Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
оч больно было после 8 см. До 5 см схваток вообще не чувствовала)
c 7 см
После того как отошли воды раскрытие было 3 пальца.
в первый раз прокололи пузырь при раскрытии 3 см. схватки стали чувствительней, но вполне терпимы, так и проходила до родов не разу не пискнув и не почуствовав "страшной" боли..
во второй раз по приезду в РД врач определил раскрытие 4см. в этот момент было вполне терпимо, минут через 15 стало ощутимей, я ее подумала, (если мне вначале ТАК больно, что же будет дальше, я не выдержу такую боль в течении 5-7 часов)мне тут же захотелось сконьчаться что б этого не чувствовать..через минут 15 после этой мысли я родила.. ржу нимагу
теперь я то знаю что это было резкое раскрытие с 4 до полного за 30 мин., и поэтому меня так кошмарило..
Схватки были болезненные и при закрытой шейке!!!
Не знаю сколько точно пальцев.
В 1 час ночи начались схватки.В 4 часа посмотрели на кресле.Ещё только всё начиналось.Вот с 4 часов я начала стонать до 5.А с 5 утра до 9.45 орала.Было очень больно.
сначала отошли воды, схватки были почти безболезненные...на 5 см было терпимо...потом простимулировали и схватки стали болезненные. Самая болезненная была последняя...я умудрилась упасть с кровати на колени на пол и ударится лбом чет засмущалась я
До раскрытия в 7 см было не очень больно, схваток не чувствовала - только спина и низ живота потягивало. После того как прокололи пузырь на 7 см раскрытия начала ощущать схватки по нарастающей. Курсы никакие не посещела поэтому спросила у акушерки, как правильно дышать на схватках. Она показала - глубокий вдох через нос и резкий выдох ртом... Только мне было легче спокойно и равномерно дышать. и ходить тоже не помогало и на фитболе сидеть... Я сидела на стульчике (специальном таком без сиденья), глаза закрыты, между схватками полностью расслаблялась, почти засыпала (почему-то очень хотелось спать и домой к кошечке ржу нимагу ) а когда начиналась схватка старалась сохранять расслабленность и дыхание спокойное. Акушерка даже подумала что родовая деятельность прекратилась, т.к. до этого я и по коридору расхаживала и постанывала и дышала как она сказала...а тут сижу сплю.
Короче мне было намного легче схватки переносить в расслабленном состоянии и с ровным спокойным дыханием. Просто прислушалась к себе и поняла что так мне легче.
Так что доверьтесь интуиции и не теряйте голову - боль победима!!!
Помогло дыхание - быстрый вдох и максимально долгий протяжный выдох со звуком (больше минуты, наверно) - нас так учили в бассейне на занятиях для беременных.
Так что можно сказать - все роды я пела улыбаюсь И было не больно улыбаюсь Зашивать шов было гораздо больнее, там я уже пищала.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах