Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Karina.Lazutina писал(а):

Какие будут подводные камни при оформлении дарственной?

Вы заключаете незаконную сделку (куплю-продажу прикрываете дарением). Какие еще нужны подводные камни?
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Моя мать (владелец дома) должна срочно уехать за границу, не имея возможности выезжать долгое время. Нужно оформить договор дарения как можно быстрее, но мы не успели узаконить перепланировку, нет не несущей межкомнатной стены, вернее она просто развалилась, как начали делать ремонт. Можно ли оформить сначало дарственную, а потом уже узаконить планировку?
вот такой вопрос к юристу, дело касается меня, я столкнулась с не очень приятной ситуацией, много писать не буду это долго и думаю не нужно, сейчас для меня стоит вопрос ребром с жильем, так получилось что живем с мужем у моего отца, но муж с ним не ладит, со стороны отца только положительные черты всей истории, но не об этом,
муж с его матерью решили купить квартиру, мало того что это было сделано без меня, так еще и в ее доме, ну то тоже ... не сейчас об этом, вообщем так как я отказалась прийти и подписать квартиру на себя, я не хотела, т.к. мужу говорила я не хочу жить в квартире, хочу в доме, или хотябы не с твоей матерью рядом, вот он и решил все по своему, так как муж работает в милиции, на него нельзя оформлять квартиру, чтоб не было лишних вопросов, деньги мы копили вот уже живя с ним 6-7 лет, там и деньги которые на свадьбу, и за ребенка , и то что зарабатывали, все откладывали, ... и вот я узнаю что он ее все таки купил, я ее еще не видела, но не на него она оформлена а на нее - для еня это конечно шок, паника... я просто никто для него... ну вот опять я за свое наболевшем,
вот и сказала пока на тебя не будет оформлена я не пойду туда, она сделала на него дарственную, и что теперь я хочу от юриста узнать - является ли он хазяино квартиры, или же он станет и только после ее смерти, вообще кто хозяин, и если вдруг по каким то событием нам ее захочется продать, мы это сможем сделать???...
Конечно, если есть договор дарения удостоверенный нотариусом на бланках, то теперь по договору одариваемый хозяин квартиры. У владельца есть полное право владеть, пользоваться и распоряжаться квартирой, то есть продать, снова подарить, завещать...
ирин
он безусловно может владеть, продавать и тд., неприятный момент в другом, вы на эту недвижимость не имеете никаких прав, а деньги, я так понимаю собирали вместе... я тут не причем
Лола78 писал(а):

ирин
он безусловно может владеть, продавать и тд., неприятный момент в другом, вы на эту недвижимость не имеете никаких прав, а деньги, я так понимаю собирали вместе... я тут не причем




ну да, вот именно это меня и интересовало, если вдруг по причине развода, то я ни с чем получается буду
ирин писал(а):

если вдруг по причине развода, то я ни с чем получается буду

да
надо было оформлять договор дарения на двух лиц- вас и мужа.
а делать с квартирой после оформления в собственность можно все что захочется.
По дарственной человек становится хозяином, без вариантов. Но не его жена, увы.
Таки финансы надо держать при себе.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах