Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Трачу сейчас только деньги мужа. И хоть они - "семейный бюджет", мне все-таки не комфортно так по жизни. Ищу работу и хочу иметь свои.
Согласна с теми, кто хочет быть уверенным в завтрашнем дне благодаря себе, а не мужу я тут не причем Я не рожу второго ребенка, пока не буду знать, что могу обеспечить двоих детей. Потому что мужья уходят и заводят другие семьи, платят при этом копеечные алименты, если платят... Да и все мы смертные, причем "иногда внезапно смертны", всякое бывает, не охота потом с детьми по миру...

добавлено спустя 2 минуты:

I_Hope_for_Miracle! писал(а):

что браки распадаются чаще

Мне моя свекровь на это всегда говорит, что не надо о плохом думать бееееее ржу нимагу Можно подумать, распадаются исключительно у тех, кто думает, некоторых бросают совершенно неожиданно беременными, с грудными детьми... Ну и женщина может захотеть уйти, хорошо, если ее не держит материальная зависимость от кого-либо
все доходы мужа в моём кармане йоу если бы муж зарабатывал в 2 раза больше, то не работала бы больше ни минуты!
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

все доходы мужа в моём кармане йоу если бы муж зарабатывал в 2 раза больше, то не работала бы больше ни минуты!

Я бы с ума сошла. йоу
У нас вообще такого понятия, как твои, мои деньги нету. У нас есть место, где мы складываем деньги и каждый берет столько сколько надо. Дорогостоящие покупки мы, конечно, обсуждаем, а по мелочи - нет.

Какая разница гражданский брак или официальный? Вы же живете семье, обязанности жены и мужа выполняете, так в чем разница?
Авила писал(а):

У нас вообще такого понятия, как твои, мои деньги нету. У нас есть место, где мы складываем деньги и каждый берет столько сколько надо. Дорогостоящие покупки мы, конечно, обсуждаем, а по мелочи - нет.

Какая разница гражданский брак или официальный? Вы же живете семье, обязанности жены и мужа выполняете, так в чем разница?


у нас так же. почти)
понятия "мои-твои" деньги вообще нет.

семья, думаю. подразумевает различные фазы, периоды.

сейчас я работаю, поскольку могу и соотв. приношу свою зп в общую кучу. так нам лучше. и мне конечно приятно, что есть деньги, заработанные мною...

но, если я рожу ребёнка и пойду в декрет, ситуация поменяется, но при этом деньги всё равно останутся общими.


Последний раз редактировалось: Ленчик1988 (06.09.2013 8:30), всего редактировалось 1 раз
У нас разделения
муж оплачивает продукты и всякое расходное, ипотеку, коммунальные платежи, тратит на себя личное
я - ремонт и обустройство дома, летний отдых, ребенок, личное для себя
получается, что трачу свои, кровно заработанные)))
У нас в семье все деньги общие, нет разделений на мое и твое.
У нас тоже общий бюджет. Но вот себе косметику, одежду я стараюсь покупать из своей з/п, не потому что не могу взять у мужа, а так я могу не отчитываться о покупке очередной помады улыбаюсь
конечно, трачу, а что делать ржу нимагу муж просто отдает свою зп, чтобы я сама распоряжалась)
На драный момент по сути только его и трачу
А в прочем что значит его деньги, семейный бюджет ржу нимагу
Natasha85
вот-вот, семейный бюджет ржу нимагу
У нас в семье нет такого понятия, как твои или мои деньги. Общий семейный бюджет.
только то делаю что трачу деньги мужа ржу нимагу а на кой он мне сдался , если бы я жила в браке и тратила свои? улыбаюсь
Шутка конечно, но у нас нет твое и мое, у нас все наше. И не будет!
Других вариантов нет пока я в декрете. Да и раньше тратила)
Деньги у нас как бы общие, так что конечно трачу)
Еще с самого начала повелось что деньги в общей тумбочке,но что то в связи с декретом и сидением дома как то периодически начала слышать намеки что дорого обхожусь...как реагировать? грущу
klubni4k@ писал(а):

Еще с самого начала повелось что деньги в общей тумбочке,но что то в связи с декретом и сидением дома как то периодически начала слышать намеки что дорого обхожусь...как реагировать? грущу

ну...это наверное в шутку???
если нет, то это как минимум странно...
Монмартра писал(а):

klubni4k@ писал(а):

Еще с самого начала повелось что деньги в общей тумбочке,но что то в связи с декретом и сидением дома как то периодически начала слышать намеки что дорого обхожусь...как реагировать? грущу

ну...это наверное в шутку???
если нет, то это как минимум странно...

Может и в шутку,но мозг на всякий случай вынесла,дабы не повадно было о таком всерьез задумываться))) ангел
мы не делим деньги, просто их тратим, копим, тратим ржу нимагу
Поскольку я не работаю, то только деньги мужа и трачу. Даже не так, не я трачу, а Мы тратим!
San4oys писал(а):

мы не делим деньги, просто их тратим, копим, тратим ржу нимагу


Вот где-то так же улыбаюсь Работаем оба, он отвечает за комунальные, я чаще за еду. Если планируем что-то крупное, начинаем считать и планировать.
Я бычно спрашиваю, если что-то себе хочу купить, а то вдруг у нас планы есть улыбаюсь
трачу и очень много ржу нимагу
Тратим друг на друга примерно одинаково, единого семейного бюджета нету из-за того что от него потом только головная боль, после выяснения куда и сколько ушло
деньги общие, тратим оба на нас троих!
постоянно))) и буду тратить)))

добавлено спустя 33 секунды:

да он и не против)))
Люблю тратить его деньги, лишь бы приносил побольше
klubni4k@ писал(а):

Монмартра писал(а):

klubni4k@ писал(а):

Еще с самого начала повелось что деньги в общей тумбочке,но что то в связи с декретом и сидением дома как то периодически начала слышать намеки что дорого обхожусь...как реагировать? грущу

ну...это наверное в шутку???
если нет, то это как минимум странно...

Может и в шутку,но мозг на всякий случай вынесла,дабы не повадно было о таком всерьез задумываться))) ангел


Вот чтобы такого не было. сейчас делаю все, чтобы даже когда я выйду в декрет, буду сама зарабатывать.
Вот не могу я без своих собственных денег. Деньги мужа, конечно, трачу. Но и без своих личных не могу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах