Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Поделитесь опытом, когда уже можно после родов заниматься сексом? А то по мужу соскучилась... ужас. Понимаю, что все зависит от того какие были роды, былили разрывы и т.п. но по мед. показниям, когда можно?
JuliK
Вот именно по мед. показаниям и зависит от того, какими были роды.А я тебе скажу по себе. Когда почувствуешь, что тебе уже не будет больно и ты сможешь расслабиться, то тогда и можно! Я , например, по мед.показаниям должна была 6 мес. после родов категорически отказывать себе и мужу в подобных экспериментах... Это при выписке у меня было написано, что половой покой полгода! Сидеть я так и не могла это время, а вот ПА первый случился на 17 сутки... И очень даже неплохо... правда, ощущения как под наркозом.. ржу нимагу чет засмущалась я ржу нимагу Но всё-таки.. И каждый раз был лучше и лучше! Так-что слушай своё тело! Оно само тебе подскажет! Мы ж ,женщины, как кошки, а заживает всё, как на собаках! ржу нимагу ржу нимагу
девочки, а оральным сексом можно когда хочешь после родов начать заниматься? чет засмущалась я очень счастлива
Roxy
Ой, ну по-моему оральная зона в момент родом не затрагивается.. по-этому, думаю, ограничений не будет... Хотя, можно при выписке уточнить! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
JuliK
Вообще рекомендуют около 6 недель, но мы раньше начали. чет засмущалась я
Roxy
Думаю что как только кровотечение прекратится - можете оралить. ржу нимагу
Palnikova
При разрывах лучше подождать пока всё заживёт, а то можно бяку занести, но думаю что Roxy после своих курсов отстреляется без них. очень счастлива
EVGENIYA, ржу нимагу
спасибо за веру очень счастлива постараемся оправдать очень счастлива
надеюсь, ты тоже очень счастлива
Roxy
У меня у Даньки была большая голова, поэтому делали надрез, да и порвалась я (спасибо смене врачей у меня ПМС ), поэтому надрез в этот раз будут сразу делать, так как эластичность уже не та, ну и ничё, муж больше заботится будет. ржу нимагу
у меня разывов небыло.. на второй день бегала уже.. просто кровьеще есть вот и беспокоюсь..
мы на 44 день ... было одновременно и больно, и хорошо... до сих пор болезненность есть, но не такая острая...
попробовали вчера (23 день после родов), ощущения как буд-то это первый раз. так УЗКО у меня все или у мужа за это время подрос... Так до конца и не довели, ато муж бы себе натер.. чет засмущалась я
попробуем попозже еще разик... может, просто не подготовились как следует..
JuliK
Может не узко, а просто сухо? Я попробовала на 30 день, было очень сухо и казалось, что опять сильное давление на промежность, как при родах, но мин через 5 все неприятные ощущения ушли.
MAYA1606 писал(а):

JuliK
Может не узко, а просто сухо? Я попробовала на 30 день, было очень сухо и казалось, что опять сильное давление на промежность, как при родах, но мин через 5 все неприятные ощущения ушли.


Ты права! действительно сухо.. Значит не только у меня так.. улыбаюсь попробую с гелем сегодня.. улыбаюсь)
А мы первый раз на 28-й день (через 4 недели порсле родов). Всё прошло замечательно! Правда, у меня разрывов не было при родах, и кровотечение через 2 недели после родов прекратилось.
ой, оказывается я одна такая экстремалка чет засмущалась я
через 8 дней после родов чет засмущалась я (сразу после выписки), в родах разрезали подмигиваю
Нежность
Через неделю??? нифига себе И как ощущения?
Linni
суховато чет засмущалась я , но смазкой так и не пользовались, все само вернулось в норму в течении недель 3, ну максимум 4 чет засмущалась я ...
а в общем - очень даже .... чет засмущалась я очень счастлива
актуальная темка....

чет засмущалась я секса у меня не было уже ...ээээ... месяцев 8-9...кхе... чет засмущалась я вообще не хотелось беременной... а сейчас муж уже такими глазами смотрит... да и мысли у него прям все пошлые-пошлые... понять его можно... да вот возник вопрос когда можно?
говорят 6-8 недель матка восстанавливается, и пока выделения, значит цервикальный или как его канал открыт и возможно заражение и последствия огого...
прошлый раз я уже и не помню как было...

так когда же можно, девочки, поделитесь опытом....
Татенок
Все врачи говорят через 2 месяца! А я около 6 не могла, боялась!
NiKuSiNkA
да я вот боятся-не боюсь в том смысле...
мужа жалко до жути улыбаюсь
просто страшно в плане рано начать.. я дочу хочу еще через пару лет улыбаюсь надеюсь...
а с презервативами я не умею грущу последний раз с презервативом было ох...не соврать бы в 11 классе чет засмущалась я
Татенок
приветулыбаюсь
Да это тяжелыи случаи!Мужа на самом деле жалко!
Я ждала 1,5 месяца у меня швы мешали а знакомая на 5 день после родов жила с мужем и говорит нет проблем не болеи нечегоулыбаюсь
Да насчет презервативаулыбаюсьЯ до первых родов не помню когда использовала а поставила спираль ходила 3,5 года не каких проблем и на тебе забеременела со спиралю теперь незнаю чем предохранятсягрущу
Наверно Презерватив самое аптимальное!И бактерии не попадут ну и не забеременееш!
Татенок
Да, после родов можно моментально забеременнеть, надо чательно предохраняться! Я не раз слышала что со спиралью беременнели, со свечами! 100% гарантии сейчас не что не даёт!
Через 2 месяца после родов можно. Так врачи говорят.
helka
1,5 месяца улыбаюсь мм... мне тогда осталось чуть-чуть уже улыбаюсь
NiKuSiNkA
ну вот а я спиральхотела грущу с презервативом-то неудобно грущу
Zlyuka
рачи говорят ... мне 70 дней написали грущу

я уже если честно забыла что енто такое чет засмущалась я вообще...
Татенок
Мне кажется ты сама должна понять тогда когда ты сможешь!если у тебя сеичас все в норме и нечего не беспокоит и нет кровотечении после рододвых!Почему бы и нет!?
насчет спирали некоторые ходят по 3-8 лет а то и больше и не беременеют!(у меня муж его мама забеременла со спиралью им вот у него наверно это наследственое.) ржу нимагу чет засмущалась я
Я после родов буду ставить спираль!Хоть уже и была Б. со спиралью ну я еи больше доверяю чем чему либо!за три года тттттт не было проблем а то что забеременела со спиралью мне кажется я там сама была виновата я (томпонами чет засмущалась я пользовалась ну и жаловалась врачу что у меня ощущение не хорошее что я ее здвинула она меня не стала слушать итог!улыбаюсь
У меня так было : во время беременности не хотелось, после родов2 недели не хотелось. потом захотелось но врачи говорят только через 2 месяца можно и мы ждали. Теперь я наслождаюсь сексом как никогда! Оргазм наступает еще до начала полового акта и хочеться почти все время. Я счастлива !!! Ни когда еще себя такой раскрепащенной и сексуальной не чувствовала.
И мнея знакомые мамаши предупреждали об этом значит не я одна такая!!!
Все удачи и здоровья. А вто на счет предохранения еще не определилась на верное спираль поставлю!!! чет засмущалась я
helka
а что со спиралью тампоны нельзя?

tratata
мне бы так...
у меня еще после первых родов ощущения притупились если честно... чет засмущалась я надеюсь после этих все восстановится...

а про оргазм... увы я вообще не знаю что это чет засмущалась я грустно... рыдаю
Цитата:

Цитирую Татенок:
а что со спиралью тампоны нельзя?

Нельзя!
А вообше я пользовалась гдето два года потом поменяла на другую фирму а они длинее ну и наверно как то зацепила!грущуВообшем врачи говорят нельзя ну у меня почто все знакомые со спиралью пользуются тампонами!
Мне врач тоже говорил что надо 2 месяца ждать, но я не выдержала попробовала через 1 месяц было больно. У меня шовчик небольшой прям на входе и мышцы в этом месте болели, но прошло 2 месяца и все внорме но мне страшно до сих пор. Извините за подробности но такое ощущение что я девственницей стала и муж сказал что там очень узко, емута в кайф а мне сначала неприятно было но когда расслабилась все пошло как по маслу. Мне нехотелось заниматся этим так как боялась что там шов разойдется. Чем больше мы этим стали заниматся тем сильнее мне хочется, я до беременности ненасытная была и это возвращается улыбаюсь
Мы стартовали как только выделения прекратились очень счастлива . Больно не было, даже несмотря на швы.
И вообще после родов все намнОООго лучше. Хотя и раньше не жаловалась.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах