Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Скоро мне нужно будет пойти и забрать из паспортного стола свой паспорт, который я там оставила по случаю исполнения мне 25 лет и вклейки, в связи с этим, новой фотографии.
Проблема в том, что получая ранее паспорт после замужества и смены фамилии, я совсем не подумала о том, что мне нужна новая роспись. И в итоге, в последний момент, получая тогда паспорт, расписалась кое-как. Мне ужасно не нравится моя роспись.

Вопрос: могу ли я под фотографией в 25 лет расписаться уже по другому? Или нужно только так, как на первой странице?


Последний раз редактировалось: Funnyface (28.08.2009 11:00), всего редактировалось 1 раз
Можешь. У моей мамы в паспорте так - первое фото-первая роспись, а потом другое фото идругая роспись.
Funnyface, конечно, можешь.
Я тоже на днях носила паспотр на вклейку фото. Спасибо за ответы)
Funnyface, можешь.
А обязательно ли менять роспись после замужества, если там нет и намека на фамилию. Вот у моей знакомой до замужества была закорючка, трудноразличимая. Можно ею же и в новом паспорте расписаться?? я тут не причем
Конечно можно подмигиваю
спасибо большое чет засмущалась я
Такой вопрос: могу ли я вклеить новое фото в паспорт (в связи с 25-ти летием) не по метсу прописки, а по месту проживания. В данном случае имеется ввиду, что это разные города.
Если да, то куда нужно обратиться?
Вы можете попробовать обратиться в паспортный стол по месту вашего жительства. Но вряд ли они это сделают. Только по месту регистрации.
Alina писал(а):

Вы можете попробовать обратиться в паспортный стол по месту вашего жительства. Но вряд ли они это сделают. Только по месту регистрации.

а если у меня такая возможность будет только тогда, когда мне будет почти 26?
штрафанут? на сколько?
SURYA
от 17 до 170 грн. максимум.
Alina, спасибо!
очень счастлива
Возник такой вопрос.
В связи с выходом замуж за гражданина РФ (я гражданка Украины) и взятии фамилии мужа, я возвращаюсь на Украину для оформления паспорта гражданки Украины. Но я узнала, что мне необходим паспорт на выезд для оформления всех документов на территории РФ.
Вопрос состоит в следующем, мне необходимо сначала оформить обычный паспорт или можно сразу у паспортистки оформить паспорт на выезд?
elen_75
Сначала необходимо оформить обычный паспорт гражданина Украины.
Alina писал(а):

elen_75
Сначала необходимо оформить обычный паспорт гражданина Украины.

Спасибо за информацию.
А у меня вот какая ситуация с паспортом.
Я вышла замуж и сейчас подала документы на смену паспорта. Сказали звонить в паспортный стол и спрашивать не раньше конца марта.
А я как раз сейчас забыла пин-код от банковской карточки. А паспорта нет, чтобы через кассу в банке получать. Что делать?
rozarina-2006 - обращаешься в тот паспортный стол куда сдавала паспорт на обмен.
Они дают временный паспорт, срок действия 1 месяц. И фотку им одну приносишь.
На вид это будет обычная бумажка с фоткой, размером с паспорт, где написано что это временный документ.
Я работаю сама в банке, у тебя не должно быть проблем с такой бумагой при выдачи денег.
Мы своим клиентам без проблем выдавали.
Ну, совсем дотошные работники, могут ксерокопию снять.
NNNatt, а то, что у меня другая фамилия, ничего? Это ж и код идентификационный нужно новый для нового паспорта?
rozarina-2006 - код ты поменяешь уже потом, тебе для снятия по карте он не нужет.
А в банк тогда бери свидетельство о смене фамилии (свидетельство о браке, о разводи, о смене фамилии) и временную справку.
А когда уже сделают паспот и сменишь идент. код, то приходи в банк,
что бы тебе перевыпустили карту на новую фамилию.
Да и вообще поменяли твои данные в базе.
NNNatt, спасибо за совет улыбаюсь
rozarina-2006 - пжл улыбаюсь
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли в обычный паспорт (Украина) и загранпаспорт добавлять сведения про родившегося ребенка? Если да, то как долго можно с этим тянуть? Опять же, если да, то свидетельства о рождении в паспортном столе будет достаточно? Надеюсь, ребенка им не нужно показывать? и как быть с ОВИРом? Опять очереди стоять или за это отдельные люди отвечают?
Заранее спасибо за пояснения!
Подскажите, пожалуйста, я сейчас прописываюсь у мужа, соответственно, паспорта на руках у меня не будет, в 12 недель хочу становиться на учет в ЖК по месту прописки (оно же место жительства). Могу ли я прийти в ЖК с копией своего паспорта и паспортом мужа для постановки на учет или мне нужно брать какой-то документ в паспортном столе?
Нюрасик
В нынешних формах паспортов не предусмотрен раздел о детях, но своему желанию вы можете инициировать внесение данных в особых отметках. сроков нет.
В загранпаспорте разжел есть, но инфа вносится также по вашей инициативе.
Insigma
Вы можете прийти с другим документом, который свидетельствует о том кто вы есть. Но без прописки у вас могут возникнуть сложности при постановке на учет в ЖК.
Alina писал(а):

Нюрасик
В нынешних формах паспортов не предусмотрен раздел о детях, но своему желанию вы можете инициировать внесение данных в особых отметках. сроков нет.
В загранпаспорте разжел есть, но инфа вносится также по вашей инициативе.

Ой, спасибо за разъяснение! улыбаюсь
Правильно ли я поняла, что для поездок за грницу с или без ребенка запись в загранпаспорте не обязательна?
Нюрасик
разные страны по-разному смотрят на это, нешенген достаточно свидетельства о рождении с собой и согласия второго родителя.
я бы не стала играть в получится/не получится, все таки другая страна
Alina писал(а):

я бы не стала играть в получится/не получится, все таки другая страна

Да уж я тут не причем Когда шенген, то могут дать отказ и не объяснить даже, почему отказ. опаньки ...
Спасибо!!
Ребенку исполнилось 16 лет, хочет изменить фамилию (взять бабушкину) при получении паспорта. Вопрос: какой орган этим занимается - паспортный стол или загс? В паспортном столе сказали идти сначала в загс, поменять свидетельство о рождении на новую фамилию и только потом, с новым свидетельством получать паспорт. Но это же бред, как по мне я тут не причем
Помогите, пожалуйста, и законы, законы... йоу
Iris
Сорри, не так давно с подружкой подобную тему разбирали - инфа осталась.

МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ
Р О З' Я С Н Е Н Н Я
04.01.2011
Порядок державної реєстрації зміни прізвища, власного імені та по батькові громадян України
Державна реєстрація зміни імені проводиться відповідним органом державної реєстрації актів цивільного стану за заявою фізичної особи, яка досягла віку, встановленого законом, за місцем її проживання за наявності в архівах відділів державної реєстрації актів цивільного стану відповідних актових записів цивільного стану та відомостей у Державному реєстрі актів цивільного стану громадян.

Слід зазначити, що з часу набрання чинності Законом України "Про державну реєстрацію актів цивільного стану" ( 2398-17 ) - 27 липня 2010 р. державна реєстрація зміни імені не тягне за собою внесення змін до актових записів цивільного стану, складених стосовно особи, яка змінила ім'я
Т.е., исходя из этого разъяснения, в ЗАГС надо написать заявление с указанием причин, но свидетельство о рождении менять необязательно, просто паспорт должны выдавать на новую фамиилию.
Хотя раньше вроде другой порядок был и оформлялось всё через паспортный стол
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах