Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
irishek писал(а):

вполне возможно, что водой набивается желудок и она есть не хочет.

ага... пить надо предлагать только ПОСЛЕ кормления наверное в таком случае, но никак не ДО и не ВМЕСТО еды...
ночь
а если еще и подслащенную водичку дают (как по старинке многие врачи рекомендуют), то из-за этого тоже может плохо есть
ночь писал(а):

к ребенку доступа не имею

ну к сожалению мы тут помочь не сможем. Даже если и поют водичкой, дажде если и чем-то она ее усыпляет грущу

На самом деле нужно к врачу малышку. Проконсультироваться с грамотным специалистом. Если это ,конечно, кому-нить нужно: маме или папе
Доченька стала плохо набирать вес. Дело в том, что она родилась недоношенной 1,800 кг. Первые 2-3 месяца набирала хорошо по 900-1000 гр. Дальше все меньше и меньше. Вот сегодня нам 8 месяцев, взвесила - 6,800 кг, в 7 месяцев - 6,395кг. грущу
bebegim
подожди, по 1 месяцу еще выводы делать не стоит. Я вот помню, мы тоже примерно посел -8 месяцев притормозили с набором веса. Стали его набирать менее усиленно. Зря ты расстраиваешься. Ребенок аппетит имеет? Бодра? Значит все ок. улыбаюсь
Ну. детки после 6ти мес., наскольок я помню и так уже начинают сокращать набор веса - ужеж и двигательная активность повыше улыбаюсь
Специально просмотрела наши прибавки (но мы родилисьв срок почти и 3700)
4 мес. – 7300
5 мес. – 7900
6 мес. – 8280
7 мес. – 8600
Смотри, у нас между 5 и 6 мес. +380 гр, а потом и вовсе 320 улыбаюсь Потом, правда. за 1,5 мес. почти кг набрали улыбаюсь а у вас вон - больше 400, как раз норма улыбаюсь
kisya. это не по одному, по двум ( 470 между 6м и 7м и 400 между 7м и 8м)

Astra, я понимаю, но недоношенные детки обычно к полугоду догоняют родившихся в срок. Бодра, кушает по 770-900 гр. в сутки. аппетит когда как. сегодня может скушать мало, но на следующий день догонит.
а мы после 6 мес стали набирать по 250 гр...(правдв мы на гв, но это к примеру, чтоб знали что даже на гв ребенок после года уже не должен набирать килограммы)
может не стоит переживать пока, bebegim

я помню многим на ив говорили что перебор, так те жалавались что смеси калорийнее чем грудное молочко я тут не причем
незнаю насчет калорийней но мы набрали всего 1800 за 3 месяца , так что у нас недобор..... да и смесь малая плохо ест
kroxa
то она маленькая - еще научится! у меня Ярослав очень плохо ее ел, месяцев до 3-4, я так мучилась, когда его кормила - по 40 мин минимум.
bebegim ну лчно мое мнение, что если ребенок сам кушает нормально и хорошо себя чувствует, то все в порядке улыбаюсь
Все ж разные улыбаюсь может, это как раз ее нормальный вес улыбаюсь есть детки, которые и родились в срок, и кушали нормально, но в годик и 9 кг не весят. Я лично знаю такой пример. улыбаюсь
kroxa писал(а):

всего 1800 за 3 месяца

'это недобор?
kroxa писал(а):

но мы набрали всего 1800 за 3 месяца

А когда мы на ИВ набирали по 1 кг - или 800 гр в месяц, нам говорили, что это перебор ржу нимагу Не слушайте врачей, главное, что ребенок кушает, бодр и здоров.
у меня тоже ребёнок плохо набирает вес, да и внешне очень худенький. Родились 4180, а в 5 мес. мы 6700. Я хоть и паникую, но понимаю, что повлиять никак не смогу. Вот как я своему сыну в 5,5 мес. могу впихнуть невпихуемое? Вот как не крути, а если он скушал раз в 4 часа 150 г каши или смеси и остальное, что есть в бутылке начинает выпускать или выпихивать соску, то это и ВСЁ! Я бы с огромным удовольствием, если бы могла, то конечно же хотела видеть своего ребёнка с щёчками, с животиком, а не...как глист. Вот кто чужой взглянет, то можно сказать, что я его вообще не кормлю. Да, двигается он много, энергия тратиться, но ...это отговорки.
моя малышка тоже очень мало набрала за последний месяц, всего 450 грамм, мы родились маленькими на 37-й неделе всего 2200, за первый месяц килограмм набрали, за второй 800 грамм, за 3-й - 700 грамм, а вот за 4-й всего 450 грамм.... что-то маловато... хотя мы очень активные, но у нас проблемы с сердечком и за весом сказали очень следить, вот и переживаю...
может стоит перевести на более калорийную смесь? сейчас НАН едим

и кушает не много, всего 100-120 грамм с перерывом 3,5 часа, может иногда и 4 часа гулять... может стоит сократить время между кормлениями?
Евгения_Пасичук писал(а):

моя малышка тоже очень мало набрала за последний месяц, всего 450 грамм, мы родились маленькими на 37-й неделе всего 2200, за первый месяц килограмм набрали, за второй 800 грамм, за 3-й - 700 грамм, а вот за 4-й всего 450 грамм.... что-то маловато... хотя мы очень активные, но у нас проблемы с сердечком и за весом сказали очень следить, вот и переживаю...

может стоит перевести на более калорийную смесь? сейчас НАН едим

Вы очень хорошо набираете, не слушайте врачей.
И вам наоборот скоро надо переходить на постоянный 4хчасовой перерыв между кормлениями, а ни в коем случае ни на меньший.
Евгения_Пасичук
по ребёнку всегда видно его норму, не врачам это решать, слава богу уже есть врачи, которые не впихивают в головы мам НОРМЫ ! Если ребёнок активен, улыбается, играется - значит он получает свою норму. И больше ему не надо.
У меня дочка при выписке с роддома была около 2200, первые три месяца вес быстро шёл а потом просто кошмар улыбаюсь)))) и сейчас в 1,10 она весит в памперсе и одежде 10 кг, но с виду такая крепкая. Всё время весит мало , но физически развита лучше брата!
Девочки, а нормально ли, что ребенок почти в 3 месяца ест по 40-60 гр, но требует каждые 2 часа еду? правда, иногда и по 4-5 часов не ест - например, спит. в среднем в сутки 500 мл. Бутылочку выталкивает языком и отбивает ручкой, потом просто орать начинает, пока соску не дашь. за третий месяц мы набрали 350 гр, было время, что и потеряли грамм 200. Ели нан кисломолочный. сейчас переходим на Humana Pre. Беспокоит то, что мы родились в 36 недель с весом 2470 и ростом 49 см, сейчас весим 4850 и рост 61 см. В среднем набор хороший, но почему-то сейчас очень маленький.
Malyshka, у меня похожая проблема. Сыну сейчас 2,5 месяца. До этого набирали 700-800г. Он был всегда малоежкой, но сейчас стал есть совсем мало, устраивает себе перерывы по 4-5 часов. Получается не больше 5-6 кормлений. Впихнуть что-то силой не получается. Кормить чаще тоже, т.к. он просто отказывается от еды. В итоге за этот месяц мы набрали всего 200 г, а последнюю неделю вообще стоим в одной поре. Едим фрисовом и немного грудь, перевожу потихоньку на фрисолак. В прошлый месяц давала креон (т.к. в копрологии были отклонения) и элькар для аппетита. Особого эффекта не заметила. У вас как-то решилась эта проблема? Стали прибавлять лучше?
сегодня были на приеме..прибавили только 400 грамм(((я расстроилась,а доктор говорит значит ему хватит(я на смешанном)..зато в росте аж 5 см добавил,говорит наверное все в рост пошло))
а я переживаю думаю кашами докармливать,которые на гречке,овсянке..
anna_vk писал(а):

прибавили только 400 грамм

очень даже нормальная прибавка!
ты просто не равняйся на деток хорошоЕжек )))
главное, что ребенок не теряет в весе!

добавлено спустя 1 минуту:

anna_vk писал(а):

а я переживаю думаю кашами докармливать,которые на гречке,овсянке..

не нужно, все у вас хорошо
мы вот всегда мало набирала, но при этом ребенок был спокойный и веселый
NNNatt писал(а):


очень даже нормальная прибавка!
ты просто не равняйся на деток хорошоЕжек )))
главное, что ребенок не теряет в весе!
не нужно, все у вас хорошо
мы вот всегда мало набирала, но при этом ребенок был спокойный и веселый

спасибо улыбаюсь значит будем по старому кушать)))
anna_vk
мы даже сейчас, кушая прикорм набрали всего 200г
при этом дочка не худышка
а у вас все в рост пошло )))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах