Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Mamamotik писал(а):

Но у меня как-то в голове не укладывается, что можно быть с новорожденным и без буты

Я до сих пор не купила ни одной бутылочки. Они мне просто пока что не нужны. Эспумизан и вит. Д даю с обычной чайной ложечки. Мы на ГВ.
Mamamotik

От бутылок нет никакой пользы. Только вред.
Mamamotik
Я принципиально не покупала ни бутылочки, ни соски. Зато купила силиконовую ложечку - из нее сейчас Эспумизан по необходимости даю. Ну а чтобы успокоить ребенка на ГВ не нужны никакие заменители - сися и мамины руки лучший способ очень счастлива
я пою из ложечки, пока тоже не покупала ни бутылочек, ни сосок. Купили только пустышку, поскольку пойдем на улицу и надо чем то ротик прикрыть (и то по надобности)
Ой, спасибо что подтвердили. А то сейчас все такое другое, что голова кругом. Нас учили когдато совсем другому грущу Правда это было вскользь - буквально одно занятие. Да еще бабушки будут приставать. Точно знаю...
На курсах говорили, что маленькие дети ртом не дышут. В т.ч. и на улице, поэтому пустышка вообще не нужна.
Кто-то проверял? чет засмущалась я
Mamamotik писал(а):

Кто-то проверял? Embarassed


Двоих вырастила без пустышки. Никаких проблем не было, ни на улице, ни дома.
Если хотите кормить грудью, избегайте любых ее заменителей.
Я растила и кормил свою без бутылочек и без соски и ничего. Выросла и все ок ттт!
Класс!
улыбаюсь это любовь
Mamamotik писал(а):

На курсах говорили, что маленькие дети ртом не дышут


Не дышат. Они до некоторого возраста не умеют дышать ртом. Физиологически.
Мой ребёнок и соску сосал, и пил из бутылки водичку и сцеженное молоко, и это никак не помешало ему активно сосать грудь до полутора лет.
Mamamotik писал(а):

На курсах говорили, что маленькие дети ртом не дышут. В т.ч. и на улице, поэтому пустышка вообще не нужна.

Это правда.
И если ребенок плачет на улице, то это тоже не повод покупать пустышку, а только отложить прогулки на позже или гулять в слинге.
Вот, я тоже про слинг думала.

Не знаю только какой выбрать шарф или кольца. И как его в слинге кормить? Я обращала внимание на детей в слингах, они какие-то скрюченные там. Как сисю дотянуть?
Mamamotik

Для малыша слинг с кольцами удобен. С ним легче манипулировать. И дети там не скрюченные, если правильно одевать.

Кормить в слинге очень просто. Голова ребенка как раз на уровне груди.
Тогда на лето будет в самый раз.
Mamamotik

Вот хороший сайт про слинги и ношение на руках
http://www.slingokonsultant.ru./
Mamamotik
А я рекомендую брать шарф. Он универсален и очень удобен. Более того, его намного легче освоить, чем сск. Да и носить можно до 2х лет, а то и до 3х, если вес ребенка позволит.
Нина со Слингопарка http://www.slingopark.com/ проводит мастер-классы по слингоношению в Молочных реках на Позняках, и еще в шоу-руме, но где именно он находится, не помню.
Обратитесь к ним, вам помогут с этим делом.

А что касается скрюченности, то это ближе к позе эмбриона все же улыбаюсь
Ossia

Ну это все индивидуально. Мне, например, было легче слинг с кольцами освоить. Кроме того, преимущество в том, что легче доставать и обратно класть ребенка, что очень актуально, если заниматься высаживанием.

А в плане универсальности, СШ лучше, конечно, и носить в нем легче. Вы им пользовались, когда немного подросли.
я вот на счет сосок и пустышек вычитала, что они уменьшают риск синдрома внезапной детской смертности на 20%. это один весомый плюс для их использования, хотя минусов больше
что вы думаете?
Ravely
а я думаю,что совместный сон и грудное вскармливание уменьшает риск СВДС. подмигиваю И я для себя выбрала этот способ. Не захотела рисковать своим ГВ.
Ravely
Где такое пишут? нифига себе
Девочки, теперь этот вопрос у меня стал остро.

Раньше по совету педиатра и по своим соображениям мы ничего не пили из бутылочки. Даже к пустышке не пристрастились. Теперь нам уже 7 стукнуло, прикорм ввели, а не пьет деть нифига себе Ладно просто хотела бы ...но!!! Нам лечение назначили, бификол разводить в 5 ст. л. воды -это где-то 70 мл. И так по 3 раза в день нифига себе Я в шоке. По курсу нам это предстоит через 2 недели.

Как за это время научить ребенка пить???? Ни разной формы соски, ни поилка, ни кружка пока никаких результатов не принесли. Даже спросонья после первого же прикладывания к бутылке или поилке деть сразу распознает "не грудь" и не пьет.

Хелп внимание внимание внимание внимание
NatalyOks
только вливать по чуть-чуть из шприца. Вливать за щёку,чтобы не выплёвывала,а глотала.
Я для этих цлей использовала шприц с нурофена.

По поводу 7 мес и не пьёт. У меня Давид на ГВ до года и трёх отказывался от воды,соков и прочих жидкостей (правда и прикорм ел плохо). А,вот,после - начал пить хорошо и сразу с чашки и бутылки ( со спорт наконечником...типо Малятко)
NatalyOks
В таком возрасте бутылочку уже точно не признает, поддерживаю вариант со шприцом. Еще попробуй из силиконовой ложечки давать, у меня Юра из нее всегда с удовольствием пьет.
А нельзя бификол чем-то другим заменить? Объяснить доктору что бутылочками вы не пользуетесь.
Я даю воду с бутылочки с полугода,как ввела прикорм,до этого только грудь.
Маришка 22 писал(а):

Вливать за щёку,чтобы не выплёвывала,а глотала.

Сейчас так пьем нифуроксозид по 5 мл 3 раза в день. Каждый раз из 5 мл проливаем один точно. ХЗ как влить ей таких шприцов несколько

vitalinak1 писал(а):

Объяснить доктору что бутылочками вы не пользуетесь.

Сразу и объяснила. Сказал сначала, что не 5 ст. л а 3, но потом передумал и сказал 5 нифига себе
ranetka911
везет же.. я тут не причем
Vikulia писал(а):

Для малыша слинг с кольцами удобен. С ним легче манипулировать. И дети там не скрюченные, если правильно одевать.

Кормить в слинге очень просто. Голова ребенка как раз на уровне груди.


я так и не приспособилась к слингу грущуили что-то не так делала, но ребенок не хотел там находиться...

добавлено спустя 3 минуты:

NatalyOks писал(а):

Раньше по совету педиатра и по своим соображениям мы ничего не пили из бутылочки.


меня тоже и на курсах, и в журналах запугивали, что нельзя давать бутылочку, не будет грудь брать и т.д.
я, напуганная этим всем, действительно не давала бутылочку, если надо было напоить или лекарство дать, мучалась с ложечкой, шприцом... ужас
но НА САМОМ ДЕЛЕ, если ребенок нормально сосет грудь и ГВ налажено, от единичных случаев питья из бутылочки, тем более не молока, а водички или лекарства, ИМХО никакого вреда не будет.
я позже давала и чай от колик из бутылочки, и водичку, и никаких изменений в прикладывании. и ребенок пил из бутылки тем же способом, что грудь сосал, то есть с помощью языка, а не щек.
NatalyOks писал(а):

Сразу и объяснила. Сказал сначала, что не 5 ст. л а 3, но потом передумал и сказал 5

Странно это как-то, мне кажется что для ребенка 300мл жидкости в день перебор нифига себе Это же примерно два кормления нифига себе
forsage писал(а):

я позже давала и чай от колик из бутылочки, и водичку

От коликов я пару раз давала из ложечки Эспумизан. У ребеночка ведь желудочек махонький зачем туда столько жидкости вливать.
Ой, я еще раз врача увижу перед приемом этого лекарства, попрошу корректировку. Это будет нереально

Со вторым ребенком буду умнее, если отважусь на второго бееееее
мы обошлись прекрасно без сосок и бутылок. он вообще если честно не знал у меня что с ними делать. думаю если ребенок полностью на ГВ, то они не нужны я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах