Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
МОРГАНА писал(а):

По сей день пьём детские чаи ХИПП

а мы их тока в младенчестве чуток попили и все
МОРГАНА писал(а):

"Взрослые соки" что-то типа "мультивитаминный" или из экзотических фруктов не даю

такие я тоже не даю.
Давала чуть-чуть яблоко, апельсин, вишня...морс давала
SunshineGirl писал(а):

где просто кинул ягоды в кипяток и настоял

я тогда читала про это (ты писала), сделала....такая хня получилась ужасть чет засмущалась я ржу нимагу может я канешна не с той строны ягоды закидывала в кострюльку....но "навара" никакого
kisya писал(а):

я тогда читала про это (ты писала), сделала....такая хня получилась ужасть может я канешна не с той строны ягоды закидывала в кострюльку....но "навара" никакого

Может мало положила? Если мало, то пойло действительно.
У нас сейчас своя смородина с дачи, я кидаю ее в кипяток (прилично), закрываю крышкой, полдня - темный компот, очень наваристый. Смородину правда подслащиваю, т.к. кислая очень. А вот яблоки-груши и так очень вкусные.
SunshineGirl
я дура была варила компоты с сахаром,соглашусь,что витамины и прочее,но они ведь большую часть в кипятке пропадают.А про морсы и подобное,здесь всё продается не натурпродукт,ягоды не естественные какие-то,яблоки и подавно,обрызганы химией с ног до головы,поэтому всё это для нас отпадает.
я шиповник иногда в термосе завариваю, пьет
Kationak писал(а):

но они ведь большую часть в кипятке пропадают

Нет, Катюш! Если НЕ варить. При варке теряются витамины, очень много. А так - если кипит вода, сняла ее с огня, и туда ягоды-фрукты, все витамины на месте.
Даже овощи многие советуют закладывать уже в горячую воду, чтобы потери были минимальны.

добавлено спустя 3 минуты:

sveta писал(а):

я шиповник иногда в термосе завариваю

Вот термос тоже отличная вещь, у меня всего на литр, маленький, а ребенок пьет много + мы с мужем у него часто пьем холодненький компотик, так что я просто в кастрюльке запариваю ягодки.
SunshineGirl писал(а):

Может мало положила? Если мало, то пойло действи

я тут не причем хм.....может и такое быть. че т я не подумала

sveta писал(а):

я шиповник иногда в термосе завариваю, пьет


кстати, да....надо заварить....Погоди ,а его тоже варить не надо? Тоже кипятком?
Соки разбавленные, думаю, можно уже, если ничего другого не пьет.
Если бы моя пила воду и компоты, я бы не давала соки даже разбавленные.
А вот какао точно рано. Ну по крайней мере я так себе это представляю. В какао достаточно кофеина, что детям не рекомендуют. Тот же шоколад, практически.
kisya писал(а):

Погоди ,а его тоже варить не надо? Тоже кипятком?

Не надо, он как и чернослив с курагой очень сильно разбухнет и даст навар хороший. А в термосе это даже быстрей произойдет, чем в кастрюле улыбаюсь
Мы вот такую "бодягу" пьем разных фирм. Хипп очень даже неплохой состав.
Сок+минеральная вода (без сахара) или чай+сок+минеральная вода.
Есть яблочный, грушевый, шиповник+ягоды лесные

Мы сок вообще стали пить после года. Чаще покупаю (С пеленок, Сады Придонья)
Но только все без сахара!!!
В 10 мес. ввела компоты, в 11 - кефир, обычную воду не пьемгрущу
А так основное из питья - грудное молоко.
у нас вода,это главное,компоты не пьет,соки покупаю детские редко,когда едем куда то,они скорее в качестве перекуса у нас,чаще заменяю питьевым йогуртом.
какао Ника пила ей понравилось,покупали наше порошковое и варили на молоке,но пьет она его тогда,когда пьем его мы,а это мы делаем редко.
т.к.сами соки не пьем,соответственно и взрослые соки она не пьет,но где то в гостях если она просит я наливаю ей.
свежевыжитые так же когда делаю себе,даю и ей,чаще она отказывается ржу нимагу


Последний раз редактировалось: L_ANNA (12.08.2009 0:25), всего редактировалось 1 раз
Мы иногда пьем свежевыжатый морковный сок.
Кроме того,
МОРГАНА писал(а):

Я покупаю продукцию Одесского консервного завода детского питания

Также пьем компоты и иногда чаек Бебивита.
Насчет какао - рановато по-моему чет засмущалась я
Так,с... в основном пьем компоты из сухофруктов, в последнее время из свежих яблок и ягод. Соки стараюсь давать детские, но иногда даю и взрослые, те которые после 3 - х лет, их вообще-то разбавляю водой.
Насчет какао...в голову не приходило, не пили, и не надо ржу нимагу Пьет просто воду, иногда чай, ну и смеси конечно. Они у нас вместо молока.
SunshineGirl
а в какой пропорции класть воду/фрукты? чет засмущалась я

Я пою водой, иногда молоком, реееедко завариваю ромашку или шиповник... Хотя деть пьет с удовольствием, но я забываю чет засмущалась я
Решила исправляться подмигиваю
Оляша писал(а):

а в какой пропорции класть воду/фрукты?

в компотик?
как тебе удобнее будет, пропорции сама рассчитаешь, как 1 раз сделаешь улыбаюсь решишь, понасыщеннее надо или наоборот "послабже"

ну например я клала на 1.5 л воды 1 грушу и 1 яблоко улыбаюсь слабенький получался компотик

так же на 1.5 л кладу штук 8 больших клубничек замороженных и 10-15 ягодок вишни, насыщенно довольно получается, когда настоится
SunshineGirl
ой, и замороженные можно? ЗдОрово! Спасибо!!! очень счастлива букетик
Оляша
конечно можно! а как же зимой, когда свежих ягодок нет подмигиваю
не за что улыбаюсь
Девчонки, а шиповник как часто можно давать пить??Знаю что он хорошо иммунитет укрепляет, но также слышала, что он зубки "разъедает"..так ли это??
smile_ua писал(а):

Девчонки, а шиповник как часто можно давать пить??

Меня тоже интересует данный вопрос. И с какого возраста его можно давать?
smile_ua
Meredit
Мы уже пьем , только слабый , делаю как взрослым , а потом добавляю воду.
Meredit писал(а):

smile_ua писал(а):

Девчонки, а шиповник как часто можно давать пить??

Меня тоже интересует данный вопрос. И с какого возраста его можно давать?

с года можно, даже раньше. не сильно концентрированный. ну и конечно не каждый день. очень полезный напиток. есть одно правило приготовления. желательно запаривать не кипятком и не варить тем более. оптимальная температура води для запаривания не более 60-70С
Danochka писал(а):

оптимальная температура води для запаривания не более 60-70С

Я читала, что запаривать надо в термосе. А если нету термоса, тогда в чем?
Meredit писал(а):

Я читала, что запаривать надо в термосе. А если нету термоса, тогда в чем?



В трех литровой банке ржу нимагу ржу нимагу и в подушки ржу нимагу ржу нимагу или на батарею ржу нимагу
Azzza писал(а):

В трех литровой банке и в подушки или на батарею

Попробуем ржу нимагу
Meredit писал(а):

Danochka писал(а):

оптимальная температура води для запаривания не более 60-70С

Я читала, что запаривать надо в термосе. А если нету термоса, тогда в чем?

я запариваю в 0.5л кружке фарфоровой, накрываю ее блюдцем. улыбаюсь
После настойки шиповника надо полоскать рот, чтобы не разьедалась эмаль зубов. Вообще полоскать рот после еды надо учить деток, которые еще не чистят зубы. Я со старшей упустила этот момент и до сих пор решаем проблемы с кариесом в молочных зубах. Хоть бы постоянные были здоровы. Из питья у меня любят компот и чай, соки стараюсь не давать - лучше пусть сьедят фрукт или овощ. Ну и конечно даю сырую воду пить обязательно. Пользуемся Малятко уже 4 года, мне и моим детям нравиться.
Мы пьем воду, детские соки. Летом хорошо шли компоты, давала хипповский чай.
Про какао почитала - было интересно. Пока давать не буду. А свежевыжатые соки считаю ребенку рано
Габриэль писал(а):

свежевыжатые соки считаю ребенку рано

можно разводить кипяченой водичкой
котЮленька
Ну в принципе да, но вот боюсь давать.
Габриэль
та сейчас и не из чего их делать. цитрусы вам пока не подходят
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах