Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Sonica

Умница!!! букетик
у меня вообще не хочет чтобы его укачивали, орет , дереться ногами и все! Самый простой способ уложить - накормить, закрыть дверь и уйти
LexusA писал(а):

у меня вообще не хочет чтобы его укачивали, орет , дереться ногами и все! Самый простой способ уложить - накормить, закрыть дверь и уйти

У моих то же самое. Назар засыпает в любом положении, но спит очень чутко, только с рук в кроватку, сразу просыпается. Поэтому начали его укладывать сразу в кроватке: 5 мин и ребенок спит. А с Егором была другая история: носили его все по очереди, он плакал, дугой выгибался. Однажды я его положила в кроватку, ребенок моментально успокоился и через пару минут заснул. Теперь так и укладываемся, покушали, полежали у мамы на ручках, и просятся в кроватку. А чтобы заснули надо или с комнаты выйти, или спрятаться так, чтобы они меня не видели.
мои хитрые - если я выхожу и оставляю их одних- кричат, если я в комнате-просятся ко мне улыбаюсь))
Но от укачиваний уже сами отказались, показывают на кровать и чтобы рядом легла, так засыпают за пару минут - главное для них, это касаться меня улыбаюсь
А я всегда укачивала.. ну ни как моя дочь не хотела засыпать сама. Сначала на руках до 6 месяцев. Потом придумала так, садилась на фитбол на колени клала одеяло а на одеяло дочку.. и качала. А потом как то пожила ее на кровать ..и она уснула. сейчас полежит со мной маленько и просится в кровать и просит "ХОПА",т.е надо ее хлопать по спинке!!
А мы вот недавно отучились. Я уже устала носить по комнате перед сном. 6й месяц как-никак. Стала укладывать на сон когда уже конкретно видно, что спать хочет. Стала отрубаться возле груди без укачиваний. На ночь и утром пару раз засыпала даже не на руках, а просто рядом. Хотела крутилась, хотела - к груди присасывалась. Так мин 20 крутилась, но в итоге засыпала.
Волохова писал(а):

мои хитрые - если я выхожу и оставляю их одних- кричат

у меня сынуля также себя ведёт
при чём он не просто кричит, а орёт не своим голосом и начинает плакатьгрущу
естественно я тут же возвращаюсь и перекладываю его к нам на диван
у меня под бочком быстро засыпает подмигиваю
Моим почти год и два месяца и они просто не засіпают без укачиваний. Они с 2мес на ИВ но и до того на сисе не засыпали никогда. Но раньше как-то было полегче, когда укачивала, а когда и сами засыпали на руках, в кроватке никогда не засыпали. Сейчас на любой сон только с укачиванием под музыку или колыбельные. Иногда сразу засыпают иногда нужно поносить минут 30-40 (глаза слипаются, а не спится). Ложишь на диван/кровать начинают возиться, играться. Я уже и рядом ложилась, и по спинке/головке гладила, песни пела, колыбельные ставила, сама типа спала, разговаривала... Ни в какую. Можно конечно подождать пока сами не отрубятся но практика показала, что нет, так просто не заснут. Будут карабкаться на меня, дергаться чтоб носила и снова все то же. Я бы хотела как-то отучить х от укачиваний, это не срочно, полгода у меня есть в запасе но после полутора лет нужно чтоб сами спали. Дело в том, что мне помогает мама или свекровь, а мне уже надоело постоянно присутствие их в доме, я бы хотела отстаться с детьми чтобы воспитывать их так как считаю нужным (свекровь слишком потакает всем прихотям), а с таким подходом ко сну я не справлюсь одна. Как правильно сделать?
У нас тоже долгая история с укачиванием. Еще во время беременности мы купили фитбол, для того, чтоб я делала гимнастику, друзья увидев этот мяч, сказали, что это крутая штука для укачивания ребенка. Ну вот мы и "присели" на этот мяч, действительно это действенная штука, ребенок укачивался оч быстро, НО спал он только на руках первые три месяца. Т.е я просто жила на этом мячике. И с того момента, как мы попробовали укачивать ребенка на мячике, это продлилось девять месяцев, он засыпал если я его укачивала только на мячике. Хотя и руки обрывались (детка наша весила в 9 мес - 9 с половиной кг))все равно качала, наверное качала бы и дальше....если бы в один не очень прекрастный момент укачивания - мяч лопнул и я с ребенком упала на пол. В итоге я на ноги встать не могла (так сильно копчиком ударилась), а детенок наш оч испугался. У меня была паника, как же я смогу укачать ребенка без мячика, а подруга посоветовала отучать уже от укачиваний. Сказала, что лучше до года это делать, тк потом это труднее будет. и вот я решилась. Она мне рассказала, как ее подруга это делала: оставить ребенка в кроватке, погладить по головке, уложить его, сказать "спать сынуля" и выйти. Потом как ребенок начнет плакать, заходить опять его укладывать и говорить спать, и так пока не уснет сам. В итоге, я набралась смелости и решила ВСе буду отучать. Первый раз мой ребенок перед сном кричал 54 минуты, я думала, что поседею, второй раз поплакал уже 10 мин. А потом начал укладываться сам спать. В итоге, сейчас манюньчик с 10 месяцев засыпает сам)) и я этому очень рада.
А я бы не против укачиваний, да не хочет грущу В кроватку и спать.
Калинка писал(а):

В кроватку и спать.

Счастливый человек! ржу нимагу

Мой от укачиваний, правда, сам отказался, но спит со мной
Luchistaya писал(а):

Калинка писал(а):

В кроватку и спать.

Счастливый человек! ржу нимагу

Мой от укачиваний, правда, сам отказался, но спит со мной


Во, я тоже хочу чтоб под бочок подмигиваю а нам отдельную кровать подавай, правда иногда под утро могу взять если закопошится, но то редко.
Luchistaya писал(а):

Мой от укачиваний, правда, сам отказался, но спит со мной

повезло Вам))) а я вот наоборот стараюсь не приучать спать с нами, мне так неудобно - все высыпаются (муж и сынуля) а я вот совсем не высыпаюсь, если ребенка беру в кровать. Может я мама какая-то неправильная, ну немогу я выспаться со своим ребенком чет засмущалась я. Неужели Вы высыпаетесь, когда ребеночек под боком спит, крутиться?
Elena_L
Я за 1,9 привыкла ржу нимагу
В самом начале пыталась приучить его к кровати, но после 2-х таких ночей стала на людей бросаться ржу нимагу в кровати он вообще не хотел спать, мне приходилось к нему вставать, потом только уснет на руках, только положу, через 5 минут опять плач. Поэтому мне так лучше, я так лучше высыпаюсь очень счастлива Папа у нас, правда, спит отдельно в другой комнате. Ему высыпаться мы даем по полной программе. Да и втроем я бы точно не смогла спать.
Elena_L писал(а):

Может я мама какая-то неправильная, ну немогу я выспаться со своим ребенком чет засмущалась я. Неужели Вы высыпаетесь, когда ребеночек под боком спит, крутиться?

моя только-только переселилась в свою кровать, но под утро спит с нами. до 1года 9мес спала только со мной, высыпалась отлично с ней, а вот без нее теперь не могу ржу нимагу кидаюсь среди ночи, посмотреть - спит там или нет ржу нимагу чет засмущалась я
когда лезут зубы, качаю на руках 1-2минуты, просится на руки: "мама, качай", через минуту просится в кровать: "мама, спать", а так засыпает со мной, просто чтобы лежала рядом.
Luchistaya писал(а):

после 2-х таких ночей стала на людей бросаться

да уж, мне это тоже было знакомо в самом начале.
Luchistaya писал(а):

Папа у нас, правда, спит отдельно в другой комнате. Ему высыпаться мы даем по полной программе

это точно не по мне, у нас в этом плане равноправие, если я встала раз к ребенку, в следующий раз встает муж и тогда мы высыпаемся одинаково. Я мужу говорю, это ж НАШ ребенок, вот и расстить ВМЕСТЕ будем))))
масся писал(а):

до 1года 9мес спала только со мной

я так понимаю, это просто привыкнуть надо, но я лучше его встану и покачаю, чем всю ночь буду чутко спать и бояться, что б я или муж не придавили ребенка. Ну так уж я привыкла: мы с мужем на кровате, а карапуз в своей кроватке. Хотя под утро, я иногда его беру к нам в постель и досыпаем вместе какой-то часик
Elena_L писал(а):

да уж, мне это тоже было знакомо в самом начале.

может, если бы потерпела, то все бы привыкли, но я не смогла

Elena_L писал(а):

это точно не по мне, у нас в этом плане равноправие, если я встала раз к ребенку, в следующий раз встает муж и тогда мы высыпаемся одинаково. Я мужу говорю, это ж НАШ ребенок, вот и расстить ВМЕСТЕ будем))))

Ну мне самой так удобно, папа спит в др. комнате исключительно из-за удобства для нас. Плюс если ночью ребенка все же берет папа (бывает и такое), то ор стоит, пока не возьму я. Вариантов нет. По крайней мере уже нет

Elena_L писал(а):

я так понимаю, это просто привыкнуть надо, но я лучше его встану и покачаю, чем всю ночь буду чутко спать и бояться, что б я или муж не придавили ребенка.

Ну вот, дело привычки и кому как удобней улыбаюсь
Я бы не отказалась, чтобы он спал в своей кроватке, но и сказать, что я не высыпаюсь - не могу. По крайней мере днем мне спать не хочется и я с ним не сплю
Elena_L
Я 54 минуты не выдержу. Это точно грущу Я было попробовала как пишут на форумах, чуть прикачать, положить рядом и гладить по спинке. Гладила и пела пока не задремала сама, проснулась от того что начал ногами толкать. Пришлось таки укачивать. Когда вышла уже из комнаты, глянула на часы, вобщем на все час ушел еще и поспала ржу нимагу У второго сейчас тоже появилось развлечение, по всем кроватям полазить, потереться о подушки (я должна его перекладывать из кроватки в нашу кровать и обратно столько сколько ему хочется), а потом соизволить идти мне на руки для укачивания. Один около 10 кг, другой 11. Нервы сдают, иногда и по попе могу дать, когда 20 мин таскаешь, а он вдруг баловаться начинает. Вот жду, когда ж они перерастут, муж правда говорит, что до 10 лет так таскать будем грущу
масся писал(а):

кидаюсь среди ночи, посмотреть - спит там или нет

вот, мне кажется, я так же буду ржу нимагу
У нас тоже больная тема с укачиванием. По-моему, это больше от ребенка зависит, чем от действий родителей. До 2х месяцев они сами засыпали, в кроватках или во время еды. Потом перестали, приходилось укачивать. В 9-10 месяцев я стала в дневной сон укачивать их одновременно на кровати, а на ночь на руках. К 1,6 дочка сама отказалась от рук, засыпает на нашей кровати, только надо с ней полежать немного, минут 10-15, и готово. А вот у сына проблема с засыпанием (днем спит хорошо, а вот на ночь уложить проблема). Несколько раз уже пыталась его отучить от укачиваний, не получается. Он крутится, на меня залезает, встает, при чем все в полудреме, с закрытыми глазами. Если его сдерживать, начинает кричать. В итоге так может засыпать и час, и два, и три бывало. На руках тоже долго носить приходится, минут по 40, а то и час. Видно, что сам мучается, спать хочет, но то руки вскинет, то ноги куда-то бегут, сам себя будит. Иногда в слинге укачиваю, так хоть спина не болит. Зато хоть ночью спит хорошо, просыпается редко (но мы спим вместе).
Luchistaya писал(а):

Ну вот, дело привычки и кому как удобней

+1000
Пух писал(а):

Я было попробовала как пишут на форумах, чуть прикачать, положить рядом и гладить по спинке.

я тоже так пробовала, ничего из этого не вышло, он крутился, вертелся, хныкал, плакал в итоге я тоже укачала, т.к. это тоже длилось около часа))

добавлено спустя 3 минуты:

Guu писал(а):

но то руки вскинет, то ноги куда-то бегут, сам себя будит.

а я в таком случае приматываю легенькой простынкой ручки и он тогда быстро засыпает, в течении 5-10 мин, это если сам уложиться не может (когда беспокоит что-то)
ой, я свою качала где-то месяцев до 11 точно. Столбиком перед каждым сном и вообще в любое время дня и ночи как только захочет. Видимо укачала так, что даже ребенку надоело и в один прекрасный день она просто отказалась укачиваться и стала засыпать у меня под боком сама ржу нимагу
Девочки, я напишу хотя не уверена что это счастье долго продлится но все же. Походу на ночь я потихоньку отучаю от укачиваний. Кладу их поочереди спать и к каждому свой подход. Первого ложу с собой и даю в ручки мишку. Включаю колыбельные и начинаю рассказывать сказки. Он вертится- встает, даже ползать пытался, а потом отрубился. Я покормила смесью и в кроватку. ПОшла ко второму в другую комнату. Там тоже лягла с ним на диван но сказки не рассказывала (мне кажется это его отвлекает), а мычала песенку. Он крутился-вертелся, глаза открыты хотя трет их постоянно. Потом потерял соску, я в сердцах гавкнула на него чет засмущалась я Он расстроился, вылез на меня и последнее что я помню, это я мычу песню. Отрубились оба. Муж говорит что Леня (первый) потом плакал но я спала как убитая чет засмущалась я
Пух писал(а):

ПОшла ко второму в другую комнату.

а до этого он с папой был?

***
Я укладываю Еву в одной комнате. Макс Марка в другой.
Еву на руках уже не ношу. 13300 не выдерживает спина.
Качаю ее сидя. Она на коленях у меня засыпает.
Elena_L
Цитата:

а я в таком случае приматываю легенькой простынкой ручки и он тогда быстро засыпает, в течении 5-10 мин, это если сам уложиться не может (когда беспокоит что-то)

Да в 2 года уже не запеленаешь. К тому же на любое ограничение свободы сын реагирует криком.
mushua
Да, обычно с папой но и с бабушкой. Он засыпает только со мной. Ждет пока я приду, глаза закрываться будут но ворочается. Только зашла отбой (ну не всегда сразу конечно).
Итак, итоги по отучиванию.
Леня днем засыпал сам но сегодня ему захотелось на руках. А вот вечером не качала, просто лежала и гладила, а он вертелся-вертелся и заснул.
Миша днем тоже на руках засыпает, а вечером ложусь рядом. Он или ерзает рядом или на меня вылазит, ищет место помягче и тепелее и отрубается. Так что вечером мне уже намного легче. Верю что отучила. Теперь бы чтоб ели ночью пореже
сыночку 4 месяца, начинают лезть зубки, поэтому иногда без рук никак. но есть простой способ)) не обращаю внимания на хныки минут 20. нахожусь при этом рядом. а потом просто переворачиваю его на бочок. 10 секунд и малыш видит сладкие сны улыбаюсь я тут не причем
anastasiay00 писал(а):

не обращаю внимания на хныки минут 20

не многовато ли для 4-хмесячного малыша?... Я не знаю, конечно, насколько интенсивно он у вас хнычет (слегка похныкивает или конкретно плачет), но мне кажется в таком возрасте можно было бы и покачать подмигиваю
Ёмка

хнычет. видно, что капризничает
раньше укачивала 2 раза днем и на ночь,сейчас только на ночь-и то от того,что по-быстрей самой хочется лечь спать)). а так отучила таким образом-ждала когда он наиграется до потери пульса)) (через 4 часа бодорствования его уже вырубает,нам7 мес.),потом сисю в рот и ложусь с ним рядом,вот он по началу мучался,мучался,крутился по всей кровати,плакал и засыпал,сейчас уже просто мнётся мнётся со мной в обнимку пока не уснёт
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах