Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Bulik
надо обратиться в ту структуру которая поставляет вам воду, написать заявление, спросить какой счетчик надо купить, оплатить установку.
ну и узнать ставят ли они счетчики или найти самим надо человека который в трубу вкрутит этот счетчик.
если есть холодная-горячая вода, то соответственно тсавить надо на обе трубы


Последний раз редактировалось: Zlata_M (04.02.2013 11:46), всего редактировалось 1 раз
jany писал(а):

Bulik
надо обратиться в ту структуру которая поставляет вам воду, написать заявление, спросить какой счетчик надо купить, оплатить установку.
ну и узнать ставят ли они счетчики или найти самим надо человека который в трубу вкрутит этот счетчик.
если есть холодная-горячая вода, то соответственно тсавить надо на обе трубы

Спасибо! Вот думаю заняться, а то дома практически не бываем (работа), а платим как за общежитие.

добавлено спустя 2 минуты:

Zlata_M писал(а):

Bulik
Я ставила несколько лет назад, если хотите, могу глянуть, что там стоит (а то знаю, что ЖЕК любит сейчас навязывать "свой" товар - они ведь на нём тоже неплохо зарабатывают)

Спасибо! Буду очень признательна!
Zlata_M
не всегда жек%-) у нас это отдельная структураулыбаюсь))

просто у нас в водоканале такие алкаши... ну мы все равно ставили бойлер, заодно эти же ребята нам и счетчик поставили, а тетенька с водоканала пришла поставила пломбу.

Bulik
и правильно, я вот думаю еще на газ поставить, но блин все лень, мож когда ребенка одиться тогда поставим... (ну когда 3-е будет прописано)
мы поставили давно очень удобно сколько взяли столько и заплатили ржу нимагу а поставил ЖЕК
незнаю как у вас,но я позвонила в ЖЭК сказала хочу счетчики,мне дали номер тел. куда надо позвонить и по тел дала заявление,через пару дней пришли поставили.
В прошлом ноябре установить один счетчик стояло 160 грн.Потом мне дали паспорта на счетчики и акт на установку, и в 5-ти дневный срок надо явится с актом в теплоснабжающую (если ставите счетчик на горячую) и жилищно-эксплуатационную организацию,там отмечают что у вас счетчик и уже начисление не идет в квтанции.Кстати там я тоже видела телефоны этой подрядной организации,которая ставит счетчики.
Это я написала за наш город,возможно у вас также.
И еще я сегодня слышала что в Киеве с 2010 г. подымятся круто тарифы,в Хрущовках будут платить больше чем в новостроях,якобы делится на кол-во кв. в доме. Так что счетчик в самый раз.
fatenat
хе-хе в рзных городах установка счетчика по разным ценам, но все равно это дешевле чем платить по квитанциям (сам счетчик где-то 80 или 85 грв стоит, я не помню точно, а квитанцию потеряла грущу )
наши счетчики обошлись нам по 1000 с чем-то руб. каждый...
установка.. мастер менял трубы, заодно попросили поставить счетчики, так что сколько за установку, не знаю))
а потом вызвали тетеньку из жилконторы, она опломбировала, зафиксировала показатели. и с этого месяца стало считаться по кубам)
за пломбировку она взяла 1000 за два счетчика
У нас уже несколько лет счетчики воды - экономия реальная, особенно летом, когда разъезжаемся по дачам.

А когда поставили, прикол был. Значит опломбировали, ушли, счетчики себе крутят. Через пару недель смотрю на показания счетчика горячей воды, а там девятки нифига себе Оказывается он мотает в другую сторону ржу нимагу Вызвали опять специалистов этих, они переключили там что-то, счетчик стал крутить как положено, но показания не обнулили. Так что подарили нам несколько кубов воды ржу нимагу
Девочки, подскажите, пожалуйста ржу нимагу Тоже хотим счетчики на воду поставить. У нужно один непосредственно на кран с водой или еще и там, где туалет? Платить за установку получится в два раза больше тогда.
Счетчик ставится на вход воды в квартиру/дом, если входов несколько (например туалет - отдельный стояк, а через всю квартиру другие - ванна, кухня), то на каждый вход отдельно.
Jozya
Понятно. Спасибо! улыбаюсь
Нам счетчик поставили мастера из ЖЕКа, взяли недорого и вроде работает до сих пор)
девочки, интересует 4-Х тарифный счетчик воды - счетчик, который следит за уровнем подогрева воды, и в зависимости от температуры считает ее по разным тарифам.




собственно интересует опыт... есть ли такое у кого-нибудь? и как происходила установка, и мнение ЖЕКа? (слышала, что ЖЕКи против установки таких счетчиков и не разрешают)
yulechka_krasavica писал(а):

и не разрешают

да, я тоже про это слышала
причем не жеки, а теплосбыт (поставщик отопления и горячей воды)
jadd
ну и как в таком случае быть? куда бежать? куда жаловаться?

у нас просто горячая вода нифига не горячая... мало того, ее еще и нужно минут по 5 спускать у меня ПМС итог - 10-11 кубов горячей воды за месяц (живем 2 взрослых и 1 деть)
yulechka_krasavica писал(а):

jadd
ну и как в таком случае быть? куда бежать? куда жаловаться?

у нас просто горячая вода нифига не горячая... мало того, ее еще и нужно минут по 5 спускать у меня ПМС итог - 10-11 кубов горячей воды за месяц (живем 2 взрослых и 1 деть)

у нас можно и пол часа стачивать, может повезет и добежит до еле теплой подмигиваю а если учесть что период без горячей воды очень долог,- купили водонагреватель, теперь поставили счетчик на горячую воду. просто не пользуемся подмигиваю

теперь эти поверки... девочки, они должны проводиться раз в год? а то я забыла чет засмущалась я
g@J|4onok
кажется раз в 3 года.
g@J|4onok писал(а):

у нас можно и пол часа стачивать, может повезет и добежит до еле теплой

а вообще счетчики есть, которые как-то хитро считают - с определенной температуры что ли, то есть каким-то образом, если идет холодная вода, то не считают
Каtюша писал(а):

вообще счетчики есть, которые как-то хитро считают - с определенной температуры что ли, то есть каким-то образом, если идет холодная вода, то не считают

там в конце прошлой страницы даже картинка с ним имеется и пишут что поставщики горячей воды не разрешают их установку подмигиваю

почитай
g@J|4onok писал(а):

купили водонагреватель

наверное, стоит и нам подумать об этом...

кстати, позвонила я в службу поддержки мера Киева (1551), пожаловалась и на следующий день - вода кипяток подмигиваю
g@J|4onok писал(а):

там в конце прошлой страницы даже картинка с ним имеется и пишут что поставщики горячей воды не разрешают их установку Wink

почитай

спасибо, почитала.... а я уже было хотела покупать такой счетчик...., наверное надо сначала в теплосети идти, узнавать. Хотя у нас счетчик тепла на квартиру стоит..., и вроде ничего....

добавлено спустя 2 минуты:

блин, я теперь прямо озадачилась... думала, что с установкой таких хитрых счетчиков вообще проблем не будет..., когда руки дойдут, или ноги дойдут до ХТС, напишу как с этим в Харькове дела обстоят
yulechka_krasavica писал(а):

наверное, стоит и нам подумать об этом...

я тут не причем может и стоит....
у вас в киеве в теплый период сколько не бывает горячей воды? у нас в апреле-мае оканчивается и в ноябре- декабре включают ржу нимагу

так что нагреватель самое то для нас ржу нимагу
g@J|4onok писал(а):

у вас в киеве в теплый период сколько не бывает горячей воды?

нифига себе нифига себе нифига себе у нас каждый год плановое отключение летом на 2 недели. ну максимум на 3 задерживают... ну и иногда, когда аварии, то на 1-2 дня могут отключить...
Счетчики это просто гуд.
Про экономию она реальна, мне ставили раньше использование 10 кубов горячей и холодной воды. С счетчиками использую по 2 куба каждой (2 взрослых человека) .
Правда по поводу профилактики их за 6 лет не делала не разу, хотя нужно.
vrednyka
а я вот реально пожалела, что поставила счетчики грущу
в плане того, что у меня теперь получается БОЛЬШЕ за ком. услуги, чем раньше пипец
2 взрослых+1 ребенок = около 8-10 кубов горячей, и 7-9 кубов холодной
ну я вообще не экономлю воду, может поэтому?
yulechka_krasavica писал(а):

2 взрослых+1 ребенок = около 8-10 кубов горячей, и 7-9 кубов холодной

У нас столько же получается на такое же количество человек, я тоже не экономлю, тратим, сколько понадобится. Но у нас (РФ) получается по деньгам дешевле, чем если бы мы платили по тарифу, без счетчиков.
Ну что касается горячей воды я точно не экономлю !! Я б ванной жила !! чет засмущалась я йоу
Орешек писал(а):

Девочки в голове , после последней оплаты за коммунальные услуги, родилась идея хочу поставить счетчик на воду, в квартире зарегистрировано 4 человека, а фактически проживает только я с мужем и деть, но начисления на всех производят и плачу соответственно я не только за себя, но и за того парня.. ржу нимагу
У кого установлено этакое чудо, выгодно? сколько экономите?


Счетчик - это однозначно полезное и нужное приобретение! Так вы будите платить только за то, что действительно использовали, а не "от фонаря" столько, сколько кто-то там посчитает нужным...
Кто слышал или у кого есть такой счетчик на горячую воду, который крутится только при определенной, то есть нужной тем-ре воды?

В этом месяце я просто была в глубоком шоке, когда оказалось, что набежало 9 кубов горячей воды, при том, что обычно у нас 4-5, а бывает и 3 куба. И все потому, что в этом расчетном месяце вода была далеко не горячей, а просто слегка теплой и холодную воды добавлять не надо было, кран горячей был на максимуме. И одно дело заплатить за ГВ 65 грн., а другое 150 грн.! Вот и задумалась о таком счетчике.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах