Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Н ю ш а писал(а):

В ванной - белый сатин (чтобы не было разводов от возможного конденсата)


У меня во всех комнатах натяжные потолки и везде глянец. В ванной еще ни разу ни конденсата, ни разводов не было. Мне лично глянец больше нравиться т.к. высота потолков итак 2,50, а так пространство увеличивается. Год пользуемся - давольны очень. Даже родители после наших потолков себе сделали. Цена была 190 грн/км.м.
А вот мы разочаровались. Были потолки фирмы Demi-Lune, год запах я чувствовала. Клеёнка дурацкая((
Везде убрали.
TaiSSiЯ) писал(а):

Были потолки фирмы Demi-Lune, год запах я чувствовала. Клеёнка дурацкая((


Сочувствую. Столько денег заплати - еще и пользоваться не сможешь. Нам Слава Богу повезло - ниче не воняет. Они помоему французские, но название не знаю.
У нас тоже во всей квартире натяжные потолки. Никакого дискомфорта не чувствуем. Очень нравится. Тоже глянец.
Умка_ писал(а):

я тоже хотела в гостиной глянец натянуть.. но что то слишком кучеряво получалось, особенно под конец ремонта!... около 57 тысяч за 1 комнату.... обошли белым матовым)

Это вы где в МО такие цены нашли? нифига себе Самое дорогое импортное бесшовное цветное полотно в глянце стоит около 1000-1200 кв.м. без учета работ, нецветное дешевле, но не 40-50 же метров у вас наверное комната. По-моему, вас просто хотели надурить, иначе непонятно, откуда берется такая цена, разве что если несколько уровней у потолка и точечный свет.... Но от вида это не зависит.
Нам вся квартира (60 метров) обходится в 65 тысяч р., и это немецкое бесшовное полотно, очень хорошего качества, а глянец и матовый материалы - по цене одинаковые почти.

Девочки, а подскажите, от глянца - если висит, к примеру, большой телевизор на стене, комп в комнате, и большая люстра - не устают глаза в целом? Ведь это все отсвечивает сильно.
SunshineGirl
Цитата:

Ведь это все отсвечивает сильно.


Глаза ни капельки не устают. Да и отсвечивает не так сильно, хотя наверное смотря какого цвета потолок. У нас он бежевый, поэтому видимо более спокойно воспринимается. Если бы был темнее, то отсвечивало бы поярче.
virtualo4ka
Белый будет. Просто комната детская, вот и есть сомнения, не слишком ли много отражения будет подмигиваю
На мой взгляд от белого если и будет отсвечивать, то не сильно.
Мі сделали в туалете. Очень нравится. Запаха нету. пленка французкая.
Спойлер:
Нам тоже уже натянули всю квартиру: спальню и ванную - матовое полотно, детская и кухня с коридором - глянец. Полотно немецкое, запаха не было никакого. Смотрится все супер! Не пожалела, что глянец сделала, очень красиво.
Очень хочу и очень нравятся фото ремонта с натяжными потолками - останавливают негативные отзывы о вреде таких потолков. Но как по мне, то в таких помещениях как ванна и туалет можно делать - времени проводится в них не так много
У нас в комнате белый матовый потолок. Плёнка польская, качество очень хорошее, запаха никакого. Мы довольны.
Девочки, у меня такой вопрос: кто пробовал сам мыть натяжной потолок? В инструкции написано чем и как его мыть, но хотелось бы почитать отзывы тех, кто уже столкнулся с мытьем натяжного потолка. Дело в том, что в кухне был сделан ремонт раньше, чем в прихожей/туалете/ванной, на кухню двери нет, и во время дальнейшего ремонта в квартире пыль, естественно вся была и на кухне, теперь смотрю на потолок на кухне и думаю "Надо бы помыть" я тут не причем
Производители уверяют, что натяжные потолки вполне можно чистить при помощи пылесоса, и это действительно так. Но если монтажники неплотно закрепили пленку по периметру, то вы рискуете нарушить геометрию конструкции. Поэтому даже если вы заметили в углу паутину, постарайтесь аккуратно снять ее метелкой или тряпочкой. Пыль же на гладком пленочном покрытии практически не оседает, ведь оно имеет антистатическое покрытие, при этом необходимо всегда помнить о законе притяжения.
Подробнее
Я в раздумьях - делаем ремонт в зале и детской. Очень светлые комнаты. Не будет ли слишком отблескивать глянцевый потолок?
Габриэль
в детской не советую делать глянцевый потолок, ведь там будут спать и видеть себя в потолке. (это мне рабочие посоветовали когда я себе устанавливала. говорят что плохо спать). советую делать матовый. я очень довольна им.
iniz
Спасибо!
а ничего не знаете про сатиновый? У них вроде есть легкий блеск, но без отражения...
Габриэль
про такой не слышала
Сделали сегодня потолки. В зале решилась на глянец. Пока блестит красиво ржу нимагу Нравится.
А в детской натянули сатиновые.

Стены и пол конечно "радуют". По уровню расхождения ри 5 до 14 см...
я тут не причем не нравятся мне такие потолки( их почему -то только в странах бывшего ссср делают, ни в Германии, ни во Франции, ни в Швейцарии я ни у кого не видела , странно даже.
Абигель писал(а):

ни в Германии, ни во Франции

И в Германии видела, и во Франции. И сами будем такие делать.
Не, ну спустя год блестит. Мне все так же нравится ржу нимагу
Ну а что еще делать с потолком? Обои, пенопласт, побелка, покраска - не нравится.
Я видела полно в Канаде. Если потолок матовый, то и фик поймёшь. У нас просто подвесной из гипсокартона, родной был волнами. бееееее
lilah-carmela писал(а):

Если потолок матовый, то и фик поймёшь.

именно) у нас матовый, никто этого не замечает пока не скажешь))
orange_fox писал(а):

Ну а что еще делать с потолком? Обои, пенопласт, побелка, покраска - не нравится.


Ответ в названии темы - делать натяжной. Мы тоже месяца два с мужем спорили и в итоге решили таки такой сделать.
aramat писал(а):

lilah-carmela писал(а):

Если потолок матовый, то и фик поймёшь.

именно) у нас матовый, никто этого не замечает пока не скажешь))

подтверждаю - матовый смотрится круто, никто еще не догадался))) Тоже выбирали исходя из критериев: чтобы быстро без пыли и грязи монтировался, долго служил и красиво выглядел подмигиваю
Mala_00 писал(а):

orange_fox писал(а):

Ну а что еще делать с потолком? Обои, пенопласт, побелка, покраска - не нравится.


Ответ в названии темы - делать натяжной. Мы тоже месяца два с мужем спорили и в итоге решили таки такой сделать.

В какой-то одной комнате или во всех сразу?
Vasilinka писал(а):

Mala_00 писал(а):

orange_fox писал(а):

Ну а что еще делать с потолком? Обои, пенопласт, побелка, покраска - не нравится.


Ответ в названии темы - делать натяжной. Мы тоже месяца два с мужем спорили и в итоге решили таки такой сделать.

В какой-то одной комнате или во всех сразу?


А почему бы и не во всех сразу? я тут не причем
Vasilinka писал(а):

Mala_00 писал(а):

orange_fox писал(а):

Ну а что еще делать с потолком? Обои, пенопласт, побелка, покраска - не нравится.


Ответ в названии темы - делать натяжной. Мы тоже месяца два с мужем спорили и в итоге решили таки такой сделать.

В какой-то одной комнате или во всех сразу?

В гостинной и спальне. Решили так пока.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах