Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Пойдете ли вы на курсы?
да, обязательно, это полезно
61%
 61%  [ 33 ]
наверное, может чего нового узнаю
20%
 20%  [ 11 ]
не буду время тратить
18%
 18%  [ 10 ]
Всего голосов : 54

Автор
Сообщение
Лопатит-лопатит... А потом в итоге с бутылочек кормит... я тут не причем Читала конспект подруги - там все о ГВ, что допивать не желательно и докармливать. А мне мама - Купи бутылочку, купи смесь - а вдруг молока не будет. А подруга говорила, что молоко у всех бывает, просто нужно уметь кормить. Буду учиться - очень хочу масявку сисей кормить, а не кашей (ФУ!). А еще читала в конспекте, что схватки бывает притухают перед полным раскрытием, - а сколько перечитала рассказов про роды - сразу колят стимулятор. А зачем, если природа так придумала, чтобы маме дать отдохнуть. И еще, что прокалывать пузырь не нужно просто так - опять же колят чуть ли не всем озадачена
raiska писал(а):

А еще читала в конспекте, что схватки бывает притухают перед полным раскрытием, - а сколько перечитала рассказов про роды - сразу колят стимулятор. А зачем, если природа так придумала, чтобы маме дать отдохнуть. И еще, что прокалывать пузырь не нужно просто так - опять же колят чуть ли не всем

так даже если это и правда, что всем колят (хотя это и не так), чем лично Вам поможет в родах это Знание?
с врачами будете спорить на португах? иголку из вены выдирать (вот ее как раз всем ставят)??? я тут не причем
смысл в таких курсах?
Девочки, сегодня подружка заманила меня на пробное занятие в другое место. В шестой больше не пойду. Тут такая обстановка можно сказать домашняя, все шутят - так класно. Расказывали про новорожденного. Оказывается я столько не знала! Хотя нянчила племяшку - но теперь все подругому. Не надо воду кипятить, не надо допаивать и еще много-много не надо. Интересно было про то, что чувствует ребенок в родах. Я даже както об этом и не задумывалась.
Короче договварилась на занятия про роды к ним похожу - больше не успею. Называется "Чудо в доме", возле озера.
raiska писал(а):

Не надо воду кипятить

А чем аргументировали? Интересно, нам педиатр сказала даже специальную детскую кипятить и которую кормящая мама пьет тоже кипятить.
Цитата:

А еще читала в конспекте, что схватки бывает притухают перед полным раскрытием, - а сколько перечитала рассказов про роды - сразу колят стимулятор. А зачем, если природа так придумала, чтобы маме дать отдохнуть


Девочки, не закидывайте сразу тапками, но мое мнение: если вы не врач, то откуда знаете, как именно в данный момент протекают роды, что надо сделать и т.п. Роды "как по книжке" не бывают, может ситуация сложиться так, что и пузырь проколоть надо, и разрез сделать, и полежать для прослушивания сердечка ребенка (на всех курсах говорят ходить, все ругают злых врачей, которые постоянно кладут бедных рожениц, а им ходить видите ли надо и на курсах сказали) и т.д. Дай бог, что бы не понадобилась доп. стимуляция, но всякое бывает....Вы же не говорите бухгалтеру как вести бухгалтерию?! Повторюсь - это мое мнение, подкрепленное личным опытом.

Единственное что на курсах полезное - учат дышать, реально помогает

Удачи!!
BumbastiK писал(а):


Единственное что на курсах полезное - учат дышать, реально помогает

А мне наоборот эти дыхательные упражнения были как мертвому припарки! ржу нимагу А то, что нам рассказали из "теоретической" части очень понравилось!
Ну так вот и говорили, что у каждого роды по-своему проходят. А "по книжке" принимают врачи. Они ждать не хотят... Вот нам рассказали, что если идут схватки и открытие - то ничего не нужно делать. Там много всяких нюансов, я даже конспект в список на роды написала, чтобы муж посмотрел, если что... И еще вот на прошлом занятии рассказывали, какие бывают осложнения и как реагировать. Конечно, если не дай Бог, что, то врач будет делать то, что нужно. Но если все нормально будет идти - я не разрешу и колоть, ни резать и т.п.!!! Потому что от этого только хуже. Я уже сказала врачу, что хочу ЕР. Предыдущая с меня только посмеялась - я договорилась с другим!
И еще очень важно, что про ребенка рассказывали - что не нужно перегревать, давать лезть со своими тампонами и вообще, чтобы не трогали - только мама и папа. А допаивать вообще нельзя. Воду кипяченую для купания я имела ввиду. Короче столько всего! Но самое главное, что вся информация подается последовательно - и в голове все укладывается. А то раньше кучу всего прочитано - такой сумбур. А теперь все стало на свои места.
Я ничего не боюсь! Я готова - и будет все классно!!!!
raiska писал(а):

Ну так вот и говорили, что у каждого роды по-своему проходят. А "по книжке" принимают врачи. Они ждать не хотят... Вот нам рассказали, что если идут схватки и открытие - то ничего не нужно делать. Там много всяких нюансов, я даже конспект в список на роды написала, чтобы муж посмотрел, если что... И еще вот на прошлом занятии рассказывали, какие бывают осложнения и как реагировать. Конечно, если не дай Бог, что, то врач будет делать то, что нужно. Но если все нормально будет идти - я не разрешу и колоть, ни резать и т.п.!!! Потому что от этого только хуже. Я уже сказала врачу, что хочу ЕР. Предыдущая с меня только посмеялась - я договорилась с другим!
И еще очень важно, что про ребенка рассказывали - что не нужно перегревать, давать лезть со своими тампонами и вообще, чтобы не трогали - только мама и папа. А допаивать вообще нельзя. Воду кипяченую для купания я имела ввиду. Короче столько всего! Но самое главное, что вся информация подается последовательно - и в голове все укладывается. А то раньше кучу всего прочитано - такой сумбур. А теперь все стало на свои места.
Я ничего не боюсь! Я готова - и будет все классно!!!!

Молодец! Именно так и надо улыбаюсь Естественные роды в роддоме возможны, и нормальное отношение врачей и акушерок тоже - если роженица знает, чего хочет, и имеет свое аргументированное мнение. Тогда никто ничего не навязывает и лишних процедур не делают.
Легких тебе родов улыбаюсь Лови цветочек улыбаюсь
BumbastiK писал(а):

Единственное что на курсах полезное - учат дышать, реально помогает

Да, мне помогло. На самом деле боль легче переносится, когда дышишь правильно.
Спасибо за цветочки! А мы уже родились улыбаюсь !Не могу вам передать, как настрой сильно влияет на прохождение родов. СПАСИБО огромное нашей Юлечке-инструктору за неоценимую поддержку и такой класный настрой! Она замечательно объясняет и очень отзывчивый человек. Я каждый день звонила ей перед родами чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я , потому что врачи очень на меня давили и не было никого кто бы меня поддержал. А она советовала как правильно делать и успокаивала. В итоге мв родились САМИ!!" без стимулирования, как настаивали врачи. И даже мой врач потом приол и сказал, что правильно сделалаа что ждала и не согласилась. Потому что со стимуляцией больнее и осложнения! Ромка получился крупный 4.270, но вылез хорошо улыбаюсь .
ХОЧУ СКАЗАТЬ: девочки, не бойтесь родов, радуйтесь ребенку и помогайте ему. Доверяйте своему чувству, а не врачам и все будет класно!!!
Идите смело на курсы. Вчера приходила Катя, показывала как правильно прикладывать Ромку, а то он мне насосал трещин. И купать и массаж и слинг и успокаывать как показала. И бесплатно! Чудо в доме - супер внимание это любовь
Я пошла на курсы и это изменило все мое отношение и настрой полностью и я считаю что только благодаря им я все сделала правильно. Мне повезло попасть (абсолютно случайно) именно туда куда нужно (потому что курсы тоже курсам рознь). И это действительно чудо которое случилось в моей жизни, потому что если бы не они, то я уверенна что у меня сложилось бы все СОВСЕМ иначе. Теперь сыну уже 7-мь месяцев, успешно кормимся грудью и если что обращаемся за советами и помощью только туда куда ходили перед родами. Муж тоже очень доволен (мы ходили вместе на курсы и рожали вместе). А по поводу врачей, стимуляции и т.п. лучше знать все самому, потому как врачей у нас компетентных и человечных ОЧЕНЬ мало, крайне мало. И еще хотела сказать по-поводу стимуляции и того, что "...не будете же вы иголку вырывать.." иногда возможно даже и стоит ее вырвать или хотябы знать о том, что можно от нее отказаться, и не покорятся молча воле которую вам навязывают спешащие куда-то врачи. Это Ваши роды, Ваши дети и вы имеете право получить то, что вам полагается,а не то что вам навязывают. Заботьтесь о себе. Только Вы знаете что лучше для Вас и Вашего ребенка и прежде чем принять решение, лучше иметь полную информацию о том из чего вам следует выбирать и какие последствия влечет за собой тот или иной выбор. Я своими курсами очень довольна и считаю, что со мной действительно случилось чудо. Желаю удачи всем будущим мамамулыбаюсь
я ходила на курсы Семейный круг (сімейне коло), осталась очень довольна, брали короткий курс (переживала, что не успею доходить чет засмущалась я ), за 5 занятий инструктор полностью поменяла мой настрой, а самое главное сумела внушить увереность в себе, я смогла побороть страх перед родами и в уходе за ребенком, инструктор большая молодчинка, смогла работать с каждым по-своему
теперь когда родила, точно могу сказать, что нам курсы помогли ооочень. муж знал, что со мной делать, да и я старалась. роды прошли практически как по книжке))
А я на курсы не ходила и не жалею, инфу получила из инета, журналов и книг. Муж 1 раз смотрел видео о том, как прошли роды. Когда рожали, он слушал врача, мне помогал, нас хвалили, роды прошли на отлично. очень счастлива очень счастлива очень счастлива Мой рассказ тому подтверждение подмигиваю
выбор лично каждого))
Я знала,что мне это необходимо. Особенно тогда,когда мы с мужем приняли решения о партнёрских родах. И нисколько не пожалела!
И техники дыхания объяснили, и мы как прилежные школьники дома вместе тренировались...и на прогулке в том числе муж каждый раз меня контролировал тренируюсь ли я дышать правильно.
Я знаю по себе...если бы я просто нашла бы эту инфу, я бы не выполняла бы всё так прилежно ржу нимагу А тут как в школе. Приходишь, а у тебя домашнее задание спрашивают))
Рассказали про все периоды родов, показали видео...и хоть, я примерно всё это представляла, но муж слушал с бОльшим интересом инструкторов, и больше запомнил,чем то,что я ему зачитывала с инета.
Арт -терапия оставила неизгладимое впечатление! У нас до сих пор есть фотографии этих рисунков (оригиналы мы подарили клубу) Мы и рисовали наши роды...и общение с ребёнком...писали сказки малышу, пели песни.
Учились общаться не словами , а прикосновениями...понимать друг друга и малыша, были очень интересные беседы о взаимоотношениях мужчины и женщины, о послеродовой депрессии и как её избежать.
Тренинг "собственное рождение"...это нечто..у меня до сих пор после пережитого дух захватывает...
Девочки - инструкторы - просто умнички!
Там нас убедили в необходимости длительного ГВ, совместного сна, правильного введения прикорма, основам ухода за малышом.

Итогом этого всего стали просто сказочные роды...лёгкие, довольно быстрые. Муж очень помогал и поддерживал и не чувствовал себя сторонним наблюдателем. Успешно кормимся грудью, вот уже год и 4 мес, хотя вначале были проблемы, но благодаря поддержке и советам консультанта по ГВ с курсов - мы всё преодолели!

С группой и девочкмаи-инструкторами поддерживаем отношения до сих пор. Я звонила,когда у меня возникали проблемы, и они всегда помогали советом...звонила после родов и рассказывала как всё прошло, приходила к ним на встречу выпускников - встречались с новой группой, рассказывали о родах..

Вообщем я в большом восторге и всем рекомендую очень счастлива
Нам курсы ОЧЕНЬ помогли. И во время родов, и после... мы уже знали важные моменты в общении с малышом, и правильное налаживание ГВ тоже заслуга курсов.
Amelka писал(а):

и правильное налаживание ГВ тоже заслуга курсов

у меня во многом так же!
Хоть и читала информацию по поводу Гв...но как-то это не так воспринималось.
А курсы помогли прочувствовать это что ли.. я тут не причем
Да и вполне они меня убедили в том,что не нужно допаиватьи докармливать до полугода...рассказали как правильно вводить прикорм.
Да и то,что на курсах объяснили,что вполне реально,что на ГВ ребёнок может не какать неделю - спасло моего ребёнка от стоящей рядом бабушки с клизмой и педиатра со слабительным))
Я выполняла все рекомендации консультанта по ГВ ,которая была на курсах, и у нас не было проблем с животиком и аллергией.
Маришка 22 писал(а):

что на ГВ ребёнок может не какать неделю - спасло моего ребёнка от стоящей рядом бабушки с клизмой и педиатра со слабительным))

точно как у меня... после РД ребенок не какал 4 дня.я была спокойна как слон. бабушка уже вилась вокруг с клизмой...
все наладилось через 4 дня. бабушка была самой счастливой))
Маришка 22 писал(а):


Да и то,что на курсах объяснили,что вполне реально,что на ГВ ребёнок может не какать неделю - спасло моего ребёнка от стоящей рядом бабушки с клизмой и педиатра со слабительным))

а ребеночек не плакал от того что не какал? опаньки ...
у меня Артем в роддоме никак покакать не мог..и жутко ногами дрыгал, дулся, пукал, плакал, а покакать сам не мог
мне кажется что клизма нужна если сам не может, зачем же ему мучаться?
lalaila
lalaila писал(а):

а ребеночек не плакал от того что не какал?

нет, не плакал. Пукал хорошо,живот был мягкий, ребёнок активный.
Если бы ребёнка что-то беспокоило, я бы обязательно что-то делала.
Но именно курсы дали мне понять,что то,что ребёнок должен какать каждый день - это стереотип, и если его ничего не беспокоит,то и нечего туда лезть. я тут не причем А обычно как происходит..."у меня ребёнок сутки не какал - срочно клизму"....вот так можно и навредить. опаньки ...

добавлено спустя 1 минуту:

lalaila писал(а):

зачем же ему мучаться?

что вы с меня изверга делаете? вы думаете я бы сидела и смотрела на орущего от боли ребёнка только из-за того,что мне так сказали? опаньки ...
Маришка 22 писал(а):

нет, не плакал. Пукал хорошо,живот был мягкий, ребёнок активный.
Если бы ребёнка что-то беспокоило, я бы обязательно что-то делала.
Но именно курсы дали мне понять,что то,что ребёнок должен какать каждый день - это стереотип, и если его ничего не беспокоит,то и нечего туда лезть. А обычно как происходит..."у меня ребёнок сутки не какал - срочно клизму"....вот так можно и навредить

+1
Маришка 22 писал(а):

lalaila
что вы с меня изверга делаете? вы думаете я бы сидела и смотрела на орущего от боли ребёнка только из-за того,что мне так сказали? опаньки ...

нет что вы, я не делаю изверга, просто смотрю по себе...у нас мучался поэтому помогали как могли, а если ребеночек чувствует себя нормально, то действительно не стоит, тем более что даже врачи и медсестры все говорят что клизма это в крайнем случае...лучше не увлекаться, так же как и газоотводной трубочкой
lalaila
извините, что я резко ответила чет засмущалась я
Просто часто приходится выслушивать. в свой адрес такие вещи... я тут не причем
Несомненно,если бы ребёнок страдал, я бы любыми способами ему помогала, и не смотрела бы на то,что нам рассказали на курсах.
Я помню ,когда нас спросили,сколько мы думаем,какает ребёнок в день? И мы ответили,что раза три,наверное. А инструкторы ответили,что на ГВ возможно отсутствие стула до 10 дней...меня это просто шокировало нифига себе Я не могла в это поверить...но потом убедилась на собственном опыте. 10 дней у нас,конечно, не было...но 5 дней было несколько раз. Началось такое где-то в возрасте 3-х мес.
Сейчас,конечно, когда ребёнок кушает помимо грудного молока ещё и взрослую пищу, я начинаю переживать,когда он по 2-е суток не какает...но не лезу,если не беспокоит..обычно ттт всё налаживается само собой. подмигиваю
А я только записалась на курсы, 11-го числа первый раз с мужем пойдем (надеюсь что вместе пойдем), он еще размышляет идти, или нет)
Девочки, кто ходил на курсы в роддом №3, что можете о них сказать?
Я ходила на курсы в ЖК поликлиники №1 Шевченковского района. И это было реально потраченное время! Курсы вел ужасно нудный дядька, у которого на лекциях все спали. Особенно мне понравилась тема про прививки. Насчет прививок это дело каждого, лектор был явно против и доказывал это такими ужасающими доводами ,что половине беременных стало плохо, а вторая половина решила прививки не делать! Единствено что хорошего я для себя узнала, как правильно нужно воспринимать роды и пересмотрела свое отношение, стала меньше бояться боли и тд.
Вообщем бесплатные курсы это полная фигня! или смотря на кого попадете улыбаюсь
Всем легких родов!
Я ходила на лекции по подготовке к родам в санатории "Жовтень". Мне очень понравилось, мужу тоже подмигиваю там также были лекции по уходу за ребенком, после родов пригодилось все подмигиваю
Мы с мужем ходили в "Азбуку для родителей" курсы помогли очень сильно, даже не представляю сколько бы я нервов потеряла, если б на курсы не ходила....про мужа вообще молчу улыбаюсь)))
Мы на курсы не ходили. Немогу сказать, что во время родов мне не хватало каких-то знаний ржу нимагу Благодаря рассказам девочек о родах, я была уже о всем осведомлена + ещё врач хороший, которая во всем помогала и подсказывала.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах