Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
SunshineGirl писал(а):

И что можно есть из продуктов? Пока даем кашу рисовую, гречневую на воде, супчик на постных телячьих фрикадельках и картошке или вермишели, кисель, макароны, сухарики, баранки.

Да больше ничего в принципе. Еще недельку надо на диете посидеть.
А слабость будет, что ж ребенок переболел. Рвота, расстройство.
Мои в 1,3 болели ротавирусом. Долго в себя приходили потом. И слабость была.
Есть кашка у Хуманы хорошая лечебная банановая при расстройствах ее дают. И Хипп вроде Орс 200, морковно-рисовый напиток.
Юлек писал(а):

Есть кашка у Хуманы хорошая лечебная банановая при расстройствах ее дают

Да я думаю, моя привередища такое не будет я тут не причем Я обычные-то каши еле впихиваю...
Юлек писал(а):

Еще недельку надо на диете посидеть.

Да, так и планируем... Как минимум недельку.
ljudmilla писал(а):

можно давать кисломолочное,нельзя соки фрукты и овощи сырые,а также ничего молочного.

А не страшно кисломолочку давать??
SunshineGirl-ну у нас только кисломолочным и лечат ротавирус,если это точно он.мы им уже болели несколько раз у нас эта зараза очень распространена.
ljudmilla писал(а):

ну у нас только кисломолочным и лечат ротавирус,если это точно он.мы им уже болели несколько раз у нас эта зараза очень распространена.

А мы привезли с моря...((
Я боюсь кисломолочку давать, кефиры всякие в чистом виде он не пьет, а йогурты покупные - как-то я им не особо доверяю, не знаю даже.
SunshineGirl писал(а):

Да я думаю, моя привередища такое не будет Я обычные-то каши еле впихиваю...

Она такая вкусненькая, сладенькая. Я только ей спасалась при кишечных инфекциях. Мои обычные постные вообще не едят.

добавлено спустя 1 минуту:

Еще компотик хорошо из сухофруктиков грушка-яблочко. Я и яблочки из компотика давала.
Юлек писал(а):

Еще компотик хорошо из сухофруктиков грушка-яблочко. Я и яблочки из компотика давала.

Да, варила тоже, и яблоко запекала в духовке. Спасибо подмигиваю
Все-таки питье как-никак, а мы отпаивать стараемся как следует.

За неделю почти меньше кг потерял в весе, вроде еще нормально....

Юлек писал(а):

Она такая вкусненькая, сладенькая

Она разводится и получается по консистенции как детская кашка?
Мой такую точно не будет чет засмущалась я Он вообще от всего такого жидкого и пюреобразного шарахается, говорит - это для малышей ржу нимагу чет засмущалась я
SunshineGirl писал(а):

Все-таки питье как-никак, а мы отпаивать стараемся как следует.

Ну да, главное при кишечных питье, чтобы обезвоживания не было. Хуже, что пить что хочет нельзя. Эти все Регидроны и Хуманы приторные, не все пить хотят.
SunshineGirl писал(а):

За неделю почти меньше кг потерял в весе, вроде еще нормально....

Ничего, потом прорвет аппетит, наверстает в весе. улыбаюсь
SunshineGirl писал(а):

Она разводится и получается по консистенции как детская кашка?
Мой такую точно не будет Он вообще от всего такого жидкого и пюреобразного шарахается, говорит - это для малышей

Ее можно и как смесь жиденькую делать, и как кашку.
БалУваный сынок! улыбаюсь Сколько ему сейчас?
Давайте тогда то, что кушает, постненькое.
SunshineGirl-не эта каша вам не пойдёт она для маленьких мой в 2года даже её не хочет,если боитесь кисломолочку тогда не надо.скоро всё у вас пройд1т он обычно не более 10 дней этот ротавирус.
Юлек писал(а):

БалУваный сынок! Smile Сколько ему сейчас?

6 лет. Привереда та еще)
Юлек писал(а):

потом прорвет аппетит

Фух, быстрее бы, вчера со скандалом ужинал, и то 3 ложки съел, если бы не ругались, вообще бы за день не съел ничего... А не будет есть - откуда силам взяться?..
Мы тоже с малявочкой эту бяку привезли с больницы(поехали с одним - вернулись с другим). Перекачало и ее, и меня. Страшно когда болеет такой малыш - лежит как овощ, ни пить ни есть не хочет. Заливали регидрон насильно, чуть до капельниц не дошло, но слава Богу отлягло и малявочка начала понемногу есть. С этой заразой главное много поить, пусть даже насильно.
Девочки, кто прошел через это испытание, скажите, когда хоть какой-то аппетит приходит к ребенку? Уже 2е суток ничего, кроме воды и чайной ложки рисовой каши во рту не было. Даже вчера дочка поживей была, не смотря на температуру 39, а сегодня лежит пластом. Вчера хоть соглашалась покушать, а сегодня никак. Совсем обессилела грущу
Сама ставить диагноз не берусь, врач сказала "кишечная инфекция + еще горло красное, наверное, простуда наложилась". Мы в селе у бабушки, ни анализы сдать, ни тесты купить грущу Симптомы в общем совпадают, хотя рвота была только первую ночь (возможно, и от высокой температуры рвало) и сегодня утром (уже сутки болезни прошли) - много и с жадностью выпила, сразу и вернула эту воду. Диарея началась к вечеру первого дня и за второй день какала всего 4 раза.
Если много выпить за один раз - снова вырвет. Надо давать по столовой ложке каждые 5-10 минут, но не больше и не чаще.
Мы только из этого кошмара выбрались.
Insigma писал(а):

скажите, когда хоть какой-то аппетит приходит к ребенку? Уже 2е суток ничего, кроме воды и чайной ложки рисовой каши во рту не было. Даже вчера дочка поживей была, не смотря на температуру 39, а сегодня лежит пластом. Вчера хоть соглашалась покушать, а сегодня никак. Совсем обессилела

Ну аппетит придет, когда выздоровеет. Сегодня второй день, как болеете же? То ничего не будет еще кушать. Да и не надо особо. Главное пить, много. Ну и смотрите по самочувствию малышки, главное, чтобы обезвоживания не было.
Юлек
Спасибо. Да, 2 дня болеем. Она очень вялая, нет сил даже сесть, только лежит. Пьет много, правда, вечером отказалась от питья. Пьет только воду, все остальное ей "не вкусно". Писает, как обычно, потеет. Невозможно видеть ее постоянно лежащей, для нас присесть на минутку нереально, постоянно куда-то бежит, не сидит на месте.
Insigma
У нас восстановился через 1.5-2 недели примерно в полном объеме. Болели мы 6 дней, классическая картина, как пошел на поправку - постепенно стали силком заставлять кушать, хотя бы по паре ложек, потому что аппетита не было, а голодал ребенок уже почти неделю.
Вам сейчас кушать как раз не надо, а вот пить очень много.
olgamo79 писал(а):

Надо давать по столовой ложке каждые 5-10 минут, но не больше и не чаще.

Я заливала шприцом постоянно.
Insigma
поите сами, если не хочет.
Это очень важно.
Девочки...я к вам с вопросом.Такая ситуация...У сына уже третий день расстройство желудка.С воскресенья.Утром началось.Накануне давали пробовать немного ягодок(ему почти 10 месяцев).Совсем чуть-чуть.Температуры нет.36,9.Вялость,слабость немного,капризность(очень сильно)...сперва я начала списывать на зубы такое состояние.Но их пока нет.Теперь вот почитала эту тему и задумалась....Понос раза три в сутки.Лекарств пока никаких не даю...днем рисовый отвар варила...чуть-чуть съел.Питья стараюсь как можно больше давать....воды пьет мало грущу Ромашку побольше.На всякий случай решила перевести на диету его.Молочку исключить,фрукты,овощи... внимание Вопрос:смесь давать безлактозную или как и раньше обычную?(он у меня искусственник).И есть ли смысл уже сейчас заранее поить Регидроном или Смектой на всякий случай или не надо?Может анализы сдать какие?А то поначиталась тут страшилок((((
Bonny Amur
Стул совсем жидкий?
Конечно, надо диета неделю, если действительно расстройство. Можно Хуману чай от расстройства. Есть Хумана смесь лечебная тоже. А так воды старайтесь часто и понемногу.
Bonny Amur
смекту не нужно, регидрон можно. но он невкусный. Много заменителей регидрона есть вроде, хумана та же. она повкусней. А вообще я со шприца до сих пор пою при болезнях.
Юлек писал(а):

Стул совсем жидкий?

Ну да.Как водичка желтого цвета.Уже все фрукты исключили...овощи...только смесь,отвар рисовый....сухарики.А что за чай такой?Какой там вкус хоть?)))А то мой такой привереда в еде и питье))

svetaСпасибо за советы! йоу

добавлено спустя 2 минуты:

А стоит ли анализы сдавать?На кишечные инфекции там всякие...дисбактериоз...ротовирус...
Bonny Amur писал(а):

А стоит ли анализы сдавать?На кишечные инфекции там всякие...дисбактериоз...ротовирус...

имхо на дисбактериоз нет смысла. если расстройство несколько дней, то анализ покажет, что микрофлора кишечника нарушена.
вообще дисбактериоз не диагноз и "лечить дисбактериоз" нельзя. по этому поводу хорошо у Комаровского написано.
на ротавирус можно сдать анализ, но мне интуитивно кажется, что это не он.. т.к. при ротавирусе обычно высокая температура в первые дни, у нас была очень высокая. жидкий стул не 3 раза в день был, а раз 10 и больше я тут не причем со временем стал зеленоватым, со слизью и даже кровью.
мне кажется, у вас кишечная инфекция какая-то, может из-за ягод, а может еще что-то, сейчас жарко, творожки, например, могут быть опасными, если хранились неправильно...
вялость из-за обезвоживания, с каждым жидким стулом ребенок теряет жидкость, а пить не хочет, соответственно жидкость не восполняется, + солевой баланс нарушен. давайте шприцом регидрон или хуману электролит. есть регидрон оптима, он с цитрусовым вкусом, сладковатый. хотя все равно гадость как по мне ржу нимагу
диета, много много пить, регидрон или хумана.
и конечно покажитесь врачу.
выздоравливайте!
sveta писал(а):

смекту не нужно, регидрон можно. но он невкусный

А я бы подавала смекту закрепить стул, если понос не первый день, в ней нет ничего страшного. При диарее она очень помогает. + диета + регидрон, он тоже не лишний будет.
Спасибо всем огромное!Придерживаемся диеты со вчерашнего дня,утром все повторилось грущу Стул жидкий.Воду запихиваю как могу....маму послала хуману искать .На всякий случай куплю Регидрон еще...Настроение у сына нормальное...вроде ничего не смущает...кроме расстройства стула у меня ПМС хм....может и правда инфекция кишечная просто...но анализы сдадим наверно.

добавлено спустя 1 минуту:

На всякий случай домашнего кота нашего держу подальше от Сына)А то Сын любитель хвост в рот засунуть...в его кормушке полазить...теперь я задумалась...не хотела огораживать его от привычной среды...наверно переборщила((
Bonny Amur писал(а):

не хотела огораживать его от привычной среды...наверно переборщила((

Наоборот не надо огораживать, ребенок не должен расти под колпаком подмигиваю
SunshineGirl писал(а):

ребенок не должен расти под колпаком

Я тоже так думаю...но Сын любитель полазить в корме кота...в латке пару раз умудрился нифига себе пока я не видела...теперь слежу за ним тщательней.Даже корминку кота уже успел в рот затянуть...с одной стороны думаешь...что нет смысла огораживать ребенка от этого всего(ведь в том же самом саду явно никто так не следит что дети подбирают с земли и пробуют на зуб ржу нимагу )...а с другой стороны-может и перебор...дрянь вот такая пристает...типа инфекций. опаньки ...
Bonny Amur писал(а):

пока я не видела...теперь слежу за ним тщательней.Даже корминку кота уже успел в рот затянуть...с одной стороны думаешь...что нет смысла огораживать ребенка от этого всего(ведь в том же самом саду явно никто так не следит что дети подбирают с земли и пробуют на зуб Laughing )...а с другой стороны-может и перебор...дрянь вот такая пристает...типа инфекций

Да он в будущем и на улице еще что-нибудь подберет не раз, и руки грязные оближет, следить конечно надо, но без фанатизма. Сомневаюсь, что у вас дома рассадник страшной инфекционной грязи к тому же, всё как у всех.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах