Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Вы делали эти прививки своим детям?
нет
30%
 30%  [ 3 ]
да, все 3
10%
 10%  [ 1 ]
делали, но не все (какие и почему)
60%
 60%  [ 6 ]
Всего голосов : 10

Автор
Сообщение
Mirata писал(а):

... и дай Бог нам всем с ним никогда не сталкиваться внимание

Золотые слова улыбаюсь , еще можно добавлю? И ВООБЩЕ СЕРЪЕЗНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ НЕ БОЛЕТЬ НИ КОМУ
я в любом случае буду делать ее. Мы седня капельки полиомиелитные капнули, через месяц еще раз и потом ее сделаю...как раз к 2 годам.
У меня ни одна болезнь такого ужаса не вызвает как минингит

Mirataи
Цитата:

дай Бог нам всем с ним никогда не сталкиваться

внимание внимание внимание ППКС
sveta
любая орз не может вызвать менингит...
приведу статистику:причина гнойных менингитов в России у детей до 5 лет 54% менингококковая инфекция, 39% гемофильная инфекция (от которой как раз и прививают до года в календаре прививок за рубежом), 5% - пневмококк, 2% - прочие.
на русмедсервере настоятельно рекомендуют делать прививки от гемофильной инфекции и именно до года...
Mirata
он особенно страшен для младенцев,т.к. пик заболеваемости наиболее тяжелой формой ХИБ-инфекции - менингитом приходится на возраст 6-12 месяцев.
SunshineGirl
на 100% не защищает ни одна прививка...но..в европейских странах,где от гемофилии прививают в обязательном порядке,менингит,вызванный хиб-инфекцией, снизился на 99 %..
Олеся83 писал(а):

на 100% не защищает ни одна прививка...но..в европейских странах,где от гемофилии прививают в обязательном порядке,менингит,вызванный хиб-инфекцией, снизился на 99 %..

А я не то же самое в ссылках привела?

Цитата:

дай Бог нам всем с ним никогда не сталкиваться

ттт... упаси Господь наших деток
Я тоже боюсь менингита, но прививку менигококки делать боюсь еще больше. У нас тут многие от нее отказываются. Живая вакцина все-таки....читала о страшных побочках и последствиях, разговаривала с людьми и..зародилась доля сомнения. Не лежит пока сердце к этой прививке, хотя нас давно уже к ней склоняли.

Хиб делала, как положено, Пневмококки два раза сделали, еще вроде как один раз нужно сделать.

добавлено спустя 9 минут:

kisya
Лен, а почему ты до сих пор не привила от менингита, если боишься? У нас с двух месяцев некоторые врачи ее делают, некоторые сразу после года. До полутора лет уже все ею привиты, кто хотел...
Фиша писал(а):

Лен, а почему ты до сих пор не привила от менингита, если боишься?

потому что сложились обстоятельства так. Мы када в ноябре в конце заболели - нам сказали 3 месяца никаких прививок. Потом типа у нас ангин абыла ,потом по каледарю корь паротит полиомиелит....я ж не могу все за раз сделать ржу нимагу
Сегодня капельки нам капали. Ждать месяц теперь
kisya писал(а):

полиомиелит

Корь краснуха паротит...а полиомелит идет в составе АКДС, разве нет?
Может у вас по-другому.
Ну понятно, я просто думала, может ты после определенного возраста как-то собралась делать)
АКДС - это же дифтерия, коклюш и столбняк, а полио идет отдельно. А вот Тетракок (фр. вакцина), та еще и от полио.
Фиша писал(а):

Корь краснуха паротит...а полиомелит идет в составе АКДС, разве нет?

Объясню. улыбаюсь Я в пол-ке от отечественной АКДС отказалась. Поэтому мне оставили тока капельки полиомиелитные. Вот в прививку КПК нам капнули их. А в тот момент еще и краснухи не было, так и сделали тока корь и паротит...Вот улыбаюсь
А о тменингита мне врач гооврила делать к 2 годам - когда дети начинают активно взаимодействовать с людьми, торговыми центрами и т.д. Но я логики в Этом не вижу... опаньки ... Хотя может она и права
Mirata писал(а):

Про менингококковую инфекцию наслушалась ужасов от московских врачей. Как больные умирают прямо на руках, при поступлении в больницу, когда даже анализы сделать не успевают

это правда грущу
счет идет бывает на минуты. как вспомню так аж мурашки от ужаса по спине опаньки ...

добавлено спустя 2 минуты:

kisya писал(а):

А о тменингита мне врач гооврила делать к 2 годам

меня разумеется тоже эта прививка интересует, насколько мне ответила наша форумовская педиатр существует много разновидностей менингита, и то что ребенок перенес менингококкцемию не означает что он не заразится еще. А неужели прививка от ВСЕХ видов защитит?
Ната писал(а):

А неужели прививка от ВСЕХ видов защитит?

в самом начале темы очень подробно написано,какая прнививка и от чего защищает,а то здесь немного все путуются в понятиях,все три вакцины защищают от менингит,НО разные прививки защищают от разного вида менингитов.

добавлено спустя 1 минуту:

Фиша писал(а):

Пневмококки два раза сделали, еще вроде как один раз нужно сделать.

Анют,а эта вакцина у вас в графике прививок стоит?да?просто мне интересно,а как мотивируют врачи у вас за ее введение?
L_ANNA писал(а):

НО разные прививки защищают от разного вида менингитов.

вот и я о том же. читала тему. и вопрос скорее риторический.
правда в том, что от всех видов менингита не привьешь.
хотя прививать считаю необходимо.
Ната писал(а):

правда в том, что от всех видов менингита не привьешь. хотя прививать считаю необходимо.

Да, я тоже считаю, что если есть хотя бы какая-то возможность, пусть небольшая, обезопасить своего ребенка, сделать это нужно.
Cardinal писал(а):

АКДС - это же дифтерия, коклюш и столбняк, а полио идет отдельн

ну я на русский манер просто так сокращаю-упрощаю улыбаюсь. Я имею в виду шестерная прививка Инфанрикс Гекса, в которую входит вакцина от Полиомелита.

добавлено спустя 7 минут:

L_ANNA писал(а):

Анют,а эта вакцина у вас в графике прививок стоит?да?просто мне интересно,а как мотивируют врачи у вас за ее введение?


Да, она у нас плановая. Делается 4 раза вместе с АКДС. Но я отказывалсь от нее раньше и первую прививку мы сделали в пол года, вторую еще через три месяца. А, по-скольку мы как бы "одну"сэкономили, то нам получается еще две осталось сделать.
Мотивируют тем, что "менингит" и это один из возбудителей. Надо делать.
А менингоккоки у нас планово в год вместе в ККП. Но мой педиатр русский, к которому мы ездим на большие осмотры, далет ее с двух месяцев, потому что считает, что смертелен и наиболее опасен минингит именно до года.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах