Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Virgola
ух тыыы!!! улыбаюсь

Полина, это твои пантерки?? малышей случайно нет на продажу? чет засмущалась я
я себе хочу улыбаюсь но пока нигде не нашла сколько они стоят в принципе и малышей на продажу не нашла.

у меня сейчас две улички фулика:







Сегодня я как-то неудачно взяла уличку и почувствовала, как хрустнула раковинка. Теперь не знаю, что делать грущу( я не думала, что они такие хрупкие грущу( немного подломился край раковины. Она, видимо только-только выросла..еще прозрачная. Но край не отломался, только трещина видна.
Девочки, что в таком случае делать??? может трещинка заживет??

еще идиотский вопрос улыбаюсь
как растет раковинка вширь??? в длину - понятно, просто наростает новый слой, а как раковина растет в ширину??? я тут не причем

добавлено спустя 7 минут:

Lady-fortuna писал(а):

Насчет кормления помидорами: мои едят каждый день с удовольствием

а мои не захотели есть :\ и листья одуванов тоже...

Мои улитята любят листья салата, огурчики и кабачки. И сепию трескают улыбаюсь иногда морковку жуют, но не так охотно, как огурцы или кабачки.

А еще у меня одна улиточка довольно активная, а вторая какая-то заторможенная. И ест хуже, и двигается не так шустро, как вторая. Не знаю что с ней :\ болеет или может у нее такой же темперамент, как у меня улыбаюсь)
Похоже зря я переживала насчет травмы раковины улички.

Правда, надломленный кусочек панциря все-таки отломался опаньки ... и довольно большой кусочек. НО! поскольку отломался только прирост и кальция улички едят вполне себе достаточно, то на следующий день уже все заросло до прежних размеров и даже больше!!! вот это темпы роста!! улыбаюсь

что-то я смотрю, темка давно не обновлялась..а почему?? все уехали на моря-деревни?? улыбаюсь
улитководы и любители - просыпайтесь от спячки! улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Galateya (22.07.2013 20:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Galateya
У меня сейчас новые ахатинки, старые живут у родителей. Вид - фулика. Фотографий много, но смогу показать, когда подключат стационарный интернет. Насчет отломленого прироста не волнуйся, давай больше кальция и все зарастет.
Ужин и прогулка: 2 в 1)))



Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах