Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Наше первое слово было папа, еще в месяцев 6. А мама сказал в месяцев 8. Потом, опять только папа. я тут не причем
вот только начали мамкать (в 5 месяцев) и то, когда ну очень нужно маму позвать (есть или на руки)
Илюша первый раз сказал "мама" в 8 месяцев, а осознанно звать начал ближе к 10-ти
А моя мама сказала в год и 2 месяца,осознанно звала в 1.6 подмигиваю
Разборчиво месяцев в 8, а наше первое слово было деда! Очень мы его любим, наверное даже больше мамы ржу нимагу .
Надюшка-Хрюшка писал(а):

Разборчиво месяцев в 8, а наше первое слово было деда! Очень мы его любим, наверное даже больше мамы ржу нимагу .

Первое слово у нас было - баба в 8 месяцев ))))) а сын почти не говорил, только в 1,5 года начал)
В год и 5 стала сознательно называть мамой При том, что "папа" сказала в год.
Катюша в 3,5 месяца говорила "мя-мя")), в 4 месяца один раз четко сказала "мама", потом опять "мямя", и с 7 месяцев уже научилась четко говорить "мама", "папа", "баба" улыбаюсь
ма-ма-ма с 5,5 мес. Мама осознанно около года. А первые слова:
бузь (гарбуз) и люська (велосипед) - в 9-10 мес.. ржу нимагу
У меня говорит мама, но не осознанно, когда плачет, получается мааааамааааааааа
Надюшка-Хрюшка писал(а):

Добавлено: 15.03.2012 11:01    Заголовок сообщения:
Разборчиво месяцев в 8, а наше первое слово было деда! Очень мы его любим, наверное даже больше мамы .


вот и у нас та же история... деда говорим уже месяца 2... а папа или мама... фиг вам улыбаюсь
Осознанно еще не говорит,но четко Ма-ма сказал около 9 мес.А когда стоит в кроватке и хочет что б его от туда забрали,то хнычет и так протяженно "маммм-мам-мам-мам-мааааам!!!"
у меня мамкает месяцев с 6, но видимо не осознанно
Домняя девочка писал(а):

у меня мамкает месяцев с 6, но видимо не осознанно

мы тоже и мамкаем и папкаем с 6 мес...а вот осознанное первое слово было баба)))
Осознанно в год и три, до этого были, скажем так, попытки, но четко начал говорить/звать в год и три, а сейчас (год и шесть) мама самое употребляемое слово с разными интонациями, мы просто умираю со смеху
в 7 месяцев
у нас осознанно начал говорить "мама" после года и больше ничего не хочет говорить.
в 7 месяцев
Почти в 9 месяцев это любовь
я наверно заплачу, когда сынок впервые это осознанно скажет)))
В 5,5 мес, когда мы одевались на прогулку, сынулька несмело протянул "ма-ма"... Я была такая счастливая, на радостях звонила мужу, своей маме, подружкам и принимала поздравленияулыбаюсь
к году осознанно! до этого просто слоги,ничего не значащие))
младший че то пытается, но пока не осознанно естественно!
у нас с 7ми месяцев говорит: баба, папа, тато, дада, тада, тата... но только не "мама" ржу нимагу
я тут не причем у нас пока осознанно меня не зовёт...но мамкает....просто так ржу нимагу
Лю... писал(а):

сынулька несмело протянул "ма-ма"

может это ещё не то "мама"? чет засмущалась я
и у нас с 7 месяцев, я -амам, а папа- ап или апа
11 месяцев - мамкает активно.
А как объяснить, чтобы осознанно это было? я тут не причем Или как понять, что уже понимает?..
В 7 месяцев, но не мне)) Мы оставили малыша с тётей и дядей, а сами пошли на свадьбу к друзьям на несколько часов. Вот тогда и заговорил))
Старшая - примерно в год, точно не помню. Младшая - в год и месяц, осознанно - подошла ко мне, показала указательным пальчиком и сказала "Мама". А так мамкала - "ма-мааа" - с 2 месяцев.
Эмилия осознанно в 7,5 месяцев сказала "мама" - мы собирались на занятия, я одевалась, Эми сидела в манеже, когда подходила к манежу, Эми встала на коленки, протянула ручки и сказала "мама" улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах