Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки (и редкие на овуляшках мальчики), всем привет)
Три дня ломала голову, но так и не пришла к конкретике) очень нужна ваша помощь)
Ситауция:
Мой любимый пока, к сожалению, живет далеко. Скоро собирается ко мне в гости и очень хочет моей семье подарить какие-то приятные гостинцы, не очень дорогие и каждому (где-то до 15 евро за каждый). Видел он их всех всего один раз (лично), когда приезжал знакомиться, но тем не менее они периодически общаются да и в принципе очень хорошо относятся друг к другу) отношения достаточно теплые, но еще не на столько, чтобы дарить что-то личное. Естественно над подарками думаем в двоем. С родителями и братом вопросов не возникло) уже выбрали и купили практичные и желанные подарки) а вот с бабушками и дедушкой ступор.. дедушке за 80, увлечений уже почти никаких. футбол по телевизору и собака разве-что,к ней как к внуку третьему относится)
одной бабушке за 70, увлечений тоже не много.. готовит постоянно, печет, телевизор смотрит и к соседям ходит иногда. на улицу очень редко и не далеко - ноги больные...
второй бабушке 67. тут полная противоположность - постоянно гуляет, достаточно жизнерадостная и общительная, со сложным и волевым характером и хорошим вкусом, живет отдельно.любит деликатесы и раньше постоянно себя баловала, но у нее диабет 2 типа недавно нашли... везти шоколад или конфеты для диабетиков как-то не хочется.. это и тут купить можно... а хочется чтобы подарки радовали...
Вобщем подскажите, если есть идеи хорошие) Вы когда-нибудь дарили что-то чужим бабушкам и дедушкам?) или своим) или возможно вам хорошая идея придет в голову быстрее, чем в наши с любимым бестолковки?))) чет засмущалась я
Бабушкам можна подарить красивый, теплый плед. Можна вазончик, желательно цветущий. Еще. я думаю. можна подарить красивую настольную лампу. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Можна что то интнересное из посуды. красивые чашечки или тарелочки или красивую конфетницу. я тут не причем я тут не причем я своей бабушке как то подарила красивую скатерть на стол. очень была кстати я тут не причем
олюха писал(а):

Можна вазончик, желательно цветущий

Одна выращивает только алое, а со второй в одной квартире даже цветы не уживаются)) проподают сразу) она у нас одна любит жить, чтобы спокойно было)
олюха писал(а):

можна подарить красивую настольную лампу

классная идея.. подошла бы и одной и второй... но боюсь в самолете, еще и с пересадками может не доехать грущу
олюха писал(а):

Можна что то интнересное из посуды. красивые чашечки или тарелочки или красивую конфетницу. я тут не причем я тут не причем я своей бабушке как то подарила красивую скатерть на стол. очень была кстати я тут не причем


со скатертью и посудой плохо грущу у одной шкафы забиты всем, но не пользуется - привычка на всем экономить и все собирать, чтоб лежало), а хочется ведь, чтоб пользовалась.. думали формы для выпикания подарить, но потом решили что это не совсем для нее подарок.. решит еще что намек на то, чтоб пекла почаще нифига себе
а у второй посуды дорогой хватает - надарили за время работы и сейчас дарят. (она на пенсии недавно совсем), пользуется минимумом. остальное складывает и ругается. называет все эти чашки\скатерти барахлом, которое пыль собирает и складывает по коробкам. или мне с мамой отдает у меня ПМС
может и правда плед кому-то из них купить... хороший вариант, спасибо) от сердца и почек дарю вам розочку правда теперь я хочу лампу, но т.к. не получится пойду растраиваться)))) опаньки ...
дедушке можно какой нить прибамбас для собаки) бабушке кулинару можно красивые прихваточки полотенца на кухню))) всешда надо)) бабущке энержджайзеру сложнее..))она фильмы музыку книги любит?)
можно что то их этой оперы...
для больных ног уютные тапочки..)
потом.. всякие вкусные чаи, кофе... которых нет у нас.. экслюзивы так сказать ..
Чай какой-нибудь необычный в красивых упаковках, скатерть, набор салфеток, прихватки-фартуки на кухню-всегда кстати, плед,
Я обычно дарю: тапочки, халат, кухонную утварь, фильтр для воды, плед и прочую дребедень. ржу нимагу
Мы дарили дедушкам и бабушкам стареньким одежду из верблюжей шерсти.Она очень теплая,а старики мерзляки такие!Дарили мы жилетки,тапочки,наколенники (их дома одевать)...еще такие мже из овчины можно...
ели по ашим деньгам,то можно просто теплые уютные тапочки...бабушке,которая гулять любит-платок красивый на глову!

С чаем тоже хорошая идея) Я деду частенько чай хороший дарю (только без добавок,он то не любит)..бабушка любит кофе-ей кофе хороший дарю!-им нравится!!всее лучше,чем бесполезный сувенир...
У нас всего одна бабушка осталась чет засмущалась я я тут не причем Мы ей на все праздники дарим чаи развесные дорогие, конфеты (по 1-2 кг), халатики, тапочки, тюль, ну или просто деньгами даем, она себе покупает что хочет (она у нас такая, что еще модничает вовсю, постоянно себе из одежды что-то покупает). На НГ дарили ей домашний костюм: бриджи и кофту улыбаюсь
А так я ей еще постоянно свои сумки отдаю ржу нимагу
Девочки, спасибо вам за отзывчивость чет засмущалась я идей много классных, но проблема в том, что дарить будет не внук) есле бы подарок делала я,то купила бы его за пол часа всем троим)) а так тапочки и одежду, даже теплую как то не очень удобно чтоли.. да и скатертей с полотенцами и прихватками - полные антрисоли ("шоб було" лежит), а пользуется старыми тряпками у меня ПМС спорить бесполезно и просить, чтоб пользовалась - улыбается и за тряпочки опять свои берется грущу а вторая готовить не любит... книги, фильмы - идея классная, очень любят, но не на немецком очень счастлива а кофе хороший одна любит, но ей нельзя теперь грущу
чай классная идея))) спасибо!)) думаю коробка хорошего чая и вкусный ненашенский шоколад для диабетиков будет хорошим подарком)))) с одной бабушкой слава богу определились))
остались еще одна бабушка и дедушка (с ним совсем беда, ничего в голову не приходит) может быть кому - то из них плед подарить я тут не причем
У меня для дедушки-бабушки самыми полезными подарками были большой вентилятор с пультом управления (кондиционера у них нет, а летом жарко) и увлажнитель воздуха на зиму - у стариков в квартирах обычно очень сухой воздух.
Что-то из техники можно - датчик двжения в коридор или туалет, например - чтобы свет сам включался-выключался (только его установить надо).
Обгреватель пленочный - выглядит как картина, жрет мало, а греет очень мягко, и об него нельзя обжечься.
Фильтр для воды кувшинного типа - воду из-под крана не надо пить никому, ни старикам, ни малышам улыбаюсь
Для собаки можно поводок-рулетку хороший.
У нас возникла проблема:
Грядет 80-летний юбилей нашей бабули, в связи с чем у нас возник вопрос: что подарить дорогому человеку?
Какие можете дать советы, подкинуть идеи?
Олёна
А что она любит?
Может халат какой красивый с тапочками, теплый, или платок пуховый?
Олёна
Я бы к тому, что написала SunshineGirl, добавила б еще смонтированый фильмец с фото бабушки, начиная с юных лет, и фотками всех детей\внуков\правнуков.
Iris писал(а):

добавила б еще смонтированый фильмец с фото бабушки, начиная с юных лет, и фотками всех детей\внуков\правнуков.

Или не фильм, а альбом, сейчас прекрасные альбомы делают в салонах.
SunshineGirl
можно альбом, а можно с инета скачать програмку (название не помню, но если погуглить...) и сделать видео: фотки под песню. Т.е. я это имела ввиду подмигиваю Видела несколько раз на ДР, очень впечатляет, особенно реакция именинника подмигиваю
по мелочам - ночнушка, халат. тапочки.. Глобально - электрическая мясорубка, соковыжималка, телевизор в комнату персональный))
Iris
Просто сомневаюсь, что - если бабушка живет отдельно - у нее есть компьютер или dvd улыбаюсь Хотя конечно бабушки бывают разные ржу нимагу
А свой ноут притащить и ей показать, а потом унести, какой смысл? Хотя только разок посмотреть, поудивляться разве что подмигиваю
За идею альбома, фильма спасибо. Очень заинтересовало, правда придется этим заниматься мне, я в этих штуках пока не очень сильна. Но будет стимул научиться.

Халаты, тапочки, ночнушки - стратегические запасы в шкафу лежат, еще внукам-правнукам хватит.

На тему электроприборов мы подумаем, что-то помнится она хотела, то ли соковыжималку, то ли еще что-то. Надо подумать чего у нас в хозяйстве не хватает улыбаюсь (бабуля живет с нами, ну или мы с ней)
Телевизор думали приобрести в кухню, так как большую часть дня бабуля проводит именно там.
У нас осталась 1 бабуля. И мы стараемся дарить ей то, что нужно в хозяйстве : тапочки, халатики, электронику...
То ремонт сделаем, то свозим куда-то)
Короче говоря, стараемся угодить)
Олёна писал(а):

За идею альбома, фильма спасибо. Очень заинтересовало, правда придется этим заниматься мне, я в этих штуках пока не очень сильна. Но будет стимул научиться

я монтировала фильм из молодости бабушки))) ее брат в 60-х снял их быт, Киев, всю семью))) я смонтировала и подарила бабушке диск))) ей наравится смотреть на себя когда ей было 30 лет)))
SunshineGirl писал(а):

если бабушка живет отдельно - у нее есть компьютер или dvd Хотя конечно бабушки бывают разные

я своей бабушке купила ДВДи б\у за 70 грн)))) теперь периодически записываю ей фильмы и привожу) особенно новинки разные) сейчас сериал записала)))
если бабушка любит вязать, то можно подарить ей пряжу) а она потом с огромным удовольствием свяжет что-то внукам-правнукам)
1. одежда
2. бытовая техника: сушка, соковыжималка, миксер, комбайн..
3. ремонт - но это не как подарок выглядит...
И все для хозяйства: цветы, корма, ...
Но, в принципе, если постоянно поддерживать дедушек-бабушек материально, то можно и просто картину/икону подарить, фрукты.
Я помню в детстве дарила бабушкам самодельные подарки
А вот что нам своей дарить на 85-летие ума не приложу...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах