Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Кстати по поводу ЖД роддома и заведующей, когда я узнавала, мне сказали, что в прошлом году роды у заведующей обошлись в 300 евро

Незабудка75 , да я планирую ЕР, в принципе мы и думаем , что все обойдется до 3000 гр, если не меньше...
В 9 РД есть она палата..в которой могут разместиться и мамочка с ребёночком и папочка, условия великолепные...и стоит она 3000 за все время пребывания...
tu_tu
О Карине Спартаковне я много слышала.У меня у сотрудника жена в прошлом году должна была рожать.Договорились,вроде все ОК.А когда начались дома роды она приехать не смогла.И принимал другой врач.Вот.
И в 9 вроде говорят очень дорого.
Я еще сильно не занималась этим вопросом,но вообще-то хотела на Космической.
talishka
к сожалению знакомства нет, надо просто подъехать и пообщаться, спасибо тебе.

добавлено спустя 4 минуты:

tu_tu
для меня конечно только за палату 3000грн отдать дорого, столько не зарабатываем, если все конечно обойдется в 3000...
Пока еще есть время подумать...
...


Последний раз редактировалось: talishka (22.11.2021 15:31), всего редактировалось 1 раз
Margosha писал(а):

tu_tu
О Карине Спартаковне я много слышала.У меня у сотрудника жена в прошлом году должна была рожать.Договорились,вроде все ОК.А когда начались дома роды она приехать не смогла.И принимал другой врач.Вот.

Даа неприятный случай....ну мало ли...мы уже все равно определились, все таки столько положительного, а то что она когдато не приехала, все таки лучьше чем отзывы по поводу непофессионализма доктора

Незабудка75 да мне тоже дроговато 3000 гривасей, но с другой стороны..если вдруг будут кесарить(тьфу-тьфу)...после операции я сама не смогу справиться, а отдавать ребенка...НЕТ, так будет возможность чтобы со мной мама проживала и помогала ухаживать как за мной так и за малышом
ДА,я ттоже слышала,что врачи иногда не приезжают...поэтому на связи надо быть всё время с врачом,если нет в нем особой уверенности.А вообще-то всё в родах зависит от акушерки, а от врача только при осложнениях)))Я договорилась за роды 300 долларов, палату наверное за 750 возьмем.За 500- просто 1местная с удобствами,а за 750-пускают родственников.Муж настаивает на 3000 гривневой.Там и джакузи и стенка шведская-всё для облегчения схваток,и 2 комнаты-могут ночевать все желающие ржу нимагу Но мне это кажется дорого-600 грн в день,в Ялте в Ореанде сутки дешевле стоят внимание
...


Последний раз редактировалось: talishka (22.11.2021 15:31), всего редактировалось 1 раз
Yulianna писал(а):

ДА,я ттоже слышала,что врачи иногда не приезжают...поэтому на связи надо быть всё время с врачом,если нет в нем особой уверенности.А вообще-то всё в родах зависит от акушерки, а от врача только при осложнениях)))Я договорилась за роды 300 долларов, палату наверное за 750 возьмем.За 500- просто 1местная с удобствами,а за 750-пускают родственников.Муж настаивает на 3000 гривневой.Там и джакузи и стенка шведская-всё для облегчения схваток,и 2 комнаты-могут ночевать все желающие Но мне это кажется дорого-600 грн в день,в Ялте в Ореанде сутки дешевле стоят

А это цены какого роддома?
Цитата:

Муж настаивает на 3000 гривневой.Там и джакузи и стенка шведская-всё для облегчения схваток,и 2 комнаты-могут ночевать все желающие Но мне это кажется дорого-600 грн в день


НАМ сказали что палата за 3000 гр в 9 РД - это цена за все пробывание, не важно толи кесарево( 1 неделя) толи ЕР (3-4дня)
tu_tu
ты по срокам раньше должна рожать, если будет возможность напиши впечатление от роддома, а тебе благополучных родов!!!
Незабудка75 Обязательно отпишусь по поводу 9 РД (цены, уход, палаты и т.д.) и данного доктора (Карина Спартаковна Петросян)
СПС за пожелания, йоу все будет благополучно))))
Это цены 9 роддома.
но родственников пускают и в палату за 750 грн, а 3000 грн - это за 5 дней пребывания в палате.я и не хочу,знаете такое событие,я думаю будет хотется с крошечкой быть всё время наедине,а если в такую палату заселиться-будут родственники толпами шастать,-зачем оно нужно?! подмигиваю а ещё и ночевать!! нифига себе
я их пока не видела,врач сказал-схватки начнутся,приедите-посмотрите и выберите нифига себе очень счастлива
НУ, насчет родственников, то мне никто ненужен и никто лишний ко мне не припрется, в этот период кроме мужа, вот с ним то и хотелось остаться...
Непереношу вообще больничную обстановку
ДААААА!
Круто..все круто!
Нам очень понравился роддом №9!
Лежали на 4 этаже в 2-х местной палате, муж все время ночевал со мной я тут не причем
Все чистенько, по несколько раз на день моют, мусор уносят, с детского отделения приходят по первому зову!
Доктор Карина Спартаковна - МОЛОДЕЦ!!!!

Если честно даже не хотелось уезжать с роддома, мы так привыкли за 4 дня и к персоналу и к нашей палатке!
Скорее бы второго рожать...
чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
...


Последний раз редактировалось: talishka (22.11.2021 15:30), всего редактировалось 1 раз
спасиб я тут не причем
...


Последний раз редактировалось: talishka (22.11.2021 15:30), всего редактировалось 1 раз
tu_tu
А сколько вам все обошлось,напиши пожалуйста.Можно в личку.
Мне очень нравится Космическая. Готовиться будем к семейным родам в Аисте и рожать в их родзале на космической.
Девочки,кто недавно рожал на Космической?Как впечатления ,ценник и вообще?
Виола писал(а):

Девочки,кто недавно рожал на Космической?Как впечатления ,ценник и вообще?

Я еще не рожало,но на сохранении там полежала,многого наслушалась.Отзывы положительные.Врачи практически все хорошие,грамотные.А по ценам дешевле чем в 9-ке.Палат много платных.Есть по 500грн есть по 1000грн.Кто как желает.
В общем я решила рожать там.
Я рожала в сентябре прошлого года с дежурной бригадой и мужем в бесплатном родзале на 5 этаже (после родов 400грн. дала). Предварительно сходила на экскурсию, сравнила платные и бесплатные, особой разницы не увидела(разве что туалет и ванна). Потом лежала в двухместной палате - терпимо, но потом перешла в одноместную(повезло, освободилась улыбаюсь мне лучше было в одноместной. В детском отделении заплатила 200грн благотворительности(ребёнок был 3 дня в реанимации - очень маленький родился - 2кг). Ну и при выписке 50грн на развитие взяли.
Отношение врачей вполне нормальное, были рядом, помогали, советовали, в общем, отлично делали свою работу! Ну, а если бы я рожала платно, то с зав. патологией - просто чудо, а не врач! (я лежала перед родами там)
Городской родильный дом №2
ул. Космическая, 17


Девочки рассказываю свои впечатления о роддоме.
Если ни с кем из врачей не договариваться, то таксы такие:
при оформлении в приемной заставили купить одноразовый акушерский набор( с ним идешь в родзал) -125грн.
Пролежала на сохранении на 4 этаже в боксе для беременных, кровати панцирные, спина болела ужасно(так что на сохранении там лучше не лежать, ну по край ней мере мах дня 3, за эти боксы ничего не берут, в комнатке по 2 человека, в боксе 6 чел., умывальник и холодильник на бокс.
Послеродовые палаты есть обычные с панцирными сетками на 3 этаже(они после родов спрашивают, где положить, на 3 или 4 этаже)
На 4 этаже все хорошие палаты, но платные:палата на двух чел. с хорошими кроватями и матрасом(полуторка) евро окна с сеткой+ умывальник- 150грн за все время прибывания.Есть палаты одноместные с такими же условиями(за них не знаю сколько больше берут, может та же цена, что и за 2-х местные).Я выбрала двухместную, если идешь в душ или туалет, вторая женщина может присмотреть за ребенком, подстраховать...В конце коридора есть туалет и душевая, биде.На 3 этаже душа нет.
Есть палаты люкс с туалетом и душем, одноместные-1000грн. за все время проживания, еще есть палата из двух комнат, с холодильником, микроволновой, телевизором, двухспальная кровать, вообщем все по высшему разряду, точно цены не скажу, но девочки говорили, что 1000грн в день(но гарантировать, что это правда не могу)
Родзалы на 5 этаже(есть и на 1-м но за них не знаю)
есть обычные, а есть платные.Платные с душем и туалетом(Аист)-1000грн,
я рожала в обычном, там стоит обычная кровать, есть мячик и лестница, чтоб можно пользоваться во время схваток, очень плохо, что в родзале не было туалета, приходилось бежать в конец коридора и это во время схваток...Предлагали рожать на стульчике, у них это возможно, но рожала на кровати. Девочки, которые рожали со мной после родов заплатили по 300-350грн-это если обычные роды без осложнений и договоров с врачами, кто хочет дополнительно платит бригаде принимающей роды.
Если договариваться с заведующей о приеме родов-200евро, бригаде отдельно, но не меньше 300грн.Кесарево сечение -1500 грн.
Персонал
Очень довольна всеми и медсестрами и врачами, все очень внимательные, заведующая отделением очень замечательный человек и врач, даже если не договариваешься, относится внимательно ко всем!!!На 4-м этаже есть и детские врачи, обход каждый день 2 раза, на детское отделение взяли 50 грн, но это мелочи, они молодцы, если молочка у мамы нет приносят готовую смесь для ребеночка, за это платить не надо, обучат как сцеживать, читают лекции как обращаться с ребенком, даже если знаешь, полезно послушать!
Всем удачи!А вот еще ссылочка по поводу подготовки к родам и родзал "Аист"-http://www.aist.dp.ua/rodzal.html


Последний раз редактировалось: Незабудка75 (16.12.2009 19:20), всего редактировалось 1 раз
1-ый роддом г. Днепропетровска




Дородовое отделение
Оплата: Пребывание бесплатное, только просят закупить по списку (мой случай - стиральный порошок, бумажные полотенца, жидкое мыло)
Бытовые условия на "4":
- 4-х местная палата, кровати нормальные, постель могут выдать (если нет своей), в комнате у каждой кровати столики, 1 шкаф на всех, умывальник.
- 3 холодильника на всех в столовой.
- душевая работает с утра до 13.00 (горячей воды не было), подмываются в биде в туалете.
- уборка комнат и этажа по нескольку раз в день.

прим.: есть еще платные палаты двухместные с ТВ (вроде по 50 грн в сутки)

Подготовка к родам: Висело расписание о проведении курса лекций о родах с фильмами, утренней зарядки, но всего этого я лично не наблюдала.
Я лежала перед самыми родами,поэтому особых медикаментов лично я не принимала. Врач прописала мне свечи для санации, оливковое масло, ношпу, валерьяну. Моим соседкам по палате прописывали разные препараты (они лежали на сохранении).
Психолога не наблюдала.
Оборудование: КТГ в день размещения делают всем. Стоит 10 грн.
Впечатления: Врач на обходе (что была прикреплена именно к нашей палате) - молодая и неопытная. Ей девчонки задавали вопросы, она отвечала на них спустя некоторое время (видимо советовалась со страшими коллегами)

добавлено спустя 4 минуты:

Родильное отделение $
Бытовые условия: Не с чем сравнивать, но в родзале был:

- фитбол,
- душ с горячей водой,
- кровать,
- кресло...
выбирай что хочешь...
Рожала сама под эпидуральной анестезией со стимуляцией.

Процесс родов:
Врач (Коробова Елена Эдуардовна), акушерка (Ирина,отчество не знаю), анестезиолог (Олег вроде) и его помощница - молодцы, я почувствовала, что работала в одной команде с ними. С такими помощниками не нужен муж или какой другой партнер))... Разрывов не было, небольшая гематома, которую сразу зашила врач. Ребенка положили на живот сразу после родов и приложили к груди.

Впечатления: Отношение врачей - отличное, все очень тактично подсказывалось,отвлекали разговорами, шутками. Все оказались приятными людьми.

Очень понравилась неонатолог (Ольга Викторовна), я даже после выписки с ней созванилась по телефону, консультировалась, потому что на нашем участке не было педиатра.

добавлено спустя 3 минуты:

Послеродовое отделение $
Оплата: 100 грн в день
Ребенок лежал со мной в палате.

Бытовые условия - отличные:
- нормальная кровать,
- пластиковая люлька ребенку,
- пеленатор,
- ТВ,
- душевая (был бойлер с горячей водой),
- туалет,
- холодильник,
- микроволновка,
- чайник,
- тумбочка,
- шкаф,
- столик,
- 2 стула.

Влажная уборка 2 раза в сутки. При просьбе могут и постель чаще менять.

Послеродовая "обработка": Обработка шва дважды в сутки (в 8:00 и 20:00) цитеалом и марганцовкой.

На второй день повезли на флюроографию.
Впечатления: Мой врач (что принимала роды) меня смотрела каждый день, была очень внимательна ко мне.
Также приходила часто неонатолог. Сестрички с 4 этажа, что смотрят детишек, приходили по нескольку раз в день в т.ч.ночью, интересовались как ребеночек. Отношение очень внимательно что врачей, что сестричек. Даже с уборщицами было приятно общаться.

Но весь этот позитив подпортили люди с комнаты выписки... в день выписки,когда они не спросив начали фотографировать и снимать нас на видео и запросили 2200 грн ... Понятно,что никто им ничего не платил, но настроение было подпорчено.
Olishka
ого..супер..условия..за вторым когда пойду, обращу внимание на первый РД ржу нимагу хотя так далкко загадывать не буду

добавлено спустя 4 минуты:

в моеё палате не было телика и микроволновки, а так что родзал, что палаты одинаковые...по поводе телевизора, так он и не нужен подмигиваю
Девочки ни в коем случае не идите в роддом смсч№6(на Титова) - меня задержали в родах и даже не стимулировали,хотя схватки перестали наростать на промежутке1,5мин. Сынуля был 7 часов в родах, нахлебался вод и у нас началась односторонняя пневмония(Педиатр не подходила к ребенку всю ночь-мы родились в 19.25,а утром на обходе в 10 часов обнаружили,что у нас плохо с дыханием и началась желтуха - забрали в детское отделение,молоденькая доктор Наталья Сергеевна не знала,что с ним делать - звонила все с заведующей консультировалась,в итоге только в 3 часа дня топерло до неё,что пора вызывать реанимацию. В 3-ей детской нам сказали,что еслибы раньше ребенка привезли,то все было бы проще,а так нас очень запустили и последствия не известны - ели-ели Кирюха выкарабкался), а меня начмед Кольцова на 4е сутки после родов посмотрела на кресле и выписала... с гнойными язвами во влагалище,несократившейся маткой и открытой шейкой матки на 2 пальца! В тотже день только вечером я с температ 39,9 загремела в гинекологию 9й больницы,где мне вскрыли нагноившиеся гематомы,все вымыли,неделю капали и кололи. Молоко я чудом сохранила.Теперь мы с сынулей вместе!
Катушка рыдаю ужс какие страсти...Я тут в Днепропетровск собираюсь на ПСЖо. Сама с выкидышем туда в первый раз попала. Но персонал нормальный. И Кольцову помню.Да.... грущу Недумала что так плохо все...
Девчонки! Кто недавно рожал в Днепропетровске, напишите Ваши впечатления и расценки. Что нужно брать с собой роддом?
Никак неможем определится с роддомом. улыбаюсь
Я рожала во 2ой Рабочей 1,5 года назад. В ЛС сейчас сброшу адрес форума городского сайта - там сможете больше инфо найти.
Спасибо!
Какие вопросы следует задавать врачу, при договоре за родды?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах