Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здравствуйте! Очень бы хотелось услышать ответ знающего человека! У нас такая ситуация, малышу через 2 дня 3,5 месяца, он полностью на ГВ, водичкой допаиваем редко, отказываеться! Я тут один раз вышла на учебу, и сцедилась, получилось 200 мл только (Это за ночь, учитывая, что он спит по 8-9 часов, между кормлениями вообще ничего сцедить не могу) он все это съел за одно кормление грущу и мне пришлось быстро ехать домой! Весили мы в 3 месяца 5620!(это на всякий случай) Хочу ввести смесь на то время когда буду на учебе, это два раза в неделю по 2 - 3 кормления максимум! Вопрос, можно ли вводить прикорм если у нас еще колики, не будет ли хуже? И у нас диатез, на что пока не поняла! грущу И еще сколько должен съедать малыш в одно кормление в его возрасте, учитывая, что мы едим каждые 1,5-2 часа!
Заранее спасибо за ответ! улыбаюсь
ну чтож такое! нихотят со мной общаться!!!! чет засмущалась я
Линочка
Пока нет консультанта- попробую прояснить тебе некоторые вопросы.
По порядку. Водой допаивать нет никакой необходимости, если малыш на ГВ.Просто не давайте, она ему не нужна.
Как и чем кормить на время учебы- безусловно решать вам, но я бы не вводила смесь, а сцеживала тогда, когда можешь сцедиться и молочко замораживать, так ты сможешь создать запас наперед, поверь, замороженное молочко- это лучше, чем смесь.
Чем и как проявляется диатез? Вполне возможно, что это совсем не он...Чем ты сама питаешься, что пьешь, сладкое ешь?
enotik писал(а):

Линочка
Пока нет консультанта- попробую прояснить тебе некоторые вопросы.
По порядку. Водой допаивать нет никакой необходимости, если малыш на ГВ.Просто не давайте, она ему не нужна.
Как и чем кормить на время учебы- безусловно решать вам, но я бы не вводила смесь, а сцеживала тогда, когда можешь сцедиться и молочко замораживать, так ты сможешь создать запас наперед, поверь, замороженное молочко- это лучше, чем смесь.
Чем и как проявляется диатез? Вполне возможно, что это совсем не он...Чем ты сама питаешься, что пьешь, сладкое ешь?

Спасибо за ответ! улыбаюсь Мы просто к дерматологу ходили, нам сказали что это одно из проявлений диатеза-аллергический дерматит! Грешу на порошок, мы его поменяли, но уже вернули обратно, еще начали купать в общей ванной, хотя я ее перед каждым мытьем мыла, теперь снова перешли на ванночку, еще думаю на шоколадку,съела пол плитки за раз, но проявилось правда через неделю только, после съеденного!!! До этого и сейчас, на жесткой диете, никаких фруктов, кроме бананов, никаких овощей кроме иногда картофеля, сладкое вообще не ем, даже сахар, не знаю, что меня дернуло эту шоколадку съесть чет засмущалась я , Все делаю в пароварке, благо родители подарили, это: курятина(белое мясо), говядина постная, индюшка, рыба (окунь),яйца 2 раза в неделю, сыр твердый, творог и кисломолочные продукты(кефир 1%, простокваша, био йогурт без наполнителя), и + гречка или рис. Вобщем из еды грешу на шоколадку.... рыдаю Дерматолог выписал 2 крема, один пробовали неделю, улучшений не было, второй только начала, пока не пойму... я тут не причем Еще у нас запоры, вот когда ходит часто то вроде лучше становиться, а реже когда то хуже, сейчас нам от этого выписали дюфалак, с завтрашнего дня начнем прием! а сколько можно хранить молоко в морозилке? И сколько примерно должен съедать малыш 3,5 месяцев за раз?
спасибо за ответ заранее!!!! улыбаюсь
Да кстати пью, только черный чай без сахара, и воду специальную детскую!
Любые: рыба, куриное мясо, говядина являются пищевыми аллергенами, возможно на них такая реакция у ребенка.
А анализ молока на стерильность делали?
vladigora писал(а):

Любые: рыба, куриное мясо, говядина являются пищевыми аллергенами, возможно на них такая реакция у ребенка.
А анализ молока на стерильность делали?

нет не делали, нам врач про такое даже не сказал чет засмущалась я ,а что может такое резко наступить, у нас ведь это только 3-ю неделю, до этого все было хорошо!!! я тут не причем Блин, что ж тогда можно есть!? чет засмущалась я
Линочка
Так, не паникуй, если ты сама не аллергик, то версию пищевой аллергии пока не рассматриваем- в твоем меню ничего "военного" я не увидела.Пока бытовую химию исключи по максимуму- пол мой чистой водой, ванночку- детским мылом и содой пищевой, без трав и марганцовки, сама купайся с детким гелем для душа или пенкой, постельное и одежду как свою, так и детскую стирай гипоаллергенным порошком (без биодобавок-энзимов, оптических отбеливателей), малыша одевай легко, не утепляй. И малышу никаких посторонних продуктов пока не давай- ни чай, ни воду, ничего.
Про запоры- как это проявляется и чем справлялись? Как выглядит сыпь и где расположена?
Молоко в морозилке можно хранить 3 месяца. Сколько должен съедать малыш за раз- не знаю, не встречала норм для ГВ.Найду- напишу.
enotik писал(а):

Линочка
Так, не паникуй, если ты сама не аллергик, то версию пищевой аллергии пока не рассматриваем- в твоем меню ничего "военного" я не увидела.Пока бытовую химию исключи по максимуму- пол мой чистой водой, ванночку- детским мылом и содой пищевой, без трав и марганцовки, сама купайся с детким гелем для душа или пенкой, постельное и одежду как свою, так и детскую стирай гипоаллергенным порошком (без биодобавок-энзимов, оптических отбеливателей), малыша одевай легко, не утепляй. И малышу никаких посторонних продуктов пока не давай- ни чай, ни воду, ничего.
Про запоры- как это проявляется и чем справлялись? Как выглядит сыпь и где расположена?
Молоко в морозилке можно хранить 3 месяца. Сколько должен съедать малыш за раз- не знаю, не встречала норм для ГВ.Найду- напишу.

Ой спасибо за совет, свою одежду то я и забыла... чет засмущалась я
А про запоры, он не ходит бывает по 3 дня, а потом как.... улыбаюсь, но калл мягкий, почти жидкий(сори за подробности)
на 3 день делаю трубочку, но последний раз она не помогла.... грущу
Сегодня прописали дюфолак, будем принимать с завтрашнего дня!!!
А высыпания у нас только на животике и на ножкаж, такие сухие пятнышки с корочками маленькими, сразу сухие были, не мокли, сейчас мажу бепантеном, вроде побелели() а то красные были), но все равно кожа шершавая!!!!
грущу
Прощу прощения, была занята.
Линочка
сформулируйте пожалуйста конкретно ваш вопрос.
Я так понимаю, вам необходимо учится и оставлять ребенка, и вы хотите сохранить ГВ. Для это го необходимо создать запас молока - заморозить по 30-50 мл. Когда вы будете отлучаться, малышку будут кормить из ложки сцеженным молоком. Очень было бы хорошо, чтобы вам привозили ребенка хотя бы на 1 кормление, т.к. в таком маленьком возрасте столь длинные отлучки мамы не желательны. Пока вы будете на занятиях, необходимо сцеживать грудь раз в 3 часа для поддержания лактации. По возвращении - не спускайте ребенка с рук, проводите время максимально вместе, спите тоже вместе. Важны ночные кормления. Только так вы сможет кормить дочку грудью и дальше. Удачи вам.
Тосик писал(а):

Прощу прощения, была занята.
Линочка
сформулируйте пожалуйста конкретно ваш вопрос.
Я так понимаю, вам необходимо учится и оставлять ребенка, и вы хотите сохранить ГВ. Для это го необходимо создать запас молока - заморозить по 30-50 мл. Когда вы будете отлучаться, малышку будут кормить из ложки сцеженным молоком. Очень было бы хорошо, чтобы вам привозили ребенка хотя бы на 1 кормление, т.к. в таком маленьком возрасте столь длинные отлучки мамы не желательны. Пока вы будете на занятиях, необходимо сцеживать грудь раз в 3 часа для поддержания лактации. По возвращении - не спускайте ребенка с рук, проводите время максимально вместе, спите тоже вместе. Важны ночные кормления. Только так вы сможет кормить дочку грудью и дальше. Удачи вам.

Спасибо огромное за ответ! очень счастлива Постараюсь так и делать!!!! очень счастлива Единственное что не получиться малыша привозить, все таки он маленький еще таскать его в место где полно народу и не всегда здорового,да и кормить у нас не где, нет такого места чтобы можно было укрыться, ну окромя туалета!!! улыбаюсь (шучу)!!!!Просто постараюсь побыстрее приезжать, все сделаю и домой к малышу!!!!! очень счастлива
А еще у меня вопрос про ночные кормления! Малыш спит где-то с 11-12 ночи до 8-9 утра! Получается мне его будить что ли надо? чет засмущалась я Я просто днем как то пробовала сонному сиську дать, так он ни в какую, отворачивается и все тут!Спасибо заранее за ответ! улыбаюсь
У меня кстати мальчик!!!Я наверно где-то неправильно написала, что вы подумали про дочку!!!! очень счастлива
Линочка
простите улыбаюсь сыночек, конечно.
Вам максимально важно наладить ночные кормления , - лучше всего просто спать вместе с малышом - чтобы компенсировать столь ранние ваши отлучки и его нахождение без мамы, да и для поддержвания лактакции это тоже необходимо. Когда ребенок будет спать рядом - на его шевеления - переворачивания вы даете ему грудь и он на смене фаз быстрого /медленного сна охотно будет сосать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах