Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
kristina писал(а):

1. Признание шопоголика
2. Шопоголик берет Манхеттан
3. Шопоглик и сестра
4. Шопоголик выходит замуж (хотя эта может 3я - забыла)
5. Шопоголик и бейби!

первый раз слышу грущу это действительно стоящее?
Я от "Коллекционера" Фаулза три дня отходила. Очень сильная вещь.
Я из этого списка только 5 книг прочитала чет засмущалась я
Я из списка всего 4 книги... И то не в востроге от них. Ни ¨Алиса в стране чудес¨, ни ¨Лолита¨ на меня впечатления не произвели. ¨Алые паруса¨ тоже. грущу Единственное, что мне понравилось это ¨Джейн Эйр¨
Dream_Dream писал(а):

kristina писал(а):

1. Признание шопоголика
2. Шопоголик берет Манхеттан
3. Шопоглик и сестра
4. Шопоголик выходит замуж (хотя эта может 3я - забыла)
5. Шопоголик и бейби!

первый раз слышу грущу это действительно стоящее?


это так...отдохнутьулыбаюсь)))сейчас и фильм еще вышел))) ржу нимагу
Не скажу, что я много читаю, но из этого списка прочитала половину ровно очень счастлива 14 книг. Не ясно, кто этот список составлял и по какому принципу. Некоторые книги я бы читать не стала, они мне не интересны.
rinna
Ох, не расстраивайся! Я тоже считаю (ла) себя начитанной, но из всего списка только 10. "Ночь нежна" - подходов 8 было. Нуднаааая.
И фантастику не люблю! Списочек странный. Например, почему из всего чудного сборника Бунина "Темные аллеи" надо было выдрать не самый лучший рассказ "Легкое дыхание"? чет засмущалась я
Шашечка
Коллекционер. Полностью согласна. Сильное впечатление.
kristina
Ура! Нашлись мои саратники по Шопоголику! Обожаю! Даже на англ. читала, пока "бэби" на русский переводили, так нетерпелось! Лучшее лекарство от стресса и депрессии. Только у нас названия другие:
1) Тайный мир шопоголика
2) Шопоголик на Манхеттене
3) Шопоголик и брачные узы
4) Шопоголик и сестра
5) Шопоголик и бэби.
А еще у этого автора есть несколько похожих книг, не про Бекки Блумвуд, но похожих. *шепотом* фильм уже посмотрела? У нас еще не идет рыдаю

добавлено спустя 8 минут:

L_ANNA
Уф! Посчитала, из твоего перечня - 22. Какая я убогая! очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Полностью поддерживаю включение в список совсем (несправедливо!) непопулярной у нас Уловки 22 Дж. Хеллера. Суперкнига! Переиздавалась в России года 4 назад, но опять маленьким тиражом!
Интересно, а "Приключения Гекк. Финна" - шедевр, а Тома Сойера - так себе?
девы а есть Twilight на русском?
как его перевели? Сумерки?

там 5 книг, я как дура не могла оторватся 24-7 я тут не причем
особенно 4-я книга -самая интересная .
пятая книга недописана, но есть на сайте автора первые 12 глав.

ну это лёгкое чтение конечно, и отвликает от стресса.
oili
да, я прочитала еще одну ее книгу) The undomestic godness кажись такулыбаюсь
ничего так)но шопоголик все затмил))))фильм еще не смотрела...улыбаюсь))

добавлено спустя 1 минуту:

Бланка
хм)а фильм смотрела?улыбаюсь))
про вампиров вроде?улыбаюсь))надо будет почитать или фильм посмотретьулыбаюсь
чет засмущалась я Стыдно конечно же, но я всего 5 прочитала из списка ржу нимагу
ну в общем к шопоголикам я бы еще добавила

100 лет одиночества (я ее пару раз перечитала сразу...оторваться не могла)
Я видела еще похожий список, составил кто то из американцев. Так там есть "Война и Мир" Толстого, "Преступление и Наказание" Достоевского, "Мастер и Маргарита" Булгакова, а русские, видать, эти замечательные произведения шедеврами не считают опаньки ...
elisevka фух, но вот из твоего списка мне больше нравиться ржу нимагу значит +3, хм уже не плохо ржу нимагу
На вкус и цвет товарищей нет!
Мне,например, нравится Булгаков,читаю с удовольствием, или Гюго "Отверженные",а вот Альберт Камю "Чума" и Кафка не очень понравились.
kristina писал(а):


Бланка
хм)а фильм смотрела?улыбаюсь))
про вампиров вроде?улыбаюсь))надо будет почитать или фильм посмотретьулыбаюсь


я фильм пока не смотрела, только некоторые сцены. Фильм по первой книге снят, второй фильм "Новолуние" выйдет в конце этого года.

Фильм некоторым очень понравилось а другим нет. ну я думаю это как всегда, книга лучше фильма.
у меня дочка ( 13 лет) ходила смотреть с подружками, нужно было занимать очередь за 6 часов. я тут не причем
а диск выходит в продажу в марте.

а вообще про любовь конечно ржу нимагу вампиры ( но добрые и жутко красивые) и люди-волки, про любовный треугольник, четвёртая книга про главных героев и их дочку.
Из списка не читала:
Цитата:

Братья Стругацкие "Малыш"
Дж.Керуак "Бродяги Дхармы"
Анна Франк "Убежище. Дневник в письмах"
Б.Виан "Пена дней"
У.Гибсон "Нейромант"
Дуглас Коупленд "Пока подружка в коме"
Себастиан Жапризо "Ловушка для Золушки"
С.Кинг "Керри"

Но у меня есть еще 3 года в запасе. ржу нимагу
пару книг прочитала, собираюсь Стругацких почитать, люблю фантастику.
из списка читала штук пять...странно, почему именно эти...есть очень много другой, более интересной класики
oili писал(а):

Уф! Посчитала, из твоего перечня - 22. Какая я убогая!

ржу нимагу какие наши годы,еще прочтем йоуя из этого только 35 книг прочла,некоторые посмотрела на русском не выпускали,да вряд ли выпустят подмигиваю а уловку....да как то не знают у нас ее,а ведь книга то какая классная.

добавлено спустя 1 минуту:

Бланка писал(а):

девы а есть Twilight на русском?

как его перевели? Сумерки?

вышли уже книжки,сразу три подмигиваю

добавлено спустя 18 минут:

oili писал(а):

Интересно, а "Приключения Гекк. Финна" - шедевр, а Тома Сойера - так себе?__________

кстати об этом,у меня такая теория,Гекк.Фина в некоторых штатах с США изъяли из школьной программы,а хотели вообще запретить для продажи в США,ну и как известно,чем скандальнее книжка тем больше ее читают йоу
Девочки, это 5 книг не для необитаемого острова, но я думаю что их прочесть нужно, книги все разные, школьную программу я не брала
1. Эрве Базен. Супружеская жизнь. История одного развода. (названия говорят за себя, очень реалистичные книги)
2. А. Кузнецов. Бабий Яр (война глазами не учебника, а реального человека (ребенка), реальные события)
3. Достоевский. Униженные и оскорбленные (совсем другая жизнь - как люди жили, как тонко чувствовали)
4. А. Солженицин. Раковый корпус (грустно, но увы жизненно)
5. Салин Доумен. Дестини (очень красивая любовь и очень сложная жизнь героев поможет отвлечься от своих проблем)
ржу нимагу какие наши годы,еще прочтем/ я из этого только 35 книг прочла,некоторые посмотрела на русском не выпускали,да вряд ли выпустят подмигиваю а уловку....да как то не знают у нас ее,а ведь книга то какая классная. [/quote]
У меня половина из нечитанных уже есть в электронке. Как придет настроение - буду читать, повышать свой культурный уровень очень счастлива. Ты читала "Уловку"? ой мороз мороз Я кому не начну рассказывать, все плечами пожимают. Я в Олимпийском после переиздания скупила экземпляров 5, но всем раздарила, а себе не оставила... Теперь жалею. Когда ее снова переиздадут я тут не причем?! Кстати, я видела рейтинг продаж какого-то американского книжного магазина за 100 лет. "Уловка" была на 4 месте!

L_ANNA писал(а):


кстати об этом,у меня такая теория,Гекк.Фина в некоторых штатах с США изъяли из школьной программы,а хотели вообще запретить для продажи в США,ну и как известно,чем скандальнее книжка тем больше ее читают йоу

Ну да, так что-то о расовой дискриминации было. Но точно помню, что в детстве Сойер нравился больше Финна чет засмущалась я .
ты туда не ходи, ты на право ходи


Последний раз редактировалось: Скарлетт (29.11.2011 16:44), всего редактировалось 1 раз
Я прочла две последние улыбаюсь , несколько из этого списка - экранизацию видела, но много названий - впервые вижу! А есть такие, кто все прочел? улыбаюсь
По-моему, список абсолютно странный... Я понимаю, есть 200 книг, которые ББС назвала лучшими, исходя из опросов населения, но эти 27... Должно быть, кто-то просто-напросто решил сделать этот списочек наобум. улыбаюсь
Я лично читала только 6 книг из этих 27, но и многие из них, что не прочитаны, читать не хочу... Не мой вкус, а насильно заставлять себя читать ту илм иную литературу, это, по-моему, ничем необоснованное насилие.
я из этого списка прочла только 8 книг, хотя читать люблю и читаю много улыбаюсь сама идея списка из 27 книг какая то непонятная, кто-то прочитал их и написал, что вот надо их прочесть до 27 лет
я читала 7 штук...

не пойму смысл списка почему то....
Nerazumna
Nadyusha
Нет, в принципе, список не плохой, по крайней мере я говорю о тех 19 книгах, которые я читалы из него... книги действительно стоящие, входят в золотую коллекцию классических произведений. подмигиваю
Из этого списка я читала только 5 чет засмущалась я .... хотя читать очень люблю, но своё предпочтение отдаю русской классике (Гоголь, Достоевский, Толстой .....), из этих книг узнаешь историю своего народа и они близки к сердцу, ведь "Умом Россию не понять". А зарубежных читаю только тогда, когда книгу порекомендуют или заинтригует название йоу .
Из всего списка читала всего 4, хотя читаю много. Странный список. я тут не причем
vladigora писал(а):

Nerazumna
Nadyusha
Нет, в принципе, список не плохой, по крайней мере я говорю о тех 19 книгах, которые я читалы из него... книги действительно стоящие, входят в золотую коллекцию классических произведений. подмигиваю

я не говорю, что список плохой, просто смысл списка непонятен "27 книг до 27 лет" моргаю а если не успеть прочитать, то что??? а книги там действительно есть хорошие
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах