Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
aramat писал(а):

ешьте побольше зеленых яблок

какие ж яблоки если ребенку чуть больше месяца опаньки ...
Alinкa писал(а):

какие ж яблоки если ребенку чуть больше месяца

не ребенку..а маме я тут не причем
aramat писал(а):

Alinкa писал(а):

какие ж яблоки если ребенку чуть больше месяца

не ребенку..а маме я тут не причем

так колики ж у дитя начнутся.....
aramat писал(а):

не ребенку..а маме

ну так маме опаньки ...
как раз восраст для коликов, а маме совет есть побольше зеленых яблок ты шо того??? от них be взрослых живот пучит, а чтож с дитенком произойдет боюсь даже представить
да и вообще чтоб яблоки подействовали их нужно не меньше 2 кило съедать в день подмигиваю
и вообще почему зеленые, если железо в красных овощах и фруктах содержится я тут не причем


лучше тогда уже маме попробовать поесть гречку и печень, у ребенка реакции на них точно не будет, а вот помогут ли тоже не знаю, проходит ли вообще железо в молоко я тут не причем
Margarishka писал(а):

aramat писал(а):

Alinкa писал(а):

какие ж яблоки если ребенку чуть больше месяца

не ребенку..а маме я тут не причем

так колики ж у дитя начнутся.....

Не факт, я буквально с первого дня после родов зеленые яблоки килограммами употребляла, и ТТТ, колики практически малого не мучали. Но при этом гемоглобин в 7 месяцев был низковат, 98.
Все индивидуально...
Гемоглобин 88. Поставили анемию 1 ст. Яблоки ела - пучит(((
Не знаю почему зеленые.. Так мне всегда врачи говорили, я страдаю переодически анемией.. В день съедала по пол кило примерно.. Поднимался у меня гемоглобин нормально, и к слову меня от яблок не пучит..не меня, ни моих детей я тут не причем
Simona
Да, низковат у вас..
Можно конечно прислушаться к врачу и начать давать железосодержащий препарат..
Можно попробовать поднять самостоятельно.
Если вы на ГВ, кушайте свинную печень, говяжий язык, вообще железо легче всего абсорбируется из мяса)),яичный желток, морскую капусту, гречку, бобы, персики, шпинат, овсяные хлопья, фисташки, и др. железосодержащие продукты.. погуглите) ну и без фанатизма, совсем не нужно есть каждый день по два кило отбивных заедая их ведром яблок.. Во всем должна быть разумная мера.) я всегда придерживалась правила, на ГВ можно есть все что хочется, но в разумных пределах.
Не стоит налегать на чай, он содержит танины, которые тормозят всасываемость железа..
Усиливает всасывание железа фруктоза, аскорбиновая, яблочная, лимонная кислота.. Пейте витамины ))
Режим наладьте, отдыхайте хорошенько, гуляйте на свежем воздухе.. Уменя была анемия как то на фоне недосыпа..
И да, грудное молоко содержит железо в высоко биодоступной форме + повышает абсорбацию из других продуктов.
Попробуйте если хотите так, через месяц посмотрите, если толку нет,начните давать препарат железа..
Ну тут еще фишка такая, дети раннего возвраста страдают часто физиологической анемией, то есть вот родился ре с нормальным показателем, а из за интенсивности роста в первые пол года развивается анемия. А у вас и так низко очень в этом плане.. Как бы до критического не сползти.. Думайте короче))


Последний раз редактировалось: aramat (18.07.2012 21:55), всего редактировалось 1 раз
aramat
Спасибо!
Мой совет может и не пригодится, но все же. Во время беременности и в период кормления, я налегала на арбузы - с их помощью подняла гемоглобин до нужного уровня. На ребенке никак не отразилось, только что с трех лет он постоянно арбуз просит, любит их очень.
AleksandraIv
А арбузы можно? Они вообще какими считаются, красными или зелеными?)) да и страшно еще арбузы кушать...
очень хорошо наксколько я знаю при анемии помагают сухофрукты
и еще мне одна мамка говорила про сок из морковки и бурячка я тут не причем
Simona писал(а):

AleksandraIv
А арбузы можно? Они вообще какими считаются, красными или зелеными?)) да и страшно еще арбузы кушать...

Знаете, это было уже в августе, начале сентября и мне муж тогда сам привозил с юга арбузы, предварительно сам несколько попробовал. Потом каждый, что мне давал, также через мужа проходил тест, так сказать. так что было не страшно. Но только тем, у кого проблемы со здоровьем, много арбузов нельзя, просто написала способ, который мне реально помог.
Belissima писал(а):

Margarishka писал(а):

aramat писал(а):

Alinкa писал(а):

какие ж яблоки если ребенку чуть больше месяца

не ребенку..а маме я тут не причем

так колики ж у дитя начнутся.....

Не факт, я буквально с первого дня после родов зеленые яблоки килограммами употребляла, и ТТТ, колики практически малого не мучали. Но при этом гемоглобин в 7 месяцев был низковат, 98.
Все индивидуально...


За месяц у малыша гемоглобин поднялся с 98 до 106, я принимала фолиевую кислоту и ела гематоген. Малому начали давать немного малины и крольчатину, но это уже для более взрослых деток.
у нас с 86 поднялся до 106, но пришлось пить препараты железа. а дальше ну никак не поднимается опаньки ...
у нас гемоглобин был 98, 3 недели принимали гемоферон, не помог вообще, только побочки, у ребенка плохой стул, перездали уже 92, что делать незнаем грущу
katjywuk надо пробовать другие препараты. Мы разные перепробовали пока не подобрали тот, что нам подошел. Мы были на ИВ, поэтому кушали смесь, которая была от запоров. А вы если на ГВ, то кушай то, что может помочь в этом плане малышу.

А еще, я склоняюсь к тому, что анемия бывает разная. Почитай про виды анемий. То есть не всегда проблема именно в железе. Когда я была маленькой, то у меня проблема была с витамином В12, из-за его недостатка был низкий гемоглобин.
katjywuk
У моих малых тоже низкий был гемоглобин, с рождения почти Актиферин принимали, поднялся нормально. А что врачи говорят принимать сейчас?
мы розводили гемоферон неправильно, нужно в воде, а мы в молоке (мы на ГВ), а с молоком не усваивается нам сказали(((((, так что еще 2 недели попринимаем Гемаферон, а потом снова на анализ((((((((
katjywuk-и надо что-бы после кормления час прошёл,если быстро после еды давать может всё срыгнуть
девочки, подскажите пожалуйста хорошие препараты железа, принимали мы гемоферон 1,5 недели правильно, у нас в стуле прожилочки крови появилися, вот уже 2 дня не принимаем, стул в норме, вот и незнаем что делать, какой еще препарат попробовать с минимум побочки((((
katjywuk
мы в свое время ничего не принимали при таком гемоглабине. Пормню, что лето было , и гулять старались много, само все наладилось.
самочувствие у ребенка было хорошее при таком гемоглабине
sveta
вот и я думаю, стоит ли принимать что-то, я пью феррум лек, может этого будет достаточно ему с молочком, но нужно наверное перездать анализ, что бы увидеть непадает ли гемоглобин, но вот я уже неплохой нашла препарат фенюльс беби, вот и незнаю стоит ли принимать или нет
katjywuk-мы феррум лэк пили детский сироп
ljudmilla и как вам?? нормально поднял гемоглобин?? а что с побочек было?? и со скольких месяцев его можно?? я просто таблетки пью, а сиропчик невидела((
katjywuk-ой мы почти с рождения пили,родились недоношенные,а у недоношенных проблем всегда с гемоглобином.никаких побочек не было пили год с небольшим,пока пили он вроде как нормальный был,а как только переставали опять падал,вот в 1,5 года стало всё нормально.
ljudmilla ну мы вот тоже недоношенные, и имеем проблемы с гемоглобином)) я думаю мы попробуем или феррум лек или фенюльс беби))
И мы столкнулись с этой проблемой месяц назад, когда сдавали анализ крови перед прививкой. У доци 116, у сына 101. Врач привику делать разрешила (мы делали вторую Инфанрикс-Гекса), но сказала попить гемоферон. Пробовала впихнуть - все изо рта выпускают грущу Буду еще пробовать грущу А так за месяц мы начали неплохо кушать прикорм (мы поздно начали вводить - в 7,5 месяцев) - кашки гречневую и овсяную, свеклу, вот еще мяско собираюсь вводить.
Iris писал(а):

И мы столкнулись с этой проблемой месяц назад, когда сдавали анализ крови перед прививкой. У доци 116, у сына 101. Врач привику делать разрешила (мы делали вторую Инфанрикс-Гекса), но сказала попить гемоферон. Пробовала впихнуть - все изо рта выпускают грущу Буду еще пробовать грущу А так за месяц мы начали неплохо кушать прикорм (мы поздно начали вводить - в 7,5 месяцев) - кашки гречневую и овсяную, свеклу, вот еще мяско собираюсь вводить.

У нас самый низкий был 100, в год и 2 месяца. Врач сказала,что препараты назначают,когда гемолобин ниже 100,а у нас критичное значение.Пробовали и гречку и свеклу... нам помог магазинный яблочный сок - свежевыжатый результата не показал.
Elena M писал(а):

Врач сказала,что препараты назначают,когда гемолобин ниже 100,а у нас критичное значение

Видишь, сколько врачей - столько и мнений. У дочи 116 был - и ей сказала давать гемоферон, мол, гемоглобин все равно низкий.
Вот на днях будем повторно сдавать кровь - посмотри на результаты. Да, никаких препаратов мы не принимали.
Iris-а там в определённые месяцы разные нормы ,это у взрослых определённая норма всегда,у детей ни так
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах