Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Olesya*подмигиваю
а не болели ничем?а ошибки во взвешвании быть не может?терять конечно вес ребенок не должен,но ты не паникуй,посмотри пару недель как прибавлять будет и потом нужно будет решать вопрос.

добавлено спустя 1 минуту:

Katarina писал(а):

А наши результаты к 1 году - 8700 грамм. Не могу сказать, что очень рада. Думала, будем весить хотя бы 9 кг.__


не расстраивайся Ника была в год 7800 подмигиваю
L_ANNA писал(а):



Katarina писал(а):

А наши результаты к 1 году - 8700 грамм. Не могу сказать, что очень рада. Думала, будем весить хотя бы 9 кг.__


не расстраивайся Ника была в год 7800 подмигиваю


Ань, слушай, ну хоть после года 100 грамм в месяц будет малый набирать?
Katarina писал(а):

Ань, слушай, ну хоть после года 100 грамм в месяц будет малый набирать?__

ну все ж индивидуально,мож он у тебя кааааак начнет набирать улыбаюсь мы Нику взвесили в 2,вес щас 8900 подмигиваю так что видно быть ей мелкой подмигиваю
L_ANNA писал(а):

Katarina писал(а):

Ань, слушай, ну хоть после года 100 грамм в месяц будет малый набирать?__

ну все ж индивидуально,мож он у тебя кааааак начнет набирать

да нет... мы как пошли - так вес и застопорился... чет засмущалась я Будет бегать и энергию расходовать...

Цитата:

мы Нику взвесили в 2,вес щас 8900 Wink так что видно быть ей мелкой


ну на фотках щечки и губки у вас дай Боже! Так вы за год и набрали нужный вес (примерно по 100 грамм в месяц).
Katarina писал(а):

ну на фотках щечки и губки у вас дай Боже! Так вы за год и набрали нужный вес (примерно по 100 грамм в месяц).___

ну да на фотках она ничего,а так конечно видно что она мааааленькая подмигиваювсе вещи весят,по росту подходят,а на талии спадает ржу нимагу
Katarina писал(а):

Olesya*; )
не, терять вес дети не должны... так что беспокойства не напрасны. Единственное, убедитесь, что нет ошибки при взвешивании.
Мы потеряли 300 грамм за три дня, когда болели кишечным расстройством (но потеря веса была из-за того, что ребенок не ел, поносил и рвал грущу ).

А наши результаты к 1 году - 8700 грамм. грущу Не могу сказать, что очень рада. Думала, будем весить хотя бы 9 кг.



Ну вот вы говорите что болели, хоть понятно от чего((( А я даже не подозревала что она худеет, кушает хороше, активная, не плачет... А тут(((
Педиатр говорит что она отлично выглядит и здорова. Не знаю, второй день места себе не нахожу, через неделю еще пойдем может ошиблись весы...
Olesya*подмигиваю писал(а):


Ну вот вы говорите что болели, хоть понятно от чего((( А я даже не подозревала что она худеет, кушает хороше, активная, не плачет... А тут(((
Педиатр говорит что она отлично выглядит и здорова. Не знаю, второй день места себе не нахожу, через неделю еще пойдем может ошиблись весы...

если Вы сильно переживаете, то (раз возникла такая ситуация) возьмите на надельку-другую весы напрокат. Можно узнать, может, в поликлинике вам смогут дать на выходные? И тогда не будете ждать неделю и нервничать все это время.
Если ребенок выглядит хорошо, то, скорее, это временное...
Olesya*
как у вас дела?
Katarina
Ой, спасибочки что интересуетесь от сердца и почек дарю вам розочку

У меня все никак не хватало времени зайти написать, све у нас оки)))
Мы через две недели сходили перевесились, оказалось что в тот день когда мы взвешивались медсестра чтото там нажала и весы автоматически всем отнимали килограм. Так что мы в наших пять были не 6985, а 7985 нифига себе Мы такой себе маленький бемеготик чет засмущалась я
мы в 6 мес весим 8150 при росте 72 см
Olesya*; )
улыбаюсь вот и чудесно.
Скоро уже и по своим ощущениям вес определять будешь. И электронные весы не нужны. Я вот чувствую "свою ношу" - в смысле, когда на руки беру определяю, поправляемся или нет. очень счастлива
Нам всего 3 месяца, полностью на ГВ. Родился 3200кг.
За первый месяц набрал- 1200кг (врач сказала -много)
За второй -750 грамм (сказала- хорошо)
За третий- всего 500 грамм грущу (врач сказала- ничего страшного-лето, вы летом много едите???)
А я все равно переживаю- все таки маловато набирает, хотя общая прибавка за 3 месяца в норме...
Светик-семицветик
не переживай. Врач правильно говорит. Летом детки, как правило набирают чуть меньше. 500г - неплохая прибавка. Вы только на смеси не переходите, а то многие мамочки пугатся, начинают думать,что молока не хватает и таким образом вовсе теряют молочко. Мы помн летом как-то даже 400г набрали. Зато в следущем месяце 700. Не парьтесь даже!
Galya писал(а):

не переживай

Спасибо за поддержку... по поводу молока думала... провела контроль "мокрых пеленок"- писяет много улыбаюсь - значит молочка хватает, вот правда ночью не просыпается кушать- может попробовать "во сне" подкармливать подмигиваю , а то получается перерыв между кормлениями 3,5-4 часа- за день выходит только 5 раз, может маловато??? чет засмущалась я
Светик-семицветик
в предутреннее время вообще хорошо кормить,чтоб молока было всегда достаточно,это кажется с 4до 8 утра.
а так не заморачивайся,это же ребенок,его ОТКАРМЛИВАТЬ не нужно.
L_ANNA писал(а):

чтоб молока было всегда достаточно,это кажется с 4до 8 утра

а мы как раз кушаем в 5-5-30 утра улыбаюсь
Светик-семицветик
о,ну и отлично подмигиваю
Светик-семицветик писал(а):

а то получается перерыв между кормлениями 3,5-4 часа- за день выходит только 5 раз, может маловато???

Если ребенок сам чаще не просит, значит, нормально. Мы, помнится, в вашем возрасте "висели" на сисе чет засмущалась я Но все детки разные. МЫ и сейчас не прочь повисеть на ней, только я не разрешаю очень счастлива А вообще кормить ночью надо - это залог длительного ГВ.
Моей младшей норматив ставят в 9.250 при нашем весе 7.500(это в 10 месяцев). Ни я, ни врачи ничего плохого в этом не видят, все дети разные
Девочки, привет! Помогите, очень нужны ваши советы. Ребёнок плохо набирает рыдаю Мы родились с весом 3600, 52см. В день выписки нас взвесили- 3415. Но после этого мы ещё очень обильно покакали, потому что до этого не какали вообще, соответсвенно, потеряли больше. Дома потом взвешивались- примерно 3350. В месяц контрольное взвешивание- 3900. Нам начали говорить, что очень мало набрали, но у ребёнка была молочница в ротике немножко, он пару дней очень плохо кушал. Её мы вылечили. И вот нам уже почти 2 месяца, с мужем сына взвешивали пару дней назад- 4300. И опять нас все пугают, что мы очень плохо набираем, что нужно докармливать смесями...а не хотелось бы грущу Некоторые и пугают... Надоело нервничать. К педиатру идём через пару дней. Но! У невропатолога были. Врач спросил как рожала, как набрали за первый месяц, я ответила, что плохо. Она ничего и не сказала по этому поводу. Смотрела малыша, проверила рефлексы, сказала, что малыш у нас хороший. Но всё равно мне неспокойно, потому что все вокруг говорят, что мы плохо набираем! Это типа как "если человеку сто раз сказать, что он дурак, то он в это поверит". Вот и нас напрягают по поводу нашего веса и я переживаю, хотя раньше не парилась.
Я вот думаю- ребёнок покушает и играется, улыбается, спит. Ну если бы не наедался, то разве вёл бы себя нормально? Был бы голодным- кричал бы, требовал сисю, правильно? вопросик однако я тут не причем Кормлю по требованию. Иногда наедается за 10мин., иногда и час на сисе может висеть... Иногда наедается с одной груди, а бывает даю и две, смотрю по поведению.
Питаюсь я нормально, но в моём рационе очень мало жиров. Пареное-вареное мясо, рыба, мюсли, творог со смераной обезжиреный, супчики постные, иногда бананы, яблоки. Чай с молоком постоянно. Но не ем рис и мучное, т.к. запоры у меня у меня ПМС Может нужно в рацион чёто жирненькое вводить? Молоко будет калорийнее??? Творожок купила уже не обезжиреный.
С мужем мы оба невысокие, мелкие...папа успокаивает, говорит, порода у сынишки такая ржу нимагу
Но я всё равно постоянно переживаю... грущу И всё чаще присматриваю смеси... А так бы хотелось ребёнка хотя бы до полугода сисей прокормить... рыдаю
ZюZя, не паникуйте!

1. Вес при рождении - это вес при рождении, его определяют сразу, вне зависимости от отхождения мекония. После чего нормальна физиологическая убыль массы ( у Вас 6 %, это нормально. Даже если сделать скидку на стул, все равно в нормативы укладываетесь).
2. Если ребенок не кушал из-за молочницы, значит вполне логичен дефицит массы.
3. Неврологический статус и физическое развитие (набор массы тела) - разные понятия, взаимосвязь между которыми... эм... не прямая. Поэтому заключения невропатолога и педиатра могут отличаться. А проверять физическое развитие (и даже нервно-психическое) невропатологи, даже детские, не обучены. У них другая сфера деятельности.
4. Для более точной оценки развития ребенка рост привели бы, что ли. Потому что набор массы - вещь (как тут любят говорить) "строго индивидуальная" и зависит от многих параметров.
5. Сейчас в меня тапки полетят, но диету стоит скорректировать. Мама должна питаться полноценно. То есть, кушать все, что не вызывает аллергию и не является откровенной дрянью (а определение откровенной дряни Вам тут тоже каждая скажет).
6. О смесях думать не стоит до визита к педиатру, а в идеале - вообще не думать. Если врач грамотный, то сделает назначения Вам, как правильно питаться, вести себя и кормить ребенка, чтобы тот получал необходимый набор нутриентов. Или он же предложит смесь.

к модераторам: переименуйте темку, недобор массы - это постнатальная ГИПОтрофия. А ГИПЕРтрофия, простите, это пережор.
st-del
200%!!! надо чуток разнообразить питание! А вес - действительно очень индивидуально...
ZюZя
Я как НЕпедиатр, а такая же мамочка- успокою вас.
Ребенок родился с хорошим запасом веса- он может и не набирать как по таблице, учитывая вашу с мужем конституцию.
Моя доча родилась 3900, первые три месяца набирала по таблицам, а потом- то 300, то 400 г, а педиатр все писал нам дефицит массы(т.е. на самом деле отставание привеса от таблицы), хотя ребенок был и есть абсолютно здоровым, активным, рефлексы, развитие, упитанность, тургор кожи- все в порядке, и мы с мужем не великаны, просто дочь, родившаяся крупненькой, развивалась согласно своей природной конституции- если бы она к весу 3900 и росту 56 см при рождении прибавляла как того требует таблица- то у меня тут уже бы слоник бегал ржу нимагу
Смеси не покупайте- они вам не нужны. Мы тоже не купили ни одной смеси- своего хватило ржу нимагу
Я тут уже где-то писала, но повторюсь. Для чего и как были созданы таблицы прибавок веса и роста детей.
В советские времена, когда ГВ практически не было, надо было как-то определять, хватает ли ребенку питания, и сколько его вообще нужно давать- это ж только на ГВ ребенок сам знает, сколько ему есть, т.к. в грудном молоке есть фактор сытости.
Так вот, на основании исследований и измерений миллионов разных детей и создали эти таблицы- т.е. это просто ориентир, среднее значение, на которое надо ориентироваться педиатрам при ИВ (о чем педиатры благополучно забыли, и теперь пытаются всех грести под одну гребенку- и ИВ и ГВ- и вес, и режим кормлений, и все остальное.
Ребенок на ГВ может первые месяцы и по 1кг набирать, и по полтора, потом после полугода прибавки становятся маленькими- ребенок начинает активно ползать, ему уже не до жира очень счастлива
Отсюда мой совет- если ребенок здоров, бодр, активен, писает-какает нормально- значит питания ему хватает. На все слова педиатров о дефиците массы можете просто улыбаться и пропускать мимо ушей.
enotik писал(а):

тургор кожи

Во-во, с тургором кожи у нас не в порядке! Мы с вами в другой темке общались, про каши ржу нимагу
"Несколько снижена мышечная сила в мышцах спины и шеи. Снижен тургор тканей". Врач сказала, что это может свидетельствовать о недоедании... я тут не причем
ZюZя
ZюZя писал(а):

"Несколько снижена мышечная сила в мышцах спины и шеи. Снижен тургор тканей".

Не видела вашего ребенка, но думаю- врач скорее придирается.
Если есть сомнения- покажи педиатру- не своему, а независимому- но скорее всего это индивидуальная особенность именно вашего ребенка.
Как мне объяснила наша же участковая медсестра- когда ребенок недоедает- у него кожа вялая, неупругая, это сразу заметно, а сниженный тургор тканей- понятие слишком расплывчатое- потому как у одних детей ручки-ножки как резиновые, а у других кажутся вялыми и слабыми- но здоровы и те, и другие.
Повторюсь еще здесь по поводу массажа- но надо обязательно уточнить, что массаж не расслабляющий, потому что деткам чаще расслабляющий массаж требуется.
И одевать полегче дома, прохлданый воздух стимулирует ребенка активно двигать ручками-ножками, стелите на полу одеяло, играйте там,переворачивайтесь, на пузике лежите- , в ванне большой купайте при постоянном снижении температуры до 30 градусов хотя бы.
Еще можешь провести тест на мокрые пеленки- в вашем возрасте он показателен, если тест покажет, что молока хватает- можешь забыть о кашах и смесях как минимум до 6 месяцев, еще успеешь поломать голову с кашами, наслаждайся ГВ- потом ты поймешь, насколько проще кормить ребенка только грудью очень счастлива
enotik
Просто эта врач, как только посмотрела на ребёнка сразу сказала, что у нас понижен тургор тканей, ну и погнала задавать вопросы о питании) Поэтому я и задумалась)
А массаж нам сказали тонизирующий, вот буду искать массажиста.
А тест на мокрые пеленки мы не делали, но я уверена, что малыш писает достаточно, так как когда голопопим в течении дня, малыш писает раза 4, ну и + всегда тяжёлый полный памперс, так что полюбому не меньше 10 раз в сутки ржу нимагу
Спасибо большое! букетик
ZюZя
Вот увидишь- все у вас нормально! Будьте здоровеньки!
enotik
Спасибо большое! Взаимно! букетик
Привет! Это снова я! ржу нимагу
Вопрос вопросик однако Почему ребёнок может плохо набирать вес? Молока хватает. Писяет много, какает 2 раза в день (иногда и чаще). На вид здоровый, энергии миллион! Весёлый, голод его точно не беспокоит, а когда беспокоит- сразу же получает сисю) Когда наедается, сам выплёвывает сисю, правда иногда она ему вместо соски, он с ней во рту прям засыпает. Единственное, что меня беспокоит- это то что он худенький... Растёт он быстро, а набирает вес очень медленно, и с каждым месяцем все медленнее и медленнее, становится всё худее и худее.( Меня это очень беспокоит, особенно когда врачи начинают говорить: "Ой, а что это он у вас такой мелкий, худенький?" Ну какие же могут быть причины плохого набора веса? грущу В 5 месяцев весит 5.400, родились 3.600. Капец, я скоро поседею(
ZюZя
Ты же вроде тоже не великан, и муж тоже?
Ребенок на естественном вскармливании имеет ту комплекцию и вес, которые ему дали мама и папа.
Мы когда дочу нашу раздевали- муж мой все вздыхал- ой, какая худенькая! Меняю памперс, а в лежачем положении живот вообще как западает- муж чуть не в обмороке. Потом попустит его- сам говорит- не, ну она ж веселая, бодрая, здоровая, активная- значит все ОК. Так и живем очень счастлива
Никогда пухлячками не были, а сейчас- просто нормальный ребенок, не такая прям худышка, чтоб ручки-ниточки, но стройная, ничего лишнего и все при ней.
ZюZя писал(а):

Капец, я скоро поседею(

Ну ты что? Сама же видишь- активный, здоровый, веселый. Зачем тебе большой вес?Здоровый организм наберет и доберет сколько надо и когда надо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах