Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
SunshineGirl
ага, я так и сделала. Сначала 3 пакета в 1,5 литрах развела - не застывает - обратно в бульон вылила и ещё два пакета так же замочила сначала в холодной воде потом опять в бульон и на огонь.
И ещё мне же не терпелось увидеть - застывает или нет, я холодильник на супер охлаждение поставила (чтобы до +2 охладил), т.к. всё-таки горячий бульон.
А так да послойно. Ты как раз сразу и поймёшь, когда первый слой зальёшь тонкий - получилось у тебя желе или нет. А потом на него всё уже и уложишь. и дальше дозальёшь. очень счастлива
Настён, расскажешь потом получилось или нет.
Жалко, хотела сфоткать, а муж фотик забрал на игру сегодня.

добавлено спустя 57 секунд:

а желатин весь сейчас по 10 г в пакетиках продаётся. Разных фирм.
Я хотела сразу по 30 г. купить, но таких не нашла - все по 10 г.
Валери
Хорошо, спасибо большое букетик Надеюсь, руки до заливного дойдут сегодня, дел много улыбаюсь
А можно мне полностью рецепт озвучить какой-то вкусненькийулыбаюсь? никогда не делала - хотелось бы попробоватьулыбаюсь
Ickpa
Да тут наверное просто надо фантазию включить, я сегодня на пробу решила так сделать: 1-ый слой кукурузка (иожно горошек) - вот стоит замерзает уже, 2-ой яйца, куриное филе, огурчик и зелени много, не знаю, как получится, но наверное вкусно должно быть)))
Валери
Ой, Настюш! У меня первый раз получилось просто отличное заливное! Достаточно простое содержание
SunshineGirl писал(а):

1-ый слой кукурузка, 2-ой яйца, куриное филе, огурчик и зелени много

, но это был первый пробный опыт. Муж съел 2 порции с горчичкой и всё восхищался очень счастлива очень счастлива очень счастлива
У меня на 1.5 л бульона ушло 50 гр желатина, вообщем как ты и говорила подмигиваю Следующий попробую сделать язык.

Вот что у меня получилось чет засмущалась я
SunshineGirl
ммммм,красота улыбаюсь
я на праздники иногда делаю заливное из телячьих мозгов,это нереально вкусно подмигиваю
L_ANNA писал(а):

телячьих мозгов

Ой нифига себе А звучит устращающе... Мне надо перебарывать себя и пробовать вещи, которых я боюсь... Я языка например боюсь до ужаса, мне кажется, мне его есть неприятно будет и брезгливо, а тут мозги чет засмущалась я
SunshineGirl
улыбаюсь а ты ниразу не пробывала язык нифига себе Настя это ж деликатес и очень диетическое мясо,попробуй обязательно подмигиваю
L_ANNA писал(а):

а ты ниразу не пробывала язык Shocked Настя это ж деликатес и очень диетическое мясо,попробуй обязательно

Нет, я брезгую чет засмущалась я чет засмущалась я Честно, чисто на подсознательном уровне не могу... Но я собираюсь очень счастлива мужу клятвенно обещала, что сделаю, ну и сама попробую чет засмущалась я Наверное йоу
SunshineGirl
ржу нимагу дерзай...ну надо же я тут не причем
SunshineGirl писал(а):

AstiMartini писал(а):

Ну он в принципе разводится в горячей воде до полного растворения.

И все, проваривать не надо?

на пакетиках чуть по-другому, но я беру бульон, жду пока нагреется, кладу туда пару ложек желатина, довожу до кипения и заливаю этим что хочу улыбаюсь Вообще не парюсь и всегда получается. Так что смело! выпьем сладкой водички

добавлено спустя 3 минуты:

SunshineGirlой какая красотулечка у тебя получилась букетик очень счастлива
AstiMartini писал(а):

на пакетиках чуть по-другому

У меня вообще на пакетике НИЧЕГО не было написано, так что я только на вас ориентировалась чет засмущалась я
AstiMartini писал(а):

ой какая красотулечка у тебя получилась

Спасибо! подмигиваю
SunshineGirl
Классное заливное получилось!!! Рада, что помогла!!! очень счастлива
Валери
Ага, завтра снова буду эксперименты ставить ржу нимагу
Заливное из курицы



Состав

желатин - 20-30 г,
вода - 200 мл
куриное мясо - 500 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
соль

для украшения
морковь отварная - 1-2 шт,
огурцы маринованные - 2-3 шт,
зелень

Приготовление

В холодной воде растворить желатин и оставить набухать на 1-2 часа.
Из курицы сварить бульон, добавив очищенные целые лук и морковку, посолить.
Мясо (из бульона) отделить от костей.
Бульон процедить и в горячей воде растворить набухший желатин - нагревать до полного растворения желатина, но до кипения не доводить.
Мясо отварной курицы порезать небольшими кусочками.
Маринованные огурцы порезать кружочками или полукружочками.
Из вареной моркови вырезать звездочки или иные фигурки.
В подготовленную форму вылить тонкий слой бульона с растворенным желатином (желе), поставить в холодное место и дать немного загустеть.
В загустевшее, но незастывшее желе выложить цветочки из моркови, зелень, кусочки огурцов и т.п. и поставить в холодильник до полного застывания.
На застывший слой желе выложить кусочки куриного мяса, сверху огурцы и залить еще одним слоем желе. Поставить на холод до полного застывания.



Таким образом выложить все мясо, пока не заполнится форма - каждый слой поливая желе и охлаждая до застудневания желатина.
Когда желе хорошо схватится, опустить форму с заливным на ~1 минуту в горячую воду и перевернуть на блюдо нижней стороной вверх. ржу нимагу
Украинский холодец






























Ната
красота какая!! очень счастлива
Забыла тебя спросить. А бульон надо процеживать через марлю?
Mariposka
мы не процеживаем улыбаюсь
деревенский секрет: по окончанию варки, достаешь мясо и пока его разбираешь в бульон кладешь нарезанный чеснок в марле или сите, чтоб он не остался в бульоне. перед разливанием чеснок вынимаешь.
это для любителей чеснока. очень пряно получается.
Ната, а мы чеснок прям к мясу выдавливаем когда заливаем бульоном.
orange_fox
мы тоже!

мой любимый холодец на свином копытце и индюшатине бееееее крыла, ноги и т.д.... правда до "масштабов" мне еще расти и расти я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах