Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Здравствуйте! У меня ребенок, 3 года. Мы с мужем решили развестись. Как это сделать максимально безболезнено для ребенка?
Я тоже психолог! От планирования Б до 5 лет! Опыта мало, но скажу кое-что. Для ребенка главное состояние мамы: если Ваше настороение будет нормальным, без депрессий, без истерик, без срываний на ребенке, а главное без плохих высказываний в сторону отца, то это идеально! Очень хорошо, если ребенок видет отца (даже раз в месяц) и при встерече Вы с БМ нормально общаетесь. Рассказываете только хорошее. В общем не должно быть негативизма по отношению к БМ! Ребенок очень сильно чувствует психологическое состояние матери и только от Вас будет зависеть как себя будет чувствовать ребенок. Если отец не сможет часто встречаться, то его вполне может заменить его дедушка, дядя.
Удачи ВАМ и душевного равновесия...
спасибо за совет. вы сильно помогли
Я согласна с вами, Gvendalin. Очень важно психологическое состояние ОБОИХ родителей.
Сама развожусь с мужем, сыну 6 лет. Сначала сын тяжело переживал уход папы, но, думаю, от того, что муж ему неправильно преподнес (сам был расстроен). А через время все утряслось, прекратились скандалы, разборы полетов, я стала спокойной, сын почти каждый день видится с папой. Думаю, жить будем!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах