Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Gandzya
я не особый фанат глажки, но у меня все утюги тефалевские...ищу именно французского производства...
Мы и в общагу такие покупали, они там по 5 лет служили...при том, что там им одновременно 25 ч пользовались
olandia писал(а):

я не особый фанат глажки,

я тоже не фанат...
У меня почти вся одежда не требует глажки, а муж сказал, что мятые футболки ему нравятся больше (хозяин - барин), но вот, оказалось, что детскую одежду таки надо гладитьгрущу.
А дома утюг 20 летней давности...с торчащими проводами. Надо срочно менятьулыбаюсь

добавлено спустя 39 секунд:

Tefal посмотрю, спасибо!
Gandzya
Аня, какой ты в итоге купила? Меня тоже вопрос утюга с хорошим паром интересует!
Я на прошлой неделе тоже новый утюг купила, rowenta. Посоветовала консультант в магазине, мне нравится.
До этого был филипс, тоже хороший был, но уже ржавчиной плюет, и очистка средствами не помогает, ему уже лет 9.
Таня2012 писал(а):

Аня, какой ты в итоге купила? Меня тоже вопрос утюга с хорошим паром интересует!

Ещё не купила. Сначала хотела утюг с паром для вертикальной глажки. Даже заказала и передумала. Всё же склоняюсь к обычному утюгу (он с паром, но отельного резервуара нет) и отпаривателю. По цене +\- одинаково, но гладить или освежать одежду на вешалке мне очень импонирует.

Tonik писал(а):

Я на прошлой неделе тоже новый утюг купила, rowenta.

О, спасибо! Сейчас посмотрю. А ты пробовала вертикальное его использование?
Я про вертикальной глажки от утюга и не думала требовать . Брала в маг отпариватель, если нужно было шторы например отпарить, а они уже висят. Но все равно на столе намного качественнее.
Просто хочу надёжный, что бы не тёк, не капал, пар хороший и через год не сломался. В наших маг предлагают из наличия от 1200 до 2400 грн. Муж говорит ща такие деньги хор не будет, остальные под заказ.
У подруги Бош - оч была довольна, сгорел правда через 2-3 года, но читаю отзывы оч разные о нем.и ценовой диапазон от 1700 до 4200 у них, а нормально разницу продавцы не могут объяснить...
У меня вот такой, но покупали уже пару лет назад. Мощный пар, отключается сам, нетяжелый, не прилипает к разным принтам. Но при наливании воды прокапывает, если не под нужным углом держать. Меня вполне устраивает, но я непридирчива к домашней технике. Утюг как утюг как по мне ржу нимагу .
https://www.amazon.co.uk/Bosch-DampfB%C3%BCgeleisen-MoveOn-Secure-eisblau/dp/B00BJI3VOE

добавлено спустя 3 минуты:

Он и вертикально вроде пар пускает (иногда отпариваю вещи), а вообще пыхтит очень громко, по-началу пугалась даже. ржу нимагу ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Прочитала от производителя, да, он отпаривает вертикально.
Поблагодарили(2): Gandzya, Таня2012
Таня2012 писал(а):

Я про вертикальной глажки от утюга

Я хочу как-то облегчить задачу... Особенно меня раздражает необходимость освежать некотрые вещи. Тоесть гладить кажлое утро/вечер...


Таня2012 писал(а):

Брала в маг отпариватель, если нужно было шторы например отпарить, а они уже висят.

Это как? в каком магазине? А не пробовала обычные вещи так погладить?
Таня2012 писал(а):

Брала в маг отпариватель, если нужно было шторы например отпарить, а они уже висят. Но все равно на столе намного качественнее.

вот и я думаю, на столе сподручней.
я как то не понимаю этого вертикального отпаривания. это вероятно работает так: вещь пропитавшись как следует паром, со временем отвиснет на вешалке или где там еще (если это занавески).
потому как я не вижу разницы сразу. легче плюхнуть на доску и быстро пройтись утюгом. хорошим утюгом. с хорошим паровым ударом.
Поблагодарили(1): Таня2012
Gandzya
Да в своём. Но мне не нравится ом отпаривать, на как на весу хорошо погладить. Только шторы есть льняные, вешаю идеальными, пока повешу - мнутся, тогда приходится паровым на весу, но идеально не выходит
Gandzya
Нет, вертикально не пробовала, но продавец говорила что можно. А так классно гладит, на порядок лучше нашего старичка филлипс) И на тёмных вещах не оставляет блестящих следов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах