Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
дарина
молодец улыбаюсь
доча красавица,мама выглядит вообще великолепло!
просто красота!!
у тебя прямо експресроды получились улыбаюсь молодец улыбаюсь
здоровья тебе,твоей дочурке и всей семье
ОЙ, КАК ХОРОШО!!!СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ.ПУСТЬ РАСТЕТ КРАСИВОЙ И СЧАСТЛИВОЙ НА СЛАВУ РОДИТЕЛЯМ!!!
дарина,
фотки отличные! Действительно, очень хорошо выглядишь, доченька - супер!
а в каком роддоме рожались? какое там отношение? как обстановка?
Светочка, Алисочка! Девочки, какие же вы умнички!!! Такие красавицы! Пусть у вас все отлично будет. Андрюшка молодец! И папа у вас такой заботливый улыбаюсь
Вот неповерите!!!На фотки посмотрела и почему то расплакалась.......че это я????????? чет засмущалась я Малюсенькая симпампушка!!!!!Молодец....Дарина очень хорошо выглядишь, прям как будто, не ты рожала??!!!!!! ржу нимагу Такая вся подтянутая - изумительно!!!

Дариночка, Алисочка! Вы - умнички!
Мамочка выглядит отлично, просто супер! (т-т-т-...) ТАК ДЕРЖАТЬ!
А Алисочка такая малютка, маленькая прелесть! очень счастлива очень счастлива очень счастлива Девочки! Здоровья вам обеим! улыбаюсь
missEgo писал(а):

дарина,
фотки отличные! Действительно, очень хорошо выглядишь, доченька - супер!
а в каком роддоме рожались? какое там отношение? как обстановка?


Мы родились в 3 роддоме.
отношение просто супер!!!!
Врачи очень опытные.
В денежном плане, даже многие не берут денег нифига себе
Родили не по договоренности (потом отблагодарили) .
Если что у меня есть тел врача у которого мы родились.
Можно попасть именно к нему.

Как у вас? Как толкается малыш?
missEgo

Университет.
Нежинская ул., 3

Справочная 442-2289, Прием.отд. 442-6025, Секретарь 442-5500, Гл.врач 442-4666,


Дородовое отделение В палатах: 4 чел.
Душ/туалет: Туалет и душ на палату.
Пр.удобства: Холодильник в столовой на этаже.
Телефон: Автомат по жетонам.
Встречи: Нелегально внизу у охранников (за деньги).
Передачи: Передачи свободно 2 раза в день, не проверяют.
Белье: По желанию.

Родильное отделение Отдельные род.боксы: Да, в одном блоке - одна роженица.
Присутствие мужа: Да.

Послеродовое отделение В палатах: 4, деток на ночь уносили.
Душ/туалет: В палате.
Пр.удобства: Есть холодильник.
Телефон: Автомат по жетонам.
Передачи: В холле тележка, на нее складывают, потом няня развозит.
Белье: Казенное.
халат можно свой.
дарина
Какая прелесть! ржу нимагу Очень рада за всю вашу семью!!! Ты так хорошо выглядешь!!!Просто супер!!! ржу нимагу
Алисочка просто чудо!!! тьфу тьфу на вас растите большими ,здоровенькими и красивыми!!! подмигиваю
Сыночек так с интересом смотри на сестренку , защитник сразу видно!!!
Рада ,что у вас все хорошо!!! ржу нимагу
дарина
Спасибо за информацию о роддоме.. Весьма полезная. Хотела у себя на Каширке рожать, а они как раз в это время на обработку закрываются.
Какие же вы хорошенькие! Ждем новых фотоснимков и рассказов, уже видимо, в разделе "Дневнички наших деток" улыбаюсь
Поздровляю тебя Дориночка с рождением Алисы!!!Пусть над вами светит только яркое солнце и не появляються тучи на вашем безоблочном небе!!!! очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Дариночка!!

Прими и мои запоздалые поздравления! От всей души желаю вам счастья! Расти здоровенькимии веселенькими! Пусть Удача и Любовь будут постоянными спутниками вашей семьи! УРААААААААААА!!!!!!





Да, твой рассказ о родах, затронул до глубины души! Это так волшебно и здорово! Радость за вас просто переполняет мое сердце!
Будьте счастливы!
дарина
Поздравляю, фото замечательные, выглядишь великолепно, ростите умненькими и здоровенькими. очень счастлива
дарина
Ой Боже мой какая прелесть, такая красавица тфу-тфу на вас ростите
большими и здоровыми!
дарина
Здорово что у вас так все хорошо прошло, я рада, я тоже хочу такую маленькую дочурку!
Я представляю какая она прелесная будет в платешках, а когда ещё волосики подрастут можно бантики заплетать, ой такая прелесть.......... ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
ДАРИНЧИК!!!Огромные приогромеые поздравления,простите что запоздало...Всего всего самого наилучшего,а особенно здоровья маленькой красатулечке Алисочке!!!
Как легче перенести схватки

МОЙ ПЕРВЫЙ СОВЕТ: Как вести себя во время первых схваток

Во время схваток старайтесь не лежать, лучше как можно больше ходить, чем больше будете двигаться, тем быстрее будет раскрытие шейки матки. Чаще ходите в туалет, освобождайте мочевой пузырь. Можно применить следующее дыхательное упражнение: глубокий вдох через нос, когда наступает схватка и медленный выдох через рот, когда схватка уходит. То есть вдох переходит на выдох в момент перехода через пик схватки.

Дальше схватки будут увеличиваться, длительность схватки будет возрастать, а время между схватками уменьшаться. Вот именно тогда я уже чувствовала боль. Схватка длилась по минуте с интервалом в 2 минуты.

МОЙ ВТОРОЙ СОВЕТ: Как вести себя во время частых схваток

Во время длительных и болезненных схваток у меня болел не живот, а сильно ломимо поясницу и область крестца. Мне помогало справляться с болью массирование области поясницы пальцами сжатого кулака. Движения вверх-вниз, влево-вправо. Дыхание можете оставить таким же, как и при легких схватках, или можете дышать, изображая, как вы дуете ртом на свечу. При этом дыхание во время схватки должно быть частым. И ещё, если в родблоке ещё кто-то присутствует кроме вас, то можно разговаривать на отвлечённые темы.

Самые болезненные схватки наступают перед самыми родами, когда уже приходит время тужиться, остаётся несколько минут до рождения ребёнка. Думаю, что отличить схватки от потуг вполне возможно, когда идут потуги, то возникает желание и ощущение сродни тому, что вы хотите опорожнить кишечник. Ощущается сильное давление в промежности, это головка ребёнка уже заняла своё место в родовых путях. Возникает смешанное состояние, я уже не знала куда деваться, ходить я не могла, лежать тоже, любое положение доставляло мне боль, практически ничего уже мне не помогало из всего вышеперечисленного, создаётся впечатление, что ты уже не можешь терпеть, многие мало помнят этот момент родов, в том числе и я, только отдельные моменты, так как сознание в этот момент находится в затуманенном состоянии. У меня сложилось такое впечатление, что самый непосредственный предродовый процесс уже никак нельзя контролировать самой, и никак нельзя облегчить это состояние. Ощущения счастья, что всё закончилось, абсолютное отсутствие боли, лёгкость в теле наступают только уже после рождения ребёнка. Хорошо, что такое вот болезненное состояние длится не так уж долго. Единственное, что тут спасает, это только мысли о том, что ещё немного потерпеть и всё закончится, и я, наконец, увижу своего ребёнка.

МОЙ ТРЕТИЙ СОВЕТ: Как вести себя во время рождения ребёнка

Внимательно слушайте врача-акушера. Это очень важно. Врач будет вам говорить, когда надо тужиться, когда нет. Я понимала, что хоть и трудно сконцентрироваться на чем либо в данный момент, но надо постараться, ведь от этого зависит и ваше здоровье, и состояние малыша после родов. Если всё будете правильно делать, то возможно удасться избежать разрывов и надреза промежности.

Со временем вся боль будет забываться, в памяти останутся только самые прекрасные моменты рождения ребёнка.

Желаю всем будущим мамам лёгкой беременности и безболезненных родов!


Нам сегодня уже 20 дней!!!!!

а мы канефна же пряздрявляем))
Растите на радость маме и папе)) и братику)) и всем, кто вас любит))
дарина

Пасиб, мы толкаемся)) регулярно каждый день. Вечером вроде нет. только очень-очень редко. Я вот только не знаю, правильно ли это, что он толкается по одному-два толчка за раз. Может это мало???? а может он просто маленький ещё и я чувствую только самые сильные))
А нового ничего кроме того, что мы уже пошли считать через половину срока, нету)))) ждём-с))))))
в понедельник-вторник надо пойти в ЖК.. на плановый осмотр... будут нас мерить......
дарина
Доча сладкая такая. очень счастлива
а глазки твои. подмигиваю
Муркуня писал(а):

дарина

Пасиб, мы толкаемся)) регулярно каждый день. Вечером вроде нет. только очень-очень редко. Я вот только не знаю, правильно ли это, что он толкается по одному-два толчка за раз. Может это мало???? а может он просто маленький ещё и я чувствую только самые сильные))
А нового ничего кроме того, что мы уже пошли считать через половину срока, нету)))) ждём-с))))))
в понедельник-вторник надо пойти в ЖК.. на плановый осмотр... будут нас мерить......


Это нормально. Просто деликатно двигается улыбаюсь)))
дарина
Приветик!!!!
Как делишки ваши?
Как Алиска с Андрюшкой здорово похожи, так классно её братик рукой обнял, одно умеление от сердца и почек дарю вам розочку
дарина писал(а):

Муркуня писал(а):

дарина

Пасиб, мы толкаемся)) регулярно каждый день. Вечером вроде нет. только очень-очень редко. Я вот только не знаю, правильно ли это, что он толкается по одному-два толчка за раз. Может это мало???? а может он просто маленький ещё и я чувствую только самые сильные))
А нового ничего кроме того, что мы уже пошли считать через половину срока, нету)))) ждём-с))))))
в понедельник-вторник надо пойти в ЖК.. на плановый осмотр... будут нас мерить......


Это нормально. Просто деликатно двигается улыбаюсь)))


Ты знаешь, уже менее деликатно))))))))))) Вчера наш папик первый раз рукой почувствовай пиночек))))
Я в дневничке написала)))))

Слушай, у вас там жарко в Москве???? Как твоя доча переносит этот зной??? у нас в Киеве просо ужас на выходных как жарко было(((( везде.....(((( тень, квартира, возлде воды - всё равно..... очень-очень жарко.. я никогда ещё так не потела....((
Я присоединяюсь к поздравлениям, правда, с опозданием чет засмущалась я




Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся
дарина
Какая принцесса!!!!
тьфу тьфу тьфу Шоб не сглазить.... я тут не причем
Супер, особенно классное фото с братиком улыбаюсь
дарина
Доча прелестна куколка,маленькая принцесска.
Вы такие модняшки-симпатяшки!!!
фотки супер -)))
а особенно понравилась фотка где почти вся семья, даринки тока не хватает, очень хорошая фотка-))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах