Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я делаю ингаляции с боржоми, прекрасно помогает
оксаша писал(а):

Я делаю ингаляции с боржоми, прекрасно помогает

Первый раз здесь услышала про ингаляции минеральной водой. А подскажите, в какой пропорции? Тут девочка уже писала про ингаляцию ессентуками для носа, а боржоми для носа или для горла подойдет?
оксаша писал(а):

ингаляции с боржоми

мне кажется, лучше внутрь принимать ржу нимагу
Мы когда кашель, спасаемся старыми дедовскими методами - ингаляции на кастрюлькой с картошкой или с содой.
Apel'sinka
зря смеётесь!
на самом деле ингаляции с минеральной водой по типу боржоми отлично помогают и при кашле. и при насморке. А вот старый дедовский метод. к сожалению. подходит не всем. Мою дочку не заставишь сделать. а вот с маской сидит нормально в крайнем случае включаем мульт. Да и принцип немного разный у этих двух способов! Ингалятор распыляет жидкость как аэрозоль. пар при этом комнатной Т.
shtalla писал(а):

ингаляции с минеральной водой по типу боржоми отлично помогают и при кашле. и при насморке

это точно!
и главное, во время ингаляции тераевтический эффект наступает быстро, поскольку задействованы непосредственно органы дыхательной системы.
игаляции с боржоми ил поляной квасовой и в больнице назначают при бронхите, пневмонии и других заболеваниях
kisulechka писал(а):

Первый раз здесь услышала про ингаляции минеральной водой. А подскажите, в какой пропорции? Тут девочка уже писала про ингаляцию ессентуками для носа, а боржоми для носа или для горла подойдет?

Я делаю ребенку ингаляцию с боржоми без газа. Помогает и при насморке (хорошо увлажняет слизистую носа), и при кашле.
shtalla
Lucin
stellar
поддерживаю. Нам боржоми рекомендовали после того,как мы с ларингитом в больнице пролежали. Купили домой небулайзер (компрессорный ингалятор) и используем этот метод.

Apel'sinka писал(а):

ингаляции на кастрюлькой с картошкой или с содой.

сейчас врачи это как раз и не рекомендуют я тут не причем
[quote="Apel'sinka"]
оксаша писал(а):


Мы когда кашель, спасаемся старыми дедовскими методами - ингаляции на кастрюлькой с картошкой или с содой.

Хотела бы я посмотреть на это, как Вы малышка в полгодика будете над кастрюлькой держать...
А минеральная вода или физраствор как раз то, чем увлажняют слизистую.
Apel'sinka писал(а):

ингаляции на кастрюлькой с картошкой или с содой.

Если ребёнок склонен к обструкциям - это может быть очень очень опасно!

Мы уже несколько лет лечимся только небулайзером с боржоми или же физраствором,в тяжёлых случаях - Вентолин и Амбробене.А так обструктивный бронхит снимаем за 3-5 дней полностью боржоми + в нагрузку Пертусин в тёплый чай.
Вчера купили вот такой инголятор http://medtehnika1.ru/index.php/produce/1245, там есть удобная насадка, вчера инголировала 0,5мл лазолвана+2мл физ.раствора(врач назначил), а для профилактики сказала можно просто фи раствором
mamul*ka писал(а):

оксаша писал(а):

Мы когда кашель, спасаемся старыми дедовскими методами - ингаляции на кастрюлькой с картошкой или с содой.

разве я такое писала??? пипец
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах