Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Anhelika писал(а):

http://speak-up.com.ua/press_center/Fylmy_na_a6562602.html
как раз в тему подвернулось, очередной сеанс искала в google

Приятно конечно, что наша школа на слуху, но я предпочитаю личный контакт. Хотя, изначально я тоже так собирала информацию - это был первый этап, вторым - я уже ходила лично знакомилась с тем, о чём так лестно отзывался народ.
Я учила английский в школе, в университете - сами знаете... грущу
Очень хотелось, чтобы мой сын его действительно знал. Потому отдала его в гос. спец. школу, где они с первого урока стали говорить, а писать стали раньше по-английски, чем по-украински.

С учителями очень повезло, до сих пор вспоминает Елену Анатольевну (младшие классы) и особенно Зарину Викторовну (старшие) - школа № 114, Подол.

Потом я решила проверить его истинные знания - и повела на тестирование на одни из курсов. Знания он показал хорошие. Но посещать курсы не мог, так как ходил в компьютерную академию "Шаг", да и незачем было... Нам предложили по субботам разговорный клуб с носителем языка.

Удивительный парень Кристиан из Южной Африки, потомок переселенцев из Голландии - это что-то!!! Он так интересно вел занятия! В форме конкурсов, творческих игровых заданий, обсуждения самых разных тем... И сам был интересной творческой личностью. Сын получил великолепное общение, новые знакомства и хорошие знания разговорного. И это очень продуктивный путь. Сначала мы проплачивали отдельное занятие там же, перед началом, а потом купили абонемент - так еще дешевле. Но это стоит!!! ржу нимагу
А я знаю Елену Анатольевну, она раньше работала в 19 школе, тоже на подоле улыбаюсь
Разговорный клуб это не плохо, но сколько я не читала, говорят, что продуктивней школа, полноценные курсы, так как там и лингафонные уроки, работа с компьютерами и т.д
Я вот подумала, что ещё по книге можно заниматься, этакое антикризисное решение улыбаюсь Даже если вопрос упирается в деньги, попробуйте в кредит договорится платить за обучение
В интеренете можно скачать книги с описанием новых методов изучения иностранных слов. Одну из таких книг как раз читаю сейчас. Интересно!
Hel
Если не секрет - какую книгу? Тоже хочу почитать что-то в этом роде, дай, пожалуйста ссылку, если не сложно!
мне срочно английский подучить нужно,а то летом на 3 нед. в Лондон.
незнаю что и делать грущу
какие книги,программы или видео.
стараюсь сейчас на англ. передачи смотреть,но этого мало грущу
Лучший способ для совершенствования языка - литература и телевизор, НО это будет идти работа над пассивный словарем. Активный совершенствется только при общении.
Если нужен словарный запас - читать и еще раз читать. Есть специальные книги, где на одной половине страницы идет оригинальный текст, на второй - перевод. Это для ленивых и тех, кто не любит за каждым словом лазить в словарь.

Фильмы - если уровень невысокий, то лучше с титрами. Причем не просто посмотреть и удовлетвориться тем, что вроде въехал в смысл. Я так как-то на немецком смотрела фильм. Въехала. Но ни слова не поняла - все благодар игре актеров. Поэтому нужны титры и кропотливая работа. 7 минут смотрим, останавливаем и анализируем, что поняли. И повторяем этот отрывочек, пока не поймем каждое слово на слух. Так за неделю можно справиться с одним фильмом.

Для беглости языка нужно учить тексты наизусть. Большие тексты. И не топики "Грэйт Британ энд Ландан", а серьезные оригинальные тексты. Можно брать с сайтов ВВС и т.п. Учить до тех пор, пока не получится оттараторить с максимальной скоростью.

Ну и для произношения неплохо глянуть фонетический курс. Понятное дело, что с педагогом это проще, но есть неплохие фонетические пособия, где все на пальцах объясняется вплоть до того, как открыть рот и куда девать язык.

И, главное, не отлынивать и уделять этому ооочень много времени. Тогда всё возможно.
oksana1982 писал(а):

Hel
Если не секрет - какую книгу? Тоже хочу почитать что-то в этом роде, дай, пожалуйста ссылку, если не сложно!

Не помню откуда скачивала. Введите в поисковике. Книга называется "Секреты запоминания неправильных глаголов английского языка" Е.Е. ВАсильева, В.Ю. Васильев.
У них там описан очень интересный способ запоминания слов. Который реально ДЕЙСТВУЕТ! очень счастлива
Не знала в какую темку написать - пишу сюда.
Очень прошу помочь найти книгу Creative Grammar Practice (Pilgrims Longman Resource Books)
авторы Gunter Gerngross, H. Puchta, Herbert Puchta. Кажется 1996 года.
То, что нашла через поисковик - можно только купить. А мне бы скачать или почитать бесплатно чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
Очень здоровский учебник - действительно нестандартные упражнения. Я когда-то, давно делала её ксерокопию - но не всю и не самого лучшего качества.
На Longman-ском сайте тже не смогла найти - наверное сильно старое издание. рыдаю
посмотри на терренте
Как раз туда уже собралась, как нашла в кэмбриджских изданиях
Teaching Grammar Creatively Gunter Gerngross, Herbert Puchta, Scott Thornbury 2006 - видно переиздали - просмотрела - смысл остался тот же. Ещё и удалось скачать чью-то ксерокопию. подмигиваю
Девочки всех с праздником весны! Подскажите, какие книги по изучению английского лучше читать на прогулке. Интересует больше грамматика и деловая переписка (для уровня upper-intermediate). Так не хочется терять драгоценное время, когда ребенок спит на улице, а в интернет систематически заходит не получаетсяулыбаюсь
Мне кажется, что проще всего выучить язык, говоря с его носителем. В наше время есть куча возможностей. Тот же скайп, например. Есть люди, которые бесплатно готовы учить их языку в обмен на ваш. Вот и практика)))
Я слушаю лондонское радио онлайн, смотрю филмы и читаю книги в оригинале. Главное не потерять умение думать на иностранном языке.
Поддерживаю просмотр фильмов. Лучше даже сериалов. Но надо уровень не ниже аппера иметь или хотя бы интермедиат.
http://www.ex.ua/view/2519053?r=82325
А я вот Extr@ английский сейчас смотрю - мне нравится. улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах