Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
shli-pu-ni
Здравствуйте.
Грудь будет наполнять до тех пор, пока вы будете подцеживать. Для недели с момента отлучения 1-2 подцеживания в день - это очень много.
С капустой вы правильно делаете. Можете еще использовать Траумель - он хорошо снимает боль. Также обратите внимание на белье.
Если говорить в общем, то завершение лактации происходит примерно за 40 дней. При этом уже через неделю после последнего кормления обычно наступает облегчение в плане наполнения груди и подцеживать не надо. То есть вам нужно постепенно убирать подцеживания. Можно подцеживать только в том случае, если грудь сильно нальется.
Можете также пить шалфей - он угнетает лактацию. 2 ст л на стакан воды, настоять 2 часа и выпивать в течение дня полученный настой в течение недели.
Начала постепенно отлучать ребёнка от груди, оставили только кормление перед сном и одно кормление ночью, но ребёнок высасывал немного. Затем сын вообще решил отказаться от груди и даже если давала грудь, то он просто баловался или же ночью использовал, как пустышку. Уже около недели грудь не даю вообще. Сама грудь не болит и не наливается, но молоко есть, хоть и совсем мало.
Стоит ли мне перетягивать грудь или же молоко само постепенно исчезнет?
Alenyshka
Если грудь чувствует себя нормально, то никаких дополнительных манипуляций проводить не нужно. Тем более, что перетягивать грудь категорически запрещено.
Ossia
Спасибо большое подмигиваю
Здравствуйте, нужна консультация специалиста! Малышу 10 мес. и я снова беременна. До этого кормила 2 раза в сутки, утром и вечером. Хочу завязывать с ГВ, поэтому уже неделю кормлю раз в сутки, пару суток не кормила вообще. Есть легкое недомогание в груди, но думаю, это скорее связано с беременностью. Молоко с одной груди продолжает капать, я не выдержала и дала сегодня сыну пару раз пососать с нее.
Как прекратить лактацию? Я и слышала и вы пишете, что при беременности надо постепенно, но у меня и так меньше и реже некуда, а молочко все равно капает. Мало времени?
Здравствуйте! У меня трое детей. Старшей дочке 2 года, младшим (двойня) почти полгодика. Всю Б кормила грудью старшую дочку, только перед родами она сама отказалась, но через 5 дней, когда я с малышами приехала из РД, снова попросила грудь. Сейчас я кормлю так: малыши полностью на груди. Дочка прикладывается 3-4 раза в день и перед сном.
Как отлучить старшего ребенка если он постоянно видит, как я кормлю младших?
Fragola
Здравствуйте.
А вы уже пробовали делать шаги к отлучению? Как малышка воспринимает это?
Отлучение лучше начинать с подготовительного этапа, когда вы только рассказываете ребенку, что он большой и тд. В вашем случае можно упомянуть и о том, что младшенькие подрастают и им нужно больше молочка - на всех не хватит. Это не меньше недели, чтобы она привыкла к этой мысли и приняла ее.
Далее по стандартной схеме - промежуточные кормления, далее - на сон. Ну и важно не просто убирать кормление, но заменять его на другой ритуал.
День добрый. Подскажите
Последнее кормление было 3 сентября. Грудь мягкая, но чувствуеться дискомфорт, боли так таковой нет. Но лежать на животе не могу и когда вечером снимаю лифчик грудь болит. Подскажите что может это означать или это нормальный процесс.
Отлучение было по-этапным, т.е. когда ребенок был отлучен было только одно кормление
Спасибо
Асюнька
Здравствуйте.
Такой дискомфорт часто встречается на данном этапе отлучения.
В целях уменьшения дискомфорта можно на протяжении 4-7 дней делать компрессы из камфорного масла - обертывать грудь без соска на 3 часа раз в день.
И также берегите грудь от ушибов и носите удобное белье.
А зимой можно отлучать, а то мне мама не советует. Или лучше дождаться весны?
yana_star писал(а):

А зимой можно отлучать, а то мне мама не советует. Или лучше дождаться весны?

Мне каждый сезон говорят что отлучать нельзя, спрашивается когда тогда можно? Считаю если мама и ребенок готовы-тогда можно и отлучать, а сезон роли не играет.
yana_star
Сезон действительно роли не играет. А важна готовность ребенка и мамы.
Однако зимой не рекомендуют отлучать в основном по той причине, что в случае болезни, на ГВ ребенку легче переносить температуру, он быстрее восстанавливается, а у мамы не болит голова по поводу, что ребенок ничего не ест, и часто отказывается пить вовсе, в то время, как во время болезни, которая сопровождается температурой, питье крайне необходимо.
Добрый день.
Я закончила кормить 10 дней назад (2-го было последнее прикладывание). Заканчивала плавно и все это время грудь не болела и не наливалась. Но вчера (т.е. через 10 дней) грудь начала болеть и затвердела внутри. Затвердение не значительное и не в конкретном месте, а скорее просто налилась грудь внутри, заметила когда спать ложилась и стало больно при поворачивании. Утром немного сцедилась (молоко хорошо так течет при сцеживании). Подскажите, что делать. Молоко должно само уйти? А куда оно девается, рассасывается? (наверно, вопрос дурацкий, но я не понимаю). Или ничего не делать? Но боюсь получить лактостаз (были пару раз когда на работу вышла, не хочу повторений).
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах