Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
3олотце, Для начала скажу вам, что эт о здорово, что у вас такие замечательные отношения с дочкой! улыбаюсь
И это здорово, что хотя бы 2 раза в неделю она получает ваше молочко! если вы хотите мое мнение услышать - я бы продолжала кормить и конечно же постаралась бы максимально близко от дочки работать - чтобы видеться каждый день...ну вы это и сами понимаете...удачи вам, думаю, вы сделаете именно так, как нужно вам обеим! улыбаюсь
п.с. - до школы точно не придется! она "отвалится", когда перестанет нуждаться в этом...

добавлено спустя 16 минут:

gatte писал(а):

Тосик
Хотела задать вопрос...
дочке 8 месяцев,сейчас ввели прикорм и сися отошла на второй план...получается кормление только одно днем и перед сном...ночью получается раза 2-3....
днем даже иногда пропускается кормление,но я даю только потому что мне тяжело(молоко приходит),а дочке не особо и надо,может просто играться и баловаться...
Главное что меня тревожит это то что молоко приходит только в одну грудь...а другая наливается раз в три дня...и то получается совсем чуть-чуть молока...
хотелось бы уменьшить количество молока,чтобы получалось кормить только ночью,а днем не было дискомфорта....и чтобы грудь была одинаковая....а то одна 2 размера,а другая 4....(((((
как снизить лактацию в моем случае?!

мда. с ассиметрией всегда нужно напрягаться ,чтобы бороться... если бы вы хотели, чтобы в обе груди прибывало одинаково молока ,я могла бы вам посоветовать чаще прикладывать дочку к МЕНЬШЕЙ груди, тогда бы они на 1 размерчик выровнялись... чтобы равномерно уменьшить - это сложно. просто пробуйте подцеживать большую до облегчения -немножо - когда ребенок не сосет, пропускает кормление - тогда не будет чувства переполнения и будет сигнал уменьшить выработку молока, т.к. немного в груди еще остается. можете попить шалфей и мяту.

добавлено спустя 27 минут:

Helen писал(а):

Тосик
Моей дочке 1год и 1 мес.
Грудью кормлю днем на сон, если не уходим на улицу, а потом на ночь и до утра.
Спит со мной и кроме меня уложить некому.
У меня вот какой вопрос: я недавно была у невропатолога ( оч хороший специалист) и она настоятельно рекомендовала мне завершить ГВ и одна из причин- это большой риск возникновения рака молочной железы нифига себе , разве она права ?

Абсолютно не права. Исследования говорят, что длительное кормление грудью достоверно СНИЖАЕТ риск развития рака молочной железы.
Кормите на здоровье!
Спасибо за ваше мнение!
Тосик
с сегодняшнего дня решила завершить ГВ,ребенку 2 года и 4 мес
причина: у сына очень обострился Атопический дерматит,по УЗИ увеличен желчный и поджелудочная,нужна строгая диета.И меня уже начинает раздражать его висение на груди, особенно перед просыпанием,и в течении дня по поводу и без.
Строгая диета и я - несовместимо,во время ГВ могла злоупотребить только сладким ((((
Ребенка я уже подготавливала морально к тому, что сися отсутсвует,говорила,что сися уехала,приедит когда будем ложится спать.Сегодня я намазала грудь зеленкой и когда попросил,показала,сказала что сися вава,маме больно.Он заглядывала туда ,трогал,сказал что она зеленая )))))попросил еще ваву,но на отказ отреогировал нормально.Сейчас на дневной сон уложился нормально,в обнимку со мной.
Пару ночей назад нам на тощак нужно было здать анализы,покормила последний раз в 3 часа ночи,через час проснулся просил и последующие разы отказывала,хандрил конечно,носила наруках,усыпал.
К чему я это-меня больше всего волнует,чтобы я нетрамвировала ребенка,под трамвой понимается,это когда на прозьбу дать грудь он плачет? или она как то другому может проявлятся?
Меня еще волнует моя грудь,что с ней делать? получилось я что резко прекратила кормить,боюсь нальется,набухнет
спасибо заранее за ответ
мы уже снова вернулись к груди,cпустя сутки,ребенка несмутил зеленый цвет и быстренько присмоктался,и ответил БЫЛО ВКУСНО )))
Очень просил,плакал,мне стало жалко,я решила сидеть вместе с ним на строгой диете,вижу что он совсем не готов к отлучению.Грудь через сутки налилась очень.
Я конечно понимаю что нужно кормить столько,сколько хочет,но если бы грудь была реже и небыла основной едой,а так получается толком не ест,режима толкового нет,постоянно меняется периодами,+ меня иногда раздражает частое висение,наверное я уже созрела к отлучению.
Тосик
Добрый вечер! Нужен Ваш совет и анализ ситуации.
Мы с рождения на ГВ (исключение первые 2 дня после рождения: смесь+мое молозиво) - далее до 6 мес. только ГВ. Засыпает дочь всегда возле груди, иногда так и спала с грудью во рту. (у нас СС).
В январе, когда дочке было 9 месяцев мне пришлось выйти на работу на пол дня. С ребенком свекровь, у них взаимная любовь и понимание, единственное, что без груди ребенок не может заснуть. Даже после 4 месяцев регулярных отлучек Полли не привыкла днем засыпать без груди. За эти месяцы случаи засыпания без груди можно пересчитать на пальцах руки. Даже не знаю что делать, ведь в мае мне в связи с работой надо будет уехать на 2 дня, так что отлучение неизбежно
Что я делаю не так, в чем ошибки.
Возможно, дело в том что мне самой нравится ГВ и , если бы не обстоятельства я бы с удовольствием кормила дольше,а ребенок это чувствует?
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет и консультация! Постараюсь обьяснить коротко чет засмущалась я . Нам 1 год и 10 месяцев, кормимся грудью только ночью почти два месяца, иногда может попросить днем, если не здоровится или плохое настроение, не отказывала ( дневные просьбы большая редкость). Сейчас вышла на работу и вынуждена была отдать сына бабушке с ночевкой, получилось, что три дня и две ночи он был без груди.. У бабушки вел себя спокойно, сон не нарушался, вместо груди ночью была смесь фрисолак3 (от года до трех), причем когда ночью смесь даю я, не берет, просит грудь... Забрав сына через три дня, ночью грудь все же дала, наутро болел животик, вызвали скорую, положили в детскую хирургию, все анализы в норме, поставили дискинезию кишечника и сказали, что причиной такого состояния стала я, якобы молоко начало перегорать, тем самым навредило ребенку.. Такое возможно? Мне запретили кормить, но молоко есть, можно ли сново дать грудь?? И если нельзя, как без медикаментов уменьшить лактацию( молоко пребывает, изредко приходится сцеживать). Заранее, спасибо!
fatenat
да, у вас есть психологические признаки начала инволюции лактации, но то, что грудь налилась, говорит все же о том, что еще не совсем время... да и атопический дерматит проще переживать с поддержкой грудным молоком... Удачи вам и малышу!

добавлено спустя 9 минут:

Манюсонок писал(а):

Тосик
Добрый вечер! Нужен Ваш совет и анализ ситуации.
Мы с рождения на ГВ (исключение первые 2 дня после рождения: смесь+мое молозиво) - далее до 6 мес. только ГВ. Засыпает дочь всегда возле груди, иногда так и спала с грудью во рту. (у нас СС).
В январе, когда дочке было 9 месяцев мне пришлось выйти на работу на пол дня. С ребенком свекровь, у них взаимная любовь и понимание, единственное, что без груди ребенок не может заснуть. Даже после 4 месяцев регулярных отлучек Полли не привыкла днем засыпать без груди. За эти месяцы случаи засыпания без груди можно пересчитать на пальцах руки. Даже не знаю что делать, ведь в мае мне в связи с работой надо будет уехать на 2 дня, так что отлучение неизбежно
Что я делаю не так, в чем ошибки.
Возможно, дело в том что мне самой нравится ГВ и , если бы не обстоятельства я бы с удовольствием кормила дольше,а ребенок это чувствует?

Похоже, что дело не в вас и не в грудном кормлении, а в том, что бабушка не может справиться с укладыванием ребенка... попробуйте настроить бабушку! что уложить без груди - возможно, реально, и пусть пробует! мама есть - спим с грудью, мамы нет - спим со сказкой-песенкой-на ручках-рядом с бабушкой-с ритаулом и др... ребенок это четко различает. Главное - уверенность! ваша и бабушкина. попробуйте разузнать, нет ли у бабушки сомнений по этому поводу...
И уезжать можно спокойно, зачем же отлучать от груди? вернетесь и дадит ребнку грудь... или вы считаете, что когда у малышки не будет повода сосать грудь она вдруг станет лучше засыпать ?..улыбаюсь

добавлено спустя 5 минут:

Цветочек@ писал(а):

Здравствуйте! Очень нужен ваш совет и консультация! Постараюсь обьяснить коротко чет засмущалась я . Нам 1 год и 10 месяцев, кормимся грудью только ночью почти два месяца, иногда может попросить днем, если не здоровится или плохое настроение, не отказывала ( дневные просьбы большая редкость). Сейчас вышла на работу и вынуждена была отдать сына бабушке с ночевкой, получилось, что три дня и две ночи он был без груди.. У бабушки вел себя спокойно, сон не нарушался, вместо груди ночью была смесь фрисолак3 (от года до трех), причем когда ночью смесь даю я, не берет, просит грудь... Забрав сына через три дня, ночью грудь все же дала, наутро болел животик, вызвали скорую, положили в детскую хирургию, все анализы в норме, поставили дискинезию кишечника и сказали, что причиной такого состояния стала я, якобы молоко начало перегорать, тем самым навредило ребенку.. Такое возможно? Мне запретили кормить, но молоко есть, можно ли сново дать грудь?? И если нельзя, как без медикаментов уменьшить лактацию( молоко пребывает, изредко приходится сцеживать). Заранее, спасибо!

я склонна думать, что вряд ли грудное молоко может вызвать проблему с кишечником... и своему ребенку я бы грудь дала в такой ситуации... а вы смотрите, как посчитаете нужным...
если нужно уменьшить количество молока - тогда лучше подцеживать до облегчения при ощущении переполнения груди. Можно пить шалфей и мяту. Молоко может еще вырабатываться до полугода, но это самый мягкий способ снижения лактации.
Тосик Огромное Спасибо за ответ.

Честно говоря, я была склонна к мнению, что без груди ребенок будет лучше спать опаньки ...
Тосик писал(а):

спим со сказкой-песенкой-на ручках-рядом с бабушкой-с ритаулом и др

Наверное наш ритуал - поплакать, покапризничать, выбиться из сил, и заснуть ржу нимагу Будем пробовать засыпать с бабушкой без слез. Я уже даже думаю что ту скорее вопрос не столько с засыпанием с грудью или без, а вообще с засыпанием.

У меня к Вам есть еще 2 вопроса:
1 - если отучать от дневных кормлений, то это означает что нужно четко придерживаться принципа "грудь днем не давать", или возможны варианты?

2 -
Тосик писал(а):

И уезжать можно спокойно, зачем же отлучать от груди? вернетесь и дадит ребнку грудь

можно поподробней сам процесс, что делать с молоком если меня не будет 3 дня? Как потом возобновлять кормления?
Цитата:

если отучать от дневных кормлений, то это означает что нужно четко придерживаться принципа "грудь днем не давать", или возможны варианты?

смотря почему не давать... если хотите завершать кормить - тогда да, стараетесь полностью переключать внимание ребенка, отвлекать, при просьбе груди предлагать сок, чаек, сушку... но если нужно успокоиться или заснуть - тогда грудь давать...
Цитата:

можно поподробней сам процесс, что делать с молоком если меня не будет 3 дня? Как потом возобновлять кормления?

ну для начала конечно нужно дочку подготовить к вашему отъезду = к тому времени она должна уметь засыпать без вас не только днем, но и ночью... опять же, с каким-то хорошим ритуалом. т.е. 1 ступень - засыпаем на дневной сон, 2ая - засыпаем на ночной и потом мама дает грудь к первому просыпанию, и 3я - спим без мамы, при просыпании - водичка или чай. на эти этапы может уйти пару месяцев... можно и уехать "внезапно" - тогда она скорее всего будет плакать, обязательно нужно говорить, (при обоих вариантах) - что мама скоро придет, сисю даст, мама очень любит дочку, скоро вернется. Т.е. поддерживаем положительный образ матери и груди.
С грудью - подцеживаете ее до состояния облегчения при переполнении, возможно раз в 3-4 часа или пару раз в день, в зависимости от того, как у вас установлена лактация. А по возвращению - просто дайте дочке грудь улыбаюсь она будет вас ждать и с удовольствием ее возьмет.


Последний раз редактировалось: Тосик (28.04.2010 23:52), всего редактировалось 1 раз
Тосик
Спасибо за быстрый и понятный ответ! Будем готовиться ржу нимагу
Тосик
Здравствуйте. Расскажу все по порядку. В Матвеены год и 7 примерно, меня стало немного доставать, то что постоянно висит на груди. Все ждала тепла, чтоб много гулять, а на улице ж мы не едим. Прекращать кормить как то не хотелось, но было напряжно. Так вот убрать все дневные кормления оказалось очень легко. Просто сказала, что молока совсем мало (хотя его конечно много) нужно его беречь для ночки. Матвей поверил и с тех пор мы стали есть на дневной сон, на ночь и ночью каждые два часа. Впрочем ночью он в таком режиме почти сразу с рождения.
Что то я длинно. В общем наслаждалась я еще ГВ. Все думала ночные кормления будут укорачиваться, но так и не получилось. В общем сразу после двух годиков было решено отлучаться. Мы уже пять суток без сиси. Ребенок почти не плакал. Максимум пару минут. Я показала заклееную лейкопластырем грудь и сказала, что сися вся кончилась. Так вот вопрос. Что делать с грудью. Первый день совсем было плохо. Сцеживала по чуть чуть раза три. Грудь твердая. Сейчас уже дня три не сцеживала совсем. Грудь мягкая, но налитая, и если придавить, то больно.
sveta
продолжайте делать то же, что вы и делали - сцеживайте до состояния облегчения, можете прикладывать холодные компрессы, мазать камфорным спиртом, траумелем. И мой ответ выше тоже подходит - если нужно уменьшить количество молока - тогда лучше подцеживать до облегчения при ощущении переполнения груди. Можно пить шалфей и мяту. Молоко может еще вырабатываться до полугода, но это самый мягкий способ снижения лактации.
Здравствуйте, Тосик!

Подскажите, пожалуйста... Нам 1,10, отучаемся от ГВ. Ребёнок переносит это довольно сносно, а вот грудь видимо ещё не готова, хотя в последнее время кормились только ночью грущу Наполняется, побаливает. Не кормились вторую ночь, сегодня уже лучше самочувствие. Но всё-таки интересует, при каких ощущениях надо немного сцеживаться? Вчера я сделала это 4 раза за сутки, т.к. грудь не только становилась твёрдой, но и болела сильно, её тянуло... Сегодня болезненные ощущения терпимые, но наливается по-прежнему сильно. Я сцедила 1 раз утром и собиралась сделать это второй раз перед сном, но грудь довольно твёрдая, может, почаще это сделать?.. В то же время не хочется лактацию усиливать...
Дополнительно пью настой шалфея и обкладываюсь капустными листами.
ГВ меня никогда не напрягало,но вот последний месяц- это ужас! просит сисю каждые 20-30 минут(и это не шутка),в общественных местах просит,если не даю- рыдает до посинения- ни чем не успокоить. засыпаем только с сисей,ночью 3-4 раза в полудреме "мама,титя" и даю и дальше сплю(ночью меня это не напрягает)
но дело в том,что отлучки не налажены Sad оставлять не с кем- муж и свекровь имеют такую возможность,но говорят "она со мной плачет,а я плач не могу слышать" Mad
ребенку почти 2 года, а я до сих пор не могу даже в магазин сбегать за хлебом,искупаться,в парикмахерскую сходить. а ведь скоро в садик.
и с мужем отношения ухудшились- ни секса,ни погулять,сижу дома как клуша из-за ГВ Sad
помогите!
Тосик

Извините, если можно немного личный вопрос. Как лично у вас прошло отлучение? В каком возрасте?
Тосик писал(а):

Можно Smile Вы хотите чтобы я здесь написала?

А напишите пожалуйста.
Тосик писал(а):

Вы хотите чтобы я здесь написала?


Да. Я думаю, это будет ценная информация для многих. Буду очень благодарна улыбаюсь
Вот и мы вынуждены закончить с Гв рыдаю Очень расстроена, но другого выхода нет, к сожалению грущу Так еще нам пришлось прекратить резко, у маськи еще сразу 7 зубов лезет, в общем жесть грущу
asqa
Чем я могу вам помочь?
Ossia
мы почти отлучились. ГВ только на дневной сон и ночью. на ночь засыпает практически всегда сама.
подскажите, пожалуйста, как убрать ночные кормления?
tatusya
Ночные кормления, как обычно, заменяются - на покачать, погладить, высадить на горшок, водичку.
Конечно, ночью все же лучше ничего не давать ребенку, особенно сладкое. Но обязательно смотрите индивидуально по вашей ситуации - если водичка помогает, и иначе никак, тогда пусть будет водичка.
Параллельно днем также готовьте малышку морально к тому, что ночью уже не будет молочка - кошечка съела, грудь устала и тд. Чтобы она привыкала к этой мысли, чтобы не застать ее врасплох улыбаюсь
Ossia

Добрый день!
Ситуация следующая. Где-то месяц как мы научились засыпать на ночь сами. Поест грудь 5 минут, и ложится со мной рядом засыпает. Ночью тоже бывает можно дать немного грудь и уложить рядом самого. Но вот дневной сон - никак. Если пробуем сделать тот же ритуал, то Даня просто не засыпает. Поест, ложится, лежит рядом минуту и начинает бесится, прыгать, бегать, разбрасывать. Хотя до этого говорит "спать, спать" и спать реально хочет. Засыпает потом уже часа в 3 (а пытаемся уложится где-то в час дня) когда на прогулку идем в коляске или в Эрго. Пробовали неделю так делать - ничего не выходит, весь режим коверкается, ребенок выматывается. Сейчас вернулись к засыпанию с ГВ.
Если уложить с грудью - засыпает отлично за 15 минут. Часто засыпает вообще по пути домой с прогулки в коляске. Вопрос: надо ли пытаться убирать кормление на дневной сон или сначала убрать на ночь и ночные, раз уж с ними получается гораздо лучше? Как вообще тогда поступать с дневным сном?
myshka_sasha
Лучше всего действительно убирать те кормления, которые уходят легче, а потом браться за самые трудные.
А с дневными пробуйте разные варианты - чтобы засыпал по дороге домой/ не давать грудь перед сном вообще/ перенести время засыпания на позже.
Ossia

Спасибо, будем пробовать! букетик
Ossia

Добрый день!
Месяц назад Даня отлучился от груди. Мы долго к этому шли и все прошло очень плавно и гладко. С грудью - никаких проблем.
Но меня очень беспокоит мое общее состояние. Я себя чувствую очень уставшей, пропал всегда отличный аппетит, сплю и не высыпаюсь, в общем сил нет никаких. Когда кормила наоборот чувствовала себя отлично. Это проявление гормональной перестройки или нужно искать другую причину?
myshka_sasha
Такое состояние действительно может быть причиной изменений на гормональном уровне. Но на самом деле может быть еще множество причин.
Попробуйте немного изменить свой ритм жизни, попить витаминный комплекс. Если не пройдет через пару недель, тогда обратитесь к врачу.
Ossia

Спасибо! очень счастлива
Ossia
добрый день!

неделю назад мы отлучились от груди. До этого долгое время у нас были ночные кормления, т.е. последними мы убрали сразу вечерние и ночные прикладывания. Но прошла недел, а грудь у меня наполняется, т.е. не сильно, в цн=елом она мягкая, но снизу немного побаливает, когда касаешься и чуть уплотняется.
я подцеживаю чуть до облегчения раз-два в день и прикладываю капусту. скажите как долго грудь будет еще наполняться, я думала 4-7 дней и все, а похоже нескоро еще.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах