Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
рада писал(а):

а икание ну вообще не признак переохлаждения

ну логично. В животике у мамы они ж не переохлаждаются, но икают ржу нимагу
вообще считаетс что для проверки,не замерз ли ребенок.проверяют голень и живот,вот если там тепло то все в порядке подмигиваю
у моей Ники вечно ноги и руки холодные,а варежки даже на морозе снимает.
L_ANNA писал(а):

вообще считаетс что для проверки,не замерз ли ребенок.проверяют голень и живот,вот если там тепло то все в порядке Wink
у моей Ники вечно ноги и руки холодные,а варежки даже на морозе снимает

А я спинку проверяю улыбаюсь У моего нос часто холодный, но при этом все остальное теплое.
SunshineGirl писал(а):

А я спинку проверяю У моего нос часто холодный, но при этом все остальное теплое._________________

ну вообщем то не важно живот спина,главное не конечности йоу
evglena писал(а):

Сорока писал(а):

стоит только не надеть носочки поверх человечка-сразу ноги холодные.

По Комаровскому так и должно быть)


В смысле ножки и должны быть холодными? Блин а мне врач в РД сказала именно по ножкам проверять холодно ли ребенку. Вроде умная тетка, профессор там какая-то. Заколупали-у скольких врачей консультировалась, столько и рекомендаций по одному и тому же вопросу получила у меня ПМС Поэтому стараюсь больше прислушиваться к своей интуиции и овуляшкам йоу ржу нимагу

Janny писал(а):

рада писал(а):

а икание ну вообще не признак переохлаждения

ну логично. В животике у мамы они ж не переохлаждаются, но икают ржу нимагу


Почему же тогда когда я его накрываю или беру на ручки и прижимаю к себе он перестает икать в 50% случаев? Совпадение? я тут не причем

Фиша писал(а):

Ты не отказывайся совсем от методик, тем более, если собиралась придерживаться!

Буду стараться, но вряд ли все получится соблюдать

Фиша писал(а):

А для распространения болячек нет ничего хуже сухого и теплого воздуха.

А вот тут засада у мя получается. Купила спецом увлажнитель. Так вот беда-приходится выбирать либо соблюдать температуру, либо влажность, тк стоит открыть балкон тут же падает влажность, вплоть до 20% нифига себе и увлажнитель не успевает ее повышать. Даже после пятиминутного проветривания он бедняга пыхтит на полную мощность гдето час, чтоб вернуть влажность на место. А так работает круглые сутки. Я решила что влажность поважнее будет, а если температура чуток повыше то ничего чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я Короче у нас влажность 45-50, а температура 24 чет засмущалась я
[quotюe="Сорока"] Я решила что влажность поважнее будет, а если температура чуток повыше то ничего Короче у нас влажность 45-50, а температура 24[/quote]
у нас тоже градусов 24 но Ника всегда босикои и почти голышем,я не думаю что нужно выполнять все предписаия до градуса прям,все равно нужно смотреть по ребенку подмигиваю
Сорока писал(а):

Так вот беда-приходится выбирать либо соблюдать температуру, либо влажность, тк стоит открыть балкон тут же падает влажность, вплоть до 20%


У нас вначале так было, потом как-то сама квартира выхолодилась я тут не причем
Сорока
Цитата:

Так называемый блуждающий нерв, связывающий многие внутренние органы с центральной нервной системой, проходит из грудной клетки в брюшную, тесно прилегая к пищеводу. Вместе с пищеводом этот нерв протискивается через узкое отверстие в диафрагме (мышечно-сухожильной перегородке, отделяющей грудную полость от брюшной), далее уходя к желудку и другим органам брюшной полости.

Вот в этом узком месте он чаще всего и травмируется: при торопливой еде через пищевод проходят довольно большие куски еды, блуждающий нерв в области диафрагмы прижимается и раздражается. Раздражение блуждающего нерва может произойти при быстром наполнении желудка, при переедании, а также в неудобной позе, когда нерв сжимается, или при испуге, когда происходит резкий вдох.

Сжатие этого нерва чревато нарушением функций очень многих органов, поэтому организм очень быстро и активно реагирует на возникшее неудобство. Он посылает сигнал в центральную нервную систему, которая, в свою очередь, активирует диафрагмальный нерв, ведающий сокращениями диафрагмы.

Икота — это результат регулярной («пульсирующей») активности этого нерва, который заставляет диафрагму сокращаться мощными и резкими движениями. Икота — это попытка «сбросить груз» с блуждающего нерва.

Поэтому при икоте помогает следующее: 1) выпрямиться, можно потянуться; 2) глубоко вдохнуть и задержать дыхание, словно продавливая диафрагму вниз; можно просто глубоко и медленно подышать; 3) выпить воды, но немного, иначе будет обратный эффект. Все эти действия способствуют «упорядочиванию» нарушенных взаимоотношений между органами и уменьшают давление на блуждающий нерв в пищеводном отверстии диафрагмы.

выходит, что не совпадение я тут не причем
рада писал(а):


если я правильно поняла вопрос улыбаюсь просто после родов, мне стало очевидно, что многие вещи он рассматривает с точки зрения удобства для мужа, а не для жены и ребенка подмигиваю

Спасибо за разъяснения. Немного не согласна чет засмущалась я Когда читала в его книге рекомендации папам в отношении мам, аж слезы на глаза навернулись - в самую точку попал. Ну чтоб папы помогали принимать решения (а не только дожидались, что им скажут делать) и осозновали, что растить ребенка - тяжелый труд.

Хотя его фраза о том, что у мам остается времени от 4 до 6 часов в будний день, чтоб приготовить обед, постирать, погладить и т.п., пока ребенок спит на балконе - по-моему совсем не соответствует реальности. И еще, например, у меня не хватает сил постоянно одевать-раздевать малыша для сна на балконе. Мы там спим отсилы один раз в день (если вместо прогулки на улице). Ну летом было легче, часто там спали.

добавлено спустя 13 минут:

Janny
О! Я тебя увидела на сайте Комаровского! По фотографии деток на аватарке узнала! бееееее
Katarina
ага, я там давненько подвисаю ржу нимагу
Цитата:

Когда читала в его книге рекомендации папам в отношении мам, аж слезы на глаза навернулись - в самую точку попал. Ну чтоб папы помогали принимать решения (а не только дожидались, что им скажут делать) и осозновали, что растить ребенка - тяжелый труд.


О! Это да, еще приятно про то, как встречать жену из РД-но тут мне кажется в нем говорит обжегшийся человек(ну или просто опытный), ведь есть женщины, которые потом пол жизни будут вспоминать о том, что муж сделал не правильно ржу нимагу еще хорошо бы чтоб папы это читали, а не мы подмигиваю
мой, например, все сделал не так как там написано у него ржу нимагу ну и ладно мне это не важно, хорошо хоть в РД нас не забыл умираю со смеху шучу

добавлено спустя 2 минуты:

Katarina
а шовинизм проявляется между строк и в некоторых рекомендациях, понятно, что массовая литература рассчитанная на коммерческий успех не предполагает открытой декларации такой позиции я тут не причем к тому же целевая аудитория все таки мамочки подмигиваю
Katarina писал(а):

у меня не хватает сил постоянно одевать-раздевать малыша для сна на балконе


Мы просто шапку одеваем и в большое одеяло заворачиваем, спим на балконе 3-4 раза в день, иногда только на балконе и успокаивается очень счастлива
myshka_sasha писал(а):

Katarina писал(а):

у меня не хватает сил постоянно одевать-раздевать малыша для сна на балконе


Мы просто шапку одеваем и в большое одеяло заворачиваем, спим на балконе 3-4 раза в день, иногда только на балконе и успокаивается очень счастлива

Можно вопрос, балкон у вас застекленный? А как вы? балкон полностью открываете, если застекленный?
Девочки, еще посоветуйте, плиз, у нас лифт не работает, коляска постоянно внизу - не натаскаешься 12 кг чет засмущалась я , так вот: в чем малыша класть спать на балконе, если не в коляске? Сейчас спим в застеленной детской ванночке. улыбаюсь Но, он же скоро ее и перевернуть сможет... Может, что-нибудь побезопаснее можно придумать?

добавлено спустя 1 минуту:

Janny писал(а):

Katarina
ага, я там давненько подвисаю ржу нимагу

Ага, по количеству сообщений видно! бееееее

добавлено спустя 7 минут:

рада писал(а):

хорошо хоть в РД нас не забыл умираю со смеху шучу

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Katarina

Нет, не застекленный, мы выносим в люльке от коляски, никаких проблем очень счастлива

У нас тоже сама коляска стоит внизу а люльку снимаем и ставим когда надо очень счастлива
Девочки, а у кого как обстоят дела с закаливающим купанием? У нас вот хоть тресни, а при температуре ниже 34 орет, выше - нормально, ниже истерика. Как вы снижали температуру?
myshka_sasha
ну мы как-то сначала быстро довольно снизились как раз до 34, а уже потом медленно дошли до 30ти пока, но он не орал ни разу, так что может вам пока и остановиться на такой, а потом чз пару недель попробовать на градус меньше, ведь пока он купается вода тоже подостывает улыбаюсь
еще попробуйте холодное пятно, тоже может помочь привыкнуть, а т.к. быстро очень и сразу потом к маме на ручки и в полотенце, то и не успеет расстроиться
рада писал(а):

еще попробуйте холодное пятно


ой, а как это?
У нас и вода остывает на пару градусов пока купаемся, а на следующий день начать с той температуры не можем. Ну вернее можем, но тогда никто спать в доме не будет чет засмущалась я

У нас еще и оба (оба!) водных термометра глючные, один показывает 32, другой 36 пипец третий купить, что ли...
myshka_sasha
то что глючат-это странно, а они у вас какие? у нас спиртовой детский, не глючит и очень быстро реагирует на смену Т, прям мгновенно я тут не причем

холодное пятно, это когда в конце купания вы в одном месте в ванной выливаете(я открываю просто кран на минуту) холодной воды н-ное количество и ребенка просто в это пятно погружаете(или достаете чз него) и сразу вытаскиваете в полотенце улыбаюсь
рада

У нас тоже спиртовые, просто они разную температуру показывают, непонятно какой верный я тут не причем а холодное пятно мы попробуем, сенкс от сердца и почек дарю вам розочку
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах