Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Собственно, сабж!
Навеяно темой "Курение и беременность".

Мнногие осуждают курящих беременных женщин.
Кто-то осуждает родителей, лупцующих своих детей в целях воспитания.
Третьи придерживаются правила "не судите, да не судимы будете".
А вы осуждаете людей? И за что?
Осуждаю тех, кто бросает своих детей. Женщинам таким матку бы вырезала, зачем она им? Животные своих детенышей не бросают, почему же люди на такое способны?
За жадность, за жадность духа, в том числе! За враньё, ненавижу когда говорят неправду!
Стараюсь ни кого не осуждать, но мне скажем не нравиться когда люди себя оправдывают и стараются сказать последнее слово, т.е.даже если не прав до визга будет доказывать обратное, не признают своих ошибок.
осуждаю тупость и узость в суждениях типа как шариков собачьем сердце говорил "Вот взять все, и поделить"... осуждаю посиделки под подъездом с гыгыканьем на весь район, обплеванным тротуаром и горой лушпаек и пробок от пива... короче осуждаю "бычье" в человечиском обличье в любых проявлениях...
я придерживаюсь правила "не судите и не судимы будете",НО матерей отказывающихся от детей,понять могу,не всех,некоторых.
а вот курение и употребление алкаголя понять не могу,потому что ты травишь не себя,а своего ребенка.осуждаю людей за то что орут и бьют на детей и женщин.
L_ANNA писал(а):

НО матерей отказывающихся от детей,понять могу,не всех,некоторых.

Некоторых - это кого?
Кто отказывается от больных детей? Или что-то другое?
SunshineGirl
Насть,однажды я разговаривала с иностранкой,у которой в Екатеринбурге организация по поддерки матерей которые хотели отказаться от своего ребенка,по статистике как в России так и в мире в основном отказываются от своих детей не наркоманки алкоголички и.т.д.,а обычные женщины попавшие в определенные ситуации.пример,женщина 30 лет не могла забеременить 6 лет,забеременнела и на 6 мес.беременности у нее погибает муж,родителей ни с одной ни с др.стороны нет,квартиру снимают,она донашивает беременность и уже в роддоме отказывается от ребенка,там никто не спросил ПОЧЕМУ?все относились к ней как к последней сволочи и если бы на тот момент Лора(эта та самая англичанка)не былабы с ее организацией(которая между прочим работает на спонсарские деньги АНГЛИЧАН)в Екатеринбурге на свети было бы два несчастных человека ребенак и мать.и таких историй тысячи,только они не с хорошим концом рыдаю вот таких я НЕ МОГУ осудить.
L_ANNA
Хм....... я тут не причем Я не осуждаю, мне просто это непонятно.
Никого у неё в жизни не осталось, и от последней своей кровинки - памяти о муже даже - она отказалась? я тут не причем чет засмущалась я

Наверное историй много...
Я знала девочку, которая пропустила сроки абортов и пошла в 7 мес. делать преждевременные роды - так ей ребенка не хотелось - вот это я осуждаю. И многих таких глупых мамочек... я тут не причем
Не понимаю баб (женщинами не могу назвать), которые отказались от кровиночки (про ситуации мне можно не рассказывать).В ответ приведу пример, молоденькая девочка с новорожденным на руках осталась одна оденешенька без средств к существованию! (универ пришлось пока ей бросить)... с родителями (мать и отчим),которые ее до сотрясения мозга били беременную, муженек ее (тоже молоденький мальчик маменькин сыночка) при жене гуляет на пропалую, нигде не работает соответственно денег не зарабатывает, стал тоже пробовать свои кулаки на жене и ребенке, употреблять наркотики...свекровь естессно за сыночка..У девочки не было ничего ни жилья, ни денег и не отказалась от ребенка, а нашла познакомилась с людьми,которые не оставили в беде (просто с другими мамочками), которые еще через 10 руки нашли где можно девочке перекантоваться, одежки и молочку ребеночку подкинули и т.д....я считаю, было б желание...
А неприемлю двуличность...
Никого не осуждаю, потому что люди уже взрослые, и понимают на что идут и осознанно делают свой выбор...Я могу этого выбора не понимать, но осуждать..нет...
За жестость по отношению к другим людям (особенно деткам), животным.
Дашенька из Киева писал(а):

осуждаю посиделки под подъездом с гыгыканьем на весь район, обплеванным тротуаром и горой лушпаек и пробок от пива... короче осуждаю "бычье" в человечиском обличье в любых проявлениях...

Вот как раз это хотела написать.
Осуждаю быдло. Понты. Пусть меня осудят, но осуждаю гламурность.
Мусор на улице - руки бы поотрубала. Удивляюсь, как некоторые такие люди продолжают оставаться моими лучшими друзьями. Наверное, плохо осуждаю.
Vitaminka писал(а):

Дашенька из Киева писал(а):
осуждаю посиделки под подъездом с гыгыканьем на весь район, обплеванным тротуаром и горой лушпаек и пробок от пива... короче осуждаю "бычье" в человечиском обличье в любых проявлениях...
Вот как раз это хотела написать.
Осуждаю быдло. Понты. Пусть меня осудят, но осуждаю гламурность.
Мусор на улице - руки бы поотрубала. Удивляюсь, как некоторые такие люди продолжают оставаться моими лучшими друзьями. Наверное, плохо осуждаю.

Ага, это я тоже осуждаю.
Особенно, когда нормально просишь вести себя потише, а эти "люди" назло кричат еще сильней.
Vitaminka писал(а):

Пусть меня осудят, но осуждаю гламурность

Не поняла...в смысле?
Vitaminka писал(а):

гламурность

интересно,вы знаете значение этого слова? подмигиваю
гламур-шарм,обояние,очарование,вы это осуждаете? подмигиваю
Осуждаю грубость, хамство, непрофессионализм, все виды выпендрежа (по мне так гопничество и гламурность - 2 стороны одной медали), стадное чувство, двойные стандарты, заносчивость. Осуждаю людей, которые пытаются всеми правдами и неправдами оправдывать свои ошибки и плохое поведение (типа курения беременных (мое право), разбрасывания мусора (дворникам платят за уборку) и тп), когда "ищут крайнего" и перекладывают ответственность на других. А вообще, много чего ржу нимагу Я думаю и так все понимают, что хорошо, а что плохо, только то, что хорошо - не всегда удобно я тут не причем
Осуждаю нездоровый образ жизни во время беременности (алкоголь, курение, наркотики).
А я вот курение во время Б. осуждаю. Если б могла забрала бы у таких мамаш деток у меня ПМС Они же такие маленькие, такие беззащитные, а мамы так их мучают...детки задыхаются, а мамы в это время ловят кайф... рыдаю А потом еще говорят, ну и что, что я курила, ребеночек же здоровенький грущу Да будь он трижды здоровый, но зачем же мучать так такое чудо! Детки - это дар Божий, и обижать их нельзя!
Мне кажется те, кто долго планируют, кто действительно ценит, то чудо, которое дал ему Бог, курить не станет я тут не причем
L_ANNA писал(а):

интересно,вы знаете значение этого слова? Wink
гламур-шарм,обояние,очарование,вы это осуждаете? Wink

лично я осуждаю не шарм или очарование, а распальцованность - по-моему в современном мире гламурность понимается именно как большая любовь к внешнему блеску и всевозможной роскоши, чтобы все было как в журнальчике глянцевом. Вот это я осуждаю.
Осуждаю вранье, не имения собственного мнения, и выпендрешь на пустом месте, тоесть без основания.
Осуждаю людей, которые имея счастье, деньги, семью, любовь не ценят это и еще и умудряются по глупости все это потерять...
Дашенька из Киева писал(а):

осуждаю тупость и узость в суждениях типа как шариков собачьем сердце говорил "Вот взять все, и поделить"... осуждаю посиделки под подъездом с гыгыканьем на весь район, обплеванным тротуаром и горой лушпаек и пробок от пива... короче осуждаю "бычье" в человечиском обличье в любых проявлениях...

Полностью с тобой согласна.
Добивает очень сильно в людях то, что они считают себя королями жизни. Думают только о себе.
А как же не делай другим то, что себе не пожелаешь?
осуждаю предательство.
Ariadna846 писал(а):

чтобы все было как в журнальчике глянцевом

а мне кажется, что неважно какая жизнь у человека, главное как он при этом себя ведет. Если у человека есть желание и возможность сделать свою жизнь такой как в глянцевом журнале, но он при этом нормальный человек, и не считает себя лучше других, только потому что у него шмотки дороже и машина круче, то что в этом плохого???
А я осуждаю
-людей, которые идут на домашние роды, и не важно, что это их выбор, считаю, что рисковать жизнью ребенка родитель никогда не имеет право.
-отказ от прививок.(Можете кидаться помидорами ржу нимагу )Не имея медицинского образования принимать на веру книжки шарлатанов, при этом рискуя здоровьем ребенка...
-курение в общественных местах и при беременности. При беременности - все и так понятно.А вот в общественных местах - это что-то..особенно когда говорят , что курение - это мое ПРАВО.А мое право не травить себя и своего ребенка, но это конечно только мои проблемы ...
-женщин, которые ставят спираль.
-родителей, который отказываются от детей. Уж лучше бы вообще не рожала, чем вот так бросить...И потом переводить деньги , фрукты в дет дома, а деткам нужны родители, а не фрукты..
-женщин, которые разбивают семьи. Семья -это святое, не понимаю, когда жалуются, что ну вот не могу без него, и не важно, что у него трое детей и жена Б...
-зависть. Всего можно добиться в этом мире, было бы желание. А зависть ни к чему не приводит кроме проблем со здоровьем..
Jasenka писал(а):

а мне кажется, что неважно какая жизнь у человека, главное как он при этом себя ведет. Если у человека есть желание и возможность сделать свою жизнь такой как в глянцевом журнале, но он при этом нормальный человек, и не считает себя лучше других, только потому что у него шмотки дороже и машина круче, то что в этом плохого???

я ж не говорю, что против дорогих вещей, ухода за собой или чего-то в этом роде улыбаюсь Просто у некоторых это перерастает в смысл жизни - меня бесит именно распальцовка, мол, смотрите, какая я крутая! Не люблю я таких людей. Знаю очень много женщин, очень обеспеченных, которые однако не кричат на каждом углу, что у меня сумка от гуччи, а вот эти брульянты уже вышли из моды, и вообще платина - это прошлый сезон ржу нимагу. Хотя они вполне могут себе позволить и гуччи, и брильянты. И знаю так же девушек, возомнивших себя королевами мира, потому что папочка им купил БМВ ржу нимагу Именно о таких мадамах я и говорю я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

Mirata
ух, хорошо прошлась ржу нимагу
Цитата:

я ж не говорю, что против дорогих вещей, ухода за собой или чего-то в этом роде Просто у некоторых это перерастает в смысл жизни - меня бесит именно распальцовка, мол, смотрите, какая я крутая! Не люблю я таких людей. Знаю очень много женщин, очень обеспеченных, которые однако не кричат на каждом углу, что у меня сумка от гуччи, а вот эти брульянты уже вышли из моды, и вообще платина - это прошлый сезон . Хотя они вполне могут себе позволить и гуччи, и брильянты. И знаю так же девушек, возомнивших себя королевами мира, потому что папочка им купил БМВ Именно о таких мадамах я и говорю

Ariadna846
это называется "пальцы веером" ржу нимагу Но я такое не осуждаю - хочется ну и пусть подмигиваю Главное чтоб человек был хороший я тут не причем
когда деньги становятся смыслом жизни(ну и все из этого вытекающее - одежда, украшения, машина...), не осуждать нужно...такие люди несчастны...их жалеть надо... опаньки ...
Jasenka писал(а):

такие люди несчастны...их жалеть надо...

не думаю, что они чувствуют себя несчастными ржу нимагу У всех свои ценности в жизни улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах