Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Аннетта писал(а):

Можно любить человека, но не любить его отвратительное поведение.



не согласна, если человек себя ведет отвратительно, то перестаешь его уважать, а когда пропадает уважение уходит и любовь.
Ariadna846 писал(а):

Я даже не могу представить, как можно никого не осуждать! Ну если вы в лифте кучку обнаружите, ну неужели вы не подумаете, что тот, кто это сделал - не очень хороший человек, мягко говоря?

Согласна полностью. Как бы мы не хотели быть добрыми и всепрощающими, есть моменты в жизни, когда волей-неволей подумаешь:"Ну как вот можно так делать..."
Как по мне, осуждение чего-либо сродни трепотне бабушек на лавочке в летний день за поеданием семечек. Примерно также продуктивно улыбаюсь

Есть куча вещей, которые тебе кажутся неприемлемыми - не делай такого сама и убеди своих близких/знакомых не делать.
Если мне кажется, что загаживать мусором мой любимый город - крайняя степень жлобства, то я НИКОГДА не брошу на улице даже спичку и слежу, чтобы моя дочь этого не делала.
Но осуждение здесь ни причем: у меня есть система взглядов, в которой живу, а осуждать мне некогда. Кстати часть этой системы взглядов - начинать с себя.

Готова принять свою порцию помидоров улыбаюсь
вот про детей говорили..когда бросают и прочее..я этотоже не понимаю,но еще больше не понимаю и осуждаю и не принимаю и подобное... когда рожают и убивают..когда вообще убивают своих детей..вот в таких случаях лучшеб отдали..а лучшеб не рожали...
а еще вот я не очень понимаю женщин,которые не хотят заБ но не придохроняються... вот не понимаю...
надеються на авось или на что я не знаю..а потом охают и ахают,что заБ ..как-то не понять мне...вообще так катигорично осуждаю или нет...каждый случай-индивидуально..и надо говорить осуждаете или нет в конкретном случае
Jasenka писал(а):

Vitaminka писал(а):

Пусть меня осудят, но осуждаю гламурность

Не поняла...в смысле?

L_ANNA писал(а):

Vitaminka писал(а):

гламурность

интересно,вы знаете значение этого слова? подмигиваю
гламур-шарм,обояние,очарование,вы это осуждаете? подмигиваю

Может, не точно выразилась. Думала, меня поймут. Объяснять лень. Ariadna846 хорошо написала
Ariadna846 писал(а):

лично я осуждаю не шарм или очарование, а распальцованность - по-моему в современном мире гламурность понимается именно как большая любовь к внешнему блеску и всевозможной роскоши, чтобы все было как в журнальчике глянцевом. Вот это я осуждаю.

Осуждать или нет.. Ну вот видите вы с вашим ребенком что кто-то бросил бумажку на улице. Если не осуждать - то надо пройти мимо и ничего не сказать ребенку...Или же все-таки дать оценку увиденному, объяснить ребенку, что вот так делать нельзя йоу .

Осуждение или одобрение - это ваша точка зрения- что-то для вас нормально, что-то нет.Это нормально, по-моему я тут не причем Странно, если никаких оценок не делается я тут не причем
Mirata писал(а):

Осуждение или одобрение - это ваша точка зрения

ну просто Осуждение можно рассматривать по разному..в более серьездном контексте или хе..на уровне бумажки броженой мимо урны..когда мы говорим ребенку,что кто-то бросил и это плохо..это скорее оценка поступка..и обьяснение что такое "хорошо" что такое "плохо"...
мне кажеться тут имелся ввиду более серьездный смысл..так сказать..ну или покрайней мере кто-топонял так..а кто-то попроще подмигиваю
Luna© писал(а):

мне кажеться тут имелся ввиду более серьездный смысл..так сказать..ну или покрайней мере кто-топонял так..а кто-то попроще

правильно кажется улыбаюсь
Luna© писал(а):

вот про детей говорили..когда бросают и прочее..я этотоже не понимаю,но еще больше не понимаю и осуждаю и не принимаю и подобное... когда рожают и убивают..когда вообще убивают своих детей..вот в таких случаях лучшеб отдали..а лучшеб не рожали...
а еще вот я не очень понимаю женщин,которые не хотят заБ но не придохроняються... вот не понимаю...
надеються на авось или на что я не знаю..а потом охают и ахают,что заБ ..как-то не понять мне...вообще так катигорично осуждаю или нет...каждый случай-индивидуально..и надо говорить осуждаете или нет в конкретном случае

Согласна полностью!! Добавлю- внеслаб смертную казнь тем мамашам которые убивают своих детей!( за искуственные роды темболее, лучше отдай ребенка!)
Luna© писал(а):

мне кажеться тут имелся ввиду более серьездный смысл..так сказать..ну или покрайней мере кто-топонял так..а кто-то попроще

А я подумала, наоборот. Мы все осуждаем преступления, отказ от детей, предательства и другие серьезные вещи. Мне кажется, что нет смысла об этом говорить, об этом спорить даже не интересно. А вот мелочи... Видите, я написала такую мелочь, как "гламурность". И столько дебатов - для кого-то норма, для кого-то противно.

Mirata, большой тебе букетик!
Как то мы болтали с подружками, на похожую тему. Тогда-то, я и поняла, что осуждать, кого либо не имею права. Неприемлить - да. Не понимать - да. А осуждать? Вряд ли. Опыта маловато еще ржу нимагу . Да и зачем?
rinna писал(а):

Неприемлить - да. Не понимать - да. А осуждать? Вряд ли. Опыта маловато еще . Да и зачем?

ну вот и я такого же придерживаюсь..поэто как-то образно все..и говорю надо отдельно все расматривать..потомучто если сразнивать..отказатьсяот ребенка или обить после родов,так думаю ответ очевидит... или так же сделать аборт или выбрасить ребенка..так опять ответ очевиден ( ну для многих думаю)...поэтому..скоерее всего не согласие,не приемлимость
а осуждать..категорически...так же как изарекаться наверно улыбаюсь
ну в сильно глобальных вопросах однозначно сказать осуждаю или нет, по-моему сложно - ситуации бывают достаточно разные
даже убийство - никто не будет спорить, что убийство - это плохо. Но я сразу вспоминаю Калоева (если не ошибаюсь, так пишется) и понимаю, что с одной стороны осуждаю, а с другой - кто знает, что бы другой сделал на его месте (при этом возводить его в ранг святых тоже глупо, по-моему). Или вот сегодня читала - в Иране (вроде) мужик облил кислотой женщину, которая отказалась выйти за него замуж, отчего она ослепла. В наказание суд решил, что его надо ослепить тем же способом. Осуждать или нет такое решение суда я не берусь.
А вот осуждать женщин, курящих во время беременности я могу - для меня очевидно, что это не правильно. И под осуждением я понимаю именно то, о чем сказала Mirata - это моя личная оценка действий. Я совершенно не претендую на правильность всех своих оценок, но вопрос стоит изначально - за что ВЫ осуждаете людей. Так что тут только личные мнения и высказываются...
Осуждение рождается от самодовольства (я лучше других). Самое страшное, что осуждение в сердце.

Пример отличия суждения от осуждения:
"Этот человек лжет" - суждение, констатация факта.
"Этот человек -лжец" - осуждение, клеймо на личности.

Суждения иметь можно и даже нужно, но в первую очередь следует вплотную заняться своими "брёвнами". Тогда, говорят, и необходимость судить/осуждать всё остальное отпадёт - на это просто не будет времени. я тут не причем

высказывая свое мнение, хочу заметить, что если кто-то не согласен с моими домыслами - это Ваше право. я это все пишу не для того, чтобы получить Ваше одобрение или же неодобрение! улыбаюсь по-моему - это все то, как должно быть....
по поводу святости, как кто-то писал выше- не претендую! йоу
Аннетта писал(а):

в первую очередь следует вплотную заняться своими "брёвнами".

это чреватоулыбаюсь особенно для скорпионовулыбаюсь а нельзя параллельно разве и в себе копаться и окружающих анализировать?улыбаюсь
По-моему мы тут говорим не о конкретных людях, а вообще йоу Или я ошибаюсь я тут не причем

Аннетта
ваше настойчивое предложение заняться нашими бревнами говорит о том, что как минимум нас-то(ну не всех наверное) вы осуждаете я тут не причем


Вообще название у темы получается неоднозначным. Отсюда и такое непонимание,ИМХО

Vitaminka
спасибо большое чет засмущалась я

Yuka
очень счастлива


Последний раз редактировалось: Mirata (27.11.2008 22:32), всего редактировалось 1 раз
нет, девочки, не так. бееееее ща я отдыхаю улыбаюсь)) после полного забот денька и общаюсь с вами улыбаюсь))

... высказываю свое мнение. улыбаюсь это ведь не навязывание подмигиваю

... да и еще... дочитайте, плиз, мой предыдущий пост до конца подмигиваю


Последний раз редактировалось: Аннетта (27.11.2008 22:31), всего редактировалось 1 раз
Аннетта писал(а):

Суждения иметь можно и даже нужно, но в первую очередь следует вплотную заняться своими "брёвнами". Тогда, говорят, и необходимость судить/осуждать всё остальное отпадёт - на это просто не будет времени

ниче подобного -я всегда выскажу свое фе - вот намедни пример шел какой-то мужик и поставил возле нашего парадного банку от пива- я могла смолчать, но не смолчала- сказала что баночку забираем с собой и нам тут около подъезда не свинячим. Мужик опупел, но банку забрал -и таких примеров множество! Да конечно кто-то пошлет на три буквы и пойдет дальше, но ведь кто-то банку все таки донесет до урны!!!! а если мы так будем делать все? Причем меня все время одергивают родичи -мол де дескать че те что, ну пусть валяеться, а я не могу пройти мимо! Мою сестру обхамили в магазине - она уходила от туда со слезами- мне что тоже пропустить мимо ушей? нет! продавец магазина тут же потерял еще одних покупателей после моей тирады... так что мы сами творцы своей реальности! поэтому начать с себя не значит закрыться в собственном мирке и думать что я все делаю правильно, поэтмоу я хороший. А бороться что бы и вокруг не бросали банки, не делали абортов и т.д. Если вы против абортов - идите в организации, идите в ЖК, рассказывайте убеждайте, отговаривайте... а не просто отписывайтесь - мол я никого не осуждаю, потому что это их жизнь... может ваша активная жизненная позиция спасет маленькому или большому человечку жизнь!
Здесь приводилось много примеров, когда люди бросают своих детей. А я вот еще осуждаю людей, которые обижают своих пожилых родителей. У нас недавно умерла соседка. Она жила в нашем доме с самого его основания. Ее дети выросли, позаводили семьи. Навещали ее редко, но все же навещали. Пока у нее не случился инсульт...потом еще один и еще один. Помимо этого она практически ослепла. И несколько лет так прожила, но навещали ее еще реже, и только ради того, чтобы забрать ее пенсию (типа купить ей продуктов. продуктовый запас, купленный на эти деньги, сводился к 2 кг гречки). Потом ей стало хуже, она перестала ходить, и к ней не ходил уже никто, кроме еще одной соседки (тоже после инсульта, с палочкой). Потом она умерла. Зато все ее дети и внуки собрались в день похорон, в черных платочках, смотреть противно. Как сказал мой муж, пришли квартиру делить у меня ПМС Это ужасно, и таких примеров масса.
А кто в этом, кроме самой соседки, виноват?
Как воспитала, так и получила.
annette24
смешная вы... можно подумать что всех нехороших детей прямо учили родители этому... к сожалению не всегда воспитание может перекрыть характер человека...
Дашенька из Киева писал(а):

можно подумать что всех нехороших детей прямо учили родители этому

Согласна. Воспитывают ведь до определенного возраста опаньки ...
Так вот это я и имела в виду - в нужном возрасте не воспитала как надо. С характером не рождаются, характер воспитывают.
Правда, тут на форуме есть много девочек, которые не общаются со своими матерями и отцами - по разным причинам, но родители-то в таких случаях не ангелы обычно. Пьют, бьют, выгоняют из дома и тд. Вот и кончат они так же, как та соседка - больные в одиночестве.
Сами подумайте - кто может свою мать оставить умирать, а потом делить квартиру? И что для этого мать должна своему ребенку сделать?
Можно осуждать многое в этой жизни, но в первую очередь нужно всегда осуждать СЕБЯ! Да, себя!!!!! Мы прощаем себе все, другим -ничего. Вот тогда все будет хорошо!!!
annette24 писал(а):


Сами подумайте - кто может свою мать оставить умирать, а потом делить квартиру? И что для этого мать должна своему ребенку сделать?

не соглашусь...свежий пример...мама обожала сына ( в пределах разумного)...отец умер-осталась квартира, записанная на мать....пока она была вгостях у дочери, сын въехал туда...когда мать тупо пыталась хоть какие-то вещи забрать ее родной сын встретил с ножем, кидался-угрожал...типа:за дурака меня держите, хотите квартиру себе забрать....его сестра (моя подруга) -в шоке...до 40 лет был нормальный мужик, а тут..как переклинило...может, пить начал, может еще что...никто не знает..причем нормальная семья, не били-не пили....

так что....

сорри за оф-топ...но зацепило высказывание....
нариков осуждаю, алкоголиков, мужиков, которые могут поднять руку на женщину или ребёнка (хотя какие ж они мужики?), людей, которые обижают и издеваются над животными...
женщин, которые бросают своих деток...
annette24 писал(а):

Сами подумайте - кто может свою мать оставить умирать, а потом делить квартиру? И что для этого мать должна своему ребенку сделать?

К сожалению это весьма распространенный случай. А ее дети росли нормально, внучка очень любила к ней приезжать на выходные, когда была маленькая. А потом жила у нее недолго вместе со своим парнем (жить было негде). И нам через стенку было слышно, как этот парень матерится и оскорбляет эту бабушку. А внучка, бедная-несчастная, так его любила, что не могла ему ничего сказать...
Blondie86 писал(а):

А внучка, бедная-несчастная, так его любила, что не могла ему ничего сказать...

- и это называется нормальное воспитание?
То есть ее воспитали так, что она позволяет оскорблять близких ей людей - раз, пожилых - два, и у которых на шее сидит - три? Я б убила любого, кто б вякнул на мою бабушку.
Я бы не сказала, что это нормальное воспитание. От такого воспитания как раз брошенные старики и получаются. А то что она не в обносках ходила, не голодала и бабушку в детстве любила - это не воспитание.
annette24
Так внучку ж не бабушка воспитывала.

А когда моя бабушка лежала в больнице, сколько я там насмотрелась подобных ситуаций... Лежит бабулька, уже практически здорова, но домой ее не пускают, сын ей апельсины носит, а врачам деньги дает, чтобы еще ее подержали, пока он договорится с домом престарелых,чтобы ее туда определить, ибо квартира ее уже продана.
Бабушка воспитывала внучкину мать или отца. И результат на лице, как говорится.

Вопрос же не в том, что обижать стариков плохо - это и ежу понятно. Я говорю о том, что такие старики сами виноваты - они так воспитали своих детей и пожинают плоды.
Если сын продает твою квартиру и выгоняет тебя на улицу - значит, ты что-то не так делал по отношению к нему. Дорогих и любимых людей не выгоняют.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах