Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Mirata писал(а):

их за то, что не вникая в суть механизма, считают такое предохранение нормальным...а потом годами после пытаются заБ...

Давайте еще принимающих ОК осудим, ведь по мнению многих, это тоже серьезный удар по организму!
ИМХО, иметь свою точку зрения на этот счет можно, а уж осуждать такое - полный бред. Это личное дело каждого человека.
SunshineGirl писал(а):

иметь свою точку зрения на этот счет можно, а уж осуждать такое - полный бред. Это личное дело каждого человека.

ППКС!!
Аннетта писал(а):

Ariadna846
не мне их судить! Wink

если бы никто никого не судил, не было бы у нас судебной системы и все маньяки-убийцы свободно разгуливали бы на улице...
По-моему, если есть общество людей (да и животных тоже), сразу формируется приемлемая модель поведения - если кто-то выходит за рамки, его осуждают и, возможно, наказывают. Так повелось еще до появления гомосапиенс и вряд ли когда-нибудь изменится улыбаюсь Понятно, что убийство и излишний выпендреж - вещи разного порядка, да и осуждают за них по-разному. И я не верю людям, которые говорят, что никого никогда не осуждают. Ну честное слово, ну никогда не думали "Я бы так не сделала" или "ну какая свинья написала в лифте?" - а это уже осуждение, ИМХО.
ну и мое личное дело осуждать или нет ржу нимагу и я осуждаю подмигиваю
SunshineGirl

Солнышко, я не про серьезный удар организму, а про мини аборты каждый месяц... подмигиваю
Mirata писал(а):

ну и мое личное дело осуждать или нет Laughing и я осуждаю Wink

Думаю, некоторые тебя за это осудят ржу нимагу
Ariadna846 писал(а):

Mirata писал(а):

ну и мое личное дело осуждать или нет Laughing и я осуждаю Wink

Думаю, некоторые тебя за это осудят ржу нимагу


гы... точняк улыбаюсь))

про гламур-поддерживаю на все 100%, дело не в цене шмоток, а в поведении некоторых людей, которые считают себя лучше других только потому что у них есть деньги на такие шмотки.

а еще осуждаю лицемерие, лизоблюдство, попытки самоутвердиться за чужой счет, подхалимаж, заискивание перед начальством и "хождение по трупам" к своей цели
Mirata
Я честно говоря, тоже не понимаю за что осуждать за спираль? нифига себе
Я вот не понимаю тех женщин которые беременнеют как кошки и на аборты каждые пол года бегают. Помоему столько есть средств предохранения, что неужели надо доводить до такого???
Lyana

Эффект избежания беременности достигается главным образом за счет того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство.
www.aborti.ru/articles/vms
Вот что имеет ввиду Mirata

добавлено спустя 7 минут:

SunshineGirl
Просто это тот же самый аборт.
Ariadna846 писал(а):

Аннетта писал(а):

Ariadna846
не мне их судить! подмигиваю

если бы никто никого не судил, не было бы у нас судебной системы и все маньяки-убийцы свободно разгуливали бы на улице...
По-моему, если есть общество людей (да и животных тоже), сразу формируется приемлемая модель поведения - если кто-то выходит за рамки, его осуждают и, возможно, наказывают. Так повелось еще до появления гомосапиенс и вряд ли когда-нибудь изменится улыбаюсь Понятно, что убийство и излишний выпендреж - вещи разного порядка, да и осуждают за них по-разному.

Ariadna846
наказание по долгу службы.. воспитание.. объяснение как ся вести-то нужно.. критика -это все иная тема улыбаюсь, но не нужно это путать с осуждением!! подмигиваю в названии темки четко сказано, о чем речь идет, не так ли? улыбаюсь
Осуждение - это оценка человеку, а критика - его действий. ИМХО!!! Можно любить человека, но не любить его отвратительное поведение.
Критика - это "учет", перечисление несовершенств (человека ли, действий ли его - не суть), осуждение - это возмущение их существованием...
Критика стимулирует, осуждение опускает человека!

Цитата:

И я не верю людям, которые говорят, что никого никогда не осуждают. Ну честное слово, ну никогда не думали "Я бы так не сделала" или "ну какая свинья написала в лифте?" - а это уже осуждение, ИМХО.

вот ответ (личный) подмигиваю :

Аннетта писал(а):

Ariadna846
не мне их судить! подмигиваю

ПС. стараюсь, как могу, не пятнать душу осуждением! как бы самой по совести жить!!


Все ИМХО!! улыбаюсь ну? где ваши тапки? ржу нимагу ржу нимагу


Последний раз редактировалось: Аннетта (27.11.2008 19:02), всего редактировалось 1 раз
Я осуждаю людей за зависть, за противопоставление своих интересов
чужим(Здесь и курение в общ. месте(хочу и курю,а надр. наплевать), и банальное неубирание мусора за собой(кто-нибудь уберёт), и за своими животными какашек(попробовали бы они в цивилиз. странах не убрать!!!)). Осуждаю, когда человек ставит себя выше других,
забывая, что перед богом мы все равны, за хамство.
Осуждаю, сегодня одно, завтра другое. Взгляды на жизнь все время меняються.

Думаю у каждого было в жизни такое, что он за что-то, кого-то осуждал, а потом делал так же (или обсоятельства так складывались, или жизнь заставляла) подмигиваю


Последний раз редактировалось: Bazi (27.11.2008 19:18), всего редактировалось 1 раз
Понять матерей бросающих детей? никогда и не за что, какая бы ситуация не сложилась, даже если погиб муж, то ребенку дается пенсия, это все прекрасно оформляется через суд, в конце концов есть различные организации, и все же Мир не без добрых людей!

И еще я не понимаю людей, которые идут к своей цели через головы других, как они живут с этим? Земля же круглая все возращается!
светласик писал(а):

, это все прекрасно оформляется через суд,

а вы когда-нибудь по судам ходили?я здесь сталкнулась,хорошо есть муж с которым ребенка оставить.
не дай бог,кому-нибудь попасть в безвыходную ситуацию.
Аннетта писал(а):

Осуждение - это оценка человеку, а критика - его действий.

Тут я не согласна. Лично я осуждаю именно действие человека - т.е. я вполне могу уважать и любить человека, но осуждать его поступки. Думаю вы тоже осуждаете женщин, разбивающих семьи, падонков, убивающих людей за цвет их кожи, или придурков, распыляющих перцовые баллончики в метро (я таких, кстати, не люблю и не уважаю ржу нимагу). Может вы называете это по-другому (типа не принимаю, не понимаю и тп), но осуждаете. Просто потому что это не правильно, и все это знают. Я даже не могу представить, как можно никого не осуждать! Ну если вы в лифте кучку обнаружите, ну неужели вы не подумаете, что тот, кто это сделал - не очень хороший человек, мягко говоря?
Не верю я в святость, ничего не могу поделать. очень счастлива
L_ANNA
По работе хожу!
просто мой отец умер когда мне было 3 месяца от роду и при этом они не были расписаны, мама доказала все через суд (была бы роспись было бы проще), бабушек тоже не было, единственное что было так частный дом, сейчас конечно с жильем сложнее, хотя если поискать все возможно! но она же меня вырастила!
я твердо уверенна, что без выходных ситуаций не бывает и опять же повторяюсь мир не без добрых людей!
Аннетта писал(а):

Можно любить человека, но не любить его отвратительное поведение.



не согласна, если человек себя ведет отвратительно, то перестаешь его уважать, а когда пропадает уважение уходит и любовь.
Ariadna846 писал(а):

Я даже не могу представить, как можно никого не осуждать! Ну если вы в лифте кучку обнаружите, ну неужели вы не подумаете, что тот, кто это сделал - не очень хороший человек, мягко говоря?

Согласна полностью. Как бы мы не хотели быть добрыми и всепрощающими, есть моменты в жизни, когда волей-неволей подумаешь:"Ну как вот можно так делать..."
Как по мне, осуждение чего-либо сродни трепотне бабушек на лавочке в летний день за поеданием семечек. Примерно также продуктивно улыбаюсь

Есть куча вещей, которые тебе кажутся неприемлемыми - не делай такого сама и убеди своих близких/знакомых не делать.
Если мне кажется, что загаживать мусором мой любимый город - крайняя степень жлобства, то я НИКОГДА не брошу на улице даже спичку и слежу, чтобы моя дочь этого не делала.
Но осуждение здесь ни причем: у меня есть система взглядов, в которой живу, а осуждать мне некогда. Кстати часть этой системы взглядов - начинать с себя.

Готова принять свою порцию помидоров улыбаюсь
вот про детей говорили..когда бросают и прочее..я этотоже не понимаю,но еще больше не понимаю и осуждаю и не принимаю и подобное... когда рожают и убивают..когда вообще убивают своих детей..вот в таких случаях лучшеб отдали..а лучшеб не рожали...
а еще вот я не очень понимаю женщин,которые не хотят заБ но не придохроняються... вот не понимаю...
надеються на авось или на что я не знаю..а потом охают и ахают,что заБ ..как-то не понять мне...вообще так катигорично осуждаю или нет...каждый случай-индивидуально..и надо говорить осуждаете или нет в конкретном случае
Jasenka писал(а):

Vitaminka писал(а):

Пусть меня осудят, но осуждаю гламурность

Не поняла...в смысле?

L_ANNA писал(а):

Vitaminka писал(а):

гламурность

интересно,вы знаете значение этого слова? подмигиваю
гламур-шарм,обояние,очарование,вы это осуждаете? подмигиваю

Может, не точно выразилась. Думала, меня поймут. Объяснять лень. Ariadna846 хорошо написала
Ariadna846 писал(а):

лично я осуждаю не шарм или очарование, а распальцованность - по-моему в современном мире гламурность понимается именно как большая любовь к внешнему блеску и всевозможной роскоши, чтобы все было как в журнальчике глянцевом. Вот это я осуждаю.

Осуждать или нет.. Ну вот видите вы с вашим ребенком что кто-то бросил бумажку на улице. Если не осуждать - то надо пройти мимо и ничего не сказать ребенку...Или же все-таки дать оценку увиденному, объяснить ребенку, что вот так делать нельзя йоу .

Осуждение или одобрение - это ваша точка зрения- что-то для вас нормально, что-то нет.Это нормально, по-моему я тут не причем Странно, если никаких оценок не делается я тут не причем
Mirata писал(а):

Осуждение или одобрение - это ваша точка зрения

ну просто Осуждение можно рассматривать по разному..в более серьездном контексте или хе..на уровне бумажки броженой мимо урны..когда мы говорим ребенку,что кто-то бросил и это плохо..это скорее оценка поступка..и обьяснение что такое "хорошо" что такое "плохо"...
мне кажеться тут имелся ввиду более серьездный смысл..так сказать..ну или покрайней мере кто-топонял так..а кто-то попроще подмигиваю
Luna© писал(а):

мне кажеться тут имелся ввиду более серьездный смысл..так сказать..ну или покрайней мере кто-топонял так..а кто-то попроще

правильно кажется улыбаюсь
Luna© писал(а):

вот про детей говорили..когда бросают и прочее..я этотоже не понимаю,но еще больше не понимаю и осуждаю и не принимаю и подобное... когда рожают и убивают..когда вообще убивают своих детей..вот в таких случаях лучшеб отдали..а лучшеб не рожали...
а еще вот я не очень понимаю женщин,которые не хотят заБ но не придохроняються... вот не понимаю...
надеються на авось или на что я не знаю..а потом охают и ахают,что заБ ..как-то не понять мне...вообще так катигорично осуждаю или нет...каждый случай-индивидуально..и надо говорить осуждаете или нет в конкретном случае

Согласна полностью!! Добавлю- внеслаб смертную казнь тем мамашам которые убивают своих детей!( за искуственные роды темболее, лучше отдай ребенка!)
Luna© писал(а):

мне кажеться тут имелся ввиду более серьездный смысл..так сказать..ну или покрайней мере кто-топонял так..а кто-то попроще

А я подумала, наоборот. Мы все осуждаем преступления, отказ от детей, предательства и другие серьезные вещи. Мне кажется, что нет смысла об этом говорить, об этом спорить даже не интересно. А вот мелочи... Видите, я написала такую мелочь, как "гламурность". И столько дебатов - для кого-то норма, для кого-то противно.

Mirata, большой тебе букетик!
Как то мы болтали с подружками, на похожую тему. Тогда-то, я и поняла, что осуждать, кого либо не имею права. Неприемлить - да. Не понимать - да. А осуждать? Вряд ли. Опыта маловато еще ржу нимагу . Да и зачем?
rinna писал(а):

Неприемлить - да. Не понимать - да. А осуждать? Вряд ли. Опыта маловато еще . Да и зачем?

ну вот и я такого же придерживаюсь..поэто как-то образно все..и говорю надо отдельно все расматривать..потомучто если сразнивать..отказатьсяот ребенка или обить после родов,так думаю ответ очевидит... или так же сделать аборт или выбрасить ребенка..так опять ответ очевиден ( ну для многих думаю)...поэтому..скоерее всего не согласие,не приемлимость
а осуждать..категорически...так же как изарекаться наверно улыбаюсь
ну в сильно глобальных вопросах однозначно сказать осуждаю или нет, по-моему сложно - ситуации бывают достаточно разные
даже убийство - никто не будет спорить, что убийство - это плохо. Но я сразу вспоминаю Калоева (если не ошибаюсь, так пишется) и понимаю, что с одной стороны осуждаю, а с другой - кто знает, что бы другой сделал на его месте (при этом возводить его в ранг святых тоже глупо, по-моему). Или вот сегодня читала - в Иране (вроде) мужик облил кислотой женщину, которая отказалась выйти за него замуж, отчего она ослепла. В наказание суд решил, что его надо ослепить тем же способом. Осуждать или нет такое решение суда я не берусь.
А вот осуждать женщин, курящих во время беременности я могу - для меня очевидно, что это не правильно. И под осуждением я понимаю именно то, о чем сказала Mirata - это моя личная оценка действий. Я совершенно не претендую на правильность всех своих оценок, но вопрос стоит изначально - за что ВЫ осуждаете людей. Так что тут только личные мнения и высказываются...
Осуждение рождается от самодовольства (я лучше других). Самое страшное, что осуждение в сердце.

Пример отличия суждения от осуждения:
"Этот человек лжет" - суждение, констатация факта.
"Этот человек -лжец" - осуждение, клеймо на личности.

Суждения иметь можно и даже нужно, но в первую очередь следует вплотную заняться своими "брёвнами". Тогда, говорят, и необходимость судить/осуждать всё остальное отпадёт - на это просто не будет времени. я тут не причем

высказывая свое мнение, хочу заметить, что если кто-то не согласен с моими домыслами - это Ваше право. я это все пишу не для того, чтобы получить Ваше одобрение или же неодобрение! улыбаюсь по-моему - это все то, как должно быть....
по поводу святости, как кто-то писал выше- не претендую! йоу
Аннетта писал(а):

в первую очередь следует вплотную заняться своими "брёвнами".

это чреватоулыбаюсь особенно для скорпионовулыбаюсь а нельзя параллельно разве и в себе копаться и окружающих анализировать?улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах