Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Хотели вы бы сделать фотокнигу?
Да
85%
 85%  [ 97 ]
Нет
2%
 2%  [ 3 ]
Не знаю
11%
 11%  [ 13 ]
Всего голосов : 113

Автор
Сообщение
...


Последний раз редактировалось: talishka (22.11.2021 16:09), всего редактировалось 1 раз
я знаю про Блурб, собираюсь там сама заказать.
Там скачиваешь программу, сама верстаешь и заливаешь им, потом платишь денежку, они печатают и отправляют по почте. Доставка в Украину около 15 долларов.
вот ссылочка на отзыв
http://www.fotografia.com.ua/2008/10/04/266/
http://rezus.livejournal.com/135685.html

про киевский сервис не знаю, щас почитаю.
у нас в Харькове дороже и хуже делают чем Блурб даже с учетом их доставки.

добавлено спустя 3 минуты:

не, что то мне фотокнига.киев не нравится...
talishka ты можешь сверстать такую книгу сама и отдать на печать в типографию, оперативную полиграфию, фотосалон.
на сколько листов - решать тебе
верстать лучше в предназначеных для этого программах -кварке, индизайне
можешь оформлять сама, можешь заказать
стоимость - исходят из красочности (4+0(полноцвет с одной стороны)/4+4(полноцвет с обеих сторон)), типа бумаги (меловка, фотобумага, дизайнерский картон), порезки, скрепления, ламинирования.
проще всего - прикинуть формать и объем работы и попросить исполнителя просчитать стоимость.
мне посоветовали http://www.myphotobook.com.ua/step1#
но я еще туда не добралась, но очень хочу заказать свадебную
Буду благодарна, если кто-то подскажет ссылку и даст отзыв. я тут не причем
Я такие книги делала себе очень просто. Заходила на сайт фотолаборатории, скачивала програмку у них, создавала книгу и загружала им снова на сайт, через дней 5 мне доставляли на дом курьером.
Саленка, для таких книг подходят макеты страничек сделанные в фотошопе в формате jpeg даже. Это я точно знаю, сама удивилась что никакой верстки в кварке не нужно. Просто распределить странички в фотошоп.
iriua привет подмигиваю . так оно понятно что можно и в фотошопе сделать работу, и даже в ворде умираю со смеху (и такое бывало приносили умираю со смеху ), но как приятно верстать в программе, созданной для верстки очень счастлива
Саленка приветик! ну про ворд это прикол ржу нимагу правда что ль? Не, ну я просто говорю,что не нужно быть знатоком программ для верстки книг, а любому пользоателю фотошоп реально самому сделать такой себе альбом.
а ты наверное в типографии работаешь?


Последний раз редактировалось: iriua (21.11.2008 2:51), всего редактировалось 1 раз
зарегилась..буду ваять, когда будет время
Саленка
работаю в полиграфии десять лет и не возьму в толк зачем для печати десяти страниц фотографий формата А4 нужно верстать в кварке?????? Тем более фотошоп кварк не заменит. тогда уж по правилам графику в илюстраторе, фото в шопе, линкуем в кварк. (хотя по смыслу можно линковать спуски и илюстраторе - там же спусков будет ну максимум два лицо и оборот) Или по простому делаем все в шопе, сохраняем тифом и несем в типографию. Они сами покидают на спуск (если машина больше А4 формата)
СамаЯ
а где зарегилась? я тут не причем
Дашенька из Киева дык здрасьте умираю со смеху . а я ж о чем. я че говорю фото обрабатывать в кварке что либлым блым . все правильно - вектор в иллюстраторе, растр в ФШ, верстка в кварке.

iriua ага, в типографии. да, бывало и в ворде, с вручную расставлеными переносами и отбитой пробелами красной строкой умираю со смеху .
BurunduK
дык на принтбуке. теперь зато отпала проблема что на годовасие сына себе дарить ржу нимагу
Дашенька из Киева я поняла что ты имела ввиду я тут не причем . я три первых примера альбомов не посмотрела, а посмотрела только про демерджи. так вот про демерджи я 100% делала бы в ФШ и верстала потом в кварке, а первые примеры где только фотки - те понятно можно только в ФШ, там текста и четкого выравнивания нет.
девочки-вещь супер!!! мы уже вторую книгу сделаем на это рождество подмигиваю
Я вчера заказала первую книгу по ссылкеBurunduK. Должны сделать в 3 рабочих дня. Если понравится, то сделаю по такой книге в подарок всем: маме с папой, свекрови со свекром и бабуле с дедулей.
Викторина
а можно фотку книги вашей, ну без подробностей можно(я понимаю - это личное) ну хотя бы общий вид, потому как на сайте они все равно "не живые", а хочется увидеть результат. если можно. заранее спасибо и прошу прощения за навязчивость чет засмущалась я
СамаЯ, получается все так же как на сайте показано. А живые будут или нет,это от ваших фото зависит ну и конечно от качества печати. Я печатала тут http://www.mypix.com
У меня такой. Обложку я выбрала твердую с окошечком



iriua
о, спасибо большое.
очень красиво.(это я о фотографиях и о невесте чет засмущалась я )
спасибо, очень наглядно и понятно, я работаю уже в общем в этом направлении я тут не причем
СамаЯ Спасибо чет засмущалась я
Обязательно сообщи понравилось ли тебе, когда напечатаешь свою книгу.
Творческих успехов в создании книги!
Лекси
Расскажешь потом про качество, ок? чет засмущалась я
iriua
Очень красиво и необычно! И невеста с женихом, и книга! букетик
Очень вовремя на темку забрела очень счастлива Как раз искала где фотокнигу можно заказать..чтобы в онлайн режиме и вот теперь вопрос отпал очень счастлива
Спасибо за ссылочки очень счастлива
iriua
Твоя книга супер!И сами фото,и стиль хорошо
BurunduK
Я потом с фотками тоже выложу ржу нимагу
Лекси
Ждем с нетерпением улыбаюсь
shtalla,Счастье, шпасибки чет засмущалась я
iriua
Класс!!! очень счастлива
iriua
потрясающие фотографии, молодчина!!! И спасибо, что показала, как книга выглядит - теперь хоть понятно, что это такое!


А я вчера на Blurb.com заказала...
Обошлось с доставкой 50 долларов.
Числа 15 декабря придет, я надеюсь, не потеряется - я выбрала экономный способ доставки, обычной почтой (в 10 раз дешевле экспресс-почты)
Как получу - покажу улыбаюсь
jadd писал(а):


А я вчера на Blurb.com заказала...
Обошлось с доставкой 50 долларов.

А откуда идет заказ?
Счастье, сайт то американский, видать из Америки.

jadd, спасибо большое.
Молодец,что заказала на Blurb, мне он тоже очень нравится. А какой формат и на сколько страничек ты заказала? Надеюсь долго ждать не прийдется и скоро твой альбом дойдет к тебе. Похвастаешься?
Счастье
я в отзывах читала, что на Украину вроде как шлют из Голландии. Наверняка у них есть филиалы по всему миру. Слава богу - ближе - меньше шансов потеряться =)

iriua
А ты там заказывала, да? а можешь показать? чет засмущалась я
я заказала 40 страниц стандартный landscape (который А4), с картинкой на твердой обложке + улучшенная бумага. Короче, самый дорогой вариант с минимальным кол-вом страниц =) Получу - похвастаюсь... если дойдет =)

добавлено спустя 11 минут:

iriua
ну какое я глупое и невнимательное черт-те что!!!
я только сейчас сообразила, что это ваш свадебный альбом!!!!
Сорри!!!
Вы очень красивая пара!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах