Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Растяжки
не было совсем
41%
 41%  [ 77 ]
были, но прошли сами по себе-)
4%
 4%  [ 9 ]
были, избавилась с помощью косметических средств
3%
 3%  [ 6 ]
были и остались-(
50%
 50%  [ 93 ]
Всего голосов : 185

Автор
Сообщение
Во время беременности мазала утром и вечером грудь и живот кремом от растяжек.В результате на груди и животе вообще ничего ,а на попе малость имеются(совсем чуть-чуть),сразу не сообразила что там тоже бы надо мазать.
во время Б грудь и живот мазала кремами от растяжек, а вот про бедра забыла, на них теперь растяжки, никуда не деваются, поезд мой ушел чет засмущалась я
да бедра еще ладно,а вот на боках-это жесть.никак не скрыть пипец
Blondie86, а где он продается? Чет я его нигде не видела..
Mary
а сейчас уже появился новый метод устранения растяжек читала тут недавно в интернете про него правда стоит это удовольствие не малых денег около 500 рублей на 1 квадратный сантиметр растянутой кожи опаньки ...
Mary писал(а):

надо мужа уговорить

ржу нимагу

Blondie86 писал(а):

Крем Salon

В аптеках по- моему продается?
Blondie86 писал(а):

начала мазать сразу после родов

А мне может и не помочь... 3 месяца как-никак уже прошло..

Ketik писал(а):

во время Б грудь и живот мазала кремами от растяжек

Я тоже мазала... Не помогло...

Felicia писал(а):

около 500 рублей на 1 квадратный сантиметр растянутой кожи

ржу нимагу у меня столько растяжек, что и квартиру придеться продать)
Felicia
Не 500, а 50!!! Это лазерное удаление растяжек(если ты его имела ввиду) Я для себя узнавала. Клиники с кидаловом типа мерамеда не в счёт ржу нимагу У них и по 1000 можно заплатить пипец
bagyra
не знаю чем там удаляют но я на их сайте читала у них 500 растяжки стоит удалить, но там по моему не лазер, я сама в свое время была в клинике лазерной медицины, врач сказал мол особого толку от лазера не будет........ грущу

добавлено спустя 2 минуты:

ой кстати девчонки, я читала что очень хорошо помогают водорослевые обертывания, хотя они предназначены изначально для сжигания целлюлита но от растяжек тоже помогут, сама не пробовала, потому как беременным и кормящим этот метод не подходит а провести процедуру надо не позднее 4 месяцев после родов =(

добавлено спустя 5 минут:

Hell_Girl
ржу нимагу такая же мысль, так сильно икры мои они поели что там вся зарплата супруга на 1 процедуру уйдет =))) да и все таки я уже сталкивалась с проблемой растяжек и совершенно точно могу сказать что если похудеть и терпеливо ждать они сами пройдут, ведь растяжки это по сути дела растянутый слой кожи, если похудеть то они не будут так натягиваться и не будут бросаться с глаза, а со временем кожа обновляется и этот слой углубится на столько что и сама фиг найдешь свои растяжки =)))))))))
Felicia
а что это за метод,случаем не дебробразия(микробразия).Это несовсем шлифовка.Углубленная чистка.
Mary
да я честн говоря уже и не помню как это дело называлось грущу еще есть в салонах красоты пиллинг какой-то который кожу выжигает, но мне кажется это вообще ппц опаньки ...
Felicia
что не сделаешь ради красоты....женщины отчайные....
Hell_Girl писал(а):

В аптеках по- моему продается?

Да, я в аптеке покупала.
НУ вот она, моя тема ржу нимагу Больная! Я поправилась на 40 кг. Что стало с моим телом - страшно смотреть. Причём в основном, растяжки появились после родов. Грудь не так страшно, там почти не видно. А вот бедра, вокруг лях, спереди только нет, на попу немного залезли, и половина живота. Я пока кормлю, поэтому ничего не делаю. А как только, так сразу пойду резать, мазать, колоть и тп. Готова на что угодно, только бы от них избавиться. Но сначала надо еще и начать худеть. Иначе толка не будет.
Конопелька писал(а):

Я поправилась на 40 кг

Боженьки.. Представляю, что бы было с моей кожей.. Я бы вся синяя была...

Конопелька писал(а):

Но сначала надо еще и начать худеть.

Я уже по чуть- чуть сбрасываю киллограммы... Хоть и крмлю..
Конопелька
ага, в первую очередь надо похудеть а еще лучше и худеть и параллельно кремами хотя бы мазать (они разрешены в период лактации)
Hell_Girl писал(а):

Боженьки.. Представляю, что бы было с моей кожей.. Я бы вся синяя была...

Спокуха ржу нимагу Не думай об этом ржу нимагу

Hell_Girl писал(а):

Я уже по чуть- чуть сбрасываю киллограммы... Хоть и крмлю..

У меня после родов ушло 17 кг. Потом я набрала опять около 10. Мне кажется что я тоже похудела немножечко совсем. ПОка проверить не могу. Весы сломались.

Felicia писал(а):

параллельно кремами хотя бы мазать (они разрешены в период лактации)

А какие именно?
Конопелька
ну вот допустим та же Мустела разрешена и действительно помогает, Лиерак тоже разрешен в период лактации, да и все крема которые для беременных точно можно, единственное что я читала что крема с Ретинолом нельзя использовать во время беременности и в период лактации но вроде бы они и являются самыми сильными, поищу журнал где про них писали, скажу чего там хорошего они делают =))))

добавлено спустя 15 минут:

Вот нашла статью, не буду цитировать ее полностью но суть в том что крема с ретинолом способны устранить растяжки полностью но их не в коем случае нельзя использовать в период беременности и лактации а только через 4-6 недель после завершения кормления грудью, конкретные крема тут не рекламируют но если в поисковике в интернете набрать крема против растяжек с ретинолом то там высвечиваются они =)

добавлено спустя 3 минуты:

блин, почитала про лазерный пиллинг...страх то какой нифига себе
Лазерный пилинг проводится, соответственно, при помощи лазерного луча, который шлифует растяжки до полного их исчезновения или, по крайней мере, делает их практически незаметными. К процедуре придется готовиться 1-2 месяца, все это время питая кожу специальными кремами с витамином С. При лазерном пилинге не обойтись без анестезии – местной, если нужно отшлифовать небольшие участки тела, и общей, если дело касается обработки всего живота. Сначала кожа будет выглядеть не лучшим образом: вся в отеках, красного цвета, точно после ожога. Для достижения полного косметического эффекта потребуется несколько месяцев.
Первые 1-2 недели после процедуры на обработанные участки накладываются специальные повязки или защитные мази, позже необходимо использовать увлажняющие и рассасывающие косметические средства. Делать лазерный пилинг лучше осенью или зимой, так как первые 3 месяца свежеотшлифованной коже будет противопоказан загар.

добавлено спустя:

Девочки, атаковала интернет, искала кто чем эту дрянь выводит...вот нашла один рецепт:
Лучшее средство от растяжек: Смешать молотый кофе с зубной пастой. добавить 1 стол. ложку оливкового масла!полученную массу наносить на проблемный участок сильным втиранием. через 10-15 минут смытьпод струей воды (желательно щеткой). Таку процедуру желательно проделывать 3 раза в неделю!ОООчень эфективно!результат будет через 3 недели!
вообщем то суть понятна, я думаю при свежих растяжках и вправду может помочь, это что-то типа пиллинга в домашних условиях получается...
Конопелька писал(а):

Потом я набрала опять около 10

Некоторые сбрасывают на гв, некоторые набирают.. насправедливо как- то. уже б или то или то)
Hell_Girl
сбрасывают наверное за счет строгой диеты которой надо придерживаться при ГВ а так я считаю что от него похудеть нельзя потому что гормональный фон все равно повышен дабы молоко вырабатывалось, а если он повышен то и растяжки также будут атаковать и прочая дрянь будет потому что коллаген который защищает нашу кожу от этой гадости практически не вырабатывается во время беременности и в период лактации!

добавлено спустя 13 минут:

http://www.rednor.ru/main/prices/
вот тут цена на этот метод который стоит 500 рублей за 1 кв см называется FRAXEL
Я за беременность всего 7 кг набрала, но растяжек - море и тьма! в свою очередь знаю, что это у меня генетически предрасположенность к ним, кожа не эластична - вот и "облюбовали" абсолютно всю меня. После рождения Аринки, я расстяжки в таких местах обнаружила, что и не подумала бы, что там быть они могут.
А всю беременность Чикковскими кремами мазалась - на одном участке кожи помогает ,а рядышком - как вроде на другом человеке - ни капельки! опаньки ...
Я набрала 15 кг...с родами ушло 10....в первый мес. остальные 5....растяжки у меня были с юности на боках и ногах.....не сильно заметные. А во время беременности я активно мазала маслом....Аток....знакомая посоветовала и не одной растяжечки не появилось. У меня проблема это жировая масса на животике и по бокам....раньше оно было упругое, я сейчас не очень...уже пресс начала качать. А похудела за счет газиков/коликов и строгой диеты.
Felicia писал(а):

Лучшее средство от растяжек: Смешать молотый кофе с зубной пастой. добавить 1 стол. ложку оливкового масла!полученную массу наносить на проблемный участок сильным втиранием. через 10-15 минут смытьпод струей воды (желательно щеткой). Таку процедуру желательно проделывать 3 раза в неделю!


Есть интересно толк этой процедуры спустя 3 месяца после родов?
Растяжки у меня порозовели.. Но все- равно "паутинка" бросается в глаза((

Купили вчера крем от растяжек "Venus" anti smagliature. Он по идее и от растяжек и для похудения.. Буду мазать усё, кроме груди.. Мне кажется на ГВ вообще ничем грудь мазать нельзя..
Hell_Girl
не знаю будет толк от этого средства или нет, сама только только родила =) а грудь мазать можно но при этом перед кормлением придется мыть её =)
Mary писал(а):

да бедра еще ладно,а вот на боках-это жесть.никак не скрыть пипец

Не переживай,они со временем настолько бледнеют,что почти не видны.
не знаю как ответить. под мой вариант не подходит...
растяжки были, и сейчас есть, я с трудом нахожу где они, настолько едва заметны...
ничем не пользуюсь, чтоб убрать
А у кого были такое, что чувствовались растяжки, когда по ним пальцем проводишь? Ну как будто впадинки в коже.. Это же значит, что сильно глубокие?
а у меня не было вообще...обе беременности прошли без них....
Я за беременность набрала 12кг,во время Б. ничем не мазала..Растяжки у меня на украй-чуток,уже не видно и на бедрах-вот это да,и немножко бока задеты..На животе-ни одной растяжки вообще..Ну а грудь...Она поползла еще в самом начале Б...Хотя сейчас тоже почти не видно...
Hell_Girl
У меня так. Все растяжки чувствуются на ощупь. Ужасное ощущение. Кожа на ощупь "рябая".
Конопелька
да как зебра(
такое же и у меня.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах