Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Фиша писал(а):

самые страшные паразиты живут в Интернете и жрут моСК, а также выкачивают бабло из наивных обывателей. (с) ржу нимагу

Отлично сказано ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Девочки, я тут недавно совсем прочитала на медицинском форуме про женщину, у которой после "профилактики" паразит полез через горло, она там совета спрашивала, как ей дальше жить....сейчас она наблюдается у психиатора (кто не верит, могу ссыль кинуть)
Даже я после прочитанного ночь не спала.
А еще, прочитала советы врача-паразитолога по поводу того, что ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. И профилактика человека может быть ТОЛЬКО немедикаментозная. Лечить паразитов нужно ПО ФАКТУ их обнаружения анализами. Только так и не иначе.
Если интересно, могу скинуть ссылку.
Фиша
в смысле у нее крыша поехала и стало казаться, что кто-то у нее через горло лезет?
Фиша
так он вылез? или их там у нее много и они все лезут? нифига себе
из комментариев
Цитата:

часто заражаются и особенно дети.И дай вам Бог не столкнуться с последствиями тяжелых глистных инвазий!Когда у 6-месячного ребенка на памперс вылазит за 3 недели больше 20 взрослых аскарид!Такой ребенок вряд ли будет здоров-так пострадали все органы.

нифига себе


Последний раз редактировалось: Кис (03.03.2009 18:07), всего редактировалось 1 раз
Ariadna846
Кис
вылез вылез по настоящему,я тож читала там же,а психиатра советовали ей посетить потому что во первых это стресс,а во вторых у нее вообще пунктик на тему глистов.
Фиша
Скинь ссылочку. Я знаю один случай, когда девочка была очень маленькой, в свои пять лет выглядела на два-три. Как потом оказалось, все было из-за паразитов. И их с трудом по анализам определили... грущу
Боже девочки спасайте, куда бежать? Что делать?
Вчера вечером малышка покакала и я увидела маленького тоненького глиста, испугалась....начиталась здесь страстей, не могла вчера уснуть.....ну почему у нас? грущу Манюня в чистоте, кошек, собак нету...ручки стараюсь целый день мыть....никогда не замечала у нее этих паразитов, а вот вчера...может действительно из за них мы плохо набираем вес, да и кушаем не с большим аппетитом, вечно убегаем, со стишками игрушками кормимся, а вес даже стыдно писать какой, у врачей спрашивала, они говорили, а что вы хотите посмотрите на себя и на мужа, на кого должен быть похож ребёнок чтобы быть пухляшкой...что мне делать бежать в больницу сдавать анализы? Нужно же их как то выводить грущу сегодня же еще воскресенье, ждать надо....капец просто...
inn@
Да не дараматизируй сильно! Вылечивается с помощью нескольких таблеток. Это просто здорово, что ты увидела! А так бы и не знала, отчего нет аппетита и вес плохой...
Katarina писал(а):

inn@
Да не дараматизируй сильно! Вылечивается с помощью нескольких таблеток. Это просто здорово, что ты увидела! А так бы и не знала, отчего нет аппетита и вес плохой...

я уже успокоилась, сказали дать Гельминтокс малышке, и нам Вермокс.
inn@
Иннусь, не паникуй. Мне кажется, что людей без глистов в природе не существует. И чистота тут не при чем. Наоборот, я слышала, чем в более чистых условиях растет ребенок, тем более он подвержен всякого рода болячкам типа "от грязи", иммунитет не приспособлен. Вот всякая зараза и цепляется.
Во-первых, ты уверена,что видела именно глиста? Я знаю,многие путают. Макароны не ест она у вас?
Во-вторых...даже и если. Ничего страшного. Это несмертельно. Нужно сдать анализы кала ТРИ раза, и если все три подтвердят, то тогда пропить специалльные таблетки. Без анализов не надо ничего пить и выводить никого.

добавлено спустя 4 минуты:

inn@ писал(а):

сказали дать Гельминтокс малышке, и нам Вермокс.

ну-ну.
Советую тебе почитать сначала консультации специалистов на русмедсервере прежде чем пичкать манюню такими сильнейшими препаратами.
Любят у нас давать советы медикаментозного лечения...не проверив и не поставив диагноза. А потом удивляются, откуда гастриты и посаженная печень.
Это ведь не витамины пропить.
Но ты мама, тебе виднее, конечно.
я бы тоже не стала без анализов и предписания врача НИЧЕГО из лекарств давать, вот так, co слов...
мне tоже у ребенка глисты мерещились, а были это всего лишь сгустки молока, если у ребенка глисты то они будут заметны в каждом кале, мне так кажется, а не одинажды...
Девочка, острицы я точно видела, я видела как эта гадость шевелится, там не перепутаешь, и там не померещется... А посоветовала наша родственница, она же медсестра при педиатре, думаю нам точно плохого не приписала бы, к своим врачам не хочу идти, они доверия не внушают.
inn@ писал(а):

она же медсестра при педиатре,

при всем уважении к медсестрам,но это не те люди которые должны прописывать лекарства.
анализ на яйца глистов ОБЯЗАТЕЛЬНО!,при отрицательном анализе трижды и только после этого таблетки.
Фиша
хорошо, что зашла и прочитала....уже перехотелось делать профилактику глистов...

сегодня на площадке зашлась тема о глистах, и оказалось, что я единственная мама которая не гнала глистов и ничего не давала ребёнку от них ни разу...меня это как-то озадачило сразу...проанализировала поведение ре, которое меня вполне устраивает. ест хорошо, спит не храпит и не скрежет зубами, поведение нормальное, ну мелкая только, в три года 90см и 12 кг....надо давать для профилактики или нет....нарыла эту тему, почитала, побоялась и посмеялась ржу нимагу ...но гнать для профилактики глистов чего-то желание отпало....особенно после этого :

Цитата:

у которой после "профилактики" паразит полез через горло, она там совета спрашивала, как ей дальше жить....сейчас она наблюдается у психиатора




я как это представила...наверно умерла бы сразу на месте опаньки ...
inn@ писал(а):

острицы я точно видела


Насколько я знаю, острицы определяют анализом на энтеробиоз. Если это только острицы, то можно просто горячим утюгом проглаживать трусики и должны пройти.

Уточните, конечно, у врача.

У Давида у нас были аскариды, мы пили вермокс все.
Спасибо, что подняли тему. Очень много полезной информации почерпнула.
Про профилактику(так к слову) есть знакомые, которые до сих пор раз в 6 месяцев прогоняют медикаментами сыну(ему уже почти 16 лет) паразитов. Будучи более маленьким ребенком он стоял на учете у гастроентеролога, т.к. с желудком что-то было, а сейчас дерматолог сказала, что высыпания на коже это не юношеские прыщики, а реакция печени.
Я, конечно, понимаю, что реакция ЖКТ может быть и по другим объективным причинам, но и в побочку от профилактики тоже верю.
Какой ужас, а я всегда думала, что ничего страшного в глистах нет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах