Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
читаю тут про кофемашины и т.д....
по мне,так самый вкусный кофе из турки))помоему никакая машина не сравнится тут)просто кофе хороший нужен)пил во многих местах (кафе и т.д.),во многих кофем просто плеваться хочется (извиняюсь за вырожение),бывало хочется чашечки прекрастного,а там....брррр опаньки ...
а вообще отношу себя к любителям кофе)никак не кофеманам))я и чаем в принципе могу довольствоваться (пью всегда мятный),а кофе больше по праздникам или каким то особенным случаям))возиться не хочется)вот жена приедит,и будет кофе))) я тут не причем
Эммануэль
Эммануэль писал(а):

девочки а у меня вот такая итальянские варианты

Не знаю, какие там итальянские, а у нас на НКМЗ(Новокраматорский машиностроительный завод) такие кофеварки делают уже лет 30 ржу нимагу если не больше. У нас по крайней мере такая очень давно, потом еще у бабушки на чердаке пылилась- кофе в ней, конечно, хороший получается, но мало, и чтобы по новой приготовить- головняк ее раскручивать ржу нимагу
А я вообще люблю просто в турке- средней обжарки и без кислинки. Если очень лень, то просто запариваю в чашке молотый кофе кипятком. пять минут- и готово. Люблю употреблять с замороженным черным шоколадом, Гулливеркой, или с ликерчиком(если есть ржу нимагу )
я в турке варю) ложу кофе, сахар, чуть-чуть ванильки и корицы, довожу до кипения, когда кофе подниметься снимаю с огня, опуститься - ставлю назад и так, пока кофе не подымиться три раза)получается вкусно очень и запах обалденный) а папа у меня почти также делает, но вместо того, чтоб снимать с огня, капает капельку холодной водичьки когда кофе подымается) не знаю есть ли разница я тут не причем
Делаю кофе по польськи.
На 100 мл. воды 2 с горкой ч.л. молотого кофе средней обжарки, заливаю кипятком и накрываю крышкой. Через 5-7 мин можно добавить корицу, сливки, коньяк, ром, то что любите улыбаюсь
кофе завариваю с перцем и корицей в обычной турочке ))
orange_fox писал(а):

За подогрев чашек не скажу, а вот то что давление должно быть не меньше 16 бар - это точно. Иначе кофе получается не таким насыщенным. Ну и фирма конечно играет не последнюю роль - надежность и долговечность тоже важны.


+1
У меня была Ровента с давлением 4 бар - кофе ничем не отличался от сваренного в турке. Плюс один - не нужно стоять караулить, чтобы не сбежал.
Я раньше варила кофе в турке на плите, никак не могла привыкнуть к кофеварке.
Сейчас научилась делать отменный кофе в кофеварке, турка теперь валяется без дела. улыбаюсь У нас кофеварка Krups. Я в них не очень разбираюсь, муж говорит, что хорошая.
Я варю в . Дома уже две таких машинки разного размера, муж хочет купить еще самую маленькую на 1чашку улыбаюсь Ну а в будущем планы на кофеварку, как в барах йоу
Virgola писал(а):

Я варю в .

у нас такая же и еще маленькая на одну чашечку хорошо
а по выходным делаем Латте
Virgola писал(а):

Я варю в . Дома уже две таких машинки разного размера, муж хочет купить еще самую маленькую на 1чашку Smile Ну а в будущем планы на кофеварку, как в барах Cool
_________________

И мы в такой варим, вернее последних 3 года муж варит, мне нравится, конечно хочется чтобы в кофеварке полный комплекс был, помол кофе и варка паром, но это пока нам дорого опаньки ...
Не пью растворимый!!! Как по мне, уж лучше воды выпить (полезнее будет).
Кофе завариваю как в турке( обязательно медной), так и в кофемашине делаю. А вкус наверно зависит от самого сорта кофе. Раньше частенько брала ароматизированный, но когда попробавала Танзанийский, Руандийский и Кенийский (привезенные оттуда)все остальные ушли для меня в небытие


Последний раз редактировалось: Anna1974 (03.02.2010 11:03), всего редактировалось 1 раз
а мы просто в чашку завариваем кипятком. Тож хочу кофеварку , чтоб и капучинатор был, но дорого и ставить некуда. Больше останавливает второе.
я в турке варю. нет ничего лучше чем аромат кофе разносящийся утром по квартире!
_Оленька_ писал(а):

И мы в такой варим, вернее последних 3 года муж варит, мне нравится, конечно хочется чтобы в кофеварке полный комплекс был, помол кофе и варка паром, но это пока нам дорого опаньки ...


Мы кофе покупаем в зернах в магазинчике и его перемалывают при нас улыбаюсь А кофеварка, да, моя мечта.. Пока думаем брать или не брать вот это:

Делает капуччино. А как делает не знаю, отзывы противоречивые. Конечно, автомат большой делает капуччино вкуснее, но на первое время и это подойдет, наверное.
Без коже не могу, поэтому раньше была и турка, иногда просто в чашке запаривала, сейчас у нас кофеварка ровента в будущем хотим кофе машину со всеми делами.
Если хотим попить классного кофе идем к сестре, она уже успела обзавестись кофе машиной ржу нимагу
Virgola
Классные штучки!
Вам же не на отряд друзей кофе делать? Тогда подойдет такая штука для капучино. а если часто компания друзей наведывается, то тогда уже можно задуматься о чем-то бОльшем.
enotik, я вот тоже думаю для разнообразия взять эту штучку лоя капуччино, уж больно красивая улыбаюсь Да и не всегда ведь чай с кофе пить - капуччино тоже можно я тут не причем
Virgola
Сколько стоит такая штукенция, если не секрет?
Virgola
нифига себе 40 евро уже недешево (для нас), но 900 гривен- это, конечно, перебор. А что за марка ?
enotik, Bialetti. Да, стоит недешево, да и отзывы весьма противоречивые насчет качества капуччино, поэтому я и думаю, брать или нет.. нифига себе, а у нас с ценами как всегда загнули..
Virgola
Наверное фирменная продукция от законодателя кофейной индустрии того стоит. Тем более такие вещи служат по многу лет.
Я уже прочитала как там готовится капучино- почти так же, как просто кове, только в верхнюю часть еще наливается молоко.
enotik , кстати, моя машинка "без рода и племени", которая делает кофе, купленная за 2 (!) евро четыре года назад, работает до сих пор очень счастлива
Virgola писал(а):

enotik, Bialetti. Да, стоит недешево, да и отзывы весьма противоречивые насчет качества капуччино, поэтому я и думаю, брать или нет.. нифига себе, а у нас с ценами как всегда загнули..

У меня такая! Купили за 30 евро 2 года назад, без чашечек. Пена хорошая, но вкус никакой. Мне нравится кофе средней крепости, а там получается очень слабенький. Причем кофе нужно сыпать мало и аккуратно, а то потом зальет всю плиту. Думаю, это идеальный вариант для детей: слабенькое каппучино, и красивая каппучинница! подмигиваю
Наталочка, меня эта красивость и подкупает чет засмущалась я Я кофе не очень люблю, готовлю его только для мужа, а сама запахи вдыхаю ржу нимагу Слабенький капуччино- как раз для меня улыбаюсь
А пенка там всегда хорошая получается, а то я прошлась по итальянским форумам - у кого как, больше ругают, правда.. А мне так эта мукка приглянулась сильно.. улыбаюсь
Virgola
Да, с пенкой там проблем нет! Если тебе нравится слабенький кофе - тогда это для тебя! подмигиваю
Я во время беременности не переносила кофе, а дома каппучино иногда делала!
у нас кофемашина "LAVAZZA", кофе получается, как в хорошем ресторане. Очень довольна.
Раньше в турке, а сейчас купили кофеварку с ТВ шопа, производитель Германия, на 2 чашки, пока довольны и цена 200 грн - не дорого.
В турочке и обезательно добовляю щепотку соли ,это подчеркивает вкус Кофе
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах