Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Sweet
Спасибо! А ссылку не дашь на рецепты? подмигиваю
vladigora там на первой страничке давали ссылку на сообщество мыловаров в ЖЖ, иди туда, там просто МОРЕ рецептов и советов улыбаюсь
Sweet
Ща книгу скачаю. ржу нимагу Спасибки!
Девочки, ну вы даете! так дерать нет слов! Умницы!!!
Я так обажаю такие вот мыльца, всегда околачиваюсь у магазина,где мыло на развес продают, там тоже такие творенья типа ваших, никогда не думала,что можно в дом.условиях это сделать!
Sweet писал(а):


Мыло "с нуля" это когда ты сама варишь мыло из растительных масел и/или животных жиров. Мыло бывает холодного способа и горячего. В мыле с нуля нужна обязательно щелочь NaOH или едкий натр. Обычно его достать проблема, если нет по близости магазинов с хим реактивами. Мыло холодного способа приготовления делается без нагревания, но оно должно еще вылежаться как минимум месяц для прохождения реакции щелочи до конца. Мыло горячего способа приготвления нагревается на плите до прохождения полной реакции с щелочью.


Выбирая холодный или горячий способ, необходимо еще вот что помнить. Эфирные масла теряют часть своего аромата (т.е. наиболее легкие летучие фракции), если вы готовите мыло горячим способом и запах мыла получается не таким похожим на аромат чистого эфирного масла.
Ласто4ка, согласна. Но я для себя выбрала: не добавлять эфирные масла в мыло с нуля. Всегда можно свое же мыло с нуля переплавить и уже туда накапать немного эфирных масел.
Короче, сделала я мыло давече - с корицей, на кофейном отваре и с кофейной гущей(типа скраб чет засмущалась я ), красиво получилось, но...ЧЕРНОЕ ржу нимагу как пардон, какашки, хотя и мылятся и пахнут хорошо
МОРГАНА от кофе другого и не следовало ожидать очень счастлива
МОРГАНА, мы делали мыло-скраб с лечебной грязью. Тож получалось черное улыбаюсь Но такое приятное на коже, что те кто пользовался, на цвет просто не обращали внимание. ржу нимагу
vladigora, поздно увидела, извини. Самое простое приготовление мыла на мой взгляд - из детского. Потереть его на терке, поставить на водяную баню и добавить воды, чтоб помягче было, масел разных (в аптеке много чего продают) и красителей если хочется. Можно добавить кофе, какао, корицу, ванилин, глину, в общем все на свете. Та ссылка, что я в первом посте давала - очень-очень информативная, там девочки такие чудеса творят, закачаешься.

Я мылом занялась, потому что руку перетрудила, не могла вышивать с недели две, пришлось заняться творчеством иного рода, хотя оно тоже забавное ржу нимагу

Мыло из основы мне нравится больше всего. Есть основа с использование пальмового масла или других масел - она густая и белого цвета, вот она мне больше понравилась, чем глицериновая. Хотя из комбинации прозрачной и белой основы можно добиваться интересных результатов.

Мыло с нуля очень сложный, на мой взгляд, процесс. Мне совсем не интересно потом кухню отмывать и так серьезно к делу подходить, я химических штук несколько опасаюсь, вдруг попадет куда не надо я тут не причем

Еще очень здорово с детьми делать, у меня подруги вместе с сыновьями мыловарят, потом по формам для песочницы утрамбовывают. дети с судовольствием свои творения используют.
Какая красота нифига себе ! Молодцы! Насмотрелась, начиталась, тоже на досуге попробую!
ого какая красотень, никогда б не подумала что это можно в домашних условиях делать))
Нена
Спасибо! Попробую для начала сварить из детского мыла. ржу нимагу Пока не знаю, где у нас в захолустье можно купить основу. опаньки ...
Нена писал(а):


Мыло из основы мне нравится больше всего. Есть основа с использование пальмового масла или других масел - она густая и белого цвета, вот она мне больше понравилась, чем глицериновая. Хотя из комбинации прозрачной и белой основы можно добиваться интересных результатов.

белого цвета отличается от прозрачной только тем, что в ней есть диоксид титана. а так состав у них идентичный.
Supershtuchka писал(а):

Девчонки, подскажите какой-нибудь интернет магазин на Украине, где можно купить основу.


Мы обычно заказываем в России - чем больше заказ, тем дешевле. Последний заказ еще не разобран, так что можете присоедениться - прозрачная латышская основа, будет в Днепропетровске завтра по цене 95 грн за кг. Пишите, если что в ЛС или на kino4ka@yandex.ru

добавлено спустя 5 минут:

Sweet писал(а):


белого цвета отличается от прозрачной только тем, что в ней есть диоксид титана. а так состав у них идентичный.


Я обожаю прозрачную основу, а белую из нее сделать можно добавив сливки или молоко йоу

Прозрачное мыло интересно тем, что можно украшать внутри:

«Подарочное мыло» на Яндекс.Фотках


«Подарочное мыло» на Яндекс.Фотках
Первая проба латышской основы показала - основа не имеет запаха в отличии от китайской, сама по себе более пластична и приятна в работе:

«Крем-мыло» на Яндекс.Фотках
Состав: прозрачная основа, масло кокоса, молоко, ЭМ литсеи кебуба
kino4ka мыло в форме ступни очень прикольное! очень счастлива
Sweet писал(а):

kino4ka мыло в форме ступни очень прикольное! очень счастлива


Спасибо - оно маленькое, как детская ножка - хочу знакомой беременюшке подарить его

Кстати - основу теперь можно купить тут - soap.in.ua
kino4ka
а ты уже там заказывала?
kino4ka, какая прелесть!!! улыбаюсь а вы только как хобби или это ваше ремесло?

Я недавно снова поплелась в мыльный магазин, запах там конечно термоядерный, но какая красота! Там были даже формы тортиков и пирожных, еле сдерживала чтобы не откусить ржу нимагу А еще понравились прозрачные с цветами внутри нифига себе улыбаюсь


Последний раз редактировалось: iriua (03.02.2009 1:11), всего редактировалось 1 раз
Oneal писал(а):

kino4ka
а ты уже там заказывала?


Да - моя основа из этого магазина как раз - там можно даже некоторые мои мылки с составами увидеть - их поставили в раздел рецептов улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

iriua писал(а):

kino4ka, какая прелесть!!! улыбаюсь а вы только как хобби или это ваше ремесло?

Я недавно снова поплелась в мыльный магазин, запах там конечно термоядерный, но какая красота! Там были даже формы тортиков и пирожных, еле сдерживала чтобы не откусить ржу нимагу А еще понравились прозрачные с цветами в нутри нифига себе улыбаюсь


Спасибо - больше хобби, но иногда и на заказ делаю чет засмущалась я

А что за магазин?Расскажите гениальная идея
kino4ka
а можно меня научить я тоже научится чет засмущалась я
kino4ka писал(а):

А что за магазин?Расскажите гениальная идея

Ну магазин мыльных чудес ржу нимагу Там мыло наразвес в граммах можно купить, оно там огромными кусками и с различными цветами и запахами. И просто формачками разными красивыми сделано, как вы делаете, типа сладостей и фруктов и красивые подарочные наборы очень. В Киеве я когда-то в Квадрате видела что-то подобное
Вот такой магазин


kino4ka
так понимаю, ты заказываеш основу а дальше дело фантазии?
и сколько времени идет заказ?
Вчера прочитала эту темку и заразилась. Вечером пошла в магазин, накупила всего, аж на 800 руб и с сынулей попробовали сделать мыло. Получилось с первого раза очень красиво. очень счастлива
подмигиваю реальная красота я тут не причем
вот демонстрирую свои творения.

Детское мыло, оливковое масло, мед, кофе черные молотый, корица, ваниль.
Пахнет просто суперово. Запах на руках держится долго. Вот мылится пока немножко, но думаю что оно просто не высохло.
Oneal, мыльце у тебя невероятно хорошенькое! Ужасно хочу попробовать такое сделать, если можешь, выложи рецептик поточнее с пропорциями, ты недавно делала и наверное еще помнишь все ньюансы приготовления, и еще, посуда в которой мыло делалось не портится от этого? И что там в нем оранжевенькое или желтое сверху? Оно, кстати, стало лучше мылиться?
рецепт мыла.
детское мыло "Агу" - 2 шт., 2 ст. ложки оливкового масла, черный молотый кофе, 1 ст. ложка меда, корица, ваниль.

Натерла мыло.
Поставила на водяную баню, потом дала гарячей воды. Додала олив. масла. Додавала по чуть чуть воды и варила пока масса не стала однородной. потом додала все остальное.

Мыло я делала в обычной пластиковой коробочке, которая очень легко помылась.
Сверху мыло украсила цветочной пыльцой и молотым кофе.
Мылится хорошо
yarochka писал(а):

kino4ka
а можно меня научить я тоже научится чет засмущалась я


Конечно, Вы спрашивайте - что не ясно?

добавлено спустя 54 секунды:

iriua писал(а):

kino4ka писал(а):

А что за магазин?Расскажите гениальная идея

Ну магазин мыльных чудес ржу нимагу


КРАСОТА НЕРЕАЛЬНАЯ!!!!

добавлено спустя 2 минуты:

Oneal писал(а):

kino4ka
так понимаю, ты заказываеш основу а дальше дело фантазии?
и сколько времени идет заказ?


Да, из основы "творить" проще.

Заказ если транспортной компанией - то два дня, а если почтой - ну, мы все знаем нашу почту ржу нимагу - думаю за 3-5 дней должно прийти...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах