Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
toriand
Это понятно..Я ж не о размере гооврила,а о самом факте тампона.
а с какого срока надо начинать пить оливковое масло и ставить Бускопан?
Прочитала инструкцию Бускопана и че то мне не хотса его пить,столько противопоказаний и побочных эффектов.
Anselm
Я думаю,что с 36 недели
Anselm писал(а):

а с какого срока надо начинать пить оливковое масло и ставить Бускопан?

Мне врач сказала пить масло за две недели до родов (ПДР).
Конфета
а свечи пить и не надо их ставить надо, ректально ржу нимагу ниче там страшного в побочных эффектах нет, почитай про него в интернете, отзывы очень даже положительные, да и не стали бы его в роддомах назначать если бы он действительно представлял угрозу для матери и ребенка подмигиваю

добавлено спустя 37 секунд:

Anselm
Бускопан можно с 38 недели ставить =)
Felicia
Скажи, пожалуйста, тебе свечи помогли размягчить шейку???Мне вот тоже врач назначила "принимать" неделю, а на прием мне в воскресение. Так хочется надеятся, что эти свечи помогут! улыбаюсь И я все-таки не дохожу до воскресения!!!! очень счастлива
Я чай пью с 36 недели.
Я и листы пила малиновые, и масло оливковое, и но-шпу, а приехала на 42 неделе в роддом и ничегошеньки не раскрывалось грущу Врач еле "сделал" открытие на кресле в один палец и пошла потом уже стимуляция препаратами. Во время схваток и обезбаливания мне он же вручную раскрывал с 4см до 8см (схватки сильные - раскрытие слабое было).
Так что на всякие методы надеяться не стоит, строить иллюзий тоже - каждый организм индивидуален, у кого как пойдет - только высшей силе ведомо. Главное не бояться и верить, что все получится просто суперски! подмигиваю
kaily
ну я пока не рожала но после того как 5 дней их ставила врач на осмотре сказала что шейка стала мягче и в первый осмотр проходил 1 палец а во второй уже 2 так что думаю что помогли =)
Ой девочки я Прочитала на одном форуме такой вариант:
к вопросу подготовки шейки - сразу скажу: малина чай, ягоды, секс постоянно, растяжка (благо вес не много прибавила и живот был компактный), примула - банку 100капсул сьела за две недели (по 5 штук 2 раза в день) , банку вит Е, последняя неделя масло оливковое+ таблетка нош пы 2 р в день.
Когда в 19.00 (в приемной роддома) мне впервые за три недели посмотрели шейку - я реально паниковала .. воды шли с сукровицей и шейка моя после прошлых родов ьыла вся в шрамах., думала рвется.
Это дама одна пишет.Я все купила и очень счастлива ржу нимагу очень счастлива уже все выпила!!!
Не знаю как теперь и быть!!! вопросик однако ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Девочки, а Бускопан якобы снят с производства, что может быть аналогом?
Мне в ЖК попалась брошурка с фирмой WELEDA- там есть масло для профилактики разрывов во время родов и размягчает шейку матки!Мож ктото пробовал?
Моя подруга пробовала это масло,говорит разрывов не было.Так что незнаю,помогло он действительно или нет.Я его искала везде,но не нашла.
ЕСТЕСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ СТИМУЛЯЦИИ :

До 40 недель , т.е. до своего ПДР женщине нужно спокойно ждать начала родов , занимаясь своими обычными делами не применяя никаких методов .

А вот уже ближе к 41 недели можно воспользоваться такими методами естественной стимуляции начала родов :

1) СЕКС

Если матка и плод готовы к началу родов, то секс может стать самым мягким природным стимулятором родового процесса. Этому будет способствовать гормон простагландин, содержащийся в сперме.
Достижение оргазма вызывает сильные сокращения мускулатуры матки , которые так же могут "запустить" роды.

2) Стимуляция сосков

Это старый, но научно обоснованный способ. При этом в организме повышается выработка окситоцина - гормона, стимулирующего родовую деятельность, во многом определяющего течение родов и их благополучный исход.
Главное не переусердствовать, ведь в этот период соски легко травмировать.

3) Повышенная физическая нагрузка

может спровоцировать начало родов - хождение по ступеням , длительная ходьба , ходьба высоко поднимая колени , собирать с пола рассыпанные спички т.е. наклоны , танцы под ритмичную музыку , быстрое плавание , набор упражнений на растяжку.

Но только не маньячить с физ. нагрузками , всё делать в меру своих беременных возможностей !

4) Масло примуллы вечерней

Если врач говорит , что малыш готов к родам , а шейка остаётся жёсткая и не готовая , то вам обязательно поможет это масло.
Рекомендуется делать массаж промежности и принемать капсулы внутрь. Массаж можно делать уже с 38 недели , а капсулы после 41. - 3 дня по 2 капсулы 6 раз в сутки.
Это масло , а вернее содержащиеся в нём природные простагландины ,отлично действуют на шейку матки размягчают её , способствуют раскрытию и предупреждают разрывы.
(Я лично его принемала с большим успехом)

5) Клизьма

Делается большая очистительная клизьма (с помощью грелки с трубочкой) с прохладной водой и можно добавить морской соли.
Перистальтика кишечника оказывает стимулирующее воздействие на матку.

Кстати , в этот пункт с перестальтикой кишечника можно внести и выпивание касторового масла 150 гр. ( старое средство наших бабушек) .

6) Точечный массаж ног

Массируется каждый палец , центр стопы и точка выше щиколотки с внутренней стороны ноги.

7) Контрастный душ.


Народные методы:

1) мытьё полов

Здесь важно не чистота пола , а само длительное движение - женщина стоит на коленях и мокрой тряпкой делает движение из стороны в сторону с большой амплитудой . Так можно пройти всю комнату , заодно и пол помыть.

2) Сок красной смородины натощак утром и на прогулку 2-3 часа нормальным шагом.

3) выжать сок двух-трех апельсинов добавить 50 мл касторового масла и выпить .

4) пить свекольный сок или есть варёную свёклу.

5) пить чай из листьев малины

6) снять шторы , помыть окно и снова повесить.

7) уговаривать малыша родиться
Буду пробовать.Спасибо.=)
мне в роддоме посоветовали пить нерафенированое подсолнечное масло 3 раза в день по столовой ложке с черным хлебом, я попробовать не успела, а так может поможет кому =) еще в самом роддоме мне назначили свечи с папаверином но их я тоже опробовать не успела ржу нимагу
С 36 недели пила листья малины, оливковое масло по 3 столовых ложки в день.
Шейка тугая все равно была. Так что все индивидуально.
Мне врач роддома назначила свечи "Колпосептин" 5-6 свечей до ПДР. До этого за неделю шейка была не готова вообще, после 3 свечей она снова смотрела и сказала, что процесс пошел и она намного мягче. Завтра опять иду к ней, проставила все, будем ждать, что она скажет подмигиваю
За 3 недели до ПДР начала ставить свечи Бускопан и пить льняное масло по ст. ложке 3 раза в день. Процесс, конечно пошел, но не достаточно... поэтому все равно положили на подготовку бееееее
А я вот не могу пить масло - тошнит.Сегодня купила масло зародышей пшеницы в капсулах.Их можно?
Девчонки, есть такое народное средство, очень эффективное, а главное вреда вам и вашему ребенку не принесет! Корица. Пейте по чайной ложке корицы, растворенной в ряженке. 2 раза в день - утром и вечером. Корица и ряженка магазинные, совсем обычные. Проверено на себе, шейка размягчается максимум через 5 дней. Мои несколько подруг порожали через 2-5 дней. Как и я. Схватки были настолько терпимые, что я всю ночь спала со схватками. Но имейте ввиду (а то мало ли кто недопонял) что вслед за принятием корицы с ряженкой роды начинаются максимум через 5 дней. Пить нужно на последней неделе. Это средство мне прописывал мой врач-гинеколог. Он доктор мед. наук.
Что очень помогает. так это масло вечерней примулы(с 34нед- одна капсула в день) и шалфей завареный (с 36 нед. 1 стакан- в три приема за день)
А мне кажется что если еще время не пришло рожать, то что бы вы не делали ничего не поможет.так у меня было.я малину пила, свечки вставляла,масло ела.все бесполезно.шейка была дубовая...
гинипрал подготавливает шейку матки к родам, размягчает...я им себе капитально подготовила.пришла кесарево делать, а у меня мягкая шейка матки и уже раскрытие 3 см.Врач спрашивает,что за таблетки употребляю.Говорю,что гинипрал пью от тонуса с 25 недели. А у нее глаза на лоб полезли,говорит,что на поздних сроках они им шейку к родам готовят. Вот я и наготовила-)
Мне назначили Колпосептин, через 4 дня шейка стала мягче и я родила)))
мне ношпа помогла. за 5 дней так размягчила шейку, что за 3 часа с 2 пальцев полное раскрытие, на безболезненных схватках. Пила по 1 таблетке 3 раза в день. Врач когда смотрела меня говорит шейка ватная я тут не причем
Я пила оливковое масло. за месяц до родов начала. если нет никакой возможности его пить и рвотный рефлекс открывается, то достаточно кушать его в салатах, не важно.
родила без разрывов и шейка была мягкая. это мне врач советовал.
Hel писал(а):

А мне кажется что если еще время не пришло рожать, то что бы вы не делали ничего не поможет.так у меня было.я малину пила, свечки вставляла,масло ела.все бесполезно.шейка была дубовая...


Аналогично. Масло пила по 4 столовых ложки в день, отвар из малиновых листьев с 36 недели....
И в итоге шейка не готова оказалась. грущу
Я в этой теме уже наверное писала, но повторюсь: я пила и масло и малину и массаж делала. Родила без разрывов, но шейка тяжело открывалась, медленно. Но с другой стороны, неизвестно, как было бы, если б ничего не делала
Всем приветик! Была сегодня на осмотре у врача! Она посмотрела нас на кресле и сказала что еще рановато, только все готовится! И прописала свечи и растительное масло. Сказала для смягчения шейки! Это действительно помогает как то? я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах