Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девчонки, в аптеках продаются листья малины? Как их заваривать и пить?
Я попросила маму еще в конце лета, нарвать и высушить мне листья малинки.... надеюсь, что не зря.. вот жду 36-37недельки, начну заваривать и пить...Еще планирую купить на этой неделе масло для профилактики разрывов во время родов Weleda, тоже попробую....надеюсь, что все пройдет хорошо!
Девочки, пила я листья малины, оливковое масло, мазала промежность миндальным маслом, делала массаж, но как-то не помогло мне ничего.Процесс запустить не получилось и есть 1 внутренний разрыв, достаточно большой
после 37 недели начала пить листья малины, а вдень родов наелась фиников, очень хотелось чет засмущалась я
Я б сказала не ЧЕМ,а КЕМ ржу нимагу

Мужетерапия действует! Не сразу конечно,но здорово помогает)) Если ещё и добавить активные пешие прогулки,так вообще сказка!

После дня икс йоу в течении 4х дней были ощутимые треники,а в роддом мы попали с периодичными но еле еле ощутимыми схватками,а раскрытие уже было 5 см!
Приготовила летом листья малины, но пить я их не смогла ржу нимагу
Мне уже в родах, врач размягчала мазью Арники, вручную.
Пила малину, мазала оливковым маслом.. Несколько легеньких растяжек, чуть подшивали. Раскрытие у меня было слабое, хоть и пешие маршруты были и прочее..
А вообще, как я узнала, эффективно на протяжении всей беременности наклоняться. Не зря же есть у евреев традиция рассыпать мелочь (а на Руси - горох) - и беременные её собирают каждый день. Наклоняясь, тренируются нужные органы: и с гладкостью, и с раскрытием все ок.
Стрежнева писал(а):

Наклоняясь, тренируются нужные органы: и с гладкостью, и с раскрытием все ок.

нифига себе нифига себе нифига себе интересный метод...нужно попробовать..т.к. остальные не действуют..кольпотрофин не помогает на малину аллергия..
мужетерапия тоже пока побоку.. фиг его знает фиг его знает фиг его знает
Я пила и чай из листьев малины, и ставила свечи Колпосептин,а шейка так и не открылась нормально......мужетерапии особо не было,может,поэтому...... улыбаюсь
в роддоме ставила свечи Колпотептин по 1 шт на ночь, помогли за 6 дней
Меня клали заранее за неделю до родов "на подготовку".... что-то кололи, давали свечи... раскрылось все хорошо и быстро, внутри разрывов не было, только снаружи рассекали... но это они сами виноваты - спешили что ли... ребенка выдавливали, самой поражать и не дали...
ой, мне тоже выдавливали. хотя думаю там еще и мышци смотря какие промежности, оттого и порвалась. а колпосептина успела свечек 8 поставить перед родами, итого от нулевого раскрытия до рождения почти 9 часов. не знаю правда это много или мало для первородящей)
Очень важно быть физически активной во время всей беременности.
Раскрытию ШМ Помогают приседания !100 и более в день
- давление в малом тазу повышается, кровообращение усиливается и вырабатываються гармоны которые размягчают ШМ + "муже терапия" (сперма содержит гормон который размягчает шейку матки). Во время родов например еще предлагают на "мяче" сидеть и выполнять "всякие" движение таза. Мне это помогало ускорить процес, да и во время родов было намного легче и это кстате это еще и укоряет сами роды если делать это во время "схваток".
Это помогает принять правильную позицию плода и помогает ему скорее проходить по родовым каналам. Мой личный опыт.

Не начинайте это делать раньше 39-40 недели и посоветуйтесь с доктором можно ли Вам это делать внимание
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах