Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Позволяю себе мыть машину руками только летом, если есть время и желание, и машина не грязная, потому как отмыть вручную и не исцарапать сильно грязную машину нереально.
Зимой мою машину редко - не пачкается так быстро и на грязной машине не так сильно царапается песок и соль с дорогулыбаюсь)
Чтобы защитить саму машину - на зиму лью хороший зимний бензин, не ниже 95+, масло соответственно, ТО вовремя и антикорр обработка весной и в омыватель стекол - зимнюю жидкость.
Бизнес_Кошка
Супер! Мне бы так! очень счастлива очень счастлива очень счастлива Про посуду прям Агата Кристи...

Nerazumna
Пользовалась пылесосом. По сравнению с мойкой (там какой-то фирмы на "К") - фигня. Мощности не хватает.
Холодный воск понравился. Хотя и незаметен эффект.


Последний раз редактировалось: oili (27.02.2009 18:38), всего редактировалось 1 раз
oili писал(а):

(там какой-то фирмы на "К") - фигня. Мощности не хватает.

СПАСИБА! ясяна!!! на К скорее всего Керхер.... по моемцу самая популярная проф.техника... буду покупать тогда удлинитель и просить соседей с1 эт. к ним дромашнего монстра подключить нифига себе
Девочки,а как лучше замаскировать дырочку на сиденье от попавшего пепла? чет засмущалась я
Nerazumna писал(а):

а у меня главноая головная боль это салон, шерсть от собаки везде

Да, собачья шерсть это капец! Причем пылесосом тоже хреново вычищается... Хотя я обычным, не машинным чистила...

добавлено спустя 1 минуту:

Бизнес_Кошка писал(а):

Девочки,а как лучше замаскировать дырочку на сиденье от попавшего пепла?

Чехол одеть мона...
Liya писал(а):

Чехол одеть мона...


Ну это понятно что можно, но у меня внутри цветовая гамма так сказать и чехлы не хочу, поэтому и спрашиваю может кто то что то подскажет как от этой напасти избавиться хоть немножко чет засмущалась я
Бизнес_Кошка писал(а):

Liya писал(а):

Чехол одеть мона...

как от этой напасти избавиться хоть немножко чет засмущалась я

единственное что приходит в годову это поставить латочку, значешь продаётся такая ленточка - паутинка, стоит копейки, типа склеивает ткань... но её нужно утюжком с паром прогладить.... так что чехол снимать придётся в любом слечае... ну и подобрать клаптик материи в цвет (структуру)
Nerazumna

Спасибо за идейку, попробую её воплотить внимание
Бизнес_Кошка выпьем сладкой водички расскажешь потом что вышло?
Nerazumna

Обязательно, попробую даже сфоткать ДО и ПОСЛЕ улыбаюсь
Если нада консультация как ухаживать за машиной, могу подсказать, я в этом деле профи занимаюсь мойками с 2000 года, своих 3 мойки. на Академгородке.
Я мою машинку раз в неделю. Ну конечно по сухой погоде. Мойку всегда делаю безконтактную. Редко обрабатываю воском. Но после воска она действительно лучше выглядет.

Водичку летом обычную заливали, а вот на зиму купили спец. противоморозную жидкость с ароматом яблучка улыбаюсь

Вот только салон ещё не чистила чет засмущалась я Думаю уже по весне. Пластик-то внутри уже совсем запачкался (машинке полгода). А так торпеду натираю сама, так что вид неплохой.
моем машину на мойке безконтактной раз в месяц и с лаком - выглядит после лака просто супер!!! как с салона и не пачкается потом так чтоб сильно, после воска на окнах туман - мне не нравится поэтому воск.
Lenok1980 писал(а):

Если нада консультация как ухаживать за машиной, могу подсказать, я в этом деле профи занимаюсь мойками с 2000 года, своих 3 мойки. на Академгородке.

Lenok1980, так подскажи, пожалуйста, об этом же и тема подмигиваю. Как лучше ухаживать, какие средства применять, как часто? Мы ведь все хотим чувствовать себя на дороге неотразимыми! очень счастлива
vikysja
В смысле на окнах? Вам окна воском натирают? нифига себе
LIN
На мойке воск распыляется автоматически и попадает и на окна. улыбаюсь
Например я перед зимой и после зимы полирую Тифлоном (профисиональным) машинка блестит, и защита от корозий, грязи, соли. Простой пример: обратите внимание на дорожную разметку после зимы соль её просто уничтожает, грущу так там же краска десяти слойная, а на наших лошадках вопросик однако подмигиваю Холодный воск делаю после каждой мойки, это тоже защита от выгорания краски на солнце. Пластик не полирую, потому что нада раз в месяц мыть его полностью мылом. Стёкла полирую постоянно, а то пыль летит через окна. Пылесосом убираю всегда, дабы избежать лишних химчисток, а вот химчистку делаю только летом, чтобы машинка могла хорошо просохнуть. Девочки сами не делайте, нада чтобы эти все процедуры делали на мойках симпатичные мальчики ржу нимагу а вы в свою очередь за ними будуте наблюдать. бееееее обязательно после каждой мойки просите чтобы вам натирали резину специальным молочком, от пересыхания хорошо помогает.
vikysja
Это наверное просто я такого не заказываю. У меня полировка кузова раз в год и обработка антидождем.
Выглядят как конфетки.
LIN
здесь я даже не знаю где такое и заказать! нифига себе ржу нимагу тут всё по простому! ржу нимагу Заезжай на мойку и выбирай из того, что там есть. Хотя - нам достаточно для нашей нынишней машины.Вот когда куплю Ссанг Йонг - тогда буду сама натирать и сдувать пылинки! йоу ржу нимагу Наверное..первые 2 месяца. А потом ... чет засмущалась я ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Но кстати - вот эта мойка с лаком - вообще супер - уже 2 м машину не мою - хотя сезон дождей - и хотя грязь немного есть на ней - но она всё равно блестящая и нарядная - будто только купленая, но просто немножко пыльная. йоу йоу
ЗЫ Я когда то после замены крыла на бывшей машине делала полировку кузова , правда на Украине. Действительно очень здорово выглядит. У нас это обычно на продажу делают. ржу нимагу
vikysja
У меня тоже Актион, советую купить не машина, а мустанг улыбаюсь А вот и мой две лошадки, моя которая улыбается ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

[img=http://i.piccy.info/i3/a4/48/d254240e723c30bfcb8351b37f49.jpeg]
Lenok1980
Ой красавица!!!! Или это он? ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Мне нравится Кирон очень. Моя мечта. чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я
vikysja
Это ОН улыбаюсь
У нас на Кайронах одна девочка ездит, а то восновном мужики, а вот на Ёшах все девчонки рысачат ржу нимагу
Lenok1980 писал(а):

я перед зимой и после зимы полирую Тифлоном (профисиональным) машинка блестит

А это тоже на мойке делают? На обычной?

Lenok1980 писал(а):

Стёкла полирую постоянно

А чем и кто полирует, сама?

Вот вопрос, а за кожаным салоном как ухаживать?
Конопелька
Тефлон только на мойке делают, и только толковые мойщики там целая процедура.
Стёкла я сама делаю, никому не доверяю, специальной тряпочкой называется Виледа.
А кожу натирают молочком, причём как минимум 2 раза в месяц зимой, и 4 раза в месяц летом чтобы не пересыхала и не лопала фирма Тартол Вакс (черепашка) нарисованая зелёная бутылка, берёш обычную мягкую мочалочку наносиш на неё не большое количество средства и втираеш, а потом протираеш сухой салфеткой для пыли.
Lenok1980
Со стеклами все более менее ясно. А вот для кожи мягкая мочалка - это губка?
И Веледа - это в автомагазинах продается, да?
Надо поискать фирменные мойки, чтобы оттефлонили. А там какие нюансы есть, чтобы понять правильно ли все делают?
Вотс, спасибо за ликбез, кстати.
vikysja
Я в автосервисе делаю. Заказываю сразу все. Полировку, антидождь, и чистку салона. Кожу протирают и торпедо. Потом весь салон играет на солнце. У них средство какое-то с мелкими блестками.
Где-то раз в два - три месяца чищу салон. В зависимости от загаживаемости. ржу нимагу
LIN писал(а):

У меня полировка кузова раз в год и обработка антидождем.

А в остальное время дополнительно какой уход, кроме "намылить и смыть"?
Бяша
Никакого. Только безконтактная мойка минимум раз в неделю.

Иногда полировка чаще чем раз в год, но это если отдаю на заделывание сколов, царапин. В скором времени планирую отдать, багажник зацвел пышным цветом.
LIN, ок, спасибо.
LIN
Ну здесь такого нету - по крайней мере в нашем регионе. Все в основном пользуются мойками и наворотов особых никому не нужно - ну такие вот люди.. Они относятся к транспорту, как к ...транспорту!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу На мойке 5-7 видов мойки - то ли с лаком то ли с воском, можно простая совсем - всего по минимуму, летом против мух, но вот чтоб руками мыли машины где то на мойках - я признаться не видела такого ещё здесь. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Но всё о чём ты пишешь - всё это известно - потому что дома пользовались разными сервисами и услугами. тут попроще стали относиться ко всему этому. Хотя у нас целый арсенал с собой - для ухода за салоном, стёклами и прочим. Летом мы иногда моем машину сами - у нас есть брансбойт, полироль. Но это так - больше для удовольствия..В последнее время времени на это не хватает - потому пользуемся мойкой.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах