Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

называть детей в честь родителей
да
9%
 9%  [ 17 ]
нет
32%
 32%  [ 59 ]
если сильно хочется, то можно
44%
 44%  [ 80 ]
плохая примета
12%
 12%  [ 23 ]
Всего голосов : 179

Автор
Сообщение
Если мама хочет назвать ребёнка именем его отца-то это я ещё понимаю.Но вот если отец хочет назвать сына в честь себя....Как-то очень самовлюблённо очень счастлива

А вот в семье моего мужа несколько поколений было принято называть сыновей в честь деда.Таким образом у них были одни Юрии Анатольевичи да Анатолии Юрьевичи.Мой муж должен быть Юрием,да свекровь в своё время взбунтовалась и назвала по-другому ржу нимагу .А вот когда я ходила беременной,мы никому не говорили имя,которым хотели сына назвать,сказали только,что на букву А.Так муж говорил,что дед,наверное,"уписивается" ржу нимагу от мысли,что,наверное,всё-таки мы решили в честь него Анатолием назвать)))Но раз традиция нарушена... очень счастлива ,то и мы её не поддержали.
у меня давно парень был и он мне часто мозги промывал,что у них принятно называть сыновей в честь дедов. А мне как-то ваще не нравились такие перспективы. Был послан. Меня прям воротило от того,что кто-то решает как моего ребенка называть. Но у нас с ним не срослось.
а сейчас когда забеременели с мужем,то он сказал,что он очень переживает насчет выбора имени, потому что читал в тырнете,как все грызутся в процессе называния детей. Но я ему честно сказала,что я так счастлива быть беременной от него,что как хочет пусть так и называет если мальчик будет, а я буду называть девочку.
Ему повезло, выпал мальчик улыбаюсь Он выбрал имя, меня устраивает. Вот и порешили.

Моя свекровь нам намекнула ,что у неё тоже есть пара вариантов как нам сына называть. Я сказала,что всем,кому не терпится назвать малыша-пусть сами себе рожают. У меня своих вариантов мильон -)
У меня муж хотел Вадим Вадимыча, сразу сказала НЕТ, ну вот и ждем Василиску)))))))))))) ржу нимагу
Есть что-то романтичное в том, жена хочет назвать ребенка в честь папы или, наоборот, муж хочет видеть доченьку с именем, как у мамы я тут не причем Но я бы не стала этого делать, даже если мысли такого рода были чет засмущалась я . Я бы, скорее, назвала каким-нибудь похожим, созвучным именем подмигиваю
Я бы не хотела сына называть именем отца. У меня и так у мужа имя как и у его отца. А если, еще и сына таким же именем назвать, дурдом получится. подмигиваю
А мне просто не нравиться, когда сына зовут также как и отца. Других имен мало что ли?
Проблема на ровном месте-хочется, называйте.
Мне не очень нравиться когда называют детей в честь родителей я тут не причем , хотя мой муж Александр Александрович, а брат Юрий Юрьевич. И я когда то мечтала что когда у меня будет сынок то обязательно назову Сашенькой, но потом мне достался муж Саша улыбаюсь Да и много других имен понравилось подмигиваю При Беременности остановились на нескольких именах, решили подобрать имя когда увидим ребенка улыбаюсь
crazy.nataly писал(а):

Моя свекровь нам намекнула ,что у неё тоже есть пара вариантов как нам сына называть.

Нда, если б мне свекровь что-то намекнула как мне делать, то была бы послана "на небо за звездочкой".
Я своей маме сказала, что мне нравятся имена Соломия и Стефания, она бедная ночь не спала и наутро мне позвонила и сказала: "какая Соломия, Доминика, Стефания, это что-то такое совсем не наше."
Но не навязывая свое мнение, а просто расстроилась ржу нимагу

Когда-то читала статью, что сыновей называют таким же именем как и мужа в семьях, где муж плохо контролирует свою ревность.
Что в любом варианте ему видится какой-то бывший любовник жены я тут не причем
mushua писал(а):

Соломия и Стефания,

У нас на Западной Украине их очень много.
lilah-carmela писал(а):

У нас на Западной Украине их очень много.

мне очень нравятся эти имена.
у меня у знакомых дочка Соломия, больше нет таких ни у кого.
mushua
У нас тут много редких имен,но это в другую тему.
Лисичечка писал(а):

Но вот если отец хочет назвать сына в честь себя....Как-то очень самовлюблённо

Вот, вот ... я так же сказала мужу, когда он настаивал назвать сына его именем, и так упорно настаивал!!!! в таких ситуациях я говорю "что имён больше нету?"(особенно если это имя в семье по счёту 3-10-е )
я рада что мой ребёнок имеет "своё" имя, хотя мне имя мужа тоже нравится
У одной моей знакомой мужа зовут Андрей Андреевич, и сына муж поехал и записал Андреем без ее ведома. Вот так появился еще один Андрей Андреевич. Слез было, не передать. Но сейчас, слава Богу, все утряслось и другого имени малышу и представить никто не может
mushua писал(а):

Нда, если б мне свекровь что-то намекнула как мне делать, то была бы послана "на небо за звездочкой".

ржу нимагу
Когда я еще лежала в РД, а имя еще было не выбрано, то мне позвонила свекровь и спросила как чуствует себя наш Андрюшка нифига себе ну я ей ответила что у нее 2 своих детей и ей было кого называть, а своего ребенка я назову сама я тут не причем Мое маме тоже не очень нравилось имя Тимофей, но онамне не сказала ни слова, только сейчас говорит что уже прывыкла и не представляет для него другого имени очень счастлива
марияана писал(а):

то мне позвонила свекровь и спросила как чуствует себя наш Андрюшка

вот жеж любители лезть не в свое дело у меня ПМС
вообще не вижу в этом ничего особенного, но в моем варианте я бы с ума сошла... ржу нимагу
Я - Татьяна Михайловна
Брат - Александр Михайлович
Брат мужа - Владимир Михайлович
Муж - Михаил Михайлович
Свекр - Михаил Иванович
Папа - Михаил Васильевич...

Муж предложил мне назвать сына Мишей))) был отправлен есстественно куда надо)))
у меня двоюродная сестра назвала сына Олег Олегович.....................
У меня муж назвал сына Андрей Андреевич...(договор дороже днег).Мы условились, когда еще не знали кто у нас мальчик или девочка, что девочку называю я, мальчика- муж подмигиваю
А мы пока не обсуждали имя для ребенка. Когда сказала мужу, чтобы готовил имя для дочери (появился вдруг чуй у меня, что будет дочка), то он сразу же ответил: "А что там готовить - будет Даша!" Я на его категоричность лишь добавила, что это предположение - называть будем уже по факту...
А вот если родится мальчик, то я бы назвала его Юрочкой (в полном варианте - Георгий) в честь своего папы (мне очень хочется). Только полное имя папы Юрий... а - вариант Георгий для того, чтобы не было клоновулыбаюсь
Я против, хотя наверное у всех есть имя с детства которым хочешь назвать ребенка, но иногда это имя совпадают с именем мужа.
Не знаю...У нас до рождения прикипело Сан Саныч...Так и осталось.
нет, я против
Lyubasha писал(а):

нет, я против

почему? чет засмущалась я

а я мужу предлагала назвать сына его именем, но он был против- ему свое имя не нравится ржу нимагу
У на - Андрей Андреевич.
Муж предлагал назвать нашего сына, как своего отца, Иван Андреевич. Без вариантов. У них там все, Иваны Андреевичи и Андреи Ивановичи. Мне категорически не нравилось ни это имя, ни судьба свекра (простой сельский дядька, работяга всю жизнь).
А так как мы узаконили свои отношения из-за появления ребенка, то после того как узнали пол и начали обсуждать имя, то собирались разводиться, 2 раза в неделю, как минимум. И после рождения ребенка тоже.
Еще так получилось, что сестра назвала свою дочку Александрой( как деда), то муж тоже хотел дать имя, как у своего отца. И на работе уже все знали, что у нас Ванечка.
Я еще предлагала имя, от которого произошла моя фамилия - Лука, но это вариант тоже был забракован.
До Загса много раз не доходили, по причине отсутствия консенсуса. В поликлинике уже интересовались - когда? В последний день положенного для регистрации срока дошли до Загса, написали заявление на Ивана Андреевича, пока ждали в очереди, я психанула и ушла домой, оставив мужа с ребенком под кабинетом. За 15 мин до закрытия он меня вызвонил, переписали заявление на Андрея Андреевича.
Других вариантов не было.
Как их различать, не знаю. Муж очень любит, когда его называют Андрюшей. Сын по определению Андрюша. Мама звонит испрашивает :" Как там Андрюша, не плачет?" До сих пор не могу сразу сориентироваться.
Медуза
Мне очень нравится имя Андрей. Очень хотела так назвать сына, но не дали родственники потому что у моего дедушки Андрея не простая судьба. Сколько не доказывала что не в его честь называю а потому что имя хорошее. Не смогла убедить. А у вас целых два Андрея, классно!!!
Медуза писал(а):

Мама звонит испрашивает :" Как там Андрюша, не плачет?" До сих пор не могу сразу сориентироваться.

муж так часто плачет? подмигиваю ржу нимагу
Хоспидя, какие сложности. А почему учитывается только сложность судьбы дедушки, а не соседей вокруг с аналогичным именем?
lilah-carmela писал(а):

какие сложности

Не то слово! йоу
Stepa писал(а):

муж так часто плачет?

Ну да, ведь по 2 раза в неделю разводятся. бееееее
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах