Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Bussenka
Очень рада помочь! очень счастлива ой мороз мороз
youdeka
Поздравляю с темкой!!!!
Ручки у тебя...ОчУмелые букетик
youdeka

Такая вкуснотища! А красота-просто неописуемая! Прям слюнки потекли!!!
Поздравляю со своей кулинарной страничкой букетик
Chara75
Virinka

Большое спасибо, девочки! чет засмущалась я Так приятно! чет засмущалась я улыбаюсь
Встречаем.....
Картофельная запеканка!



Варим картофель (я брала 10 шт на эту форму, кстати она силиконовая), делаем пюре с маслом и молоком.
Обжариваем мясной фарш: говядина/свинина, лук, перец, соль. Домашний конечно вкуснее! Девочки, сколько фарша в граммах - не знаю, может грамм 300- 400. В принципе не ошибетесь! улыбаюсь Лишним не будет, мужчины любят мясо! ржу нимагу
Укладываем в форму половину картофельного пюре, на него весь мясной фарш, укрываем все это оставшейся картошкой. Картофель смазываем
сметаной (можно конечно майонезом) и я ее немного присолила и не пожалела об этом, ржу нимагу вкусно получилось, как соус (майонез присаливать не рекомендую ржу нимагу ), сметану присыпала приправой Базилик!!!
Приятного аппетита, зайки, он от вас никуда не денется перед этим блюдом! ржу нимагу
...


Последний раз редактировалось: Катуся (17.02.2010 17:50), всего редактировалось 1 раз
запеканка наверное вкусная, но с мясом. поэтому пока отставим ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу а вот салатик такой я бы сейчас съела!!! ням-ням
Катуся
Цитата:

Я твою страничку добавила в свою папку "Избранное"

Ого! Спасибо за такое признание чет засмущалась я
Очень приятно! это любовь

missisbond
Масюсь! А ты щас мясо вообще не ешь? улыбаюсь
А на салатик меня знаешь как пробрало последнюю недельку... В Ростиксе вместо курицы или бургера салат брала. Это впервые нифига себе ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

А салатик тот же что и вчера улыбаюсь с авокадо это любовь


Последний раз редактировалось: AstiMartini (10.11.2008 10:16), всего редактировалось 1 раз
Домашний паштет! улыбаюсь


*500гр говяжей печени сварить в подсоленной воде, очистить от пленки, прокрутить на мясорубке;
*сварить 3 яйца, мелко порезать;
*обжарить 2 луковицы и 1 морковку с черным перцем, солью и чесноком.
*Все ингридиенты отправляем в комбайн,
*добавляем туда сливочное масло кубиками, где-то грамм 50.
*Прокручиваем до однородной массы.

Домашний печеночный паштет готов! кушать подано
Я не пожалела что потрудилась часик ржу нимагу
youdeka СУПЕР внимание внимание
Красиво, понятно, наглядно...А самое главное, ни ни йоту не сомневаюсь, что ВКУСНОООО

Браво....Слов нет!!! Уже кое че на заметку взяла...Спасибо улыбаюсь букетик
kisya
Спасибо огромное! от сердца и почек дарю вам розочку ой мороз мороз

Я и не знала что такая успешная хозяйка! чет засмущалась я ржу нимагу
Лимонный кекс!!!
Очень легкий, нежный и воздушный получается! это любовь



Пачку маргарина растопить,
смешать с 4 яйцами, стаканом сахара, цедрой одного лимона.
В 2 стакана муки добавить полпакетика разрыхлителя,
постепенно всыпать это в яично-сахарную массу. улыбаюсь
Добавляем ванилин и в духовку на час.
(последние минут 20 я накрывала бумагой, чтоб не подгорел и не подсох! подмигиваю )
Муж кстати заценил, промычал как вкусно (сказать не было сил и возможности: жевал! ржу нимагу )
Горячие бутики! Куда уж проще, а вкусноооо... это любовь


Хлеб, сверху колбаска, помидорки колечками и сыр. В микроволновку на минуту! Ням! это любовь
Яблочный штрудель и Творожные домашние печенья!!! улыбаюсь


Печенье:
500г творога, 1 пачка маргарина (250г), 2 стакана муки, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка соды, сахарРазмягченный маргарин растереть с мукой, солью и содой до однородной сыпучей массы. Добавить творог.
Раскатать в пласт толщиной ~0,5см. Нарезать на квадраты со стороной ~7см или вырезать кружки стаканом.
Можно не раскатывать тесто, а брать творожную массу ложкой и выкладывать на припорошенную мукой ладонь и сформировать лепешку диаметром ~7 см.
Сахар насыпать ровным слоем на плоскую тарелку.
Лепешку положить на сахар и слегка надавить.
Скласть пополам, сахарной стороной внутрь.
Опять положить одной стороной на сахар и равномерно надавить.
Еще раз сложить пополам, сахарной стороной внутрь.
Получившуюся четвертинку круга окунуть одной стороной в сахар и положить на противень, сахарной стороной вверх. Выложить на проьтвень, смазанный маслом.
Выпекать в духовке до румяной корочки! кушать подано

Штрудель:
Очистить яблоки, нарезать кубиками, обжарить в сливочном масле с молотым миндалем, сахаром и корицей.
Смешать полпачки маргарина с 300гр творога, добавить муку, разрыхлитель, соль и немного сахара и вымесить крутое тесто. Раскатать овал, выложить начинку, равномерно расмпределив ее по всему тесту, но оставить один край теста свободным, тобы его можно было слепить. Скатать рулет и в духовку на противень, уложенный фольгой. Выпекать до "румянца" кушать подано


Последний раз редактировалось: AstiMartini (16.06.2009 11:29), всего редактировалось 1 раз
Это конечно не рецепт, но.......... ржу нимагу Вкусняшка!!!
Вареные раки!
очень счастлива хорошо

Готовили на дачке!!! кушать подано
Приготовила пирог по рецепту Клеопатры! улыбаюсь Еще не пробовали, но выглядит потрясающе! Утром муж снимет пробу! ржу нимагу
Отдельное спасибо автору!
улыбаюсь букетик

Тут рецептик
http://ovulation.org.ua/forum/topic11579-270.html
А вот и мой Творожный Пирог!!! кушать подано



добавлено спустя 21 минуту:

Вашему вниманию "Свиные медальоны с рисом!"


*кругленькие кусочки свинины
*солим, перчим
* лук кольцами сверху
* сметана
*присаливаем совсем чуть-чуть + прованские травы
*запекаем в духовке до подрумянивания;
* рис отварной, промываем кипятком
*салатик из адыгейского сыра, помидора, огурца, болгарского перца, китайского салата, сметаны, соли, перца и трав.


А это обед "Русская Душа!!!" ржу нимагу

Первое: Борщ ржу нимагу
Второе: Макароны по-флотски ржу нимагу и
Закуска: Помидоры с луком ржу нимагу
По рецепту Клеопатра замечательный Творожно-банановый пирог!

Цитата:

Пол пачки сливочного масла,стакан сахара-200г,250г творога,1 ст.ложка сметаны,ванильный сахар,1/3 ч ложки соды,4 яйца,150г муки и 2 банана.
Масло взбить с сахаром,потом добавить творог,сметану,соду,сахар и продолжить взбивать.Потом влить яйца и продолжать взбивать.Форму для выпечки смазать маслом,посыпать мукой и выложить тесто.Сверху на тесто положить порезанные кружочками бананы и поставить в разогретую духовку на 50 минут при 180 градусах.Готовый пирог посыпать сахарной пудрой.



Последний раз редактировалось: AstiMartini (17.11.2008 13:19), всего редактировалось 2 раз(а)
youdeka писал(а):

Это конечно не рецепт, но.......... Вкусняшка!!!
Вареные раки!

классно!!!
ни за что не покажу мужу!!!!( он это дело любит!!!)
youdeka
зайка я рада что тебе пироги пришлись по вкусу очень счастлива
клеопатра
Дорогая! Это просто потрясающе! ой мороз мороз букетик Вкус - обалденный... Вчера делала - сегодня уже нету! Вечером опять буду делсть такой же!ржу нимагу крыша хлопает в ладоши

Суши и антисуши... ржу нимагу
Роллы и пельмени домашнего приготовления!!!


Последний раз редактировалось: AstiMartini (28.04.2009 9:07), всего редактировалось 3 раз(а)
youdeka
оооо, да у тебя оказываетя скрытые таланты
все такое аппетитное, супер!!!!
Ksenika
Ыыы, пасиб дорогая! улыбаюсь ой мороз мороз
Вот раскрываюсь потихонечку! ржу нимагу
youdeka писал(а):

Творожно-банановый пирог!

Просто красавец-пирог!
Ну ты и умница!!!!!!!!!! ржу нимагу букетик
youdeka на днях сделала твою говядину с лисичками под сезонными овощами [правда немножко изменила рецепт т.к. небыло лисичек а были шампиньёны] но муж вообще выпал в осадок так ему понравилось.
Спасибо огромное за рецепт.
Ры.Сы. У меня почему-то слишком много воды {сока} получилось в конечном результате. Ты его сливаешь или я чёто не то сделала?
Это будничный ужин! ржу нимагу
Спагеттики, котлетки куриные и салатик! улыбаюсь



Pupsik
Рада что остались довольны! улыбаюсь ой мороз мороз
Ты знаешь, нет, у меня воды не было. Возможно это связано с грибами, но думаю что просто овощи летом - более насыщенные, мясистые, а вот ближе к зиме, конечно, водянистые становятся, мож из-за этого! подмигиваю

mushua
Пасиб! Это Клеопатрин! ржу нимагу Стянула у нее! Мы с мужем в восторге, и родителям очень порнавился! улыбаюсь
Творожные кексы!!! улыбаюсь

Пачку маргарина растопить в микроволновке, смешать с 300гр.творога, 1 стаканом сахара и 4 яйцами. 2 стакана муки смешать с разрыхлителем и постепенно подсыпать к творожно-яичной основе, добавить ванилин,орешки и изюм, все перемешать и выложить в порционные формочки или в одну большую. Тесто должно быть как густая сметана. Выпекать в разогретой до 180 гр. духовке минут 40.
И главное блюдо.... ржу нимагу

Берем свинину, порционные кусочки; солим, перчим. Выкладываем на противень! Сверху накрываем резаным репчатым луком, обмазываем сметанкой и сверху трем немного сыра! улыбаюсь
Картошечку просто нарезаем брусочками, смываем холодной водой лишний крахмал, выкладываем на края формы, солим и все это в духовку на 40 минут! Я смотрю по готовности картошки! кушать подано

Салат: варим морковь, свеклу и яйца. Очищаем это все и трем на терке, также трем твердый сыр (кстати, можно еще и колбасный, это очень вкусно гениальная идея ), полбанки горошка туда и давленый чеснок пару зубчиков! Заправляем сметаной или майонезом. Не забудем посолить по вкусу! улыбаюсь Прекрасный легко - сытный салатик готов!
кушать подано

Паштет: варим 500 гр печени цыплят, пропускаем через мясорубку (жилы удалить иначе не прокрутит гениальная идея ), вареные шампиньоны и вареные яйца штуки 3 тоже через мясорубку. Добавляем сливочное масло, примерно 1 столовую ложку и пару ложек сметаны. Солим, перчим и перемешиваем в блендере! кушать подано


Последний раз редактировалось: AstiMartini (27.11.2008 0:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Ого нифига себе
Зай, я и не видела твою темку!!!
Молодчинка!!!! Просто супер)))
Да твой муж не то, что беречь, молиться на тебя должен!!!
Monika
Пасибки! это любовь
Ну он вроде доволен всегда, правда иногда забывается... ржу нимагу
youdeka
Вот ты молодчинка...)))
Все так вкусняво)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах