Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
JuliK
Смотря какой ЦПСИР, если номер 2, то я бы туда ни за что на свете рожать не пошла! Лучше на улице, чем там. Я там на учете состояла в кабинете по невынашиванию.
К@терина писал(а):

JuliK
Смотря какой ЦПСИР, если номер 2, то я бы туда ни за что на свете рожать не пошла! Лучше на улице, чем там. Я там на учете состояла в кабинете по невынашиванию.


Я уже и сама не знаю куда, если честно. в ЦПР один контракт больше 60 тыс. стоит. одна знаклмая там рожала, она говорит что сейчас там каждая просьба по 100$ . Что они там все избалованные и нянечки и врачи. В общем, не знаю что и делать. Не хочется сильно далеок от дома забираться, так что роддом нужен в районе ЮЗА, юАО, ЮВАО. Кто что может посоветовать?
Пожалуйста.. а то все хорошие роддома, которые рекомендуют, на мойку закрываются на моем сроке... грущу((
Я ездила в ГКБ 29 сдавала анализы, при ней есть роддом, мне там ОЧЕНЬ понравилось, он входит в тройку лучших в Москве и от знакомых я слышала много хорошего, но там очередь даже платно и как туда пробиться сама еще не знаю, а хотелось бы туда. У меня знакомая рожала в ЦПСиР номер 1, ей делали кесарево - очень плохо сделали.
JuliK
А чем Вам не подходит роддом при ГКБ №7 на Каширке. К Вашему сроку его как раз должны открыть после мойки. Я сама там очень хотела рожать, но они закрылись. Я там лежала в паталогии на сохранении - очень понравиось (не то, что я там лежала, разумеется, а роддом). Контракты со страховой компанией там от 18 тыс.
Все равно рекомендую "трешку" и конкретного доктора! Там хоть и не курорт и пластиковых окон нет, зато люди очень душевные. От нянечки до врачей! Даже буфетчица заходит в каждую палату и каждого индивидуально уговаривает прийти покушать ржу нимагу
Fiska писал(а):

Все равно рекомендую "трешку" и конкретного доктора! Там хоть и не курорт и пластиковых окон нет, зато люди очень душевные. От нянечки до врачей! Даже буфетчица заходит в каждую палату и каждого индивидуально уговаривает прийти покушать ржу нимагу


Полностью согласна.
К нам тоже заходила буфетчица ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу . Даже приносила в палату иногда улыбаюсь)))
А врачи вообще все суперулыбаюсь
А я начала читать отзывы по роддомам на сайте каком-то и бросила!
Хвалебные все одни и те же, а негативные, которые есть у каждого роддома, почитала и волосы на голове дыбом встали! какие ужасы пишут порой. так что выбрала тот же, в котором первого рожала - роддом при Спасо-Перовском госпитале мира и милосердия (при 70-ой ГКБ), это недалеко от Новогиреева.
В 29-ый ходила УЗИ делать, там такое количество народу, что ужас просто, как внимания мед персонала хватает на всех рожениц, не понимаю.
Я из Херсона... мало кому это поможет...
Я сама работаю в Первом роддоме в обсервационном отделении, но рожать туда не пойду. Очень хорошо выучила нашу заведующую... Она уже на пенсии, на ее место пришли молодые перспективные доктора и она бесится ,порой, смотрю как она ведет роды, волос под шапочкой дыбом встает. Хочется сказать ей пару слов, но субардинация не позволяет. А так на примете есть пару докторов, в другом отделении...
Fiska писал(а):

JuliK
А чем Вам не подходит роддом при ГКБ №7 на Каширке. К Вашему сроку его как раз должны открыть после мойки. Я сама там очень хотела рожать, но они закрылись. Я там лежала в паталогии на сохранении - очень понравиось (не то, что я там лежала, разумеется, а роддом). Контракты со страховой компанией там от 18 тыс.


Здорово! Я подумаю! Сасибо большое! А Врача не порекомендуешь? Ябы хотела подстраховаться.. и с Врачем договорится и контракт оплатить. Чтобы и мне и врачу было хорошо.. улыбаюсь
А про роддом при ГКБ № 8 на Вятской никто не слышал?
PUPSNA
Моя мама там рожала моего брата 13 лет назад. Когда я планировала ехать туда, она даже расплакалась, и сильно меня отговаривала. В то время, конечно, никто ни с кем не договаривался, никаких контрактов не заключал, но брату нанесли родовую травму в результате чего у него в черепе стала накапливаться жидкость. Выписали наспех на 3 внимание сутки и даже не сообщили в поликлиннику по месту жительства о новорожденном, наверное, думали, что умрет пипец Мама сама звонила на 5-ые сутки и вызывала врача, та тут же отправила их в больничку грущу Вообще намучалась она тогда по полной программе, даже молоко пропало на нервной почве. А два года назад там рожала соседка. Не смотря на платные палаты и все блага цивилизации, стафилокок они подцепили.. Не знаю, какими еще доводами убедить тебя не доверять этому роддому.
JuliK
Врача, к сожалению, в 7-ке знакомого нет. Но там можно заключать договор как с дежурной бригадой, так и с врачом из списка. Вот только как не ошибиться. Хотя, за денежные знаки они все (бОльшая) часть по крайней мере становятся не тоько очень доброжелательными, но и профессионалами..
Отсутвие рекомендации врача и останавливает. Мы с мужем хотели бы заключить контракт, это для совместных родов и нормальной палаты, душа, туалета, а также хотели бы подстраховаться и конкретного врача "зарядить" чтобы уж нормально точно все прошло. Врач из списка это большая лотерея... грущу Страшно еще то, что до меня с форума всего двое родить должны и врятли они будут в седьмом роддоме... грущу(( Так что посоветовать некому... Моя врач мне реколмендует 29. Она сама там рожала и связи остались.. но он на моем сроке закрывается.. как обычно в общем... Думаю, что как только седьмой роддом откроется с мойки, поехать посмотреть условия, список.. порыться в интернете... Страшно то, что срок увеличивается, а из моих родных никто до нужного срока не доходил.. боюсь, что наследсвенность заразная....
JuliK
Цитата:

из моих родных никто до нужного срока не доходил..

нифига себе как это? нифига себе
это просто все досрочно родились. улыбаюсь
подскажите, пожалуйста, кто рожал на Красном Хуторе в Киеве - что из себя представляет платное отделение в этом роддоме, какое отношение персонала и вообще, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. может вам запомнились имена понравившихся или наоборот непонравившихся врачей, акушеров. спасибо!!!!!!!!!!!!!
izara
Я должна была там рожать, но из-за сердца, рожала в другом. Все знакомые которые там рожали остались довольны.
Платные палаты, насколько я знаю, в предродовой шведская стенка, фитбольный мяч и т.п., а послеродовые есть и 1 и 2-ух местые, пускают родных.
Zlyukaвы собирались там рожать у кого-то конкретного акушера?
и еще вопрос, этот роддом не мог оказать должной помощи вам из-за сердца?
izara
Собиралась рожать у врача Кошман Игорь Витальевич. Мне его посоветовала моя лечащая врач, которая работает на Красном Хуторе. Сказала, что он очень толковый врач, и что если не дай Бог что, то может сам и прокесерить.
И не рожала там, потому что они не специализаруются на преждевременных родах, а у меня была угроза преждевременных, и всякого рода других проблем, в том числе и проблем с сердцем. А в 7-ом, где я рожала, на подхвате была бригада реаниматологов.
теперь вы мама - а это в нашем беремешном деле главное улыбаюсь
вы знаете, я спрашивала про красный хутор и про акушеров - с той целью, чтобы узнать больше о докторе, который будет принимать у нас роды, а именно КОШМАН Игорь Виталиевич, и мне так приятно, что о нем так хорошо отзываются, что на сердце еще легче стало, тем более, что накануне родов... СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, что Вы сами того не зная так утешили меня... улыбаюсь
izara
Хех улыбаюсь Прикольно получилось улыбаюсь
Я с ним познакомилась, когда лежала на сохранении на Красном Хуторе. И на первой встрече он произвел на меня очень хорошее впечатление! Самое главное, что мне в нем понравилось, что у него есть чувство юмора ржу нимагу Да и мужу он понравился улыбаюсь
Но единственное, с ним не легко общаться, он требует, что ему все чётко говорили, без всяких "вокруг да около".

А Вы с ним уже познакомились?
Может быть ссылка пригодится, тут можно сравнить по набору услуг)))
http://mamapapa.ru/roddoma/
Дарина, а что ты там про 3 роддом говорила??и про врача??

Где он территориально находиться ?? И чего($) там родить стоит??
Заранее спасибо!! очень счастлива


Последний раз редактировалось: Залив_Росы (15.11.2006 14:00), всего редактировалось 1 раз
НЕ САВЕТУЮ 72 роддом, правда про него никто здесь и словом не обмолвился и хорошо....мама там работала(не мед персооналом) плохие впечатления
Очень любят деньги и не любят работать у меня ПМС пипец
Сама в 17 собираюсь может кто что про него слышал??
И еще, девчонки, а вообще стоит ли верить всевозможным "рейтингам роддомов"?? Что то не внушают они мне доверия...
Девочки, а когда нужно идти договариваться в роддом и с врачом?
Что с собой надо брать?
Если нет спец показаний - угроза, кесарево - то тогда, когда почти готова обменка, т.е. где-то в 36-37 недель. Раньше роддомовские доктора разговаривать конкретно не любят. Её же (обменку) и брать с собой - врач должен видеть, что его с вами ждёт.
Уля
Спасибо!

я тут не причем У меня 26-27 недель выпадает на новогодние праздники улыбаюсь) Лучше в ним раньше или позже подойти? Не прийду ж я на новый год? очень счастлива
Думаю, от того, когда ты подойдешь, ничего не изменится) Врач или хочет разговаривать "на тему", или нет.
Официально подписывать обменку можно и пораньше, это наблюдающий тебя гинеколог должен сказать.
Уля писал(а):

Думаю, от того, когда ты подойдешь, ничего не изменится) Врач или хочет разговаривать "на тему", или нет.
Официально подписывать обменку можно и пораньше, это наблюдающий тебя гинеколог должен сказать.

Понятно, спасибо!!! Будем пытать гинеколога подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах