Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей инициативе? Была эпидуралка, сама хотела, муж только поддержал
2. Прокалывали ли вам пузырь? да
3. Применяли ли окситоцин? нет

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? нет, дочку сразу под лампу положили
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? нет
3. Было ли налажено совместное пребывание? да
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). нет
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? до 3,5 месяцев

И еще
Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными? контракт, только из-за совместных родов, с мужем и конкретным врачом
levva писал(а):

действительно всем его колят даже без осложнений и можно ли отказаться.

отказаться можно точно.
я знаю что Москве колят не всем,мне кололи,потому что у меня поышенная свертываемость,так что я не отказалась,меня спрашивали.
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? Была эпидуоалка. Я попросила, так как слишком сильные схватки пошли и почти без остановок на раскрытии 4 см. До полного я бы просто не выдержала.
2. Прокалывали ли вам пузырь? Да, прокалывали, так как роды не начинались, а было уже 42 недели.
3. Применяли ли окситоцин? Да, применяли, так как роды были тяжелые и затягивались.

Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? Нет, не прилажили, так как были тяжелые роды и малыш родился с родовой опохулью.
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? Унесли после взвешивания. Причина см. выше.
3. Было ли налажено совместное пребывание? Мы были все время вместе. Принесли на следующий день его.
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). Давали сладкую водичку. А может еще что-то без моего ведома.
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? Только ГВ. Без докорма

Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными? По контракту.
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей инициативе? Нет
2. Прокалывали ли вам пузырь? Нет
3. Применяли ли окситоцин? Сразу после родов укололи, и на следующий день

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? Приложили сразу, и всё время пребывания сын сосал грудь по своему желанию.
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? да
3. Было ли налажено совместное пребывание? да
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). нет
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? Пока ещё толь ГВ

И еще
Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными? Бесплатно.
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе?
Нет. Я поступила в роддом с полным открытием. Уже ничего не понадобилось улыбаюсь .
2. Прокалывали ли вам пузырь?
Нет. Воды отошли дома.
3. Применяли ли окситоцин?
Нет.

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов?
Сразу же после родов выложили на живот, но к груди не прикладывали.
Впервые сосок ребенок взял в ротик после обработки, когда я уже была зашита. Времени точно не скажу.... минут через 40 как минимум.
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале?
Да
3. Было ли налажено совместное пребывание?
Да, к счастью
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма).
Врачи сильно настаивали на допое водичкой.
Т.к. у ребенка была желтушка (у кого ее нет!?),
лето, жара, +30 за окном.
Ребенок выпивал максимум 20 г

5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания?
Очень трудная борьба. Рук не опускаем, буду цедить последние капли.
Сейчас иногда докармливаем, но не более 100 г смеси в день.
Лечила гипогалактию 4й степени


И еще
Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными?
Роды были бесплатными, но по договоренности.
(Заранее подписывали разрешение на роды с мужем.)


добавлено спустя 5 минут:

levva писал(а):

Интересно, на 3 этапе родов, т е при выходе плаценты, тем, кто ответил нет насчет окситоцина, действительно его не кололи? Потому что всем знакомым кололи, как объясняют для сокращения матки и предотвращения кровотечения. Даже в Житомирском роддоме, специализирующемся на естественных родах, на этом этапе колят. Говорят, что по инструкции Минздрава положено. Вот и интересует, действительно всем его колят даже без осложнений и можно ли отказаться.

levva, меня тоже это интересовало. В моей обменке указано, что окситоцин не применялся.
Зато, чирканули, будто проводилось обезболивание в первой стадии родов ржу нимагу . Интересно как, я в это время в машине в роддом ехала. Наверное, им так выгоднее я тут не причем .
Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? Не было никакой анестезии, рожала естественным путем, чем очень рада!
Прокалывали ли вам пузырь? Да
Применяли ли окситоцин? Нет
Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? Было, минут на 5-10, минут через 15-20 примерно
Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? Да
Было ли налажено совместное пребывание? Да, с первого дня были в палате вместе с сыном
Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). Нет, я была против
Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? Кормлю пока)
Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными? Да, договаривались с врачом заранее
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? нет.
2. Прокалывали ли вам пузырь? да
3. Применяли ли окситоцин? нет

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? нет
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? нет
3. Было ли налажено совместное пребывание? да
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). да, так как молоко появилось на 4 сутки
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? кормила грудью до года и 2 месяцев

И еще
Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными? договаривалась с врачом. Заплатила 10 тыс.руб. При этом она меня обхаживала постоянно каждый день приходила ко мне, смотрела, педиаторов к сыну пригоняла, и зашила меня идеально - за что ей огромное спасибо! За такое отношение - заплатила бы и больше - если учитывать то как обращались с другими девочками в роддоме.
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? я вроде просила йоу , но мне так и не вкололи, хотя я и не жалею.
2. Прокалывали ли вам пузырь? да, потому что у меня даже пробка не отходила
3. Применяли ли окситоцин? вроде да, потому что интервал между схватками был маленьким, а сами схватки несильными

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? всё было ржу нимагу , и на живот выложили сразу после того как папа пуповину перерезал и грудь сразу дали, но не надолго чет засмущалась я , потому что папа себе забрал ребенка
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? был все время рядом йоу
3. Было ли налажено совместное пребывание? Я первый раз "рассталась" с ребенком на 30 минут через 3 недели после его рождения - свекровь пошла с ним гулять. С самого момента родов и до самой выписки и у меня сын все время был со мной в одной палате
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). После того как моё чадо разгрызло мне сосок опаньки ... я шла за бутылочкой со смесью как на галгофу рыдаю , в итоге малой ел смесь 1,5 раза йоу , почему 1,5 раза - потому что второй раз сделал пару глотков и заснул, а остальное доела я бееееее
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? нам 11,5 месяцев и мы еще на ГК. Вот только судьба нашего ГК была ой какой сложной опаньки ... и то что мой сын по сей день ест грудь - сугубо МОЯ заслуга
И еще
Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными? рожала по знакомству, с мужем у коллеги свёкра
.
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? 1-е роды: эпидуралка (из-за высокого давления, по иницитиве врачей), 2-е роды: нет (просила ржу нимагу), 3-и роды: нет
2. Прокалывали ли вам пузырь? 1-е и 2-е роды: прокалывали; 3-и роды: воды отошли сами.
3. Применяли ли окситоцин? В 3-их родах применяли, только после родов, зачем не знаю...
4. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? 1-е роды нет; 2-е и 3-и роды: да, сразу после родов, совсем ненадолго...
5. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? 1-е роды: я была под наркозом, ребенка унесли; 2-е и 3-и роды: девчонки были со мной все время.
6. Было ли налажено совместное пребывание? 1- е роды: Отдали мне на 3-и сутки; 2-е и 3-и роды: совместное пребывание с момента рождения.
7. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма) не было ни в одном роддоме
8. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? к сожалению все 3 детенка на искуственном кормлении с месяца.
9. Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными? Все роды были бесплатными.
levva
Цитата:

Интересно, на 3 этапе родов, т е при выходе плаценты, тем, кто ответил нет насчет окситоцина, действительно его не кололи? Потому что всем знакомым кололи, как объясняют для сокращения матки и предотвращения кровотечения.

вы правы, сейчас практика такая, что колят всем по приказу в вену метилэргометрин как тока головка прорезалась, однако это незаконно. любое вмешательство требует вашего согласия.
Перед родами, еще когда выбирала рд и врача, столкнулась с тем, что один из врачей наотрез отказался обсуждать отмену этого укола или хотя бы применить по обстоятельствам, не согласился он и на замену внутривенного на внутримышечный. Им проще всем уколоть, чем анализировать что-то и наблюдать я тут не причем а мне как-то не улыбалось рожать с капельницами или катетерами в вене.
Поехала в другой рд где и рожала, там врач оценил процесс, что все в порядке и можно удовлетвориться подкожным уколом мини дозой окситоцина(еще акушерка сказала теребить соски для лучшей выработки окситоцина самой ржу нимагу ), правда достали потом осмотрами, все же не часто у них кто-то отказывается подмигиваю ходили и бдели чтоб все было в порядке ржу нимагу все отлично!
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? не было ни в одних родах-хоть и боль ужасная
2. Прокалывали ли вам пузырь? нет воды сами отходили
3. Применяли ли окситоцин? да, в первых родах -сложные были и схватки прекращались, 2-чтоб такие как 1 не были

И второй пункт. Как был проведен импринтинг? чет засмущалась я это что?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? 1 раз-нет, 2 раз-да через час к обеим грудям
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? 1 раз-нет, 2 раз-да
3. Было ли налажено совместное пребывание? да 2 раза
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). докармливала-не понимаю мамочек у которых ночами дети в истерике
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания?
осложнения были после родов 1-кормила до 3 месяцев, 2-до 2 месяцев, но молоко могло быть
Поэтому прошу родивших ответить на следующие вопросы:
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе?
нет
2. Прокалывали ли вам пузырь?
нет
3. Применяли ли окситоцин?
нет

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов?
нет, принесли на кормление через 6 часов
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале?
нет,
3. Было ли налажено совместное пребывание?
нет (такое в этом роддоме не предусмотрено вообще, дети отдельно, матери отдельно, приносят только на кормление по часам)
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма).
да
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания?
кормила до 1г.4 мес.

И еще
Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными?
бесплатными
Вроде все пока .
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? не было, хотя точно помню,что просила уколоть мне хоть что-нибудь)))/b]
2. Прокалывали ли вам пузырь? [b]воды у меня не отошли при памяти, а вот в родзале прокалывали или нет я не почувствовала

3. Применяли ли окситоцин? мне никаких капельниц не ставили
4. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? сразу немножко
5. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? нет, унесли
6. Было ли налажено совместное пребывание? в роддоме, где я рожала прибывание матери и ребенка раздельное, но в связи с тем, что у меня было очень много молока и грудь была каменная, а смягчалась она только после кормлений, я попросила мне дать детскую кроватку и оставить ребенка со мной,никто собсна не сопротивлялся)
7. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма) неа, см.п.выше
8. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? до 6 месяцев только ГВ, потомввод прикормаи окончание в 11 месяцев,молоко "закончилось"
9. Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными? Условно можно было и не платить, но я привыписке заплатила
1. Было ли обезболивание в родах - НЕТ
2. Прокалывали ли вам пузырь - НЕТ
3. Применяли ли окситоцин? - НЕТ

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? К ГРУДИ НЕТ. ПРОСТО ВЫЛОЖИЛИ НА ЖИВОТ. а К ГРУДИ УЖЕ В ПОСЛЕРОДОВОМ ЗАЛЕ ПРИЛОЖИЛИ.
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? ДА
3. Было ли налажено совместное пребывание? ДА
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? НЕТ
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? ДО 5 КОРМИЛА, А ПОТОМ МОЛОКА НЕ СТАЛО

Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными? ПЛАТНЫЕ/ДОГОВОРНЫЕ
Поэтому прошу родивших ответить на следующие вопросы:
Первые роды (2001 год):
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе?
нет
2. Прокалывали ли вам пузырь?
да
3. Применяли ли окситоцин?
да

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов?
да, прямо в кресле
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале?
нет
3. Было ли налажено совместное пребывание?
да
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма).
да
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания?
кормила до 3 мес. Потом доча отказалась

И еще
Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными?
были договорными

Вторые роды (2009 год):
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе?
нет
2. Прокалывали ли вам пузырь?
да
3. Применяли ли окситоцин?
нет

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов?
да, минут через 40
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале?
был со мной и мужем
3. Было ли налажено совместное пребывание?
да
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма).
да
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания?
посмотрим...

И еще
Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными?
были договорными
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? просила ,но укололи что то другое в вену-не помогло
2. Прокалывали ли вам пузырь? нет
3. Применяли ли окситоцин?
да
И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? положили сразу на грудь там и сразу грудь дали
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? да
3. Было ли налажено совместное пребывание? да
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). нет
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания?
кормлю и буду кормить до тех пор,пока будет молоко
И еще
Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными?
без договора,бесплатные
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе?
1-ый раз не было
2-ой раз тоже не было


2. Прокалывали ли вам пузырь?
Оба раза сами отходили воды.

3. Применяли ли окситоцин?
1-ый раз нет
2-ой раз вкололи окситоцин уже после родов, чтоб плацента быстрее вышла


И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов?
1-ый раз прикладывали еще в род зале, где-то через минут 30 после родов
2-ой раз не прикладывали. Сама уже предложила грудь, когда перевели в послеродовое.


2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале?
1-ый раз забрали малую только на время, пока меня перевозили с род зала в послеродовое
2-ой раз никуда не забирали, перевозили вместе с малым


3. Было ли налажено совместное пребывание?
Да. Оба раза.

4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма).
1-ый раз докармливала по неопытности, хотя молозива было много
2-ой раз молозива не было вообще и ребенок почти сутки был без еды...


5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания?
Дочу кормила до 1,3 года.
Сына еще кормлю.


И еще
Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными?
Оба раза договорные роды.
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе?
да
2. Прокалывали ли вам пузырь?
да
3. Применяли ли окситоцин?
нет
И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов?

Прикладывали аж через 2 суток, так как витоге было КС и кололи антибиотики, ждали пока выйдет лекарство из кров!
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале?
нет, его вынесли и положили папе на грудь
3. Было ли налажено совместное пребывание?
да
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма).
да
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания?
Кормила до 2 месяцев
И еще
Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными?

Договорными
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? Нет, хотя я просила, новрач был за естественный процесс родов, такжа как и муж (он тоже врач)
2. Прокалывали ли вам пузырь? да
3. Применяли ли окситоцин? нет

Как был проведен импринтинг?

1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? Сразу как малыш родился положили на живот, потом забрали взвесить и померять, через минут 15-20 к груди.
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? да, сначала у мужа на руках, потом положил мне.
3. Было ли налажено совместное пребывание? да, я была с малышом одна в палате все время
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма) нет, не докармливался. С самого начала - кормление по требованию.
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? Кормила до 2, 2 года по требованию.
В принципе роды были бесплатными, какие-то больничные взносы. Но мы договаривались отдельно с врачом. (за отдельную плату)
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе?
эпидуралка,по иннициативе враче (давление высокое)
2. Прокалывали ли вам пузырь?
нет
3. Применяли ли окситоцин?
да

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов?
нет, ребенок был в реанимации
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале?
нет
3. Было ли налажено совместное пребывание?
планировалось, но не вышло
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма).
нет
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания?
кормлю,дальше не изветно, буду боротся до последнего
Часто читаю на форуме, что в ваших роддомах ребенка после рождения моют. Моя мама говорила, что меня тоже мыли под краном когда я родилась. Но ведь это такой шок для ребенка!
A cмазка, в которой он рождается, защищаер кожу от инфекций. Ее смывать нельзя, во всяком cлучае первые дни. Я разговаривала с рожавшими девочками в Испании, детей не моют здесь, а обтирают сухой пеленкой. Видела несколько фильмов о родах и тоже нигде не мыли. Почему же в российских роддомах моют? Или все-таки не везде?
Mariposka писал(а):

Часто читаю на форуме, что в ваших роддомах ребенка после рождения моют.

уже не моют, а просто обтирают я тут не причем
Mariposka писал(а):

Часто читаю на форуме, что в ваших роддомах ребенка после рождения моют.

Janny права - НЕ МОЮТ внимание . Мой так до выписки и был со слипшимися волосами йоу
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе?
1 роды нет
2 роды нет
3 роды нет
2. Прокалывали ли вам пузырь?
1 роды да (воды зелёные)
2 роды да (хотя воды сами подтекали)
3 роды да (воды нормальные)
3. Применяли ли окситоцин?
1 роды да, во время схваток
2 роды да, после родов
3 роды да, после родов

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов?
1 роды да, примерно через час, на пару минут
2 роды да, часа через пол, минут на 5
3 роды да, примерно через час, пока не наелся ржу нимагу
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале?
1 роды да
2 роды да
3 роды да
3. Было ли налажено совместное пребывание?
1 роды нет
2 роды да
3 роды да
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма).
1 роды да
2 роды нет
3 роды нет
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания?
1 роды до 8 мес
2 роды до 1 года
3 роды пока кормимся очень счастлива

И еще
Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными?
все 3 раза - у дежурной бригады
Mariposka писал(а):

Почему же в российских роддомах моют? Или все-таки не везде?

не не моют подмигиваю
МОРГАНА писал(а):

Janny права - НЕ МОЮТ

В некоторых роддомах все-таки моют... вот только некоторые выдержки из рассказов о родах на форуме:
gatte писал(а):

слову ни на живот ни к груди мне дочку не приложили…сразу стали мыть, взвешивать и мерять…

Фрея писал(а):

неонатолог осмотрела сыночка, сказала, что по шкале Апгар 8-9 баллов, сына помыли, завернули в пеленку

Happiest писал(а):

сынок выскочил из меня, его поймали и все хором закричали : Слава Богу! Наконец-то! Времени было 11,40. Он сам заплакал, мне его показали и понесли мыть, взвешивать и т.д

Mariposka
я тут не причем ну не знаю, может девочки таки имели в виду "обтерают", ну типа максимум - влажной какой-нибудь фигней, типа губкой/тканью. Вот сейчас спецом у мужа спросила-он был на родах, мыли или обтерали ли малого - сказал, что НЕТ, что только рот чистили, пуповину обрезали, замерили-завесили ржу нимагу , мордочку чем-то вытерли и ВСЁ. Да к слову, я с малым за весь срок пребывания в роддоме "рассталась" лишь однажды на 10 минут, с первой же секунды и вплоть до самой выписки мы были ВМЕСТЕ! йоу
Mariposka писал(а):

В некоторых роддомах все-таки моют..

может и так. в некоторых и совместное пребывание не практикуют я тут не причем но таких роддомов всё меньше.
МОРГАНА писал(а):

с первой же секунды и вплоть до самой выписки мы были ВМЕСТЕ!

и мы тоже (с Мишкой) очень счастлива с Ваней мы лежали отдельно, Илью унесли после родов на часик в детское отделение, а вот Мишаню ни на
секунду из вида не теряла подмигиваю
а про мытьё - я перед родами спецом узнавала, будут ли мыть. ответили, что нет подмигиваю
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе?- В первых родах - баралгин. ношпа, во вторых - никакого
2. Прокалывали ли вам пузырь? Первый раз нет, а второй - да(уже ребенок вылазил)
3. Применяли ли окситоцин? Первый раз им роды вызывали, второй - после родов для сокращения

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? Первые роды(2003) - сразу на пол часа, а потом приносили кормить только, а вторые(2009) как родила, не забрали ни на минутку
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале?Да
3. Было ли налажено совместное пребывание?Первый раз нет, а второй да
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма).-нет
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания?Первую дочь кормила 2 года 4 мес, ладшей 1.5 мес кормлю, думаю до года минимум

И еще
Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными?[color=blue]
[/color] бесплатными, но моя свекровь работает в санстанции, и роддом проверяет я тут не причем
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе?
нет
2. Прокалывали ли вам пузырь?
нет
3. Применяли ли окситоцин?
окситоцин вкололи, чтобы вышел послед

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов?
сразу выложили ребенка на живот. после взвешивания и осмотра приложили к груди минут на 20 где-то.
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале?
да
3. Было ли налажено совместное пребывание?
лежали в одной палате
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма).
нет, даже запретили брать в роддом бутылочки и соски
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания?
висим на груди улыбаюсь [/b]
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах