Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Selena
а курица в дыне и правда вкусно???
сижу и жумаю: делать или нет...
уж очень необычно))))
а то м ыкак-то делали мясо с яблоками...не пошло))))сладкое мясо не очень на вкус)))
Анна писал(а):

а курица в дыне и правда вкусно???

обалденно вкусно!!! я еще хочу попробовать кролика так сделать, да дыню вряд ли найду грущу
я бы не сказала, что мясо сладкое получается я тут не причем скорее тыква куриная ржу нимагу
а мяско оооочень нежное! прям тает во рту! неудачный макияж
Selena
все..ну ее в баню эту работу и экономию....
пойду искать дыню.....
Рыба "Пай"

девочки, фотку муж с фомпа удалил грущу буду готовить еще раз...а ему придется есть!!! :twisted:

400 гр рыбного филе, 120 гр сыра, 1 ч.л. горчицы, 1 яйцо, 2 ст.л. муки, 2 ст.л. панировочных сухарей, раст.масло, соль

Филе разрезать на порционные куски. Каждый кусок разрезать посередине, не дорезая до конца. Внутри этого разреза смазать горчицей, положить по кусочку сыра, соединить края. Рыбу посолить, обвалять в муке, смочить в яйце, запанировать в сухарях и обжарить на разогретой сковороде с двух сторон.
можно подавать с картофелем или овощами, но я делала на овощной шубке: отварила замороженные "осенние овощи" (готовая смесь) выложила их в форму для запекания, туда же обжаренные куски рыбы и залила молоком со взбитым яйццом. в духовку до готовности подмигиваю


Последний раз редактировалось: Selena (01.12.2009 22:35), всего редактировалось 1 раз
Готовила французский луковый пирог, очень вкусно, спасибо. очень счастлива

Пойду отписыватся в соседнию тему про хачапури улыбаюсь
спасибо!

sveta писал(а):

Пойду отписыватся в соседнию тему про хачапури

дык хачапури-то по чьему рецепту готовила?! ржу нимагу
Selena писал(а):


дык хачапури-то по чьему рецепту готовила?! ржу нимагу

вот я идиотка вот я идиотка выбачте

все поперепутывала ржу нимагу
вобщем хачапури с творогом ну очень вкусно и красиво. Зелени не было ни какой, сухой базилик посыпала.
sveta писал(а):


вот я идиотка вот я идиотка выбачте

все поперепутывала ржу нимагу

бывает ржу нимагу заготовилась очень счастлива
Квадратики "в крапинку"



Берем 50 мл теплого молока, разводим там полпачки дрожжей (25 гр, я люблю настоящие прессованные, а не быстродействующие), добавляем 4 ст.л. сахара, щепотку соли, горсть муки. Ставим опару. Когда подойдет, добавляем 200 гр размягченного маргарина, 2 яйца, 2 вареные морковки (пропустить через мясорубку) и муки, сколько возьмет тесто (примерно 4 стакана). Замешиваем тесто. Ставим в холодильник часа на два. Потом делим на две части, раскатываем. Укладываем одну на смазанный маслом противень, намазываем джемом (я брала яблочный), накрываем второй частью, защепляем края и выпекаем!
на этой фотке снизу рулет "Фантазии о любви", выше яичный рулет (еще выше - виноград улыбаюсь )



Яичный рулет с перцем

6 яиц
2 ст.л. муки
1 зубчик чеснока
1 луковица
3 ст.л. творога
3 ст.л. зелени
3 красных болгарских перца
соль, раст.масло


Лук и чеснок порезать мелко, болгарский перец - широкими полосками. Перец запечь в духовке 15 мин при 250 градусах, затем накрыть полиэтиленом, оставить на 10 мин., снять кожицу. Посыпать нарезанным луком и чесноком, посолить, поперчить, выложить на смазанный маслом противень и запекать еще 10 мин.
Яйца взбить с мукой и творогом, затем добавить рубленную зелень, соль, перец. На большой сковороде (или противне) разогреть раст.масло, вылить яичную массу и жарить 5-7 минут с двух сторон до румяной корочки.
На яичный омлет выложить запеченный перец и свернуть рулетом.

Рулет "Фантазии о любви"

1 лаваш
50 гр. чернослива
2-3 вар.яйца
100 гр куриного филе
майонез


Лаваш разделить на 3 листа. Первый лист намазать майонезом с одной стороны, поперчить, порвать куриное филе, равномерно распределить его по лавашу. Накрыть вторым листом, снова майонез, посыпать рубленными яйцами. Накрыть третим листом, еще раз майонез, выложить распаренный и нарезанный чернослив. Свернуть рулетом. Убрать в холод на ночь
Салат "Парижская романтика"



1 банка шампиньонов
свекла, луковица
морковь, маринованные огурцы
0,5 ст.риса
майонез, грецкие орехи


Шампиньоны и лук обжарить и поперчить. Морковь натереть и обжарить на сливочном масле. Свеклу отварить, натереть, смешать с майонезом. Огурцы очень мелко нарезать. Рис сварить, остудить, смешать с грибами и луком, огурцами, запрвить майонезом. Выкладываем эту смесь первым слоем, потом свеклу, потом морковь, украшаем грецкими орехами.

и еще салатик, фото нет, потому что не успела, ушел на УРА! ржу нимагу

Салат "Чебурашка"

80-100 гр сыра
150-200 гр чернослива
2 яблока
2 вареных яйца
100 гр орехов
150 гр майонеза


Выкладываем слоями, каждый промазывая майонезом; тертый сыр ты туда не ходи, ты на право ходи распаренный и порезанный чернослив ты туда не ходи, ты на право ходи тертые яблоки ты туда не ходи, ты на право ходи размятые яйца ты туда не ходи, ты на право ходи посыпаем рубленными орешками

добавлено спустя 56 минут:

Куриный рулет "в крапинку"



0,5 кг куриного филе
2 луковицы
400 гр ветчины
150 гр вешенок
0,5 ст. 33% сливок
1 яйцо
2 моркови
соль, черный перец, раст.масло


Филе пропустить через мясорубку с луком и чесноком. Ветчину порезать кубиками. Все соединить, добавить яйцо. Морковь натереть, вешенки нарезать пластинами, все спассеровать в раст.масле. Соединить с фаршем, влить сливки, добавить соль, перец, перемешать. Фарш плотно обернуть пищевой пленкой, варить 1,5 часа на медленном огне. Охладить, нарезать кусочками.

добавлено спустя:

Десерт "Шоколадная радуга"


1 слой: 2-3 ст.л. какао, 1 ст.сахара, ванилин, 0,5 пачки сливочного масла, 2,5 ст. сухого молока, 0,5 ст.молока
Молоко с сахаром и какао довести до кипения, снять с огня, чуть остудить, добавить слив.масло. Струйкой всыпать сухое молоко, перемешать, поставить на огонь и варить 10-15 минут, добавить ванилин. Часть шоколада отливаем. Остальной, когда застынет и станет густым, распределяем по дну и стенкам формы, покрытой пищевой пленкой и смазанной раст.маслом. Дать застыть в холодильнике

2 слой: 1-1,5 пачки творога, 100-150 гр слив.масла, немного сливок, сахар
творог смешать с сахаром, сливками и размягченным слив.маслом. Творожную массу выложить в форму поверх шоколада, сделать углубление по всей длине и вновь поставить в холод.

3 слой: 2-3 груши, сахар, 1 пакетик желатина.
Желатин залить холодной водой до разбухания. Из мякоти груш и сахаром варим густое пюре, добавляем желатин и даем ему разойтись. Немного остужаем, вливаем в углубление. ставим в холод.
Заливаем десерт оставшимся шоколадом и даем окончательно застыть в холодильнике.
Рулетики из красной рыбы



Фаршированная щука

Рецепты просто БОМБАВСКИЕ...... кушать подано так дерать
lisenok2912 писал(а):

БОМБАВСКИЕ......

это как??!! чет засмущалась я нифига себе
но все равно спасибо!!! улыбаюсь
Енто когда вкузненько ржу нимагу
ооой, Ир, я ваще не могу, слюной захлебнуться, блин!
щука фаршированная это смело! молодец! очень счастлива
спасибки, Танюш!!!
Selena
сделала хачапури по твоему рецепту, просто супер!!!домашние в шоке ржу нимагу вкуснотища такая...только он был пышный (или она я тут не причем ) а потом упал, хотя соду я добавила грущу Спасибо большое за рецепт, сейчас в духовке стоит говядина с черносливом в пиве позже отпишусь подмигиваю
Итак, говядина произвела не меньший фурор, чем хачапури ржу нимагу получились 2 горшочка, обалденно вкусных подмигиваю Только вместо масла слив. я обжаривала все на маргарине (экономила), чернослив порезала на 4 части, в след. раз буду целиком класть. Спасибо за замечательные рецепты!!!

букетик букетик букетик
Приготовила сегодня хачапури с творогом,сама не пробовала,но домашние мои оценили! очень счастлива Спасибо за рецептик!
сколько вкусняшек здесь у Вас)))))))))))))!
хозяюшка-кулинарка)
ого-го,что не блюдо то вкусняшное загляденье. улыбаюсь
Selena
приготовила твои капустные котлетики)))
объедение)))
очень вкусно (капусту обожаю)
только они уж очень разваливались у меня поначалу (потом добавила чуть муки) в чем секрет???
Вот фоточка котлетки по твоему рецепту и паста по-совместительству(котлетки были со сметаной потом, идеально сочетаются, ты права!))):
Спойлер:
Ничего себе - простые рецепты на каждый день.
Еще скажите, что по утрам всё это мужу на завтрак готовите ржу нимагу
От темы, девочки, да-а-авно ушли ржу нимагу
Просто надо, просто! Типа ломти батона с 2-х сторон поджарить залить концентрированным р-ром молока и сахара, накрыть крышкой и потомить пару минут. ВСЁ! Утренний десерт готов! ржу нимагу
Еся писал(а):

Типа ломти батона с 2-х сторон поджарить залить концентрированным р-ром молока и сахара, накрыть крышкой и потомить пару минут. ВСЁ! Утренний десерт готов!

Где ж это просто-купил в магазине и вот тебе и утренний десерт-вот этоя понимаю,просто))
Ой я вчера перед сном начиталась рецептов,насмотрелась картинок)))
и сегодня приготовила хачапури и рулетики с печенью трески)))
все безумно вкусно,а главное просто готовится))
спасибо за рецепты)))
Selena
а для улиточек с копченой рыбой какую рыбу порекомендуешь взять?
у мужа ДР в субботу, много интересных идей подчерпнула из твоей темки улыбаюсь дуже дякую (укр)
Готовила на праздники рулет "Восхищение" с печенкой. Оригинальный рецепт и красивое блюдо действительно вызвали у гостей восхищение ржу нимагу Спасибо за рецепт!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах