Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Как скоро после родов вы похудели ?
сразу (в течение месяца)
46%
 46%  [ 143 ]
2-4 месяца
22%
 22%  [ 70 ]
5-6 месяцев
6%
 6%  [ 21 ]
через год
9%
 9%  [ 29 ]
после окончания ГВ
2%
 2%  [ 7 ]
после 2-х лет
4%
 4%  [ 13 ]
другое
8%
 8%  [ 27 ]
Всего голосов : 310

Автор
Сообщение
сразу вернулась в до беременный вес
Сразу ушло даже больше чем было.
Почти через 1 год и 5 мес. Правда еще пару лишних кг есть, но это не критично очень счастлива
вес меньше чем до Б на 2 кг был уже в РД...но живот грущу грущу мешает пока носить доБ шмотки((
mashe писал(а):

но живот мешает пока носить доБ шмотки(

такой большой?

Я уже ношу доБ вещи. Правда есть пару брюк, в которые надо влезть, но мне в них только сидеть неудобно. А стоять вполне можно ржу нимагу
До бер. была 58кг, рожать шла 72кг. После родом 66 кг, за первый месяц скинула 6 кг. Сейчас (4мес после родов) вешу 60 кг,не могу дальше похудеть,но я не отчаиваюсь)))
Габриэль писал(а):

такой большой?

рыдаю рыдаю да..
сынок то не маленький был...при том что все 12кг набранных за Б в живот пошли..т.к. по шмоткам это видно..они не сходяться именно из-за живота..то что на талии замечательно сидит..а то что на бедрах никак((( оно то застегнуть можно но мне мешает...(((

Габриэль писал(а):

Я уже ношу доБ вещи

завидую))
я борюсь с лишним весом))
чет засмущалась я до беременности была в приделах 47-50 кг...после родов через месяц уже была 53 кг, сейчас- 50, 5 !!! чет засмущалась я очень рада)))
Абигель писал(а):

сейчас- 50, 5 !!!

круто!!
не помню, писала ли я тут не причем
в 9 недель был вес 62.800, на 39 неделе- 75кг
а вот после родов и 4х дней пребывания в роддоме, одежда, которую носила до беременности сидела на мне так же как и до беременности улыбаюсь
видимо, все набранное родила ржу нимагу
На учет ставала 61 кг, перед родами весила 78 кг, сразу после КС ушло 11 кг и сейчас я вешу 56 кг ( вот что значит диета кормящей мамыподмигиваю))
Ребенку 2,9 и я вешу на 6 кг меньше, чем до беременности. На учет вставала с 68 кг чет засмущалась я
Танюша_25 писал(а):

ейчас я вешу 56 кг ( вот что значит диета кормящей мамыподмигиваю))_________________

так дерать так дерать так дерать
До беременности была 58-60 кг, перед родами 78 кг, сейчас 59 кг (деткам 3 месяца).
За беременность набрала 25 кг, 10 ушло сразу после родов, остальные за полтора месяца, и я вернулась в добеременный вес, но у меня и до этого был с дсяток лишних килограм, еще не скинула
Я так понимаю, что речь идет о возврате добеременного веса. Ко мне он вернулся через неделю после родов, когда сошли все отеки.
Тут надо уточнять после каких родов по счетуулыбаюсь

После первых все обычно быстрей худеют улыбаюсь

Я после первых начала одевать доБ одежку где-то месяцев через 6... А вот после вторых...думаю не скоро одену грущу
Может это связано, что после первых родов меня ждало лето, и я сидела первое время на строгой диете... А вот после вторых уже и диета была далеко не строгая... и зима на носу грущу

Вообще мой вес 52-54.. шла рожать первого 70кг...из роддома вышла 60...и через 6 месяцев весила 55..но опять заБ улыбаюсь шла рожать было наверное 71 кг чет засмущалась я Сейчас нам 3 мес и я вешу 60,9... и вообще вниз никак не падаетгрущу ну хорошо хоть вверх не растет улыбаюсь

После вторых пуз большой...попа..бедра... Жду весны, а там прикорм и айда в зал улыбаюсь
vsa ты меня напугала чет засмущалась я
У меня правда и в первую Б вес сам не падал. Пришла в норму только после того, как взяла себя в руки.
vsa
я думаю что проблема не только какие роды по счету, ну и какая разница между детками + предрасположенность + везение...
с первым у меня вес не рос...он пер...забеременела с весом 63, шла рожать - 76...из роддома вышла 68, к детским 5 месяцам весила 65-66 кг...за месяц сбросила еще 3 (сократила еду и стала выполнять банальные упражнения), к Ромкиному году я весила 58...увидела фото где я торт ребенку несу и пошла есть булки, что бы весить 62-63 кг...рост у меня 170, но основной вес в попе...когда мой вес становится меньше 60 с верху я похожа на скелет...ключицы торчат, ребра возле груди видны...страх...все это время я кормила грудью...перестала кормить, вес сам вернулся на отметку 63 и замер...до июля...пока с родителями на дачу не уехала...там я набрала 3 кг за месяц и забеременела...получается что во второй раз стартанула с 66...а сейчас вешу 69-69,3...получается за 21 неделю 3 кг...что будет дальше увидим...но пока все вроде не плохо складывается...
но я прекрасно понимаю, что если бы забеременела, в течении когда после рождения Романа, то набрала я бы к этому же сроку уже гораздо больше...моему организму, что бы "принять" вес надо месяца 3...я уже это хорошо знаю, так как до беременности был опыт похудения...в какой то мере даже печальный...я весила 55 кг, муж умолял поесть, папа просто смотреть на меня не мог, а я была уверена что все супер и просто ничего могла не есть по 2-3 дня и при этом истязать себя физнагрузками... ты шо того??? молодая глупая была...
теперь я умная))) и прекрасно понимаю, что идеальный вес не самое главное...у каждого он свой...я, конечно, переживаю, стараюсь следить за тем что ем, когда была возможность выполняла упражнения и т.д., но без фанатизма...но деньги на абонемент в бассейн и курс массажа антицелюлитного я у мужа уже "зарезервировала"))))

Meredit не бойся! диета кормящей мамы, наличие двух детей и желание привести себя в порядок на многое способны! тем более уже опыт есть!))))
Asiy согласна с тобой!
У меня во вторую Б вес быстрее начал набираться. Но я думаю это все из-за того, что были постоянные диеты, а тут расслабилась и позволила себе то, чего до Б не позволяла. Организм с перепугу начал откладывать ржу нимагу

Asiy писал(а):

не бойся! диета кормящей мамы, наличие двух детей и желание привести себя в порядок на многое способны! тем более уже опыт есть!))))

У меня огромное желание быть прежней! Потому что то, что я имею на сегодня меня никак не устраивает! Хочется быть красивой молодой мамой чет засмущалась я
Meredit писал(а):


У меня огромное желание быть прежней! Потому что то, что я имею на сегодня меня никак не устраивает! Хочется быть красивой молодой мамой

И я хочу...хочу стать такой как год назад...меня вполне устроит))) все в наших руках, а скорее в закрытых ртах и быстрых ногах)))
Meredit

Не переживай! Это ж все индивидуально улыбаюсь


Asiy
Я тоже раньше стремилась весить меньше... мало ела + физ нагрузки..весила 49кг...один нос торчал...НО мне казалось, что у меня есть живот и никуда он не уходит..сейчас смотрю на свои фотки и думаю...какой на фиг живот...вот сейчас это да!!!! Пузяра улыбаюсь
Мой идеальный вес 54кг... Вообще мне главное не вес, а моя средней полноты попа и минимум животика улыбаюсь

Кменя во вторую Б такое плохое самочуствие было, что я могла тольк лежать...хорошо, что мелкий был..и приходилось все таки вставать с дивана улыбаюсь А то б вообще колобком была)))

А вообще я себя успокоила, что я ведь вес набрала не тем что наела булок перед теликом....и совсем скоро я это исправлю...Вот мелкая поползет, тогда уже будет не до сидения в инете... а надо будет смотреть, чтоб старший не наехал на нее машиной, не наступил и тд.)))

Легких вам родов, девчонки улыбаюсь
И вкусных булочек бееееее
где-то месяца через три я сама себе понравилась в зеркале))) Вес стал на килограмм меньше чем до Б
Через полтора месяца после родов увидела свой до Б вес. Сейчас вешу на 8 кг меньше чем до Б и вес еще уменьшается.

добавлено спустя 1 минуту:

Хочу уточнить, что строгой диеты придерживалась первый месяц, сейчас мое меню очень разнообразно)
Во время Б начали худеть ноги и попа по мере роста живота ржу нимагу
После родов похудела сильно. Ем все.
Через 4 дня после родов я сбросила сразу 8 кг. Сейчас прошло 3 недели, свой добеременный вес вернула.
После первых родов ушло все быстро... даже больше чем было ушло я тут не причем подмигиваю после родов 47 кг было ... когда-то....!
потом был стабильный вес 49-50.За б набрала что около 5-6 кг.
После вторых медленно ушел вес но до Б так и не увидела на весах грущу 53кг а то и все 55 опаньки ... За вторую Б набрала 16-17 кг .
После третьих вес быстро ушел 53кг даже 51 было нифига себе , а потом 1.4 года ГВ дали о себе знать,вот с тех пор ниже 55-56 так и не опускается рыдаю а сейчас ваЩе 57 рыдаю .... за третью б набрала всего 13 кг.
больше года прошло - я не только НЕ похудела, но и набрала..., постоянный страх потери ГВ!!
До родов весила 50 кг, рожать шла 62,5 кг, выписывалась с роддома на 4 день после родов - 56 кг. Сейчас 53 кг, спустя год.
После родов долго не уходил животик (тянул на недель 16 Б.), ушёл с приходом М. через 9 месяцев после родов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах