Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Я рожала бесплатно. Всё прошло:
отлично
67%
 67%  [ 64 ]
нормально
25%
 25%  [ 24 ]
так себе (плохо)
7%
 7%  [ 7 ]
Всего голосов : 95

Автор
Сообщение
Рожала бесплатно, правда не по "скорой", а неделю пролежала в патологии. Родила в 37 недель, была проблемная( давление, отёчность). Отношение и в патологии, и в родзале, и в послеродовом, и в детском (ребёнок нессолько дней там обитал) было вполне нормальным. Во всяком случае разницы между отношением к тем, кто платил, и к тем, кто бесплатно, я не заметила!
Ответила " отлично", хотя считаю, что это должно быть НОРМОЙ! йоу
Все три раза рожала бесплатно. Первый раз просто нормально... негатива не осталось. А вот 2-й и 3-й раз (в одном и том же РД № 17) просто отлично! Дай Бог таких врачей побольше, они просто ЧУДО!
Я тоже рожала бесплатно, по скорой.Правда договорённость была с доктором. которая принимала 1-ые роды, но сынуля не дождался её всего каких-то 12 часов,(наша доктор уезжала на свадьбу дочки).В РД мы приехали в 23.45 в воскресенье, нас встретили с улыбкой и без какого -либо ворчания.В род зале акушерка была просто прелесть, врач как по мне грубоватая.Чтобы не очень задерживать мед персонал сынуля родился в 2-15,в 5 мы были в послеродовом отделении.Провозюкались с нами почти всю ночь,надо сказать в основном акушерка.Об какой-либо оплате никто не говорил.Отблагодарила по своей инициативе уже после родов.
А я рожала в 7 платно. Сделали эпидуралку и мы болтали с врачем. Тема зашла относительно хорошего ремонта в платной палате. Она говорит, ну да так это ж на те деньги, что вы платите - часть отдаем на нужды больницы. И вообще, это правильно платить, а то везут этих (это она про тех, кто не платит) беспрерывным потоком.
Я была в шоке - ЭТИХ нифига себе Представляю, как она разговаривала с теми, кто рожал бесплатно. Я бы не смогла во враждебной обстановке грущу
Но, знаю одну хорошую историю про бесплатные роды в 1
Я рожала бесплатно, ни с кем не договариваясь в 5 РД. Но не по скорой, а пришлось лечь на дородовую подготовку (у меня неделя перенашивания была). Пока лежала готовилась))) то многие девочки рассказывали о хороших врачах, чтоб договорится, я уж начала подумывать к кому-нить пойти, но роды так внезапно начались, что я так и не успела надуматься))) принимали роды те, кто дежурил
Если коротко сказать, то впечатления у меня остались самые позитивные!!! Я ни разу не столкнулась с какой-то грубостью, невнимательностью как со стороны врача, так и акушерки...няни, сестрички (не знаю мож и повезло просто с дежурной сменой и попались такие люди). НО они действительно отработали на совесть. И я так впечатлилась (действительно не ожидала и была настроена на то что со мной возится никто не будет), что уже после родов попросила мужа заплатить (есно исходя из наших личных материальных возможностей).
Есть еще один пункт - я рожала с мужем, возможно это тоже как-то повлияло на отношение ко мне, но я не совсем уверенна, что это было причиной. Если говорить лично о враче, то знающего вежливого интеллигентного человека видно сразу, за первые 5 мин. общения с ней у меня сложилось именно такое мнение.
Незнаю возле меня в родовой лежала девочка бесплатница, ох она и намучалась.... с 6 утра лежала со схватками, и только в 19.00 ей сказали что ей вообще кесарево делать надо(((
Я не собиралась бесплатно рожать, уже и деньги приготовленные лежали... но так уж вышло. В последний день перед родами муж вдруг сказал мне: " Вон им (врачам) сколько платят. Один раз и бесплатно примут". Он отказался контактировать с доктором, с которым я фактически договорилась.
И не заплатил за нас с сыном...
А в 5-ом р/д "бесплатных"рожениц ой как не любят.
То, что они со мной в родах делали, гадость разную кололи, резали - ну, да Бог им судья.
Но самое страшное - сына моего измучили вконец.
Хотя сами роды должны были быть нормальными и ребенок здоровеньким - но нас довели до гипоксии. Это они умеют делать с теми, кто не платит.
Читаю прямь не верится, что в наше время ещё ктото бесплатно ражает я думала если не заплатиш так они и не глянут в твою сторану.
душечка
пятый славится своей любовью к капусте опаньки ...
Рожала в пятом!
Договаривались с акушеркой! Понравилось, что цену не назвала, сказала, сколь дадите... Врач была, которая на смене! Плохо всё помню, но муж сказал, что профессионализм врача и акушерки были на высоте! Придраться не к чему.. Сами отблагодарили врача, она даже не ожидала, мож и не вспомнила меня подмигиваю
Во второй раз уже знаю, с кем договариваться.., но точно заранее.. опаньки ...
У меня все знакомые, которые рожали, рожали бесплатно, я тоже наверное буду так, но у нас провинция, вроде никто не жаловался, хотя если врачь мне понравится, все сделает с умом, то, конечно, после родов отблагодарю. ржу нимагу
Я рожала в 7м в Киеве. С врачом не договаривалась, рожала с дежурной бригадой. Отблагодарила акушерку после родов. В принципе, все нормально прошло, даже не разрезали (спасибо в очередной раз акушерке, врач хотела разрезать). Правда, за палату послеродовую платила, там хоть посетителей пускали ржу нимагу

добавлено спустя 4 минуты:

Только я не по "скорой" была (только щас заметила первый пост, сори чет засмущалась я )
Собираюсь рожать бесплатно, если Бог даст и все пройдет как надо, врача и акушерку отблагодарю обязательно. Просто наперед не хочется договариваться ни с кем. Я никого и не знаю толком. я тут не причем
Рожала бесплатно (хотя сначала хотела платить, но в другом роддоме,туда не успела, роды начались преждевременно, поэтому по скорой поехала туда куда повезли), в Москве в 70 роддоме, все понравилось, отнеслись хорошо, акушерка и врач как к родной дочери относились, успокаивали, так что и бесплатно можно родить хорошо!!!! улыбаюсь
Рожала бесплатно у дежурной бригады. Акушерка спасла можно сказать ребёнка, т.к. у него было двойное обвитие пуповины. Врач вообще была не роддомовская, а с консультации (заменяла кого то). При чем воды отошли за 12 часов до родов, потуг фактически не было. Без разрывов.

В палате со мной лежала девочка, которая рожала за деньги-знакомство. История как у меня: рожала по сухому, вся порвалась. Воды отошли и только через пол дня на неё обратили внимание, ещё пол дня мчалась. Правда с ребёнком все нормально.

Вот и выбирайте )))
Я рожала в г. Муром. Изначально собиралась платно и с мужем, но так получилось, что тему эту прикрыли за две недели до моих родов. Ночью отошли воды, муж привёз меня в роддом и сдал. улыбаюсь Я думала, что за бесплатные роды и отношение будет соответствующее, пофигистское. Но оказалось всё наоборот! Роддом супер! Мед. персонал отзывчивый, внимательный! Всем очень благодарна! улыбаюсь
Я рожала с дежурной бригадой за деньги. Отношение было супер. А к девочкам, которые бесплатно, даже не подходили. У нас уже врачи привыкшие, как заплатишь, так и родишь. ИМХО.
лучше платить. из своего случая сделала такой вывод
Рожала 11 лет назад В Киеве в 7РД. Ну правда что бы туда попасть мы на 8 месяце приехали к главврачу и подписали обменку (безплатно). Приехали по скорой,они еще и везти не хотели так как рядом с нами был РД№2. Ну так вот привезли сделали клизму и отвели в родзал.В тот день я рожала одна.(а на следующий день 23 человека).Ко мне приходили не часто но и я не жаловалась(просто была как всегда пересменка). Потом новая смена проколала пузырь и врач сказала что через 2 часа с такими темпами я рожу. А когда я родила она зашла иговорит вот видишь я тебе ж говорила. Было жарко (апрель месяц) так я попросила мне в родзал даже принесли сок розбавленый водой .
Можна сказать все было чудесно,расчитывать на то что безплатно.Если бы знала что вот так буду искатьврача то еще тогда бы взяла ее данные или хотябы как зовут.
В апреле рожала в 6 роддоме бесплатно с дежурной бригатой все прошло отлично, на пять дней раньше рожала моя сестра так же с дежурной бригадой бесплатно все прошло отлично.
В предродовой со мной рожала девочка по знакомству ребенок умер в родзале однавременно со мной рожала другая девочка платно ребенка ели спасли
Девочки, все зависит не от того платно или нет, а от врача и его совести и вашего везенья т.к. можно попасть на разные дежурные бригады и также договориться "не с тем" врачем. Мне моего врача ( он работает отдельно со своей командой) посоветовали несколько человек и после родов я поняла, что с этим человеком готова рожать еще и еще, а вот в тот день была дежурная бригада не очень. Они меня осматривали пока мой врач был в дороге.....не забуду ни этот осмотр ни отношение пипец .
Рожала без договоренностей, потом отблагодарили врачей, чем Бог послал! ржу нимагу Все прошло просто отлично!
Рожала бесплатно. Прошло все нормально. Но хотелось немного лучшего отношения!!!
Все было змечательно очень счастлива
бесплатное кесарево было у меня)
нормально. не сюсюкали ни на дородовом, ни на послеродовом. да и в операционной и в реанимации сильно больших нежностей от врачей не было)) но: ребенок здоров, все с ним хорошо. и шов у меня тоненький и аккуратненький)
бесплатно в 1-ом роддоме в киеве....все прошло обычно улыбаюсь....
А я вот думаю, что сейчас, когда мужа пускают на роды, можно спокойно рожать бесплатно улыбаюсь (оба раза рожала с дежурной бригадой, оба раза осталась довольна).

Представьте, у нас врачи фактически не несут никакой ответственности ни за что, (верней якобы несут, но их вину невозможно доказать). Так государство "защищает" врачей - будучи не в состоянии обеспечить их высокими зарплатами, оно хотя бы не обременяет их особой ответственностью - вот почему родственников не пускают в реанимационные палаты, на операции и проч. Другое дело - развитые страны: врач за приличную зарплату готов отвечать за свои действия по полной: ход операции записывается на видео, которое потом отдаётся пациенту как гарантия того, что всё сделано правильно, врачи умеют спокойно оперировать, зная, что через мониторы за ними может следить куча посторонних людей - коллеги и родственники.

В общем, у нас всё делается за закрытыми дверями, чтобы никто потом ничего доказать не мог. А тут, представляете, на родах появляется муж! СВИДЕТЕЛЬ с камерой, фотоаппаратом и проч! Который волей-неволей наблюдает за действиями врачей. Мне кажется, тут они будут лезть из кожи вон, чтобы не напортачить и всё сделать по уму ))))))) Даже самые простые врачи на самых бесплатных родах.
Я и первую дочу и вторую рожала бесплатно.(г. Челябинск р/д 3 и р/д 10). Первые роды в 2001 г., вторые в 2009. И там и там все было супер, в 10-ке просто сказака. Вежливое отношение, забота и т.д.
Рожала бесплатно - неожиданные преждевременные роды, куда доехали - там и родила.

Осталась довольна, повезло со сменой, наверное))) очень счастлива
http://ovulation.org.ua/forum/topic20989.html - рассказик о родах
подмигиваю
Рожала, бесплатно, без договоренности!!! Воды отошли, вызвала скорую 03. Очень осталась довольна врачом и акушеркой, естественно после родов, муж отблагодарил мед. персонал за работу!
Единственное не понравилось, но это уже в отделении новорожденных, отношение мед.сестер детского отделения и акушерок! Злые, замученные! Но это все фигня, самое главное родить здорового малыша и что бы у самой всё было в порядке!!! очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах