Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я заплатила врачу 500 у.е., но она сумму не называла. акушерке 400грн, анестезиологу 600грн. 7-й рд, рожала 5,04,12.
lilah-carmela писал(а):

как то совсем бесплатно.

не поняла ,вы имеете в виду дорого? вопросик однако
жена моряка
Я ж говорю-БЕСПЛАТНО. У нас не в столице за такие деньги еще поискать нормального врача надо, что бы только роды принял. А у вас еще ведение Б и всё за 350 евро?
lilah-carmela писал(а):

А у вас еще ведение Б и всё за 350 евро?

да, сама не давно узнала про эту страховку , в роддомах не всегда ее предлагают , так как врачам не выгодно.

кому интересно могу скинуть сайт где написано про эту мед страховку
жена моряка писал(а):

так как врачам не выгодно.

Естественно. И кажется мне, что мало кто из врачей согласится иметь копейки с этих страховок, если можно за каждые роды иметь столько же. Разве что молодые, у которых еще нет клиентуры.
мне никакой страховки не предлагали, родила. сказали сколько заплатить и через 3 дня свободна.
заплатила столько сколько сказали. думала как скажут сейчас, а назвали символичную сумму отдельно для врача акушерки и для нянечек.
Tara
а ты заранее договаривалась или это тебе уже дежурная бригада свои ценовые предпочтения высказывала? Если не секрет, какой роддом?
Привет, девушки!
Кто недавно рожал по договоренности в Киеве, какой сейчас размер денежной благодарности врачу в Киеве за ЕР?
Я рожала в 6 РД в 2010 году, врач сумму не озвучивала, я положила в конвертик 500 долларов (тогда это было 4 тыс. грн.). Кажется, врач осталась довольна.
Второго рожать зимой, планирую тоже у нее. Хочу знать, к чему готовитьсяулыбаюсь
Ira_Af
Сейчас статистика говорит о 800-1000 $.
Как по мне это перебор за работу врача, которую они так должен выполнить.
Ira_Af, от РД еще зависит. Рожала зимой 2013 в 7 РД (Киев), ЕР, 900 у.е. Сюда вошли роды, анестезия, все медикаменты, палата и т.д. Более не за что никому не платила. Разве что нянечке Муж дал 100 грн, но это сугубо личная инициатива. Роды совместные были.
Zlyuka писал(а):

Сейчас статистика говорит о 800-1000 $.

учитывая курс доллара на сегодняшний день - то полный перебор у меня ПМС
Надо было идти учиться на гинеколога....эх....
Девочки, ну зачем вы платите ТАКИЕ деньги???? Ведь оплата проходит уже ПОСЛЕ того родов..когда ребенок у вас на руках....Положили в конверт чисто символическую сумму и все...Скорее всего вы этого врача больше никогда и не увидите...
vsa
Это точно! Я когда малую родила мне все расходы обошлись в 900грн,это и палата,и партнерские роды,и медикаменты,и благодарность всем и вся)
vsa писал(а):

Девочки, ну зачем вы платите ТАКИЕ деньги???? Ведь оплата проходит уже ПОСЛЕ того родов..когда ребенок у вас на руках....Положили в конверт чисто символическую сумму и все...Скорее всего вы этого врача больше никогда и не увидите...

это как, договориться с врачом про одну сумму, а потом заплатить другую?
или это речь о том, когда роды с дежурной бригадой?
меня врач после родов еще около 2х мес наблюдала, в 6 недель осмотр, в 12 и во сколько то еще с зеркалами. все эти осмотры, рекомендации, анализы и прочее вошли в первоначальную стоимость. Это к тому, что вы этого врача может никогда и не увидите. Кто то увидит, кто то нет, как получится. Я, если решусь на второго, пойду к тому же врачу с кем первого рожала, мне не одной копейки заплаченной не жалко. Но это мое сугубо личное мнение.
LISICA
Я когда Машу рожала, медикаменты муж спустился в аптеке купил...за все отдал 200грн...и акушерка потом нагло выпросила деньги...муж дал ей 200грн....Итого 400грн.
Когда лежала в палате, никто у меня ничего не требовал...ничего не втюхивал...А соседкам смесь для малых по 100грн. продали...

А когда Макса родила, то сами заплатили врачу 500 и акушерке 400..гривен естественно...так потом эти поборы приследовали нас до выписки...то на то надо сдать, то на се...то санитаркам дать....капец просто..
Если женщине спокойнее определённость и понимание, что именно этот хороший врач примчится в любое время суток и приймет роды - то я считаю надо платить. А кто спокоен и так, пусть рожает без договорённостей и платит чисто символически. Это как правило женщины с не первыми родами и знающие что к чему.

добавлено спустя 1 минуту:

Слава Богу у нас в пригороде цены не такие кусючие))) кума платила врачу 3000 грн + мелочи медсёстрам и акушеркам.
Ничего. Т.к. по скорой рожала в 7-ом роддоме. Только лекарства покупала нужные.
Sirius
Я вот тоже собираюсь по скорой рожать в 7ом, обменку подписала, 1000 грн внесла.
Очень интересует, как работает дежурная бригада? Как тебя приняли и как все прошло?
Я в 2012 рожала в 7-м по договоренности с врачем. Заплатили 700 долл врачу. Думаю, что если бы с дежурной бригадой рожала, отношение было бы не хуже. Мы с мужем пришли к выводу, что платили исключительно за мое спокойствие. чет засмущалась я
1раз платила 20тыс в 2007
2раз хотела заплатить, но решила что не за что и не платила, своим. 2010
а 3 раз поехала вообще без договоренностей и родила не хуже чем первые 2 раза, и отношение такое же теплое все три раза рд разные. 2012
5 роддом. 2014 год. 1000 $-врачу, 1000 грн. за выбор врача, 800 грн. Набор для кс. Не жалею ни капельки за потраченые деньги.
vsa писал(а):

Девочки, ну зачем вы платите ТАКИЕ деньги???? Ведь оплата проходит уже ПОСЛЕ того родов..когда ребенок у вас на руках....Положили в конверт чисто символическую сумму и все...Скорее всего вы этого врача больше никогда и не увидите...

Прочитала и прям не знаю, что и сказать... Вот как не договариваться, если у меня 7я попытка ЭКО, двойня, шов от КС на матке вопросик однако Тем более, не факт, что доктора не увижу. Он меня с сыном кесарил, и вот теперь к нему же собираюсь. Вдруг, через 4-5 лет соберусь ещё рожать?
2013 год, Хмельницкий перинатальный центр, КС+удаление миомы, пролежала в отдельной дорогой палате со всеми удобствами неделю до кс (ждала ер) и потом в такой же послеродовой с мужем и малой, тоже неделю. Отношение очень хорошее, особого внимания врач не уделял (в принципе, я не нуждалась), просто все было на хорошем уровне и все пожелания учитывались. Заплатили врачу 4000 грн. и анестезиологу 900 грн. (+медикаменты на кс (около 1000 грн.) и послеоперационное лечение).
Отчитываюсь)))
3 раза рожала в 7-ом роддоме, первые два раза по договоренности с врачом, третий с дежурной бригадой. Разница была лишь в том, что у меня было с кем проконсультироваться тогда, когда мне нужно было и меня контролировал один врач. А так отношение одинаковое, что с договорным, что с дежурной бригадой.
Все таки 1000 уе в наше время на дороге не валяется опаньки ...
В ноябре 2014 рожала в Киевском Областном роддоме, по собственной инициативе отблагодарили доктора,так как сумма не называлась 400у.е.по курсу 13, также 400 гривен акушерке,400 гривен неанатологу и всё.Не жалеем о этих деньгах,так как эти люди чётко сделали свою работу,да я ещё до сих пор с доктором поддерживаю связь, приезжаю на осмотры,естественно бесплатно.О потраченных на роды деньгах не жалеем,не смотря на то,что для нас это было конечно впритык.
2013й Харьков, ХГПЦ ЭКС медикаменты 500 грн, 200грн анестезиологу, 2000грн врачу. Остальной персонал был из интернатуры, неонатологов у нас тоже небыло, т.к. малой был в реанимации, но к чести наших реаниматологов они деньги не брали, но у нас и без этого все туда ушло на лекарства и пр.
с врачем хоть и была договоренность, но никогда он ни о каких суммах не говорил) отношение всего персонала от санитарок до врачей на высшем уровне.
Рожала в 2013г в Житомире в Центре матери и ребенка (далеко ехать было, но не жалею), заплатили в кассу 5500 грн (кажется, уже точно не помню), сюда вошли: роды, проживание (мы лежали 5 дней) в отдельной палате со всеми условиями+диван для мужа, питание и некоторые медикаменты. Муж еще что то врачу на радостях дал (около 500 грн и уже после родов). За все время пребывания там - даже намека не было на деньги, при том, что медсестры и врачи приходили по первой просьбе.
1. Николаевская область. Плановое КС.
2. Почти 10 000 грн. (5000 врачу и анастезиологу, 1500 платная палата, 2000 медикаменты на КС, ну и около тысячи по мелочи: по 20 акушеркам, 150 благотворительность и еще на что-то брали).
3. Декабрь 2014.
Triffid писал(а):

Прочитала и прям не знаю, что и сказать... Вот как не договариваться, если у меня 7я попытка ЭКО, двойня, шов от КС на матке вопросик однако Тем более, не факт, что доктора не увижу. Он меня с сыном кесарил, и вот теперь к нему же собираюсь. Вдруг, через 4-5 лет соберусь ещё рожать?


ну учитывая сложность вашей ситуации, вас все-равно будут кесарить планово и поставят хорошего доктора, потому что плохих на такие случаи не ставят.

Поэтому как сказать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах